--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2015.02.21 (Sat)

全日本吹奏楽コンクール第52回(2014)岩手県大会

全日本吹奏楽コンクール第52回(2014)岩手県大会


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2014年8月10日)

 金・代表 

宮古市立千徳小学校

北上市立黒沢尻北小学校

岩手大学教育学部附属小学校

盛岡市立城北小学校

 銀 

田野畑村立田野畑小学校 , 宮古市立宮古小学校 , 北上市立南小学校 , 盛岡市立桜城小学校 , 矢巾町立煙山小学校 , 野田村立野田小学校 , 盛岡市立城南小学校 , 八幡平市立大更小学校

 銅 

奥州市立岩谷堂小学校 , 軽米町立軽米小学校 , 紫波町立日詰小学校




・中学校小編成の部 (開催日:2014年8月9日)

 金・代表 

久慈市立久慈中学校

花巻市立湯本中学校

 金 

北上市立江釣子中学校
野田村立野田中学校
一戸町立一戸中学校
北上市立和賀東中学校
盛岡市立乙部中学校

 銀 

釜石市立釜石東中学校 , 一関市立川崎中学校 , 遠野市立遠野中学校 , 盛岡市立北松園中学校 , 一関市立藤沢中学校 , 宮古市立河南中学校 , 一関市立一関中学校

 銅 

洋野町立種市中学校 , 盛岡市立飯岡中学校 , 洋野町立大野中学校 , 盛岡市立上田中学校 , 滝沢市立滝沢第二中学校 , 奥州市立江刺第一中学校




・中学校の部 (開催日:2014年7月26日)

 金・代表 

盛岡市立大宮中学校

北上市立北上中学校

盛岡市立北陵中学校

北上市立上野中学校

 金 

矢巾町立矢巾中学校
花巻市立花巻北中学校
岩手大学教育学部附属中学校
滝沢村立滝沢南中学校

 銀 

一関第一高等学校附属中学校 , 大槌町立大槌・吉里吉里中学校合同 , 北上市立南中学校 , 盛岡市立仙北中学校 , 釜石市立釜石中学校 , 盛岡市立厨川中学校 , 奥州市立水沢南中学校 , 陸前高田市立第一中学校 , 八幡平市立西根中学校 , 平泉町立平泉中学校

 銅 

雫石町立雫石中学校 , 矢巾町立矢巾北中学校 , 二戸市立福岡中学校 , 一関市立桜町中学校 , 花巻市立花巻中学校 , 紫波町立紫波第一中学校 , 金ヶ崎町立金ヶ崎中学校




・高等学校小編成の部 (開催日:2014年8月9日)

 金・代表 

久慈東高等学校

不来方高等学校

 金 

大槌高等学校
一関学院高等学校
遠野高等学校

 銀 

種市高等学校 , 花巻南高等学校 , 岩手女子高等学校 , 岩手中・高等学校

 銅 

水沢第一高等学校 , 黒沢尻工業高等学校 , 岩泉高等学校




・高等学校の部 (開催日:2014年7月27日)

 金・代表 

花巻北高等学校

黒沢尻北高等学校

盛岡第一高等学校

専修大学北上高等学校

 金 

盛岡第三高等学校
盛岡商業高等学校
盛岡白百合学園高等学校
盛岡第二高等学校

 銀 

水沢高等学校 , 釜石高等学校 , 一関第一高等学校 , 盛岡農業高等学校 , 花北青雲高等学校 , 盛岡市立高等学校 , 一関第二高等学校 , 宮古高等学校 , 盛岡北高等学校

 銅 

高田高等学校 , 福岡高等学校 , 千厩高等学校 , 大船渡高等学校




・大学の部 (開催日:2014年7月27日)

 金・代表 

岩手大学

 銀 

盛岡大学

 銅 

一関工業高等専門学校




・職場一般の部 (開催日:2014年8月10日)

 金・代表 

パシフィック・ブラス・オルケスタ

盛岡吹奏楽団

 金 

北上吹奏楽団

 銀 

盛岡シティブラス , 一関交響吹奏楽団 , 北上ウインドアンサンブル

 銅 

釜石市民吹奏楽団 , 二戸吹奏楽団



2014東北大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ

20:11  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

2015.02.21 (Sat)

全日本吹奏楽コンクール第57回(2014)宮城県大会

全日本吹奏楽コンクール第57回(2014)宮城県大会


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2014年8月10日)

 金・代表・海鋒義美賞 

仙台市立向陽台小学校

 金・代表 

仙台市立榴岡小学校

仙台市立南材木町小学校

 金 

仙台市立東六番丁小学校
仙台市立燕沢小学校
仙台市立上杉山通小学校

 銀 

仙台市立新田小学校 , 栗原市立築館小学校 , 仙台市立北仙台小学校 , 仙台市立沖野東小学校 , 仙台市立原町小学校

 銅 

仙台市立吉成小学校 , 栗原市立一迫小学校 , 柴田町立槻木小学校 , 石巻市立万石浦小学校 , 登米市立佐沼小学校



・中学校小編成の部 (開催日:2014年8月8日)

 金・代表 

仙台市立中山中学校

仙台市立八乙女中学校

 金 

仙台市立五城中学校
仙台市立北仙台中学校
仙台市立寺岡中学校
石巻市立万石浦中学校
利府町立しらかし台中学校
七ヶ浜町立向洋中学校
仙台市立折立中学校
大崎市立鹿島台中学校
仙台市立山田中学校
富谷町立日吉台中学校

 銀 

石巻市立住吉中学校 , 美里町立小牛田中学校 , 柴田町立槻木中学校 , 加美町立宮崎中学校 , 富谷町立富谷第二中学校 , 亘理町立吉田中学校 , 登米市立米山中学校 , 大河原町立金ヶ瀬中学校 , 石巻市立飯野川中学校 , 多賀城市立東豊中学校 , 栗原市立築館中学校 , 南三陸町立志津川中学校

 銅 

角田市立北角田中学校 , 仙台市立人来田中学校 , 名取市立第二中学校 , 大崎市立三本木中学校 , 気仙沼市立新月中学校 , 仙台市立八木山中学校 , 大崎市立松山中学校 , 気仙沼市立階上中学校 , 登米市立石越中学校 , 登米市立豊里中学校 , 大崎市立岩出山中学校



・中学校の部 (開催日:2014年8月9日)

 金・代表・海鋒義美賞 

仙台市立向陽台中学校

 金・代表 

仙台市立宮城野中学校

仙台市立八軒中学校

仙台市立第一中学校

 金 

仙台市立中田中学校
仙台市立上杉山中学校
仙台市立五橋中学校
仙台市立広瀬中学校
仙台市立吉成中学校
仙台市立将監中学校
仙台市立西山中学校
多賀城市立高崎中学校

