--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.11.12 (Tue)

第48回茨城県アンサンブルコンテスト 地区予選 結果

第48回茨城県アンサンブルコンテスト 地区予選 結果



-----県東地区大会-----

中学校の部 (開催日:2013年11月24日)

優秀・代表

神栖第四中学校A 打楽器4

波崎第二中学校B サキソフォーン3

清真学園中学校B クラリネット4

神栖第二中学校A クラリネット4

清真学園中学校A フルート3

鉾田北中学校A 木管4

日の出中学校A 木管4

優秀

牛堀中学校A クラリネット3
鹿野中学校A 打楽器4
波崎第二中学校B 金管8
鹿島中学校B 金管8
日の出中学校B 金管5
波崎第四中学校A 管楽8
潮来第二中学校A 管楽8
波崎第三中学校A 管楽8
波崎第三中学校B 管楽8
神栖第一中学校A フルート3
神栖第四中学校B 木管8
北浦中学校B 木管8
鉾田南中学校A 木管8
大野中学校A 木管6

優良

鹿島中学校C 打楽器4 , 鉾田南中学校C 打楽器4 , 旭中学校C 打楽器3 , 日の出中学校C 打楽器3 , 大洋中学校B 金管8 , 北浦中学校A 金管7 , 大野中学校B 金管6 , 神栖第二中学校C 管楽8 , 牛堀中学校B 管楽7 , 波崎第一中学校B 管楽6 , 大野中学校C 管楽6 , 玉造中学校C 管楽6 , 鹿野中学校B 管楽6 , 潮来第一中学校B 管楽5 , 神栖第二中学校B サキソフォーン4 , 波崎第一中学校A サキソフォーン3 , 神栖第一中学校B クラリネット4 , 鹿島中学校A 木管7 , 麻生中学校A 木管7 , 平井中学校A 木管5 , 旭中学校B 木管5 , 高松中学校A 木管5 , 大洋中学校A 木管3

奨励

神栖第一中学校C 金管8 , 神栖第四中学校C 金管8 , 鉾田南中学校B 金管8 , 波崎第四中学校B 金管7 , 平井中学校B 金管6 , 麻生中学校B 金管6 , 旭中学校A 金管5 , 玉造中学校B 金管5 , 鹿野中学校C 金管5 , 高松中学校B 金管4 , 北浦中学校C 管楽8 , 麻生中学校C 管楽8 , 大洋中学校C 管楽8 , 平井中学校C 管楽7 , 潮来第一中学校A 管楽7 , 波崎第四中学校C 木管8 , 玉造中学校A 木管5



高等学校の部 (開催日:2013年11月23日)

優秀・代表

波崎高等学校A 管楽8

清真学園高等学校A サキソフォーン4

清真学園高等学校B クラリネット4

鹿島高等学校A 木管7

優秀

鉾田第一高等学校B サキソフォーン4
鉾田第一高等学校A 金管7
麻生高等学校B 金管6

優良

鹿島高等学校C 打楽器3 , 鹿島高等学校B 金管3 , 鹿島学園高等学校A 管楽7 , 鉾田第一高等学校C 木管8

奨励

波崎高等学校B 打楽器4 , 鹿島学園高等学校B 金管6 , 神栖高等学校A 管楽4 , 麻生高等学校A 打楽器4





-----県南地区大会-----

中学校の部 1日目 (開催日:2013年11月23日)

優秀・代表

牛久市立下根中学校A フルート3

牛久市立下根中学校C クラリネット5

取手市立取手第一中学校A 木管5

守谷市立御所ケ丘中学校C 打楽器4

茗溪学園中学校A 金管5

龍ケ崎市立城ノ内中学校C 打楽器5

取手市立取手第一中学校B 金管8

県立並木中等教育学校A 木管5

取手市立取手第一中学校C クラリネット5

県立並木中等教育学校B クラリネット4

聖徳大学附属取手聖徳女子中学校A クラリネット4

県立並木中等教育学校C 金管8

優秀

守谷市立守谷中学校A 木管8
龍ケ崎市立中根台中学校B サクソフォーン4
阿見町立阿見中学校C 金管8
守谷市立守谷中学校B 金管8
守谷市立御所ケ丘中学校A クラリネット4

