--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.11.04 (Mon)

第37回(平成25年度)神奈川県アンサンブルコンテスト 地区予選 結果

第37回(平成25年度)神奈川県アンサンブルコンテスト 地区予選 結果



-----第14回横浜アンサンブルコンテスト-----

小学校部門 (開催日:2013年11月17日)

 金・代表 

市立立野小学校 打楽器8

市立立野小学校 金管8

 銀 

市立下野谷小学校 金管8 , 市立下野谷小学校 金管打楽器8



中学校部門 1日目 (開催日:2013年11月2日)

 金・代表 

岡野 打楽器3

仲尾台 サクソフォーン3

境木 クラリネット8

仲尾台 木管4

潮田 金管B8

山手学院 金管5

 金 

上の宮 打楽器4
市ヶ尾 打楽器4
金沢 打楽器3
浜 クラリネット7
東山田 クラリネット3
西柴 フルート4
浜中 木管3
潮田 金管A8
戸塚 金管8
南 金管7
丸山台 管楽8

 銀 

上永谷 打楽器5 , 六ツ川 打楽器5 , 原 サクソフォーン4 , 六角橋 サクソフォーン4 , 市ヶ尾 クラリネット5 , 十日市場 フルート3 , 戸塚 木管弦楽8 , 日吉台 木管8 , 南 木管8 , 岩崎 木管5 , 霧が丘 トロンボーン3 , 早渕 金管打楽器6 , 丸山台 金管8 , あざみ野 金管8 , 岩崎 管打楽器8 , 釜利谷 管打楽器8 , 日吉台 管弦楽器8

 銅 

富岡東 サクソフォーン3 , 鴨志田 クラリネット5 , 橘 クラリネット4 , 日限山 クラリネット4 , 南希望が丘 木管弦楽6 , 浦島丘 木管6 , 本宿 木管5 , 緑が丘 木管4 , 旭 金管打楽器8 , 平楽 金管8 , 日限山 金管4 , 南高校付属 管打楽器8 , 名瀬 管打楽器8 , 平楽 管打楽器8 , 深谷 管楽8 , 旭 管楽7



中学校部門 2日目 (開催日:2013年11月3日)

 金・代表 

上の宮 サクソフォーン4

松本 サクソフォーン4

奈良 サクソフォーン4

栗田谷 クラリネット5

金沢 クラリネット5

都田 金管8

 金 

鶴ヶ峯 クラリネット8
山手学院 フルート4
都田 木管打楽器8
あかね台 木管8
南希望が丘 木管3
あかね台 金管打楽器8
栗田谷 管楽8

 銀 

富岡 打楽器弦楽7 , 桐蔭学園 打楽器5 , 蒔田 打楽器5 , 橘 打楽器4 , 富岡東 打楽器3 , 芹が谷 サクソフォーン3 , 保土ヶ谷 クラリネット6 , 谷本 フルート5 , 鴨志田 フルート3 , 岡津 木管8
関東学院六浦 木管5 , 末吉 木管5 , 中川 木管5 , 末吉 金管8 , 新田 金管8 , 樽町 金管8 , 東鴨居 金管8 , 鶴ヶ峯 金管5 , 大綱  管楽8 , 西柴 管楽8 , 永田 管楽5

 銅 

中川 クラリネット5 , いずみ野 クラリネット4 , 菅田 クラリネット3 , あざみ野 木管弦楽8 , 下瀬谷 木管4 , 青葉台 木管4 , 中田 木管4 , 泉が丘 バリチューバ4 , 保土ヶ谷 金管8 , 六浦 金管8 , 港南台第一 金管6 , 菅田 管打楽器8 , 本宿 管打楽器8 , 新田 管打楽器8 , 霧が丘 管打楽器8 , 荏田南 管打楽器7



中学校部門 3日目 (開催日:2013年11月4日)