 銀 

仙台市立加茂中学校 , 石巻市立桃生中学校 , 仙台市立郡山中学校 , 仙台市立柳生中学校 , 名取市立第一中学校 , 仙台市立七北田中学校 , 塩竈市立第三中学校 , 山元町立山下中学校 , 白石市立白石中学校 , 栗原市立若柳中学校 , 加美町立中新田中学校

 銅 

利府町立利府中学校 , 仙台市立南小泉中学校 , 登米市立佐沼中学校 , 登米市立中田中学校 , 多賀城市立第二中学校 , 大和町立大和中学校 , 白石市立東中学校



・合同の部 (開催日:2014年8月10日)

 金 

亘理町立逢隈中学校,亘理町立荒浜中学校



・高等学校小編成の部 (開催日:2014年8月7日)

 金・代表 

東北学院高等学校

宮城県涌谷高等学校

 金 

宮城県富谷高等学校
宮城県仙台東高等学校

 銀 

明成高等学校 , 仙台育英学園高等学校 , 宮城県角田高等学校 , 仙台城南高等学校 , 宮城県迫桜高等学校 , 宮城県利府高等学校

 銅 

宮城県白石工業高等学校 , 宮城県本吉響高等学校 , 宮城県名取高等学校 , 宮城県大河原商業高等学校



・高等学校の部 (開催日:2014年8月7日)

 金・代表・海鋒義美賞 

聖ウルスラ学院英智高等学校

 金・代表 

宮城県古川高等学校

宮城県泉館山高等学校

宮城県白石高等学校

 金 

宮城県多賀城高等学校

 銀 

宮城県仙台向山高等学校 , 宮城県仙台第三高等学校 , 宮城県泉高等学校 , 仙台市立仙台高等学校 , 東北高等学校 , 宮城県塩釜高等学校

 銅 

宮城県仙台南高等学校 , 宮城県仙台第一高等学校 , 宮城県佐沼高等学校 , 宮城県宮城広瀬高等学校 , 宮城県石巻高等学校



・大学の部 (開催日:2014年8月10日)

 金・代表 

東北大学

 金 

東北福祉大学

 銀 

東北学院大学

 銅 

東北工業大学



・職場一般の部 (開催日:2014年8月10日)

 金・代表 

ザ・ウィンド・オーケストラ仙台

泉シンフォニックウィンドオーケストラ

名取交響吹奏楽団

 金 

仙台吹奏楽団

 銀 

フィルハーモニア・ウインド・オーケストラ , 石巻シンフォニックウインドアンサンブル

 銅 

東北電力吹奏楽団 , 古川シンフォニック・ウインズ , JR東日本東北吹奏楽団



2014東北大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ

20:10  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

2015.02.21 (Sat)

第59回(2014)北海道吹奏楽コンクール

第59回(2014)北海道吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2014年9月7日)

 銀  1 釧路 釧路市立鳥取小学校

 銅  2 札幌 江別市立大麻小学校

 銀  3 札幌 札幌市立南郷小学校

 銅  4 空知 砂川市立砂川小学校

 金  5 日胆 苫小牧市立豊川小学校

 金・代表  6 札幌 札幌市立屯田西小学校

 銀  7 札幌 札幌市立札苗北小学校

 銀  8 北見 北見市立留辺蘂小学校

 金  9 函館 北斗市立上磯小学校

 銀  10 旭川 旭川市立永山西小学校

 銀  11 旭川 旭川市立千代田小学校

 銀  12 帯広 帯広市立稲田小学校

 金  13 北見 網走市立網走小学校

 銅  14 留萌 留萌市立東光小学校

 銀  15 札幌 札幌市立福住小学校

 銅  16 釧路 釧路市立湖畔小学校

 金  17 北見 訓子府町立訓子府小学校

 銀  18 旭川 旭川市立永山小学校

 銅  19 空知 岩見沢市立第一小学校

 金・代表  20 北見 遠軽町立南小学校

 銀  21 旭川 鷹栖町立鷹栖小学校

 金  22 函館 函館市立日吉が丘小学校

 銅  23 旭川 旭川市立緑が丘小学校

 銅  24 釧路 中標津町立中標津東小学校

 銅  25 帯広 足寄町立足寄小学校

 金  26 函館 北斗市立久根別小学校



・中学校C編成の部 (開催日:2014年9月5日)

 銀  1 札幌 江別市大麻東中学校

 銀  2 函館 函館市立潮見中学校

 銀  3 札幌 江別市立野幌中学校

 銀  4 釧路 厚岸町立真龍中学校

 銅  5 函館 七飯町立大中山中学校

 銅  6 空知 砂川市立石山中学校

 銀  7 帯広 幕別町立札内東中学校

 銅  8 帯広 大樹町立大樹中学校

 銅  9 日胆 新冠町立新冠中学校

 銅  10 空知 赤平市立赤平中学校

 金・代表  11 札幌 札幌市立屯田中央中学校

 金  12 旭川 旭川市立常盤中学校

 銀  13 釧路 釧路市立春採中学校

 銅  14 稚内 豊富町立豊富中学校

 金  15 北見 美幌町立美幌中学校

 銀  16 空知 三笠市立三笠中学校

 金  17 函館 木古内町立木古内中学校

 金  18 旭川 旭川市立啓北中学校

 金  19 帯広 幕別町立札内中学校

 金・代表  20 札幌 札幌市立北陽中学校

 銀  21 函館 函館市立宇賀の浦中学校

 金  22 北見 遠軽町立南中学校

 銀  23 留萌 増毛町立増毛中学校

 金  24 札幌 札幌市立八軒東中学校

 銀  25 釧路 釧路市立美原中学校

 銅  26 日胆 伊達市立伊達中学校

 銅  27 名寄 剣淵町立剣淵中学校

 銀  28 日胆 白老町立白老中学校



・中学校B編成の部 (開催日:2014年9月5日)

 銀  1 旭川 旭川市立東光中学校

 銀  2 函館 函館市立湯川中学校

 銀  3 釧路 北海道教育大学附属釧路中学校

 金  4 札幌 札幌市立藤野中学校

 銅  5 名寄 士別市立士別南中学校

 銅  6 日胆 浦河町立浦河第一中学校

 銀  7 帯広 帯広市立緑園中学校

 銅  8 稚内 稚内市立稚内南中学校

 銀  9 日胆 室蘭市立室蘭西中学校

 銀  10 札幌 札幌市立手稲中学校

 金・代表  11 北見 網走市立第二中学校

 金  12 札幌 札幌市立南が丘中学校

 金・代表  13 札幌 千歳市立富丘中学校

 金・代表  14 北見 網走市立第一中学校

 銀  15 札幌 札幌市立篠路中学校

 銀  16 札幌 北広島市立大曲中学校

 銀  17 空知 深川市立深川中学校

 銅  18 旭川 東川町立東川中学校

 銅  19 留萌 留萌市立港南中学校

 金  20 旭川 旭川市立旭川中学校



・中学校A編成の部 (開催日:2014年9月6日)