優良

土浦市立土浦第四中学校B 木管3 , 牛久市立下根中学校B 金管4 , 土浦市立土浦第四中学校A サクソフォーン3 , 土浦市立新治中学校A 金管5 , 牛久市立牛久南中学校C 打楽器4 , つくば市立谷田部中学校B 金管7 , 龍ケ崎市立長山中学校C 木管5 , 茗溪学園中学校B クラリネット5 , つくば市立大穂中学校C 打楽器4 , 龍ケ崎市立中根台中学校A クラリネット4 , 阿見町立阿見中学校A 打楽器4 , 石岡市立八郷中学校C 木管6 , 牛久市立牛久南中学校B サクソフォーン4 , つくばみらい市立伊奈中学校B 金管6 , 取手市立藤代中学校A 木管4 , 龍ケ崎市立城ノ内中学校A クラリネット4 , 守谷市立守谷中学校C 打楽器5 , 茗溪学園中学校C サクソフォーン5

奨励

阿見町立朝日中学校B サクソフォーン4 , 土浦市立土浦第四中学校C 金管8 , 阿見町立朝日中学校A フルート3 , 阿見町立朝日中学校C 金管5 , 河内町立河内中学校A 管楽6 , 龍ケ崎市立長山中学校B サクソフォーン5 , つくば市立谷田部中学校A フルート4 , つくばみらい市立伊奈中学校C 打楽器3 , 石岡市立園部中学校B 管楽5 , つくば市立大穂中学校B 管楽5 , 石岡市立八郷中学校A 管楽6 , つくば市立大穂中学校A 木管3 , 石岡市立園部中学校A 管楽6 , つくば市立茎崎中学校A 管楽7 , 龍ケ崎市立中根台中学校C 金管8 , 守谷市立御所ケ丘中学校B 金管5 , つくばみらい市立伊奈中学校A 木管6 , 石岡市立八郷中学校B 金管5 , 龍ケ崎市立城ノ内中学校B 金管8 , つくば市立谷田部中学校C 打楽器6 , 牛久市立牛久南中学校A 木管3 , 阿見町立阿見中学校B 木管8 , 取手市立藤代中学校B 金管5 , 龍ケ崎市立長山中学校A 金管8

努力

つくば市立筑波西中学校A 打楽器7



中学校の部 2日目 (開催日:2013年11月24日)

優秀・代表

牛久市立牛久第三中学校C サクソフォーン4

取手市立取手第二中学校C クラリネット4

優秀

牛久市立牛久第三中学校A 打楽器3
石岡市立石岡中学校A フルート3
石岡市立石岡中学校B 打楽器5
石岡市立城南中学校A クラリネット4
取手市立取手第二中学校B 金管6
つくば市立谷田部東中学校C 打楽器4
つくば市立並木中学校A 金管8
土浦市立土浦第三中学校A 木管7

優良

龍ケ崎市立城西中学校A フルート3 , 取手市立永山中学校C サクソフォーン4 , つくば市立桜中学校A サクソフォーン4 , 龍ケ崎市立城西中学校B クラリネット3 , 取手市立戸頭中学校A 打楽器4 , 守谷市立けやき台中学校C 金管8 , つくば市立手代木中学校C 金管8 , 利根町立利根中学校A 打楽器4 , つくば市立谷田部東中学校B 木管6 , つくば市立手代木中学校A フルート3 , つくば市立谷田部東中学校A サクソフォーン3 , 牛久市立牛久第三中学校B クラリネット5 , 石岡市立石岡中学校C クラリネット3 , 龍ケ崎市立城南中学校A 木管6 , 稲敷市立新利根中学校B 打楽器5 , 土浦市立土浦第五中学校A 打楽器5 , 守谷市立愛宕中学校B 木管8 , 守谷市立愛宕中学校A 打楽器3 , 取手市立藤代南中学校A フルート3 , 稲敷市立東中学校A 打楽器3 , 取手市立戸頭中学校B 木管8

