--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.10.02 (Wed)

2013小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 関西支部 結果

2013小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 関西支部 結果


[プログラムと結果]


関西小学校バンドフェスティバル

開催日:2013年8月17日

 銅  1 兵庫 赤穂市立赤穂小学校

 銀  2 兵庫 伊丹市立桜台小学校

 銀  3 兵庫 姫路市立高浜小学校

 金・代表  4 奈良 生駒市立俵口小学校

 銀  5 兵庫 姫路市立青山小学校

 銀  6 大阪 堺市立向丘・平岡小学校

 銅  7 奈良 奈良市立鳥見小学校

 銅  8 兵庫 姫路市立城西小学校

 金  9 大阪 池田市立秦野小学校

 銀  10 兵庫 姫路市立曽左小学校

 金・代表  11 兵庫 姫路市立城陽小学校

 金・代表  12 奈良 河合町立河合第三小学校

 銀  13 奈良 生駒市立桜ヶ丘小学校

 銅  14 京都 宇治市立槇島小学校

 金  15 大阪 池田市立呉服小学校

 金・代表  16 奈良 生駒市立あすか野小学校



第41回(2013)関西マーチングコンテスト

開催日:2013年9月23日

中学校の部

 金・代表  1 兵 庫 神戸市立塩屋中学校

 銅  2 京 都 京都市立向島中学校

 銀  3 大 阪 箕面市立第一中学校

 銅  4 奈 良 宇陀市立榛原中学校

 金・代表  5 兵 庫 西宮市立上甲子園中学校

 銅  6 和歌山 紀の川市立打田中学校

 銀  7 兵 庫 神戸市立西神中学校

 銀  8 大 阪 豊中市立第十四中学校

 銀  9 大 阪 八尾市立曙川南中学校

 銀  10 大 阪 大阪市立三国中学校

 金・代表  11 兵 庫 加古川市立平岡中学校

 金  12 兵 庫 神戸市立有馬中学校

 金  13 兵 庫 神戸市立上野中学校

 銅  14 大 阪 大阪市立鯰江中学校

 銀  15 京 都 京都市立修学院中学校

 銀  16 大 阪 泉南市立一丘中学校

 銀  17 兵 庫 尼崎市立中央中学校

 金  18 兵 庫 三田市立富士中学校

 銀  19 大 阪 大阪市立城陽中学校

 銅  20 和歌山 かつらぎ町立妙寺中学校

 銀  21 京 都 京都市立伏見中学校

 金  22 大 阪 箕面市立第五中学校

 銅  23 滋 賀 大津市立瀬田北中学校

 銅  24 奈 良 河合町立河合第二中学校

 銅  25 大 阪 豊中市立第十五中学校

 銅  26 滋 賀 甲賀市立城山中学校

 銅  27 京 都 京都市立勧修中学校

 金  28 大 阪 摂津市立第三中学校

 金・代表  29 大 阪 大阪市立菫中学校

 金・代表  30 京 都 宇治市立宇治中学校

 金  31 大 阪 大阪市立蒲生中学校

 金  32 兵 庫 神戸市立北神戸中学校

 銀  33 大 阪 堺市立三原台中学校

 銀  34 大 阪 池田市立池田中学校


高等学校以上の部

 銅  1 奈 良 奈良県立郡山高等学校

 金・代表  2 大 阪 箕面自由学園高等学校

 金  3 京 都 京都橘高等学校

 銅  4 京 都 京都府立桃山高等学校

 銀  5 兵 庫 兵庫県立明石北高等学校

 金・代表  6 大 阪 大阪桐蔭高等学校

 銅  7 滋 賀 滋賀県立河瀬高等学校

 銀  8 大 阪 金光大阪中・高等学校

 銅  9 奈 良 奈良県立添上高等学校

 銀  10 兵 庫 尼崎市立尼崎高等学校

 金・代表  11 大 阪 早稲田摂陵高等学校

 金・代表  12 兵 庫 滝川第二高等学校

 銀  13 京 都 京都両洋高等学校

 金  14 京 都 京都府立京都すばる高等学校

 銅  15 滋 賀 近江高等学校

 銅  16 和歌山 和歌山県立星林高等学校





第25回(2013)滋賀県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年9月15日

最初の一歩バンドの部

 銀  1 野洲市立野洲中学校

 金  2 長浜市立浅井中学校


中学校の部

 銀  1 彦根市立彦根中学校 

 銀  2 東近江市立五個荘中学校

 金・代表  3 甲賀市立城山中学校 

 金・代表  4 大津市立瀬田北中学校 


高等学校以上の部

 金  1 滋賀県立大津商業高等学校 

 金・代表  2 近江高等学校 

 金・代表  3 滋賀県立河瀬高等学校 





第26回(2013)京都府マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年9月8日

規定の部 中学校

 金  1 京都市立開睛小・中学校
  March Willing and Able/CELEBRATION,On A Theme By Saint-Saens/TROOPER SALUTE 八木澤 教司/J. カーナウ/アメリカ民謡