 銅  1 空知 新十津川町立新十津川中学校

 金  2 函館 北斗市立上磯中学校

 銅  3 釧路 釧路市立鳥取西中学校

 銅  4 旭川 東神楽町立東神楽中学校

 銀  5 旭川 旭川市立緑が丘中学校

 銀  6 札幌 札幌市立厚別中学校

 銅  7 稚内 稚内市立潮見が丘中学校

 金  8 札幌 札幌市立啓明中学校

 銀  9 札幌 札幌市立厚別北中学校

 金・代表  10 函館 函館市立戸倉中学校

 銀  11 札幌 札幌市立信濃中学校

 銀  12 日胆 苫小牧市立明倫中学校

 銀  13 函館 函館市立桔梗中学校

 金・代表  14 札幌 札幌市立白石中学校

 銀  15 釧路 釧路町立富原中学校

 金  16 北見 網走市立第三中学校

 銅  17 帯広 帯広市立帯広第一中学校

 銀  18 帯広 芽室町立芽室中学校

 銀  19 空知 岩見沢市立光陵中学校

 銅  20 留萌 留萌市立留萌中学校

 金  21 札幌 札幌市立新川西中学校



・高等学校C編成の部 (開催日:2014年9月4日)

 銀  1 札幌 北海道札幌厚別高等学校

 銀  2 旭川 北海道旭川東栄高等学校

 金  3 札幌 札幌創成高等学校

 銀  4 札幌 札幌北斗高等学校

 銅  5 釧路 北海道釧路東高等学校

 銅  6 日胆 北海道浦河高等学校

 銅  7 帯広 北海道池田高等学校

 金・代表  8 函館 函館ラ・サール中学高等学校

 銀  9 釧路 北海道別海高等学校

 銀  10 札幌 北海道札幌真栄高等学校

 金  11 稚内 稚内大谷高等学校

 銀  12 空知 北海道芦別高等学校

 金・代表  13 旭川 北海道旭川農業高等学校

 金  14 日胆 北海道静内高等学校

 銀  15 北見 北海道湧別高等学校

 金  16 函館 北海道知内高等学校

 銅  17 北見 北海道美幌高等学校

 銅  18 名寄 北海道士別翔雲高等学校

 銅  19 留萌 北海道羽幌高等学校

 銀  20 帯広 白樺学園高等学校



・高等学校B編成の部 (開催日:2014年9月6日)

 銀  1 札幌 北海道札幌平岸高等学校

 銀  2 空知 北海道岩見沢緑陵高等学校

 銅  3 稚内 北海道稚内高等学校

 銅  4 旭川 旭川大学高等学校

 銅  5 帯広 北海道芽室高等学校

 銀  6 釧路 北海道釧路江南高等学校

 銀  7 日胆 北海道苫小牧総合経済高等学校

 金  8 函館 遺愛女子中学・高等学校

 金  9 札幌 北海道江別高等学校

 金・代表  10 北見 北海道網走南ケ丘高等学校



・高等学校A編成の部 (開催日:2014年9月4日)

 銅  1 札幌 北海道札幌新川高等学校

 銀  2 空知 北海道滝川高等学校

 銀  3 北見 北海道北見北斗高等学校

 銀  4 札幌 北海道札幌南高等学校

 銀  5 釧路 北海道釧路北陽高等学校

 銀  6 帯広 北海道帯広三条高等学校

 金  7 札幌 北海道札幌白石高等学校

 金・代表  8 札幌 札幌日本大学高等学校

 銀  9 札幌 北星学園大学附属高等学校

 銅  10 日胆 北海道室蘭栄高等学校

 銀  11 函館 函館白百合学園中学高等学校

 金・代表  12 札幌 東海大学付属第四高等学校

 銅  13 日胆 北海道大谷室蘭高等学校

 金  14 旭川 北海道旭川凌雲高等学校

 金  15 北見 北海道遠軽高等学校

 銅  16 留萌 北海道留萌高等学校

 銅  17 名寄 北海道名寄高等学校

 金  18 旭川 北海道旭川商業高等学校



・大学C編成の部 (開催日:2014年9月6日)

 銅  1 北見 東京農業大学

 銀  2 名寄 名寄市立大学

 金  3 札幌 北海道武蔵女子短期大学

 金  4 釧路 釧路公立大学

 銀  5 日胆 苫小牧工業高等専門学校



・大学B編成の部 (開催日:2014年9月6日)

 銅  1 旭川 旭川工業高等専門学校

 銅  2 釧路 釧路工業高等専門学校

 銀  3 札幌 酪農学園大学

 金  4 帯広 帯広畜産大学

 金  5 函館 函館工業高等専門学校



・大学A編成の部 (開催日:2014年9月7日)

 金・代表  1 札幌 札幌大学

 銀  2 旭川 北海道教育大学旭川校

 銅  3 釧路 北海道教育大学釧路校

 金  4 函館 北海道教育大学函館校



・一般C編成の部 (開催日:2014年9月7日)

 銅  1 留萌 留萌市民吹奏楽団

 銀  2 空知 ウインズ・バンド レルシア

 金  3 旭川 旭川凌雲高校OB吹奏楽団

 銀  4 稚内 稚内吹奏楽団

 銀  5 函館 The☆Pleasure Brass

 銅  6 日胆 うらかわ町民吹奏楽団

 金  7 北見 美幌吹奏楽団

 銅  8 名寄 名寄吹奏楽団

 金  9 札幌 髙橋水産吹奏楽団klingen

 銀  10 帯広 吹奏楽団ポコ ア ポコ

 銀  11 釧路 根室市民吹奏楽団



・一般B編成の部 (開催日:2014年9月7日)

 銀  1 函館 Orchestre D'Harmonie函館ドルフィンズ

 銀  2 札幌 ライフタイムウィンドオーケストラ

 金  3 釧路 釧路町吹奏楽団

 銀  4 空知 芦別市民吹奏楽団

 金  5 北見 遠軽青少年吹奏楽団



・職場一般A編成の部 (開催日:2014年9月7日)

 銀  1 旭川 旭川シビックウインドオーケストラ

 金  2 札幌 ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール

 銅  3 釧路 釧路シンフォニックバンド

 銀  4 空知 滝川吹奏楽団

 銀  5 函館 上磯吹奏楽団

 銅  6 帯広 六花亭管楽器アンサンブル

 金・代表  7 札幌 札幌ブラスバンド

 金・代表  8 北見 北見吹奏楽団

 銀  9 日胆 苫小牧市民吹奏楽団



北海道地区大会へ

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ

10:14  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

2015.02.21 (Sat)