 金・代表 

田奈 木管8

奈良 木管3

大綱 金管8

境木 金管8

田奈 金管8

 金 

六浦 打楽器5
中田 フルート3
平戸 木管弦楽8
東鴨居 木管6
名瀬 金管打楽器6
平戸 金管8
関東学院六浦 金管8
富岡 管弦楽器8
本牧 管楽6

 銀 

原 打楽器7 , 中山 打楽器4 , 樽町 クラリネット弦楽8 , 芹が谷 クラリネット6 , 谷本 クラリネット5 , 釜利谷 木管弦楽6 , すすき野 木管5 , 上飯田 木管5 , 野庭 木管4 , 緑が丘 ホルン3 , 青葉台 金管弦楽7 , 六角橋 金管8 , 中山 金管3 , 荏田南 管打楽器8

 銅 

捜真女学校中学部 打楽器4 , 篠原 打楽器3 , いずみ野 サクソフォーン4 , 蒔田 サクソフォーン4 , すすき野 サクソフォーン3 , 美しが丘 クラリネット5 , 港南台第一 クラリネット3 , 上白根 木管打楽器8 , 若葉台 バリチューバ4 , 今宿 金管6 , 上白根 金管5 , 永田 管打楽器8 , 小山台 管打楽器8 , 小山台 管楽8





高等学校の部 1日目 (開催日:2013年11月16日)

 金・代表 

県立川和高校 クラリネット

横浜隼人高校 木管

山手学院高校 木管

慶應義塾高校 木管

県立横浜緑ヶ丘高校 金管

市立横浜商業高校 金管

桐蔭学園高校 金管・打楽器

横浜創学館高校 トロンボーン

市立戸塚高校 管・打楽器

 金 

県立元石川高校 打楽器
県立霧が丘高校 クラリネット
法政大学女子高校 木管
市立桜丘高校 金管
市立東高校 金管・打楽器
県立金井高校 金管
市立みなと総合高校 金管
県立光陵高校 管・打楽器

 銀 

市立南高校 打楽器 , 県立横浜平沼高校 打楽器 , 県立横浜緑園総合高校 サクソフォン , 県立神奈川総合高校 サクソフォン , 公文国際学園中・高等部 サクソフォン , 県立磯子高校  サクソフォン , 県立荏田高校 クラリネット , 県立横浜南陵高校 クラリネット , 聖光学院中学校高校 クラリネット , 県立 横浜翠嵐 高校 フルート , 県立横浜栄高校 金管 , 県立港北高校 金管 , 県立希望ケ丘高校 金管 , 神奈川学園高校 金管 , 横浜女学院高校 金管 , サレジオ学院高校 金管 , 横浜商科大学高校 トランペット , 県立瀬谷高校 管楽

 銅 

県立氷取沢高校 打楽器 , 関東学院六浦高校 打楽器 , 橘学苑中学校・高校 クラリネット , 県立舞岡高校 クラリネット , 県立横浜桜陽高校  木打 , 県立横浜清陵総合高校 木管 , 県立上矢部高校 木管 , 県立岸根高校 木管 , 横浜清風高校 金管 , 横浜中学高校 金管 , 県立市ケ尾高校 金管 , 浅野高校 管楽 , 横浜富士見丘学園 管・打楽器



高等学校の部 2日目 (開催日:2013年11月17日)

 金・代表 

横浜創英中・高校 クラリネット8

市立横浜商業高校 クラリネット6

県立柏陽高校 クラリネット6

県立横浜緑ヶ丘高校 クラリネット3

県立希望ケ丘高校 木管3

市立戸塚高校 金管8

横浜創英中学・高校 金管8

県立元石川高校 金管5

 金 

山手学院高校 サクソフォン5
県立横浜平沼高校 クラリネット4
市立東高校 木管8
市立 南 高校 木管4
県立 横浜翠嵐 高校 金管8
県立川和高校 金管8
森村学園中高等部 トロンボーン4

 銀 

県立柏陽高校 打楽器4 , 県立横浜緑園総合高校 打楽器4 , 森村学園中高等部 打楽器3 , 県立光陵高校 サクソフォン4 , 県立金井高校 クラリネット3 , 県立霧が丘高校 フルート3 , 横浜女学院高校 木管8 , 市立桜丘高校 木管8 , 神奈川学園高校 木管8 , 横浜清風高校 木管5 , 横浜隼人高校 金管8 , 市立横浜サイエンスフロンティア高校 管楽5 , 横浜創学館高校 管・打楽器8