奨励

つくば市立桜中学校B 金管5 , 取手市立永山中学校A 木管5 , 取手市立永山中学校B 金管6 , 龍ケ崎市立城西中学校C 金管8 , 土浦市立土浦第三中学校B 管楽5 , 土浦市立土浦第五中学校C 木管5 , 龍ケ崎市立城南中学校B 金管6 , 守谷市立けやき台中学校A クラリネット6 , 土浦市立土浦第三中学校C 管楽5 , 取手市立取手第二中学校A サクソフォーン3 , つくば市立手代木中学校B サクソフォーン4 , 取手市立藤代南中学校C 金管6 , 稲敷市立東中学校C 木管6 , 取手市立藤代南中学校B クラリネット4 , 土浦市立土浦第五中学校B 金管8 , 稲敷市立新利根中学校A 金管6 , つくば市立並木中学校B 木管5 , 美浦村立美浦中学校A 管楽8 , 取手市立戸頭中学校C 金管8 , 稲敷市立東中学校B 管楽8 , つくば市立高山中学校A 木管6 , 美浦村立美浦中学校B クラリネット4 , つくば市立並木中学校C 打楽器3 , つくば市立高山中学校B 金管6 , 利根町立利根中学校C 木管7 , 守谷市立けやき台中学校B サクソフォーン5 , 牛久市立牛久第一中学校B トランペット3 , 稲敷市立新利根中学校C サクソフォーン4 , 利根町立利根中学校B 金管8 , 久市立牛久第一中学校A サクソフォーン4



高等学校の部 (開催日:2013年11月22日)

優秀・代表

県立並木中等教育学校A サクソフォーン4

県立竹園高等学校A 木管3

霞ヶ浦高等学校A 金管3

常総学院高等学校B クラリネット6

県立取手松陽高等学校A ホルン3

県立牛久栄進高等学校A クラリネット8

常総学院高等学校A フルート4

常総学院高等学校C 金管8

茗溪学園高等学校B サクソフォーン3

聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校A 木管8

聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校B 金管8

優秀

県立牛久栄進高等学校C 打楽器4
県立牛久栄進高等学校B 金管4
県立伊奈高等学校C 金管8
県立竹園高等学校B サクソフォーン4
県立藤代高等学校C フルート4
県立伊奈高等学校B サクソフォーン3
霞ヶ浦高等学校C 打楽器3

優良

県立伊奈高等学校A 木管3 , 霞ヶ浦高等学校B サクソフォーン3 , 県立藤代高等学校B 打楽器5 , 県立土浦第一高等学校C 打楽器5 , 県立藤代高等学校A サクソフォーン4 , 県立並木中等教育学校B トロンボーン4 , 土浦日本大学高等学校C 打楽器3 , 土浦日本大学高等学校B 金管6 , 県立牛久高等学校C 金管8 , 県立土浦第二高等学校A サクソフォーン4 , 県立竹園高等学校C 金管8 , 茗溪学園高等学校C 打楽器6 , 県立土浦第二高等学校B クラリネット8 , 県立牛久高等学校A フルート3 , 県立土浦第一高等学校A サクソフォーン4 , 東洋大学附属牛久高等学校B 金管8 , 茗溪学園高等学校A 金管5 , 県立江戸崎総合高等学校A フルート3

奨励

洋大学附属牛久高等学校A クラリネット6 , 県立土浦第一高等学校B トロンボーン4 , 県立取手第一高等学校A 管楽8 , 県立牛久高等学校B クラリネット5 , 県立江戸崎総合高等学校B 金管6 , 県立守谷高等学校A 管楽6 , 土浦日本大学高等学校A 木管8 , 県立つくば工科高等学校A 管楽6





-----県西地区大会-----

中学校の部 (開催日:2013年11月17日)