第59回(2014)北海道吹奏楽コンクール 地区予選

第59回(2014)北海道吹奏楽コンクール 地区予選


[プログラムと結果]


-----函館地区----- (開催日:2014年7月26,27日)

小学校

 代 

久根別小学校

日吉が丘小学校

上磯小学校

 金 

東小学校
駒場小学校
高丘小学校
谷川小学校

 銀 

浜分小学校 , 椴法華小学校 , 上湯川小学校 , あさひ小学校 , 知内小学校 , 青柳小学校


中学校 C編成

 代 

宇賀の浦中学校

木古内中学校

大中山中学校

潮見中学校

 金 

知内中学校
五稜中学校
江差中学校
銭亀沢中学校
大沼中学校
森中学校
桐花中学校
瀬棚中学校
長万部中学校

 銀 

西中学校 , 恵山中学校 , 厚沢部中学校 , 深堀中学校 , 青苗中学校・奥尻中学校 , 福島中学校 , 大川中学校 , 鹿部中学校 , 光成中学校 , 日新中学校 , 熊石第一中学校 , 黒松内中学校 , 上ノ国中学校 , 今金中学校

 銅 

砂原中学校 , 凌雲中学校 , 大成中学校 , 江差北中学校 , 北檜山中学校 , 尾札部中学校


中学校 B編成

 代 

湯川中学校

 金 

的場中学校
八雲中学校
本通中学校

 銀 

松前中学校 , 大野中学校


中学校 A編成

 代 

桔梗中学校

戸倉中学校

上磯中学校

 金 

北中学校
浜分中学校
附属中学校

 銀 

赤川中学校 , 亀田中学校 , 七飯中学校


高等学校 C編成

 代 

函館ラ・サール中学高等学校

知内高等学校

 金 

長万部高等学校・熊石高等学校
森高等学校
函館工業高等学校
八雲高等学校
江差高等学校
函館稜北高等学校

 銀 

函館大学付属柏稜高等学校 , 七飯高等学校 , 奥尻高等学校 , 檜山北高等学校 , 松前高等学校 , 函館大妻高等学校

 銅 

上ノ国高等学校


高等学校 B編成

 代 

遺愛女子高等学校

 金 

函館商業高等学校


高等学校 A編成

 代 

函館白百合学園中学高等学校

 金 

函館西高等学校
市立函館高等学校

 銀 

函館中部高等学校


大学 B編成

 代 

函館工業高等専門学校


大学 A編成

 代 

北海道教育大学函館校


一般 C編成

 代 

Pleasure Brass


一般 B編成

 代 

ドルフィンズ


一般 A編成

 代 

上磯吹奏楽団

 金 

函館吹奏楽団




-----日胆地区----- (開催日:2014年8月2,3日)

小学校

 代 

苫小牧市立豊川小学校
  第5組曲~インターナショナル・ダンス~より

 金 

苫小牧市立苫小牧東小学校合同 喜びの音楽を奏でて

苫小牧市立拓勇小学校拓進小学校合同 キング アーサー

苫小牧市立緑小学校合同 コンチェルト・ダモーレ


中学校 C編成

 代 

伊達市立伊達中学校
  ヘブライ民謡による狂詩曲 G.オズワルド

白老町立白老中学校
  サスカッチアンの山 A.リード

新冠町立新冠中学校
  プレリュードとパースィート M.スウィーニー

 金 

新ひだか町立静内第三中学校 プレリュードとパースィート M.スウィーニー

洞爺湖町立虻田中学校 じゃらんじゃらん~神々の島の幻影~ 髙橋 伸哉

登別市立幌別中学校 ゲマトリア 天野 正道

豊浦町立豊浦中学校 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕

むかわ町立鵡川中学校 いつか見た海 足立 正

 銀 

様似町立様似中学校 ポロヌプ 酒井 格
室蘭市立港北中学校 北からの風よ 福島 弘和
白老町立白翔中学校 神々の運命 S.ライニキー
新ひだか町立三石中学校 サンシャイン・トリビュート 福田 洋介
浦河町立荻伏中学校 センチュリア序曲 J.スウェアリンジェン
平取町立平取中学校 レールウェイ 高橋伸哉
苫小牧市立青翔中学校 ウィンドアンサンブルのためのシチリアーナとファンタジア 高橋 宏樹
厚真町立厚真中学校 吹奏楽のための「風之舞」 福田 洋介
えりも町立えりも中学校 じんじん~沖縄わらべ歌より 福島 弘和
登別市立登別中学校 天空への挑戦 R.W.スミス

失格

日高町立富川中学校 「私の子供たちのためのアルバム」より鉛の兵隊の行進 守護天使の夜 ファランドール G.ピエルネ



中学校 B編成

 代 

室蘭市立室蘭西中学校
  「マテオの息子」より 序奏、天使と悪魔の踊り、終曲 福島 弘和

浦河町立浦河第一中学校
  マードックからの最後の手紙 樽谷 雅徳

 金 

伊達市立光陵中学校 民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳

苫小牧市立啓明中学校 ふぁんたじあⅢ―やなひめきたん 福田 洋介

 銀 

登別市立緑陽中学校 響~音楽ができる喜び~ 伊藤 康英
苫小牧市立苫小牧東中学校合同 ノアの方舟 樽屋 雅徳
安平町立早来中学校 ウィンドアンサンブルのための「パーテル・ノステルⅡ」 八木澤 教司
新ひだか町立静内中学校 風の精 酒井 格


中学校 A編成

 代 

苫小牧市立明倫中学校
  2/バレエ音楽「スパルタクス」より A.ハチャトウリアン

 金 

苫小牧市立和光中学校 2/楓葉の舞(コンクール・エディション) 長生 淳

苫小牧市立啓北中学校 3/シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」 福島 弘和



高等学校 C編成

 代 

北海道浦河高等学校
  ノアの方舟 樽屋 雅徳

北海道静内高等学校
  ワイルド ナイツ F.ティケリ

 金 

苫小牧中央高等学校 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 樽屋 雅徳

北海道室蘭東翔高等学校 コロポックルの棲む渓谷「神居古潭」 八木澤 教司

北海道鵡川高等学校 おもいのことのは 石毛 里佳

北海道登別青嶺高等学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン

 銀 

北海道富川高等学校 序曲 バラの謝肉祭 J.オリバドーティ
北海道伊達高等学校 喜歌劇「小鳥売り」セレクション C.ツェラー
北海道苫小牧工業高等学校 ポロヌプ(大原野) 酒井 格