 銅 

県立市ケ尾高校 サクソフォン4 , 県立横浜栄高校 木管3 , 県立鶴見高校 金管8 , 県立横浜清陵総合高校 金管・打楽器7 , 県立上矢部高校 金管・打楽器5 , 中央大学附属横浜中学校・高校 金管5 , 県立神奈川総合高校 金管5 , 県立港北高校 金管4 , 県立荏田高校 金管3 , 橘学苑中学校・高校吹奏楽部 トランペット3 , 県立氷取沢高校 管楽8 , 関東学院六浦高校 管楽6 , サレジオ学院高校 管楽5





-----第14回川崎アンサンブルコンテスト-----

小学校部門 (開催日:2013年11月10日)

 金・代表 

千代ヶ丘小学校B 金管打楽器8

南野川小学校 トロンボーン4

 金 

南野川小学校 金管打楽器7

 銀 

千代ヶ丘小学校A 金管打楽器8



中学校部門 (開催日:2013年11月9日)

 金・代表 

東橘中学校 金管8

野川中学校 管打楽器8

王禅寺中央中学校 サキソフォン4

東高津中学校 サキソフォン4

塚越中学校 サキソフォン4

柿生中学校 クラリネット3

高津中学校 フルート3

塚越中学校 木管3

 金 

枡形中学校 打楽器3
向丘中学校 打楽器3
南河原中学校 打楽器3
長沢中学校 打楽器3
東高津中学校 金管7
高津中学校 金管5
稲田中学校 サキソフォン4
柿生中学校 サキソフォン3
野川中学校 クラリネット8
稲田中学校 フルート3
東橘中学校 木管8
西中原中学校 木管8
南河原中学校 管楽8

 銀 

宮内中学校 打楽器4 , 橘中学校 打楽器4 , 生田中学校 金管8 , 中野島中学校 金管8 , 南生田中学校 金管8 , 枡形中学校 金管5 , 西中原中学校 管打楽器7 , 金程中学校 管打楽器8 , 宮前平中学校 サキソフォン6 , 金程中学校 サキソフォン4 , 今井中学校 サキソフォン4 , 渡田中学校 クラリネット5 , 西生田中学校 クラリネット4 , 向丘中学校 クラリネット3 , 白鳥中学校 フルート4 , 西生田中学校 フルート4 , 南生田中学校 フルート3 , 今井中学校 フルート3 , 中野島中学校 木管8 , 長沢中学校 木管8 , 宮前平中学校 木管5 , 南菅中学校 管楽8 , 南菅中学校 管楽5

 銅 

生田中学校 打楽器5 , 平間中学校 打楽器3 , 橘中学校 金管8 , 平間中学校 金管5 , 渡田中学校 金管3 , 御幸中学校 管打楽器8 , 有馬中学校 管打楽器8 , 白鳥中学校 サキソフォン3 , 臨港中学校 サキソフォン3 , 臨港中学校 フルート4 , 御幸中学校 木管8 , 有馬中学校 管楽8 , 宮内中学校 管楽6



高等学校部門 (開催日:2013年11月10日)

 金・代表 

市立橘高等学校 打楽器6

法政大学第二高等学校 打楽器6

県立川崎北高等学校 トランペット4

日本女子大学附属高等学校 フルート8

県立多摩高等学校 木管8

 金 

市立高津高等学校 打楽器4
県立多摩高等学校 金管8
法政大学第二高等学校 サキソフォン4

 銀 

県立生田高等学校 打楽器5 , 県立川崎北高等学校 管打楽器8 , 県立麻生高等学校 金管8 , 県立川崎高等学校 トロンボーン4 , 桐光学園中学高等学校 サキソフォン4 , 県立川崎高等学校 サキソフォン4 , 市立高津高等学校 木管5 , 市立橘高等学校 木管5 , 日本女子大学附属高等学校 管楽5

 銅 

県立麻生高等学校 打楽器5 , 桐光学園中学高等学校 金管8 , 洗足学園高等学校 クラリネット6 , 県立生田高等学校 クラリネット5 , 洗足学園高等学校 フルート3 , 県立菅高等学校 管楽4