 金・代表  2 京都市立向島中学校
  グランド マーチ/Open Up Wide/Get It On 小長谷 宗一/B. チェイス/B. チェイス& T. リチャード

 金・代表  3 京都市立伏見中学校
  Sedona/A Whole New World/Hallelvjah I Love Her So S. ライニキー/A. メンケン/R. チャールズ

 銀  4 京都市立桃山中学校
  祝典行進曲「ライジング・サン」/エスタンシア 白岩 優拓/J. ドーソン

 銀  5 京都市立向島東中学校
  紺き空へ、碧き海へ 真島 俊夫

 金・代表  6 京都市立修学院中学校
  カンタベリー・コラール/ポップス・マーチ「すてきな日々」/トリステーザ J. ヴァン. デル. ロースト/岩井 直溥/H. ロボ

 金・代表  7 宇治市立宇治中学校
  ルードウィッヒとウルフガング/ナックルコンチェルト/月の光/チョップスティック J. ドーソン

 銀  8 京都市立大宅中学校
  セレモニアルマーチ/祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 坂井 貴祐/福島 弘和

 金・代表  9 京都市立勧修中学校
  コラール/セント・ルイス・ブルース・マーチ/イスパニア・カーニ ロブ・ステイン/W.C. ハンディー/P. マルキーナ

 金  10 京田辺市立田辺中学校
  WICKED -PART 1/WICKED -PART 2/WICKED -PART 3 S. シュワルツ


フリーの部

 金  11 城陽市立西城陽中学校
  WICKED -PART 1/WICKED -PART 2/WICKED -PART 3 S. シュワルツ

 銀  12 京都市立修学院中学校
  ディズニー・メドレー 岩井 直溥


規定の部 高等学校以上

 銀  13 京都府立莵道高等学校
  ワーク・ソング/1日の終わり/プルメットの攻撃/オン・マイ・オウン/民衆の歌 C.M. シェーンベルグ

 金・代表  14 京都府立桃山高等学校
  マーチ「美中の美」/WE GO ON/TAPESTRY OF NATIONS / CHAOS J.P. スーザ/G. グレマウェイ/G. グレマウェイ

 金・代表  15 京都両洋高等学校
  20世紀FOX ファンファーレ/行進曲「我らが先頭指揮官」/ガーシュウィン!!/Get It On ~黒い炎~ A. ニューマン/F.E. ビギロウ/G. ガーシュウィン/B. チェイス

 銀  16 京都府立北稜高等学校
  ディスト―テッド/レヴェ ルージュ B. ジュトラス

 金・代表  17 京都府立京都すばる高等学校
  民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳

 金  18 大谷高等学校
  Life Goes On/全国高等学校野球大会の歌~栄冠は君に輝く~/野球行進曲/栄冠は君に輝く/コンバットマーチ/The Final Game H. ジマー/古関 裕而/山田 耕作/古関 裕而/三木佑二郎/H. ジマー

 金・代表  19 京都橘高等学校
  カンタベリー・コラール/ザ・バンドワゴン/シング・シング・シング/スウィング・スウィング・スウィング/It don’t mean a thing J. ヴァン. デル. ロースト/P. スパーク/L. プリマ/J. ウィリアムズ/D. エリントン

 金  20 龍谷大学付属平安高等学校
  WORK SONG/AT THE END OF THE DAY/ONE DAY MORE/DO YOU HEAR THE PEOPLE SING C.M. シェーンベルグ


フリーの部

 金  21 京都橘高等学校
  スーパーマリオブラザーズ/I'll Be There/シング・シング・シング/スウィング・スウィング・スウィング/It don't mean a thing 近藤 浩治/H. ディヴィス/L. プリマ/J. ウィリアムズ/D. エリントン

参加賞 22 京都明徳高等学校
  共鳴/響きの衝突/想い/TEAMMATE 中部 敬之

 金  23 京都府立京都すばる高等学校
  民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳

 銀  24 京都両洋高等学校
  20世紀FOX ファンファーレ/ブラボー・ブラス! A.ニューマン/星出 尚志

参加賞 25 TONAN Marching Band The Gryphons
  Requiem for EVITA/Buenos Aires/New Argentina/I'd be surprisingly Good for You/And The Money Kept Rolling in/Don't cry for me,Argentina A.L. ウエーバー