優秀・代表

総和中 打楽器5

関城中 打楽器3

総和中 サキソフォーン4

古河二中 クラリネット4

水海道中 クラリネット4

古河二中 クラリネット3

境一中 木管3

総和中 金管8

優秀

境一中 木管8
境二中 打楽器7
古河一中 打楽器4
古河二中 サキソフォーン4
結城東中 クラリネット5
結城中 木管8
五霞中 木管8
三和北中 木管6
古河三中 木管3
水海道西中 木管3
古河一中 木管3
八千代東中 管楽6
下妻中 金管8
水海道中 金管8
五霞中 金管7
境一中 金管6
三和北中 金管4

優良

結城中 打楽器5 , 下館中 打楽器4 , 八千代一中 打楽器4 , 三和北中 打楽器3 , 五霞中 打楽器3 , 水海道西中 サキソフォーン4 , 八千代一中 サキソフォーン4 , 結城南中 サキソフォーン4 , 水海道中 サキソフォーン4 , 下妻中 サキソフォーン3 , 岩井中 クラリネット5 , 水海道西中 クラリネット5 , 下館中 クラリネット5 , 下館中 フルート4 , 結城東中 フルート4 , 坂東南中 木管8 , 境二中 木管6 , 下妻中 木管5 , 下館南中 管楽5 , 岩井中 金管8 , 結城中 金管8 , 八千代一中 金管8 , 結城南中 金管8 , 明野中 金管7 , 古河一中 金管6 , 古河三中 金管4 , 関城中 トロンボーン3

奨励

三和中 打楽器3 , 岩井中 サキソフォーン4 , 明野中 サキソフォーン3 , 結城東中 サキソフォーン3 , 大和中 クラリネット6 , 大和中 フルート3 , 下館西中 フルート3 , 下館西中 木管8 , 坂東東中 木管6 , 結城南中 木管5 , 明野中 木管4 , 関城中 木管3 , 三和中 管楽8 , 下館西中 金管8 , 坂東南中 金管8 , 境二中 金管5 , 坂東東中 金管5



高等学校の部 (開催日:2013年11月16日)

優秀・代表

古河一高 打楽器3

下館二高 打楽器3

下妻二高 フルート3

下館二高 フルート3

古河三高 金管8

水海道一高 金管4

優秀

水海道一高 木管5
境高 打楽器4
境高 サキソフォーン4

優良

古河三高 打楽器3 , 下館二高 サキソフォーン4 , 古河二高 サキソフォーン3 , 古河三高 クラリネット4 , 下妻二高 クラリネット3 , 古河一高 木管5 , 下妻一高 金管8 , 境高 金管8 , 古河一高 金管7 , 岩井高 金管4

奨励

水海道一高 クラリネット5 , 下妻一高 木管6 , 岩瀬高 木管4 , 岩井高 管楽5 , 下妻二高 金管8





-----県北地区大会-----


中学校の部 (開催日:2013年11月10日)

