--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.10.10 (Thu)

2013小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東関東支部

第12回(2013)東関東小学校バンドフェスティバル
第19回(2013)東関東マーチングコンテスト


[プログラムと結果]


開催日:2013年10月6日

小学校バンドフェスティバル

 銅  1 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校

 金・代表  2 茨城 水戸市立石川小学校

 銅  3 千葉 野田市立山崎小学校

 金  4 栃木 高根沢町立阿久津小学校

 金・代表  5 千葉 柏市立酒井根小学校

 銀  6 栃木 那須塩原市立南小学校

 銅  7 千葉 野田市立東部小学校

 金・代表  8 茨城 常総市立水海道小学校



マーチングコンテストB部門 小学校の部

 金  1 茨城 水戸市立浜田小学校



マーチングコンテストB部門 中学校の部

 銅  2 千葉 鎌ケ谷市立第二中学校

 金  3 千葉 市原市立国分寺台西中学校

 金  4 神奈川 秦野市立本町中学校

 金  5 神奈川 横浜市立港中学校

 銀  6 栃木 さくら市立氏家中学校

 銀  7 茨城 桜川市立岩瀬西中学校

 銅  8 栃木 真岡市立真岡西中学校



マーチングコンテストB部門 高等学校の部

 金  9 千葉 県立千葉商業高等学校

 金  10 千葉 拓殖大学紅陵高等学校

 銀  11 千葉 県立市川昴高等学校

 銀  12 千葉 千葉敬愛高等学校

 銅  13 神奈川 横浜市立横浜商業高等学校

 銀  14 神奈川 向上高等学校

 銅  15 栃木 青藍泰斗高等学校



マーチングコンテストA部門 中学校の部

 金  1 千葉 野田市立第一中学校

 銅  2 神奈川 小田原市立酒匂中学校

 銅  3 栃木 下野市立石橋中学校

 銅  4 神奈川 秦野市立西中学校

 金・代表  5 千葉 野田市立南部中学校

 銀  6 茨城 日立市立河原子中学校

 金・代表  7 千葉 松戸市立和名ヶ谷中学校

 銀  8 神奈川 小田原市立城北中学校

 金・代表  9 千葉 船橋市立法田中学校

 銀  10 神奈川 川崎市立金程中学校

 銀  11 栃木 壬生町立壬生中学校

 銀  12 茨城 結城市立結城中学校

 銀  13 茨城 ひたちなか市立勝田第二中学校



マーチングコンテストA部門 高等学校の部

 銀  14 神奈川 県立小田原総合ビジネス高等学校

 金・代表  15 千葉 県立松戸六実高等学校

 金・代表  16 千葉 船橋市立船橋高等学校

 金・代表  17 神奈川 東海大学付属相模高等学校

 銀  18 神奈川 大西学園中高等学校

 銀  19 千葉 県立袖ケ浦高等学校

 銅  20 栃木 県立小山城南高等学校





第50回(2013)茨城県マーチングフェスティバル(吹奏楽連盟推薦団体のみ記載)

開催日:2013年8月18日


小学校バンドフェスティバル

金・代表・朝日

常総市立水海道小学校

金・代表

水戸市立石川小学校



水戸市立酒門小学校 , 笠間市立岩間第二小学校



マーチングコンテストB部門

金・代表

水戸市立浜田小学校

桜川市立岩瀬西中学校



マーチングコンテストA部門 中学校の部

金・代表

ひたちなか市立勝田第二中学校

結城市立結城中学校

銀・代表

日立市立河原子中学校



水戸市立常澄中学校



マーチングコンテストA部門 高等学校の部



県立大洗高等学校





第12回(2013)栃木県小学校バンドフェスティバル 結果
第26回(2013)栃木県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月23日


小学校バンドフェスティバル

金・代表

那須塩原市立南小学校 We Love Jazz ~Happy Smile~
  イン・ザ・ムード/ムーンライト・セレナーデ/アメリカン・パトロール

高根沢町立阿久津小学校 我ら阿久津小金管バンド!AKB30!
  ヘビー ローテーション/フライング ゲット/ギブ ミー ファイブ



茂木町立茂木小学校 世界はひとつ
 ディズニーランド セレブレーション/サンバ・ブラジル



マーチングコンテストB部門

金・代表

さくら市立氏家中学校 吹奏楽のための不易流行
  祝典行進曲「ライジング・サン」/吹奏楽のための民話

銀・代表

真岡市立真岡西中学校 西輝が丘 2013!
  エンターテインメント・マーチ/BEAUTY AND THE BEAST/TRANSFORMATlON



マーチングコンテストA部門 中学校の部

金・代表

下野市立石橋中学校 Let’s Dance!! 輝け 石中Qirls
  DANCING QUEEN/I HAVE A DREAM/MAMMA MIA/THE RlGHT STUFFR

壬生町立壬生中学校 律動~調和
  後甲板にて/展覧会の絵より「バーバヤーガ」/展覧会の絵より「キエフの大門」



マーチングコンテストA部門 高等学校の部

金・代表

栃木県立小山城南高等学校 城南 ’2013
  This Land(『ライオン・キング』)より)/アルセナール/ステイル

銀・代表

青藍泰斗高等学校 English Magic
  GREEN SLEEVES/イギリス民謡組曲より 第1楽章、マーチ/HARRY POTTER AND THE SORCERER’S STONE PartIII





第12回(2013)千葉県小学校バンドフェスティバル 結果
第26回(2013)千葉県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月27日


小学校 A部門フェスティバル

金・代表

柏市立酒井根小学校

野田市立東部小学校

野田市立山崎小学校



船橋市立豊富小学校



C部門パフォーマンス



松戸市立第一中学校
県立国府台高等学校



市川市立第八中学校 , 二松学舎大学附属柏中学校・高等学校 , 県立京葉高等学校



中学校B部門 フリースタイル

金・代表

市原市立国分寺台西中学校

鎌ケ谷市立第二中学校



君津市立君津中学校



高等学校B部門 フリースタイル

金・代表

拓殖大学紅陵高等学校

県立千葉商業高等学校

千葉敬愛高等学校

県立市川昴高等学校



県立野田中央高等学校



中学校A部門 コンテスト

金・代表

野田市立南部中学校

船橋市立法田中学校

野田市立第一中学校

松戸市立和名ケ谷中学校



習志野市立第四中学校



野田市立東部中学校 , 山武市立山武南中学校 , 八千代松陰中学校 , 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 , 佐倉市立臼井南中学校 , 習志野市立第七中学校



高等学校A部門 コンテスト

金・シード代表

県立松戸六実高等学校

金・代表

船橋市立船橋高等学校

県立袖ケ浦高等学校



県立成田国際高等学校





第24回(2013)神奈川県マーチングコンテスト

開催日:2013年8月25日

小学校

金・代表

川崎市立千代ヶ丘小学校



B部門 中学校

金・代表

横浜市立港中学校

秦野市立本町中学校



小田原市立泉中学校



B部門 高校以上

金・代表

向上高等学校 , 横浜市立横浜商業高等学校



A部門 中学校

金・代表

小田原市立酒匂中学校

川崎市立金程中学校

小田原市立城北中学校

秦野市立西中学校



川崎市立平間中学校 , 鎌倉市立手広中学校



相模原市立清新中学校



A部門 高校以上

金・代表

東海大学付属相模高等学校

県立小田原総合ビジネス高等学校

大西学園中高等学校



洗足学園中学高等学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:11  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。