高等学校 B編成

 代 

北海道苫小牧総合経済高等学校
  吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕

 金 

北海道伊達緑丘高等学校 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕

北海道苫小牧東高等学校 ピエトロ・モンタージュ 鈴木 英史

北海道苫小牧南高等学校 冬の夏夢 石毛 里佳

 銀 

北海道栄高等学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳


高等学校 A編成

 代 

北海道室蘭栄高等学校
  1/狂詩曲「スペイン」 E.シャブリエ

北海道大谷室蘭高等学校
  2/アルメニアン ダンス(パート1) A.リード

 金 

北海道苫小牧西高等学校 3/ドラゴンの年 P.スパーク

北海道室蘭清水丘高等学校 2/出エジプト記 天野 正道

駒澤大学附属苫小牧高等学校 2/ディヴェルティメント L.バーンスタイン


大学 C編成

 金 

苫小牧工業高等専門学校 アポン ジーズ ウィングス D.サッファー


一般 C編成

 代 

うらかわ町民吹奏楽団
  祝典への前奏曲 P.スパーク

 金 

白老吹奏楽団 じんじん~沖縄わらべ歌より 福島 弘和

室蘭ウィンドソサイエティ 吹奏楽のための第一組曲より G.ホルスト

室蘭フォルクブラスカペレ ファンファーレ、ロマンスとフィナーレ P.スパーク


一般 A編成

 代 

苫小牧市民吹奏楽団
  3/オセロ A.リード




-----札幌地区-----




-----空知地区----- (開催日:2014年8月2,3日)

小学校・キタラ部門

 代 

深川市立深川小学校
  地の果てへの航海~バンドのための小さな音詩 B.ヨー

岩見沢市立南小学校
  「ベルガマスク組曲」より 3.「月の光」 C.ドビュッシー

 金 

岩見沢市立栗沢小学校 センチュリア J.スウェアリンジェン

岩見沢市立第一小学校 祝典のための序曲 C.T.スミス

滝川市立滝川第三小学校 シンメトリック組曲 ヤコブ.デ=ハーン

 銀 

月形町立月形小学校 バンドのための民話 J.A.コーディル
美唄市立中央小学校 吹奏楽のための民話 J.A.コーディル
砂川市立砂川小学校 FIESTA LA VIDA~生命の祭り~ R.W.スミス


中学校 C編成

 代 

砂川市立石山中学校
  バレエ音楽「エジプトの踊り」 A.ルイジーニ

雨竜町立雨竜中学校
  嵐の中へ R.W.スミス

赤平市立赤平中学校
  吹奏楽のための「風之舞」 福田洋介

 金 

南幌町立南幌中学校 吹奏楽のための俗祭 和田 薫

滝川市立開西中学校 呪文 R.W.スミス

美唄市立東中学校 ピレネーを越えて 広瀬勇人

北竜町立北竜中学校 「ひまわり、15本」~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて 八木澤教司

三笠市立三笠中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン

栗山町立栗山中学校 ウィンドアンサンブルのための「パーテル・ノステルⅡ」 八木澤教司

滝川市立江部乙中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」(小編成改作版) 八木澤教司

 銀 

岩見沢市立緑中学校 「小組曲」より I.III.IV A.リード
秩父別町立秩父別中学校 雲のコラージュ〈2011年版〉 櫛田テツ之扶
月形町立月形中学校 ガリバー旅行記 B.アッペルモント
上砂川町立上砂川中学校 冗談カドリーユ アルツィブーシェフ リャードフ ソロコフ リムスキー=コルサコフ
長沼町立中央長沼中学校 風のソネット 福島弘和
奈井江町立奈井江中学校 ファンタジアⅢ-やなひめ奇譚 福田洋介
妹背牛町立妹背牛中学校 そして天使たちは告げた J.スウェアリンジェン
沼田町立沼田中学校 ガイーヌ組曲より 「序曲」「剣の舞」 A.ハチャトゥリアン


中学校 B編成

 代 

新十津川町立新十津川中学校
  吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕

芦別市立芦別中学校
  大阪俗謡による幻想曲 大栗 裕

 金 

岩見沢市立栗沢中学校 吹奏楽のための音詩 「輝きの海へ」 八木澤教司

美唄市立美唄中学校 尺八と吹奏楽のための「フィギュレーション」 櫛田テツ之扶

岩見沢市立東光中学校 仮面幻想 大栗 裕

滝川市立江陵中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール

深川市立深川中学校 歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール C.サン=サーンス

砂川市立砂川中学校 秀吉<交響組曲「秀吉」より> 櫛田テツ之扶


中学校 A編成

 代 

岩見沢市立光陵中学校
  1/バレエ音楽「ライモンダ」より A.K.グラズノフ

 金 

深川市立一已中学校 4/ベンスルダトゥの3つの冠 樽屋雅徳

滝川市立明苑中学校 2/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール


高等学校 C編成

 代 

砂川高等学校
  元禄 櫛田テツ之扶

 金 

芦別高等学校 シンフォニック・バンドのためのパッサカリア 兼田 敏

深川西高等学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール

 銀 

長沼高等学校 ファンタジアIII-やなひめ奇譚 福田洋介
夕張高等学校 歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール C.サン=サーンス
美唄尚栄高等学校 愛と終焉の贈り物 S.メリロ
岩見沢農業高等学校・駒澤大学附属岩見沢高等学校 合同 セレブレーション・アンド・ソング R.シェルドン


高等学校 B編成

 代 

岩見沢緑陵高等学校
  組曲「ヴァレンシアの寡婦」より


高等学校 A編成

 代 

滝川西高等学校
  1/交響詩「モンタニャールの詩」 J.ヴァン=デル=ロースト

 金 

滝川高等学校 4/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ 高 昌帥

岩見沢東高等学校 1/イーストコーストの風景 N.ヘス

岩見沢西高等学校 3/カウンシル・オーク~セミノール部族を讃えて、年老いた樫の木は長い歴史を語り終え、喜びに満ちた吐息をついた D.R.ギリングハム


一般 C編成

 代 

ウインズ・バンド レルシア
  エル・カミーノ・レアル A.リード

 金 

グリーン・ヒル吹奏楽団 「公慶の悲願」~東大寺大仏殿 再建への道 八木澤教司


一般 A編成

 代 

滝川吹奏楽団
  4/パガニーニの主題による狂詩曲 S.ラフマニノフ

 銀 

岩見沢市民吹奏楽団 4/ラピュタ ~キャッスル・イン・ザ・スカイ~ 久石 譲




-----旭川地区----- (開催日:2014年8月2,3日)