優秀・代表

泉丘 Sax5
  遊戯 本多俊之

峰山 木8
  「悲歌」能~道成寺の物語によるバラード 松下倫士

泉丘 木4
  四重奏曲 フランセ

豊浦 管7
  マーカム・ダンス 片岡寛晶

峰山 金8
  マンモス・ケーブの軌跡 片岡寛晶

泉丘 金8
  金管八重奏のためのファンファーレ 福島弘和

多賀 金8
  「ルネサンス舞曲集」より ジェルヴェイズ&アテニャン

多賀 打3
  ステューバニック フォード

優秀

峰山 打3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹

多賀 Sax4 「四重奏曲」より 第3楽章 デザンクロ

高萩 Cl3 ツインテールの女の子 八木澤教司

優良

松岡 打6 パーテル ノステル  山本教生
台原 打4 トリプレクス 山本教生
坂本 打4 ファイヤー ゴールマン
河原子 打3 夢幻 石毛里佳
大久保 打3 ジーフォース ベック
瑞竜 Sax4 民謡風ロンドの主題による序奏と変奏 ピエルネ
高萩 Sax4 「ギリシャ組曲」より 第3楽章,第4楽章 イトゥラルデ
瑞竜 Cl5 ノブナガ 鈴木英史
滑川 Cl5 さくらのうた~FIVE~ 福田洋介
磯原 Cl4 「スリー ラテン ダンス」より 第1楽章 ヒケティック
十王 Cl4 いたずら フランカイザー
秋山 Cl4 フラグメンツ 福島弘和
日高 Fl3 碧い月の神話 石毛里佳
磯原 Fl3 雪灯りの幻想 福島弘和
瑞竜 Fl3 雪灯りの幻想 福島弘和
高萩 Fl3 雪灯りの幻想 福島弘和
十王 Fl3 パストラールとポルカ グラズノフ
大久保 Fl3 碧い月の神話 石毛里佳
松岡 木8 ガーシュイン エアー ガーシュイン
日立一附 木8 あなたのためのワルツ 駒井一輝
常北 木7 鳥之岩楠船神(とりのいわくすふねのかみ)  片岡寛晶
助川 木6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Iより 第2楽章,第4楽章 戸田顕
台原 木6 菩提樹 シューベルト
滑川 木3 木管三重奏の愉しみ 福島弘和
里美 管8 夢への冒険(とりのいわくすふねのかみ) 福島弘和
久慈 管8 ラバー・ダック・レース ~おもちゃのアヒルの大冒険~ 宮川成治
十王 管7 「ヴィクトリア女王と素晴らしき英国」より サリヴァン
日立一附 管5 「子供の世界」より メリカント
中郷 Tb3 トロンボーン三重奏のためのバディナージュ 武藤隆行
日高 金8 「6つの小品」より 子守歌,ロシアの主題によるフーガ アレンスキー
河原子 金8 コラールとトッカータ 福島弘和
磯原 金8 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 髙橋宏樹
日立一附 金8 連獅子 櫛田てつ之扶
助川 金7 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Iより 第1楽章,第3楽章 戸田顕
台原 金7 ジョプリン・ミュージックII ジョプリン
秋山 金6 金管6重奏のためのシンフォニック ピース 福田昌範
滑川 金5 ルネッサンス舞曲集 スザート
大久保 金4 四重奏曲 武藤隆行

奨励

坂本 Sax4 アマポーラ ラカジェ
秋山 Sax3 「アミューズメント・パーク組曲」より 1,2,4 高橋宏樹
坂本 Fl4 調子の良い鍛冶屋 ヘンデル
河原子 木8 「テルプシコーレ舞曲集」より I,II,V プレトリウス
中郷 木6 「5つのジプシー舞曲 第1集」より サンブラ トゥリーナ
平沢 木4 「チェンバロ組曲」よりII. フーガ,エア,コランテ マッテゾン
北 木3 グリーンスリーブス イギリス民謡
中里 管8 「私の子供たちのためのアルバム」より 鉛の兵隊の行進 ピエルネ
常北 管8 マイ・ホームタウン 広瀬勇人
世矢 管7 「ヴィクトリア女王と素晴らしき英国」より サリヴァン
助川 管7 ≪花≫のプロセッショナル 滝廉太郎
中郷 金6 夏の丘の街 濱崎大吾
松岡 金6 クリスマス ソングス 山本教生
平沢 金6 茶つみ 文部省唱歌
常北 金6 夏の丘の街 濱崎大吾
北 金4 トランペット シンフォニー ベートーベン他
世矢 金4 「19のノルウェー民謡」より グリーグ



高等学校の部 (開催日:2013年11月9日)

