--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.10.10 (Thu)

2013小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 西関東支部

第19回(2013)西関東小学校バンドフェスティバル
第19回(2013)西関東マーチングコンテスト


[プログラムと結果]


開催日:2013年9月29日

小学校バンドフェスティバル

 銀  1 山梨 富士吉田市立下吉田第二小学校金管バンド

 銀  2 山梨 甲斐市立敷島南小学校

 銀  3 新潟 新潟市立山の下小学校マリンキッズ

 銅  4 群馬 渋川市立古巻小学校

 金・代表  5 群馬 高崎市立東部小学校

 銅  6 埼玉 さいたま市立大牧小学校

 金・代表  7 埼玉 さいたま市立大宮西小学校

 銀  8 新潟 上越市立飯小学校金管部

 銀  9 埼玉 さいたま市立蓮沼小学校

 金・代表  10 群馬 川場村立川場小学校



マーチングコンテスト 中学校Bの部

 金  1 埼玉 春日部市立豊野中学校

 銀  2 新潟 燕市立吉田中学校

 銅  3 山梨 昭和町立押原中学校

 金  4 埼玉 春日部市立春日部中学校

 金  5 埼玉 越谷市立中央中学校

 銀  6 群馬 桐生市立相生中学校



マーチングコンテスト 中学校Aの部

 金  1 埼玉 久喜市立栗橋東中学校

 銀  2 山梨 甲州市立塩山中学校

 銀  3 埼玉 川口市立北中学校

 銅  4 新潟 新潟市立西川中学校

 銅  5 山梨 富士川町立増穂中学校

 金・代表  6 群馬 高崎市立塚沢中学校

 金・代表  7 新潟 妙高市立妙高高原中学校

 金  8 群馬 中之条町立中之条中学校

 銀  9 山梨 甲斐市立竜王北中学校

 銅  10 新潟 新潟市立木戸中学校



マーチングコンテスト 高等学校以上Bの部

 銀  1 新潟 新潟県立高田北城高等学校

 金  2 群馬 東京農業大学第二高等学校

 銅  3 山梨 甲府市立甲府商業高等学校

 銀  4 埼玉 埼玉県立越谷西高等学校



マーチングコンテスト 高等学校以上Aの部

 銀  1 群馬 県立高崎商業高等学校

 銅  2 埼玉 CF.growth

 金  3 埼玉 浦和学院高等学校

 金・代表  4 埼玉 埼玉県立伊奈学園総合高等学校

 銅  5 新潟 県立長岡商業高等学校

 銀  6 群馬 県立前橋商業高等学校

 金・代表  7 群馬 東京農業大学第二高等学校

 銀  8 山梨 東海大学甲府高等学校





第16回(2013)群馬県小学校バンドフェスティバル 結果
第25回(2013)群馬県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月19日

小学校バンドフェスティバル

金・代表

高崎市立東部小学校

川場村立川場小学校

銀・代表

渋川市立古巻小学校



マーチングコンテスト 中学校Bの部

金・代表

桐生市立相生中学校



桐生市立広沢中学校



マーチングコンテスト 中学校Aの部

金・代表

中之条町立中之条中学校

高崎市立塚沢中学校



前橋市立第三中学校 , 前橋市立みずき中学校


マーチングコンテスト 高等学校Bの部

金・代表

東京農業大学第二高等学校



明和県央高等学校



マーチングコンテスト 高等学校Aの部

金・代表

東京農業大学第二高等学校

県立前橋商業高等学校

群馬県立高崎商業高等学校



桐生市立商業高等学校吹奏楽部





第26回(2013)埼玉県小学校バンドフェスティバル 結果
第26回(2013)埼玉県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月22日

小学校バンドフェスティバル

金・代表

さいたま市立大宮西小学校

さいたま市立蓮沼小学校

銀・代表

さいたま市立大牧小学校



さいたま市立大谷口小学校



マーチングコンテスト 中学校B

金・代表

春日部市立春日部中学校

春日部市立豊野中学校

銀・代表

越谷市立中央中学校



越谷市立平方中学校 , さいたま市立川通中学校



新座市立第四中学校



マーチングコンテスト 中学校A

金・代表

久喜市立栗橋東中学校

銀・代表

川口市立北中学校



上尾市立東中学校



マーチングコンテスト 高等学校以上B

金・代表

県立越谷西高等学校



県立岩槻高等学校



マーチングコンテスト 高等学校以上A

金・代表

県立伊奈学園総合高等学校

浦和学院高等学校

銀・代表

CF.growth



川口市立川口総合高等学校





第15回(2013)新潟県小学校バンドフェスティバル 結果
第25回(2013)新潟県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月18日

小学校バンドフェスティバル

最優秀・代表

新潟市立山の下小学校

上越市立飯小学校

最優秀

新潟市立内野小学校



マーチングコンテスト 中学校B部門

金・代表

燕市立吉田中学校



マーチングコンテスト 中学校A部門

金・代表

妙高市立妙高高原中学校

銀・代表

新潟市立西川中学校

新潟市立木戸中学校



燕市立分水中学校 , 新潟市立松浜中学校



マーチングコンテスト 高等学校以上B部門

金・代表

県立高田北城高等学校



Joetsu Brave Bucking Horse



新発田中央高等学校



マーチングコンテスト 高等学校以上A部門

金・代表

県立長岡商業高等学校





第24回(2013)山梨県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月22日 *はオープン参加

マーチングコンテスト 中学校B部門

金・代表

押原中学校



塩山中学校*



マーチングコンテスト 中学校A部門

金・代表

竜王北中学校

塩山中学校

銀・代表

増穂中学校



甲西中学校 , 竜王中学校



マーチングコンテスト 高等学校以上B部門

金・代表

甲府商業高等学校



山梨学院附属高等学校*



桂高等学校



マーチングコンテスト 高等学校以上A部門

金・代表

東海大学甲府高等学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
  • 2013小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 西関東支部

20:10  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。