小学校

 代 

旭川市立永山西小学校
  すべて恵を与え給う人 E.ハックビー

旭川市立緑が丘小学校
  パシフィック・ドリームズ Jacobデ=ハーン

旭川市立永山小学校
  無辜の祈り 樽屋 雅徳

旭川市立千代田小学校
  ファンファーレと祝典の讃歌 P.ラヴェンダー

鷹栖町立鷹栖小学校
  フェスティーボ V.ネリベル

 金 

上富良野町立上富良野小学校 ヴァーミリオン クレスト ~朱の紋章~ 安部 泰輝

旭川市立旭川小学校 宣言,バラードと終曲 E.ハックビー

東神楽町立東聖小学校 ユートピア Jacobデ=ハーン

 銀 

旭川市立春光小学校 ダコタ Jacobデ=ハーン
旭川市立北鎮小学校 太陽の山 R.グリース
旭川市立大有小学校 ファイアー・ダンス D.シェイファー
旭川市立知新小学校 アメージング・グレースー感謝と希望の歌 讃美歌/後藤 洋
旭川市立神居東小学校 シャロム! P.スパーク
旭川市立永山南小学校 吹奏楽のための民話 J.A.コーディル
旭川市立啓明小学校 スピリッツ オブ ザ ウインズ R.W.スミス
旭川市立近文小学校 かみごと~幼い日に見た祭りの情景~ 足立 正
旭川市立忠和小学校 シティースケイプス Janデ=ハーン
旭川市立神楽岡小学校 センチュリア J.スウェアリンジェン
旭川市立東五条小学校 セドナ S.ライニキー
美瑛町立美瑛小学校 旅立ちの歌 岩村 雄太

 銅 

旭川市立神居小学校 斑鳩の空 櫛田てつ之扶


中学校 C編成

 代 

旭川市立啓北中学校
  喜歌劇「美しきエレーヌ」序曲 J.オッフェンバック

旭川市立常盤中学校
  ふたつの伝承歌 高橋 宏樹

 金 

美瑛町立美瑛中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン

 銀 

旭川市立東鷹栖中学校 プロメテウスの雅歌 鈴木 英史
中富良野町立中富良野中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」序曲 F.レハール
上川町立上川中学校 プレリュード、シチリアーノとロンド M.アーノルド
富良野市立山部中学校 風の詩 福島 弘和
愛別町立愛別中学校 フィギュレーション〈2014年版〉~祭礼幻想~ 櫛田てつ之扶
旭川市立神居東中学校 デジタル・プリズム L.クラーク
当麻町立当麻中学校 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~ 福島 弘和
旭川市立忠和中学校 アミューズメント・パーク組曲 高橋 宏樹
旭川市立聖園中学校 サモン・ザ・ドラゴン P.グレイアム

 銅 

南富良野町立南富良野中学校 響 ~音楽ができる喜び~ 伊藤 康英
比布町立比布中学校 イントゥーザライト D.シェイファー


中学校 B編成

 代 

旭川市立旭川中学校
  喜歌劇「スペードの女王」序曲 F.スッペ

旭川市立東光中学校
  吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による~ 大栗 裕

東川町立東川中学校
  マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳

 金 

旭川市立北門中学校 斑鳩の空 櫛田てつ之扶

富良野市立富良野西中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール

 銀 

旭川市立北都中学校 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話 片岡 寛晶
鷹栖町立鷹栖中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
旭川市立北星中学校 北天の陽 阿部 勇一
旭川市立神居中学校 呪文と踊り J.B.チャンス
上富良野町立上富良野中学校 バンドのためのシンフォニックソング R.R.ベネット
旭川市立明星中学校 喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウスII世
旭川市立広陵中学校 リンカンシャーの花束 P.A.グレインジャー
旭川市立六合中学校 ミュージカル「ミス・サイゴン」より 序曲 我が心の夢 C.M.シェーンベルグ
旭川市立春光台中学校 ベルリン陥落 D.ショスタコーヴィチ


中学校 A編成

 代 

東神楽町立東神楽中学校
  4/管弦楽のための舞踊組曲 小倉 朗

旭川市立緑が丘中学校
  4/バレエ音楽「アパラチアの春」 A.コープランド

 金 

旭川市立永山南中学校 3/カルミナ ブラーナ C.オルフ

 銀 

富良野市立富良野東中学校 2/梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島 弘和
旭川市立永山中学校 3/歌劇「トゥーランドット」より G.プッチーニ


高等学校 C編成

 代 

北海道旭川東栄高等学校
  吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕

北海道旭川農業高等学校
  バレエ音楽「ファウスト」より C.グノー

 金 

北海道旭川南高等学校 「四季」より狩り、舟歌、謝肉祭 P.I.チャイコフスキー

北海道富良野高等学校 ゲルダの鏡 樽屋 雅徳

 銀 

旭川明成高等学校 海のフォルトゥナ 樽屋 雅徳
北海道南富良野高等学校 空の歌 福田 洋介
旭川龍谷高等学校 オセロ A.リード
旭川実業高等学校 歌劇「運命の力」序曲 G.ヴェルディ
北海道旭川工業高等学校 風のソネット 福島 弘和


高等学校 B編成

 代 

旭川大学高等学校
  復活のシンフォニア V.ネリベル


高等学校 A編成

 代 

北海道旭川商業高等学校
  2/歌劇「タイス」より J.マスネ

北海道旭川凌雲高等学校
  2/メタモルフォーゼ~吹奏楽による交響的変容 内藤 友樹

 銀 

北海道旭川東高等学校 3/アメリカの騎士より 選ばれし者 S・メリロ
北海道旭川西高等学校 4/バレエ組曲「シバの女王ベルキス」よりⅠ、Ⅳ O.レスピーギ
北海道旭川北高等学校 2/交響組曲「高千穂」よりⅠ.天の逆鉾 河邊 一彦


大学 B編成

銀・代表

旭川工業高等専門学校
  斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 樽屋 雅徳


大学 A編成

銀・代表

北海道教育大学旭川校
  4/海の男たちの歌 R.W.スミス


一般 C編成

 代 

旭川凌雲高等学校OB吹奏楽団
  ひまわり 福島弘和

職場・一般 A編成

 代 

旭川シビックウインドオーケストラ
  5/ウィークエンド・イン・ニューヨーク P.スパーク




-----名寄地区-----




-----北見地区----- (開催日:2014年8月2,3日)

小学校

 代 

北見市立留辺蘂小学校
  喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン

訓子府町立訓子府小学校
  ゲールフォース ピーター・グレアム

遠軽町立南小学校
  ダブリンピクチャー マルク・ジーンバークイン

網走市立網走小学校
  ライオン キング エルトン・ジョン&ハンス・ジマー

 金 

大空町立女満別小学校 シャローム! フィリップ・スパーク

小清水町立小清水小学校 ウェールズの歌 ディヴィス

紋別市立紋別小学校 ゴールデン レディ ゴフ・リチャーズ

北見市立中央小学校 かみごと~幼い日に見た祭りの情景~ 足立 正

遠軽町立東小学校 いつも風 巡り会う空 福島 弘和

湧別町立中湧別小学校 ユートピア ヤコブ・デ・ハーン

紋別市立紋別潮見小学校 アルヴァマー序曲 J.バーンズ

遠軽町立遠軽小学校 ノヴェナ J.スウェアリンジェン

美幌町立美幌小学校 ダコタ バッファローハンティング・スモーキング ザ パイプ・ザ ゴーストダンス ヤコブ・デ・ハーン

 銀 

北見市立端野小学校 ふるさと~希望への序曲~ 岡野 貞一
北見市立北光小学校 The song of departure~旅立ちの歌~ 岩村 雄太
清里町立清里小学校 パシフィック・ドリームス ヤコブ・デ・ハーン
北見市立常呂小学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
美幌町立東陽小学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション J.スウェアリンジェン