優秀・代表

太田一 打3
  アフタ・ステューバ! フォード

太田一 Sax3
  パッション 高橋伸哉

日立一 Cl4
  「バード・ウォッチング」より I,III,VI,V ヘンリー

太田一 金8
  「テルプシコーレ舞曲集」より 入場,ヴォルト,ブーレ プレトリウス

明秀日立 金4
  「金管四重奏曲第5番」より 第1楽章,第4楽章 ラムゼー

優良

日立一 Sax4 「トルヴェールの《惑星》」より 彗星 長生淳
明秀日立 打3 ディヴェルティメント~3人の打楽器奏者のために~ グラステイル
多賀 打3 夢幻 石毛里佳
日立二 Sax5 白とウィスタリア 石毛里佳
佐竹 Sax3 夕影のセレナーデ 福田洋介
日立二 Cl4 クラリネット4重奏のためのクローバー・ファンタジー 三浦真理
日立一 Fl3 碧い月の神話 石毛里佳
佐竹 Fl3 パフェ パラダイス! 八木澤教司
日立二 Fl3 雪灯りの幻想 福島弘和
多賀 金4 「19のノルウェー民謡」より グリーグ

奨励

科技高 Sax8 ラッキー セブン ニーハウス
多賀 木7 ダニー・ボーイ アイルランド民謡
明秀日立 木5 「テルプシコーレ舞曲集」より  プレトリウス
日立商 管6 「小組曲」より I,II,IV 櫛田てつ之扶
科技高 金8 ピアノとフォルテのソナタ ガブリエリ





-----中央地区大会-----


中学校の部 1日目 (開催日:2013年11月16日)

優秀・代表

ひたちなか市立勝田第一中学校  打楽器5

ひたちなか市立勝田第一中学校  クラリネット4

東海村立東海中学校  クラリネット3

ひたちなか市立田彦中学校  フルート3

東海村立東海中学校  金管8

優秀

水戸市立赤塚中学校  打楽器3
東海村立東海中学校  サクソフォン4
水戸市立第五中学校  クラリネット3
水戸市立第四中学校  木管8
水戸市立千波中学校  木管8
笠間市立稲田中学校  管楽8
ひたちなか市立勝田第一中学校  金管8
水戸市立見川中学校  金管8
水戸市立第五中学校  金管8
水戸市立第四中学校  金管8
水戸市立双葉台中学校  金管8
水戸市立笠原中学校  金管6
水戸市立千波中学校  金管6

優良

水戸市立双葉台中学校  打楽器5 , ひたちなか市立田彦中学校  打楽器4 , 小美玉市玉里中学校  打楽器3 , 那珂市立第三中学校  打楽器3 , 常陸大宮市立大宮中学校  サクソフォン4 , 水戸市立赤塚中学校  クラリネット4 , 水戸市立双葉台中学校  木管7 , 那珂市立第一中学校  木管6 , 水戸市立第四中学校  木管5 , 水戸市立第五中学校  木管5 , 水戸市立笠原中学校  木管4 , 常陸大宮市立御前山中学校  木管4 , 城里町立七会中学校  木管3 , 水戸市立千波中学校  管楽8 , 那珂市立第三中学校  管楽7 , ひたちなか市立田彦中学校  ホルン3 , 茨城大学教育学部附属中学校  金管8 , 水戸市立笠原中学校  金管8 , 那珂市立第一中学校  金管8 , 水戸市立赤塚中学校  金管6

奨励

常陸大宮市立御前山中学校  金管5 , 茨城大学教育学部附属中学校  サクソフォン4 , 水戸市立常澄中学校  サクソフォン4 , 茨城大学教育学部附属中学校  クラリネット8 , 水戸市立見川中学校  木管6 , 水戸市立常澄中学校  木管5 , 小美玉市玉里中学校  木管5 , 城里町立桂中学校  管楽6 , 城里町立七会中学校  管楽6 , 水戸市立見川中学校  管楽5 , 小美玉市玉里中学校  管楽5 , 常陸大宮市立大宮中学校  管楽4 , 水戸市立常澄中学校  金管8 , 常陸大宮市立大宮中学校  金管6



中学校の部 2日目 (開催日:2013年11月17日)