-----第14回相模原アンサンブルコンテスト-----

小学校部門 (開催日:2013年11月9日)

 金・代表 

谷口台小学校 金管8

上溝小学校 木管5

谷口台小学校 木管打楽器8

 金 

共和小学校 木管打楽器7

 銀 

上溝小学校 金管5 , 共和小学校 金管打楽器8



中学校部門 (開催日:2013年11月10日)

 金・代表 

旭中学校 打楽器3

相模原中等教育学校管楽 打楽器8

大野北中学校 フルート4

大野北中学校 クラリネット8

相模原中等教育学校 クラリネット4

相陽中学校 クラリネット3

 金 

大野南中学校 フルート4
旭中学校 クラリネット8
大野南中学校 クラリネット5

 銀 

内出中学校 打楽器5 , 清新中学校 打楽器5 , 小山中学校 管楽打楽器8 , 東海大学付属相模高等学校中等部 管楽打楽器8 , 谷口中学校 金管打楽器7 , 相模女子大学中学部 木管打楽器8 , 緑が丘中学校 金管8 , 内出中学校 金管8 , 上溝中学校 金管打楽器8 , 相模女子大学中学部 金管8 , 新町中学校 金管4 , 相陽中学校 フルート3 , 共和中学校 フルート3 , 小山中学校 クラリネット4 , 大沢中学校 クラリネット4 , 谷口中学校 クラリネット3 , 東海大学付属相模高等学校中等部 サクソフォン4 , 共和中学校 サクソフォン4 , 上溝南中学校 サクソフォン4 , 上溝中学校 木管8

 銅 

相武台中学校 打楽器4 , 上鶴間中学校 管楽打楽器8 , 上鶴間中学校 金管7 , 相武台中学校 金管4 , 大沢中学校 フルート4 , 上溝南中学校 フルート4 , 田名中学校 クラリネット3 , 東林中学校 サクソフォン4 , 清新中学校 木管8 , 新町中学校 木管7



高等学校部門 (開催日:2013年11月9日)

 金・代表 

県立相模原高等学校 打楽器6

東海大学付属相模高等学校 金管8

県立相模原青陵高等学校 金管8

県立相模原中等教育学校 クラリネット3

東海大学付属相模高等学校 管楽打楽器8

 金 

県立相模田名高等学校 管楽打楽器8
県立相模原中等教育学校 管楽打楽器8

 銀 

県立弥栄高等学校 打楽器4 , 光明学園相模原高等学校 打楽器3 , 県立麻溝台高等学校 金管8 , 県立麻溝台高等学校 フルート4 , 相模女子大学高等部 フルート4 , 県立弥栄高等学校 フルート3 , 県立相模原高等学校 クラリネット・コントラバス8 , 相模女子大学高等部 クラリネット5 , 県立相模原総合高等学校 木管8 , 県立相模原青陵高等学校 管楽打楽器8

 銅 

県立相模田名高等学校 打楽器3 , 県立相模原総合高等学校 金管5 , 光明学園相模原高等学校 サクソフォン3 , 県立相原高等学校 管楽3 , 県立相原高等学校 管楽打楽器8





-----第14回県南アンサンブルコンテスト-----

中学校の部 フェスティバル部門 (開催日:2013年11月2日)

 優秀・GP 

三浦市立南下浦中学校 クラリネット4

 優秀 

三浦市立南下浦中学校 打楽器4
逗子市立逗子中学校 打楽器3
横須賀市立久里浜中学校 サキソフォン4
逗子市立逗子中学校 クラリネット4

 優良 

鎌倉市立大船中学校 打楽器4 , 三浦市立初声中学校 打楽器3 , 横須賀市立常葉中学校 打楽器3 , 横須賀市立常葉中学校 管楽コントラバス8 , 三浦市立初声中学校 管楽6 , 鎌倉市立第一中学校 木管5



中学校の部 コンテスト部門 (開催日:2013年11月2日)