中学校 C編成

 代 

遠軽町立南中学校
  喜歌劇「こうもり」セレクション ヨハン・シュトラウスII世

美幌町立美幌中学校
  プロメテウスの雅歌 鈴木 英史

 金 

湧別町立上湧別中学校 交響組曲(1,2,5楽章) クリフトン・ウイリアムズ

北見市立端野中学校 吹奏楽のための「木挽歌」より テーマ・盆踊り・フィナーレ 小山 清茂

湧別町立湧別中学校 バレエ組曲「恋は魔術師」より パントマイム 火祭りの踊り マヌエル・デ・ファリャ

清里町立清里中学校 舞踏組曲より Ⅱ・Ⅴ・終曲 ベラ バルトーク

斜里町立斜里中学校 プレリュード・シチリアーノとロンド マルコム アーノルド

大空町立女満別中学校 白墨の輪へのオマージュ ~グルシェの愛~ 福島 弘和

北見市立常呂中学校 「セレナード ニ短調 Op.44」より 第4楽章 フィナーレ アントニン・ドヴォルザーク

 銀 

佐呂間町立佐呂間中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション フランツ・レハール
興部町立興部中学校 ウェザー・リポート 髙橋 伸哉
津別町立津別中学校 ペドロの奇跡の夜 樽屋 雅徳
遠軽町立生田原中学校 マカーム・ダンス ~7人のフレキシブルアンサンブルのために 片岡 寛晶
北見市立留辺蘂中学校 吹奏楽のための小狂詩曲 大栗 裕
雄武町立雄武中学校 サンライズ・ファンタジア 髙橋 伸哉
滝上町立滝上中学校 風の詩 福島 弘和
紋別市立潮見中学校 ドゥジエム セリエ アルモニク 「調和級数」 天野 正道


中学校 B編成

 代 

網走市立第二中学校
  ローザのための楽章 マーク キャンプハウス

網走市立第一中学校
  ピエトロ・モンタージュ 鈴木 英史

 金 

紋別市立紋別中学校 シンフォニア・フェスティーヴァ 2楽章 アリア 3楽章 トッカータ アーン・ラニング

北見市立高栄中学校 吹奏楽のための木挽歌 小山 清茂

訓子府町立訓子府中学校 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」II.III マルコム アーノルド

北見市立南中学校 交響的断章 ヴァーツラフ・ネリベル

 銀 

小清水町立小清水中学校 フィールズ・オーバーチュア 高橋 宏樹
北見市立東陵中学校 アベージュ アルカンシェル 福島 弘和
北見市立光西中学校 火の伝説 櫛田てつ之扶


中学校 A編成

 代 

網走市立第三中学校
  2/歌劇「フェドーラ」より ウンベルト ジョルダーノ

 金 

美幌町立北中学校 2/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、パントマイム、全員の踊り モーリス=ラヴェル

遠軽町立遠軽中学校 3/セルゲイ・モンタージュ 鈴木 英史

 銀 

北見市立北中学校 3/ミュージカル「レ・ミゼラブル」より C.M.シェーンベルク


高等学校 C編成

 代 

湧別高等学校
  「小組曲」より I小舟にて IVバレエ クロード ドビュッシー

美幌高等学校
  春、風が草原を渡る 後藤 洋

 金 

網走桂陽高等学校 シンフォニックバンドのためのパッサカリア 兼田 敏

清里高等学校 天使の梯子~祈りの光芒~ 宮川 成治

佐呂間高等学校 パガニーニの主題による狂詩曲 セルゲイ・ラフマニノフ

 銀 

留辺蘂・訓子府高等学校合同バンド ハンガリー舞曲集より ハンガリー舞曲第5番 第6番 ヨハネス ブラームス
興部高等学校 ケルト・ラプソディー ケルト民謡
雄武高等学校 ノーザン・パレット 髙橋 伸哉
斜里高等学校 ハンガリーの歌と民謡による組曲「子供のために」より ベラ バルトーク
小清水高等学校 ブローニュの森 樽屋 雅徳


高等学校 B編成

 代 

網走南ヶ丘高等学校
  交響的断章 ヴァーツラフ・ネリベル

 金 

北見藤女子高等学校 ナブッコ序曲 ジュゼッペ ヴェルディ


高等学校 A編成

 代 

遠軽高等学校
  2/いにしえの時から ヤン ヴァン デル ロースト

北見北斗高等学校
  3/歌劇「トゥーランドット」より ジャコモ プッチーニ

 金 

緑陵高等学校 2/交響詩「ローマの祭り」より チルチェンセス、主顕祭 オットリーノ レスピーギ

紋別高等学校 2/モンタニャールの詩 ヤン ヴァン デル ロースト

北見商業高等学校 3/大いなる約束の大地~チンギス・ハーン 鈴木 英史

北見柏陽高等学校 2/マリアの七つの悲しみ 樽屋 雅徳


大学 C編成

 代 

東京農業大学
  メガ・スモールバンド 石毛 里佳


一般 C編成

 代 

美幌吹奏楽団
  南極交響曲より 第5楽章 エピローグ レイフ・ヴォーン=ウィリアムズ

 金 

紋別吹奏楽団 マ・メール・ロワより パゴダの女王レドロネット 妖精の園 モーリス ラヴェル


一般 B編成

 代 

遠軽青少年吹奏楽団
  エレジーⅠ~ジェラシー ヤコブ デ ハーン

 金 

網走吹奏楽団 ア ウィークエンド イン ニューヨーク フィリップ・スパーク


職場・一般 A編成

 代 

北見吹奏楽団
  4/復興 保科 洋

 金 

北見交響吹奏楽団 1/交響曲第1番「巨人」より 第4楽章 グスタフ・マーラー




-----釧路地区----- (開催日:2014年7月26,27日)

小学校

 代 

釧路市立鳥取小学校
  フェスティーヴォ

中標津町立中標津東小学校
  コロニアル・コラージュ

釧路市立湖畔小学校
  斑鳩の空

 金・奨励 

釧路市立興津小学校 アルヴァマー序曲

 金 

釧路町立富原小学校 トム・ティット・トット

 銀 

釧路市立愛国小学校 ザ タイムズ(吹奏楽版)
釧路市立鶴野小学校 吹奏楽のための民話
標津町立標津小学校 レキシコン
釧路市立光陽小学校 バンドのための民話
釧路市立青葉小学校 歌劇「カヴァレリアルスティカーナ」より 「間奏曲」