第26回(2013)大阪府マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年9月8日

中学校部門

 金・代表  1 大阪市立菫中学校

 金・代表  2 泉南市立一丘中学校

 銀  3 大阪市立新東淀中学校

 銀  4 藤井寺市立藤井寺中学校

 金・代表  5 大阪市立城陽中学校

 銀  6 大阪市立緑中学校

 銀  7 寝屋川市立第二中学校

 銀  8 河内長野市立千代田中学校

 金・代表  9 堺市立三原台中学校

 銀  10 八尾市立成法中学校

 金・代表  11 箕面市立第五中学校

 銀  12 豊中市立第九中学校

 金  13 堺市立浜寺中学校

 銀  14 大阪市立摂陽中学校

 金・代表  15 大阪市立蒲生中学校

 金  16 八尾市立龍華中学校

 金・代表  17 八尾市立曙川南中学校

 金  18 大阪市立下福島中学校

 銀  19 富田林市立葛城中学校

 銀  20 岸和田市立山直中学校

 金  21 富田林市立第二中学校

 銀  22 富田林市立第三中学校

 金・代表  23 箕面市立第一中学校

 金・代表  24 豊中市立第十五中学校

 金・代表  25 池田市立池田中学校

 金・代表  26 豊中市立第十四中学校

 金・代表  27 大阪市立鯰江中学校

 銀  28 富田林市立第一中学校

 銀  29 箕面市立第三中学校

 金・代表  30 摂津市立第三中学校

 金・代表  31 大阪市立三国中学校

 銀  32 大阪市立城東中学校


優秀 1 松原市立松原第三中学校
優秀 2 堺市立長尾中学校
優秀 3 東大阪市立石切中学校
優秀 4 堺市立上野芝中学校
優秀 5 堺市立登美丘中学校
優秀 6 寝屋川市立中木田中学校
優秀 7 東大阪市立英田中学校
優秀 8 羽曳野市立河原城中学校
優秀 9 大阪市立文の里中学校


高等学校部門

 銀  1 東大阪市立日新高等学校

 金・代表  2 金光大阪中学校・高等学校

 金・代表  3 早稲田摂陵高等学校

 金  4 東海大学付属仰星高等学校

 銀  5 大阪市立扇町総合高等学校

 金・代表  6 箕面自由学園高等学校

 銀  7 精華高等学校

 銀  8 大阪学芸高等学校

 金・代表  9 大阪桐蔭高等学校


優秀 10 大阪学院大学・大阪学院大学高等学校(合同)
優秀 11 四條畷学園高等学校
優秀 12 明浄学院高等学校




第41回(2013)兵庫県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年9月15日

中学校部門

 銀  1 西宮市立甲陵中学校

 金・代表  2 尼崎市立中央中学校

 金・代表  3 西宮市立上甲子園中学校

 銀  4 豊岡市立豊岡南中学校

 金・代表  5 神戸市立上野中学校

 銀  6 尼崎市立啓明中学校

 銀  7 高砂市立荒井中学校

 銀  8 神戸市立港島中学校

 金・代表  9 神戸市立塩屋中学校

 金・代表  10 加古川市立平岡中学校

 金・代表  11 神戸市立有馬中学校

 銀  12 神戸市立西落合中学校

 銀  13 明石市立魚住東中学校

 金  14 高砂市立宝殿中学校

 銀  15 明石市立江井島中学校

 金・代表  16 神戸市立西神中学校

 金・代表  17 神戸市立北神戸中学校

 金・代表  18 三田市立富士中学校

 銀  19 神戸市立兵庫中学校

 銀  20 小野市立小野南中学校


高等学校以上部門

 金・代表  1 滝川第二高等学校

 金  2 県立星陵高等学校

 金・代表  3 県立明石北高等学校

 銀  4 尼崎市立尼崎双星高等学校

 銀  5 県立西宮高等学校

 金・代表  6 尼崎市立尼崎高等学校

 銀  7 神戸夙川学院大学





第25回(2013)奈良県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年9月14日

中学校の部

 金・代表  1 河合第二中学校

 銀  2 片桐中学校

 金  3 王子中学校

 銀  4 桜井西中学校

 金・代表  5 榛原中学校

 金  6 郡山南中学校


高等学校以上の部

 金・代表  1 添上高等学校

 銀  2 西の京高等学校

 金・代表  3 郡山高等学校





第26回(2013)和歌山県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年9月14日

コンテスト中学校の部

 銀  1.新宮市立緑丘中学校吹奏楽部
  行進曲「雷神」/君の瞳に恋してる J.P.Sousa/B.Crewe&B.Gaudio

 金  2.橋本市立高野口中学校吹奏楽部
  行進曲「マリーン・シティ」/A Whole New World/気まぐれロマンチック 野村正憲/A.Menken/水野良樹

 金・代表  3.かつらぎ町立妙寺中学校吹奏楽部
  マーチ・エイプリル・メイ/輝けるとき/勇気100% 矢部正男/真島俊夫/馬飼野康二

 金・代表  4.紀の川市立打田中学校吹奏楽部
  Bravo Brass!/Selections from 「MARY POPPINS」 星出尚志/R.M.Sherman&R.B.Sherman


高等学校以上の部

 金・代表  1 県立星林高等学校吹奏楽部
  エンターテインメント・マーチ/Land of Make Believe 川北栄樹/C.Mangione


オープン参加

グッドステージ賞 1 創価和歌山ブルーイーグルス
  The Star Of Dreams/Before The Storm/Blast Off/Flight of the Piasa/Fanfare - HAYABUSA R.W.Smith/S.Melillo/P.A.Gonzalez/R.Sheldon/八木澤教司



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:59  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。