 金・代表 

三浦市立南下浦中学校 金管6

三浦市立初声中学校 管楽打楽器8

横須賀市立鴨居中学校 木管8

横須賀市立坂本中学校 木管6

三浦市立南下浦中学校 フルート3

 金 

横須賀市立浦賀中学校 打楽器7
横須賀市立大矢部中学校 打楽器4
横須賀市立野比中学校 管楽打楽器8
三浦市立初声中学校 管楽打楽器8
鎌倉市立腰越中学校 木管5
葉山町立葉山中学校 サキソフォン4
葉山町立南郷中学校 クラリネット3

 銀 

横須賀市立鴨居中学校 金管8 , 横須賀市立常葉中学校 金管8 , 横須賀市立久里浜中学校 金管5 , 鎌倉市立腰越中学校 金管4 , 鎌倉市立第一中学校 管楽打楽器8 , 鎌倉市立御成中学校 管楽打楽器6 , 横須賀市立久里浜中学校 木管3 , 鎌倉市立岩瀬中学校 木管3 , 横須賀市立常葉中学校 クラリネット5 , 葉山町立葉山中学校 クラリネット5

 銅 

横須賀市立長沢中学校 金管打楽器8 , 逗子市立逗子中学校 金管8 , 鎌倉市立大船中学校 金管8 , 三浦市立上原中学校 金管打楽器7 , 鎌倉市立第一中学校 金管打楽器6 , 鎌倉市立御成中学校 金管5 , 横須賀市立長沢中学校 ユーフォニアム・テューバ4 , 横須賀市立坂本中学校 管楽打楽器7 , 横須賀市立大矢部中学校 管楽7 , 三浦市立上原中学校 管楽打楽器5 , 鎌倉市立岩瀬中学校 木管5 , 逗子市立逗子中学校 サキソフォン4



高等学校の部 フェスティバル部門 (開催日:2013年11月3日)

 優秀・GP 

県立追浜高等学校 クラリネット4

 優秀 

県立逗子高等学校 打楽器5
県立横須賀明光高等学校 金管5
県立横須賀高等学校 管楽打楽器7
横須賀市立横須賀総合高等学校 サキソフォン4
県立追浜高等学校 サキソフォン3
県立逗子高等学校 クラリネット・コントラバス8

 優良 

県立横浜修悠館高等学校・陸上自衛隊高等工科学校 打楽器5 , 県立横須賀高等学校 金管8 , 県立横須賀明光高等学校 金管5 , 県立鎌倉高等学校 フルート4



高等学校の部 コンテスト部門 (開催日:2013年11月3日)

 金・代表 

県立逗子高等学校 金管8

県立横須賀明光高等学校 管楽打楽器6

県立逗子高等学校 木管8

県立追浜高等学校 木管3

三浦学苑高等学校 サキソフォン4

県立横須賀高等学校 クラリネット5

横須賀市立横須賀総合高等学校 クラリネット3

 金 

横須賀学院中学高等学校 打楽器4
三浦学苑高等学校 管楽打楽器8
県立横須賀明光高等学校 木管3
県立横須賀高等学校 サキソフォン7

 銀 

県立津久井浜高等学校 打楽器3 , 県立鎌倉高等学校 金管8 , 県立追浜高等学校 金管6 , 横須賀市立横須賀総合高等学校 ホルン4 , 県立横須賀大津高等学校 管楽コントラバス4 , 県立横須賀大津高等学校 木管3 , 県立津久井浜高等学校 クラリネット6 , 横須賀学院中学高等学校 クラリネット5 , 県立鎌倉高等学校 クラリネット5 , 県立大船高等学校 クラリネット3 , 県立大船高等学校 フルート3 , 北鎌倉女子学園高等学校 フルート3

 銅 

県立横浜修悠館高等学校・陸上自衛隊高等工科学校 金管8 , 県立逗葉高等学校 金管5 , 県立海洋科学高等学校 金管4 , 湘南学院高等学校 管楽打楽器8 , 北鎌倉女子学園高等学校 管楽4 , 鎌倉学園中学校高等学校 木管6 , 県立逗葉高等学校 木管5 , 県立七里ガ浜高等学校 サキソフォン4 , 鎌倉学園中学校高等学校 サキソフォン4 , 県立横浜修悠館高等学校・陸上自衛隊高等工科学校 フルート3