中学校 C編成

 代 

厚岸町立真龍中学校
  喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション

釧路市立美原中学校
  ミュージカル「ミス・サイゴン」より

釧路市立春採中学校
  献呈序曲

 金・奨励 

根室市立柏陵中学校 心は清流にせせらぐ

 金 

別海町立別海中央中学校 「斑鳩の空」より 夢殿,まほろば,里人の踊り

弟子屈町立弟子屈中学校 セドナ

鶴居村立鶴居中学校 交響詩「森の詩」

 銀 

別海町立上西春別中学校 春に寄せて~風は光り、春はひらめく~
標津町立標津中学校 北の鳥たち
標茶町立標茶中学校 ポロヌプ
根室市立啓雲中学校 エンカント
標津町立川北中学校 スプリングフィールド
羅臼町立羅臼中学校 勇敢な飛行
釧路市立共栄中学校 ナイトフライト
厚岸町立厚岸中学校  ファイヤー・ダンス
釧路市立阿寒中学校 アポロ~神話と伝説~
釧路市立阿寒湖中学校 天の剣
釧路市立幣舞中学校 ダコタ
釧路市立桜が丘中学校 スプリングフィールド


中学校 B編成

 代 

北海道教育大学附属釧路中学校
  交響的詩曲「走れメロス」

 金・奨励 

釧路市立大楽毛中学校 喜歌劇「こうもり」セレクション

 金 

釧路市立景雲中学校 交響詩曲「西遊記」

釧路市立鳥取中学校 ミュージカル「ミス・サイゴン」より

 銀 

根室市立光洋中学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より


中学校 A編成

 代 

釧路町立富原中学校
  4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より

釧路市立鳥取西中学校
  3/バレエ音楽「ドン・キホーテ」より

 金・奨励 

釧路市立北中学校 3/サルスエラ「人騒がせな娘」前奏曲

 金 

釧路市立青陵中学校 3/歌劇「サムソンとデリラ」より『バッカナール』

中標津町立中標津中学校 2/アルルの女の物語 ビゼーの劇音楽による交響詩


高等学校 C編成

 代 

北海道釧路東高等学校
  ガルーダの翼

北海道別海高等学校
  北天の陽

 金・奨励 

北海道根室高等学校 斑鳩の空

 金 

北海道根室西高等学校 フィギュレーション

 銀 

北海道釧路工業高等学校 エンカント
北海道厚岸翔洋高等学校 夢への冒険
武修館高等学校 ふたつの伝承歌
北海道標茶高等学校 謡と舞 ~冬から春への情景~
北海道羅臼高等学校 イントラーダⅡ
北海道阿寒高等学校 天の剣
北海道弟子屈高等学校 呪文と踊り
北海道白糠高等学校 夢への冒険


高等学校 B編成

 代 

北海道釧路江南高等学校
  歌劇「トゥーランドット」より

 金・奨励 

北海道釧路商業高等学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦

 金 

北海道釧路明輝高等学校 交響曲より 第4楽章

北海道中標津高等学校 マードックからの最後の手紙


高等学校 A編成

 代 

北海道釧路北陽高等学校
  2/歌劇「タイス」より

 金 

北海道釧路湖陵高等学校 2/無伴奏ヴァイオリンパルティータ第2番ニ短調より シャコンヌ


大学 C編成

 代 

釧路公立大学
  交響詩曲「西遊記」


大学 B編成

 銀・代表 

釧路工業高等専門学校
  歌劇「トスカ」第三幕より


大学 A編成

 代 

北海道教育大学釧路校
  3/アブサロン


一般 C編成

 代 

根室市民吹奏楽団
  梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~

 銀 

川上シンフォニア
ウインドアンサンブル 「アルルの女」より


一般 B編成

 代 

釧路町吹奏楽団
  セルゲイ・モンタージュ


職場・一般 A編成

 代 

釧路シンフォニックバンド
  3/復興

 金 

釧路吹奏楽団 1/歌劇「トゥーランドット」より




-----帯広地区-----
-----留萌地区-----
-----稚内地区-----




北海道支部大会へ

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


10:13  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

2015.02.19 (Thu)

第62回(2014)全日本吹奏楽コンクール 徳島県大会

第62回(2014)全日本吹奏楽コンクール 徳島県大会


[プログラムと結果]


・小学校部門 (開催日:2014年7月27日)

 最優秀 

徳島市八万南小学校

 優秀 

徳島市加茂名南小学校



・中学校B部門 (開催日:2014年7月27日)

 金・代表 

阿南市立那賀川中学校

阿南市立阿南第二中学校

 金 

徳島市城東中学校
上板町立上板中学校

 銀 

海陽町立海陽中学校 , 阿南市立阿南第一中学校 , 北島町立北島中学校 , 東みよし町立三好中学校 , 阿波市立阿波中学校 , 板野町立板野中学校 , 東みよし町立三加茂中学校 , 三好市立山城中学校 , 三好市立三野中学校 , 藍住町立藍住東中学校 , 三好市立池田中学校 , 吉野川市立山川中学校 , 三好市立井川中学校 , 吉野川市立鴨島東中学校

 銅 

小松島市立坂野中学校 , 阿波市立吉野中学校



・中学校A部門 (開催日:2014年7月26日)

 金・代表 

徳島市城西中学校

徳島市富田中学校

徳島市国府中学校

鳴門市第一中学校


 金 

徳島市津田中学校
北島町立北島中学校

 銀 

松茂町立松茂中学校 , 徳島県立城ノ内中学校 , 徳島市八万中学校 , 阿南市立阿南中学校

 銅 

鳴門教育大学附属中学校 , 吉野川市立鴨島第一中学校 , 徳島市南部中学校 , 石井町石井中学校 , 藍住町立藍住中学校 , 小松島市立小松島中学校



・高等学校B部門 (開催日:2014年7月25日)

 金・代表 

脇町高校

 金 

川島中学校・高校
鳴門高等学校
小松島高校
阿波高校

 銀 

小松島西高校 , 富岡東高校 , 板野高校

 銅 

鳴門渦潮高校 , 名西高校



・高等学校A部門 (開催日:2014年7月25日)

 金・代表 

徳島商業高校

城北高校

城南高校

 金 

城ノ内高校

 銀 

徳島北高校

 銅 

富岡西高校 , 池田高校



・大学の部 (開催日:2014年7月27日)

 金・代表 

四国大学



・職場一般の部 (開催日:2014年7月27日)

 金・代表 

BMSウインドアンサンブル

 金 

吹奏楽団アババイ
徳島吹奏楽団



吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ

20:46  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑
PREV  | BLOGTOP |  NEXT
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。