優秀・代表

笠間市立岩間中学校  打楽器3

東海村立東海南中学校  クラリネット4

小美玉市立美野里中学校  木管8

水戸市立第二中学校  木管3

茨城中学校  金管8

水戸市立第一中学校  金管8

東海村立東海南中学校  金管8

優秀

水戸市立第三中学校  打楽器3
ひたちなか市立勝田第二中学校  打楽器3
茨城中学校  サクソフォン4
茨城中学校  クラリネット8
ひたちなか市立大島中学校  クラリネット5
ひたちなか市立勝田第三中学校  クラリネット3
ひたちなか市立佐野中学校  フルート3
東海村立東海南中学校  木管8
ひたちなか市立勝田第三中学校C  木管3
ひたちなか市立勝田第三中学校A  木管3
水戸市立第一中学校  木管3
笠間市立岩間中学校  ホルン3

優良

水戸市立第二中学校  打楽器4 , ひたちなか市立大島中学校  サクソフォン4 , ひたちなか市立佐野中学校  サクソフォン4 , 常陸大宮市立第二中学校  サクソフォン3 , 水戸市立第一中学校  フルート3 , 笠間市立岩間中学校  木管8 , 笠間市立友部中学校  木管7 , ひたちなか市立那珂湊中学校  木管5 , 水戸市立第三中学校  木管3 , 笠間市立友部中学校  管楽8 , 城里町立常北中学校  管楽8 , 小美玉市立美野里中学校  管楽8 , 小美玉市立美野里中学校  金管8 , 笠間市立友部中学校  金管8 , ひたちなか市立大島中学校  金管8 , ひたちなか市立佐野中学校  金管8 , 水戸市立第三中学校  金管7 , ひたちなか市立勝田第二中学校  金管6 , 水戸市立第二中学校  金管4

奨励

ひたちなか市立那珂湊中学校  金管4 , 常陸大宮市立第二中学校  打楽器3 , 笠間市立友部第二中学校  クラリネット5 , ひたちなか市立那珂湊中学校  クラリネット4 , 城里町立常北中学校  フルート3 , 小美玉市立小川北中学校  木管6 , ひたちなか市立勝田第二中学校  木管6 , 笠間市立友部第二中学校  木管3 , 常陸大宮市立山方中学校  管楽8 , 常陸大宮市立美和中学校A  管楽6 , 常陸大宮市立美和中学校B  管楽6 , 城里町立常北中学校  管楽6 , 常陸大宮市立第二中学校  管楽5 , 小美玉市立小川北中学校  金管5



高等学校の部 (開催日:2013年11月15日)

優秀・代表

県立水戸第三高等学校 サクソフォン 5

県立水戸第一高等学校 サクソフォン 4

県立水戸第一高等学校 クラリネット 8

大成女子高等学校 フルート 8

県立水戸第一高等学校 木管 5

県立水戸第三高等学校 木管 5

県立水戸第三高等学校 金管 8

大成女子高等学校 金管 8

優秀

大成女子高等学校 クラリネット 8
水戸女子高等学校 トランペット 4
茨城高等学校 金管 8

優良

県立水戸桜ノ牧高等学校 打楽器 4 , 県立佐和高等学校 打楽器 4 , 水戸女子高等学校 サクソフォン 4 , 茨城高等学校 クラリネット 4 , 県立水戸商業高等学校 クラリネット 4 , 県立水戸桜ノ牧高等学校 フルート 4 , 茨城高等学校 フルート 4 , 県立佐和高等学校 フルート 3 , 県立緑岡高等学校 木管 3 , 県立水戸桜ノ牧高等学校 木管 3 , 県立緑岡高等学校 金管 6 , 県立佐和高等学校 金管 6 , 水戸女子高等学校 金管 4

奨励

県立水戸商業高等学校 打楽器 4 , 水城高等学校 打楽器 4 , 水城高等学校 サクソフォン 5 , 水戸葵陵高等学校 サクソフォン 4 , 県立緑岡高等学校 クラリネット 5 , 水城高等学校 クラリネット 5 , 水戸葵陵高等学校 木管 4 , 県立水戸商業高等学校 木管 3 , 水戸葵陵高等学校 金管 3



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
23:09  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。