-----県央アンサンブルコンテスト-----

フェスティバル部門 (開催日:2013年11月9日)

ベスト・アンサンブル賞

座間市立座間中学校 管楽・打楽器10
県立厚木高等学校 フルート4
座間市立西中学校 マリンバ5
県立座間高等学校 金管8
県立大和高等学校 金管10
厚木市立玉川中学校 木管7
座間市立東中学校 サクソフォン5

グッド・アンサンブル賞

海老名市立今泉中学校 サクソフォン5
県立海老名高等学校 金管8
座間市立南中学校 打楽器3
県立有馬高等学校 管弦8
県立厚木北高等学校 金管6
大和市立つきみ野中学校 金管3
厚木市立厚木中学校 金管13
愛川町立愛川中学校 管楽・弦バス・打楽器6
県立大和西高等学校 金管7
海老名市立有馬中学校 金管10



中学校の部 (開催日:2013年11月10日)

 金・代表 

大和市立大和中学校 打楽器7

海老名市立有馬中学校 打楽器4

厚木市立小鮎中学校 クラリネット3

海老名市立有馬中学校 木管8

座間市立東中学校 木管5

厚木市立玉川中学校 木管3

大和市立引地台中学校 管楽4

 金 

厚木市立睦合中学校 打楽器3
厚木市立玉川中学校 金管8
愛川町立愛川中学校 金管5
厚木市立小鮎中学校 金管5
厚木市立厚木中学校 サクソフォン・弦バス8
海老名市立今泉中学校 クラリネット5
厚木市立依知中学校 フルート3
厚木市立睦合中学校 木管・弦バス8
座間市立座間中学校 管楽・打楽器8
愛川町立愛川東中学校 管楽・打楽器8

 銀 

大和市立引地台中学校 打楽器6 , 厚木市立睦合東中学校 金管8 , 海老名市立柏ヶ谷中学校 金管8 , 座間市立東中学校 金管8 , 座間市立西中学校 金管8 , 綾瀬市立綾瀬中学校 金管8 , 海老名市立今泉中学校 金管8 , 厚木市立依知中学校 金管5 , 厚木市立林中学校 金管4 , 厚木市立厚木中学校 ユーフォニアム・チューバ4 , 綾瀬市立城山中学校 サクソフォン5 , 厚木市立相川中学校 木管8 , 海老名市立柏ヶ谷中学校 木管8 , 座間市立西中学校 木管8 , 愛川町立愛川中原中学校 木管7 , 厚木市立南毛利中学校 木管7 , 座間市立栗原中学校 木管6 , 厚木市立睦合東中学校 木管5 , 愛川町立愛川中学校 管楽・打楽器8 , 厚木市立藤塚中学校 管楽8 , 座間市立座間中学校 管弦8

 銅 

厚木市立林中学校 打楽器4 , 厚木市立相川中学校 金管・打楽器8 , 愛川町立愛川中原中学校 金管・打楽器7 , 大和市立南林間中学校 金管8 , 綾瀬市立春日台中学校 金管8 , 座間市立南中学校 金管6 , 綾瀬市立北の台中学校 ホルン3 , 綾瀬市立綾瀬中学校 サクソフォン4 , 海老名市立海老名中学校 サクソフォン3 , 大和市立南林間中学校 フルート3 , 綾瀬市立春日台中学校 木管・打楽器8 , 座間市立南中学校 木管7 , 大和市立つきみ野中学校 木管4



高等学校の部 コンテスト部門 (開催日:2013年11月9日)

 金・代表 

県立厚木西高等学校 金管8

県立有馬高等学校 トロンボーン3

県立座間高等学校 サクソフォン5

県立大和高等学校 サクソフォン5

県立厚木高等学校 クラリネット8

 金 

県立厚木高等学校 打楽器6
県立座間高等学校 木管・弦バス8

 銀 

県立有馬高等学校 サクソフォン6 , 県立海老名高等学校 サクソフォン5 , 県立厚木東高等学校 サクソフォン4 , 県立厚木西高等学校 クラリネット8 , 県立海老名高等学校 クラリネット7 , 聖セシリア女子中学校高等学校 クラリネット5 , 県立大和高等学校 クラリネット4 , 県立綾瀬高等学校 クラリネット4 , 県立厚木北高等学校 フルート3

 銅 

県立大和西高等学校 打楽器5 , 県立大和東高等学校 打楽器3 , 県立綾瀬高等学校 金管8 , 県立厚木北高等学校 サクソフォン4 , 聖セシリア女子中学校高等学校 サクソフォン4 , 県立大和西高等学校 木管8





-----西湘アンサンブルコンテスト-----

中学校部門 (開催日:2013年11月9日)

 金・代表 

伊勢原市立成瀬中学校 サキソフォン4

小田原市立白山中学校 クラリネット5

平塚中等教育学校 クラリネット4

伊勢原市立成瀬中学校 フルート4

平塚中等教育学校 フルート3

伊勢原市立中沢中学校 金管4

 金 

小田原市立千代中学校 打楽器4
湯河原町立湯河原中学校 クラリネット5
秦野市立渋沢中学校 フルート4
小田原市立千代中学校 金管8
小田原市立城山中学校 木打8
小田原市立白山中学校 金打8

 銀 

南足柄市立南足柄中学校 打楽器6 , 平塚市立浜岳中学校 サキソフォン4 , 大井町立湘光中学校 サキソフォン4 , 大磯町立国府中学校 サキソフォン3 , 平塚市立太洋中学校 クラリネット4 , 秦野市立渋沢中学校 クラリネット4 , 平塚市立金旭中学校 クラリネット3 , 開成町立文命中学校 フルート4 , 秦野市立西中学校 木管8 , 開成町立文命中学校 ホルン4 , 秦野市立西中学校 金管8 , 平塚市立浜岳中学校 金管8 , 小田原市立城山中学校 金管8 , 秦野市立東中学校 金管8 , 大磯町立大磯中学校 金管4 , 大磯町立国府中学校 金管3 , 秦野市立本町中学校 金木8 , 伊勢原市立中沢中学校 木打6 , 大磯町立大磯中学校 木弦打8 , 中井町立中井中学校 金打6

 銅 

平塚市立太洋中学校 サキソフォン4 , 南足柄市立南足柄中学校 フルート3 , 真鶴町立真鶴中学校 木管4 , 秦野市立東中学校 木管3 , 湯河原町立湯河原中学校 金管8 , 秦野市立本町中学校 金木7 , 箱根町立箱根中学校 金木打6 , 平塚市立大住中学校 木金打6 , 小田原市立橘中学校 木金打5 , 真鶴町立真鶴中学校 金打7 , 平塚市立大住中学校 金打6



高等学校部門 (開催日:2013年11月10日)

 金・代表 

県立大原高等学校・県立平塚中等教育学校 打楽器8

県立大原高等学校・県立平塚中等教育学校 クラリネット4

向上高等学校 クラリネット4

県立伊志田高等学校 フルート3

県立小田原高等学校 木管8

県立平塚江南高等学校 木金弦8

 金 

県立平塚江南高等学校 金管8

 銀 

平塚学園高等学校 打楽器5 , 県立二宮高等学校 打楽器5 , 県立秦野曽屋高等学校 打楽器4 , 県立秦野高等学校 打楽器3 , 県立小田原総合ビジネス高等学校 サキソフォン4 , 県立秦野曽屋高等学校 サキソフォン4 , 相洋高等学校 クラリネット3 , 県立小田原総合ビジネス高等学校 フルート4 , 平塚学園高等学校 金管8 , 向上高等学校 金管8 , 県立足柄高等学校 金管6 , 県立伊志田高等学校 金管4 , 県立西湘高等学校 金打8

 銅 

県立足柄高等学校 サキソフォン3 , 県立秦野高等学校 クラリネット5 , 県立高浜高等学校 クラリネット4 , 県立二宮高等学校 金管8 , 相洋高等学校 金管5 , 県立西湘高等学校 木打6 , 県立大井高等学校 木金打8 , 県立高浜高等学校 金打6



-----第14回湘南アンサンブルコンテスト-----





アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:56  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。