--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.17 (Tue)

全日本吹奏楽コンクール 第56回(2013)東北支部大会

全日本吹奏楽コンクール 第56回(2013)東北支部大会


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2013年9月14日)

 銀  1 郡山市立薫小学校

 銅  2 由利本荘市立尾崎小学校

 銅  3 米沢市立東部小学校

 金  4 宮古市立千徳小学校

 銅  5 八戸市立城北小学校

 銀  6 仙台市立東六番丁小学校

 銀  7 八戸市立新井田小学校

 銀  8 いわき市立平第三小学校

 金  9 岩手大学教育学部附属小学校

 銀  10 仙台市立南材木町小学校

 銅  11 大仙市立協和小学校

 銅  12 山形市立第二小学校

 金  13 横手市立旭小学校

 金・代表  14 いわき市立植田小学校

 金  15 山形市立南沼原小学校

 金・代表  16 盛岡市立城北小学校

 金・代表  17 仙台市立向陽台小学校

 銅  18 八戸市立白銀小学校



・中学校小編成の部 (開催日:2013年9月15日)

 銀  1 飯豊町立飯豊中学校

 銅  2 久慈市立久慈中学校

 銅  3 石巻市立河南西中学校

 銀  4 東通村立東通中学校

 銀  5 湯沢市立須川中学校

 金・代表  6 南相馬市立鹿島中学校

 銅  7 一関市立一関中学校

 銅  8 藤崎町立明徳中学校

 銀  9 湯沢市立湯沢北中学校

 金・代表  10 山形市立金井中学校

 金・代表  11 仙台市立八乙女中学校

 金・代表  12 南相馬市立原町第二中学校



・中学校の部 (開催日:2013年9月1日)

 銀  1 いわき市立錦中学校

 銅  2 滝沢村立滝沢南中学校

 銀  3 仙台市立宮城野中学校

 銅  4 鶴岡市立鶴岡第三中学校

 銀  5 藤崎町立藤崎中学校

 銀  6 秋田市立勝平中学校

 金・代表  7 会津若松市立一箕中学校

 銀  8 山形市立第十中学校

 金  9 仙台市立向陽台中学校

 銅  10 盛岡市立大宮中学校

 銅  11 青森市立浪岡中学校

 金・代表  12 秋田市立山王中学校

 銀  13 由利本荘市立本荘南中学校

 銅  14 八幡平市立西根中学校

 金・代表  15 南相馬市立原町第一中学校

 金  16 仙台市立上杉山中学校

 銀  17 山形市立第三中学校

 銀  18 十和田市立三本木中学校

 銀  19 大仙市立大曲中学校

 銅  20 北上市立上野中学校

 銅  21 五所川原市立五所川原第一中学校

 金  22 いわき市立平第三中学校

 金  23 山形市立第六中学校

 金  24 仙台市立第一中学校



・高等学校小編成の部 (開催日:2013年9月14日)

 銅  1 青森県立野辺地高等学校

 銀  2 宮城県仙台西高等学校

 金  3 秋田県立雄物川高等学校

 銅  4 岩手県立遠野高等学校

 金・代表  5 帝京安積高等学校

 銅  6 山形県立天童高等学校

 銀  7 福島県立若松商業高等学校

 金・代表  8 東北学院高等学校

 銀  9 秋田県立平成高等学校

 銀  10 八戸工業大学第一高等学校

 銅  11 岩手県立不来方高等学校

 金・代表  12 羽黒高等学校



・高等学校の部 (開催日:2013年8月31日)

 銅  1 秋田県立花輪高等学校

 銀  2 宮城県多賀城高等学校

 銅  3 青森県立三沢商業高等学校

 銅  4 岩手県立盛岡北高等学校

 銀  5 福島県立相馬高等学校

 銅  6 山形県立山形北高等学校

 銀  7 宮城県仙台向山高等学校

 金  8 山形県立鶴岡南高等学校

 銅  9 岩手県立盛岡第三高等学校

 金・代表  10 福島県立湯本高等学校

 銀  11 秋田県立湯沢高等学校

 銅  12 青森県立大湊高等学校

 銅  13 専修大学北上高等学校

 銀  14 東海大学山形高等学校

 金  15 秋田県立秋田南高等学校

 金・代表  16 福島県立平商業高等学校

 銀  17 青森県立八戸商業高等学校

 金  18 宮城県泉館山高等学校

 銀  19 山形県立山形中央高等学校

 金・代表  20 福島県立磐城高等学校

 銀  21 青森山田中学高等学校

 銀  22 岩手県立黒沢尻北高等学校

 金  23 聖ウルスラ学院英智高等学校

 金  24 秋田県立能代高等学校



・大学の部 (開催日:2013年9月14日)

 銀  1 山形大学

 金・代表  2 東北福祉大学

 銀  3 弘前大学

 銀  4 福島大学

 銅  5 秋田大学

 金  6 岩手大学


・職場・一般の部 (開催日:2013年9月15日)

 銀  1 NG吹奏楽団

 銀  2 八戸ウインドアンサンブル

 金・代表  3 名取交響吹奏楽団

 銅  4 パシフィック・ブラス・オルケスタ

 銅  5 酒田吹奏楽団

 銀  6 いわきシンフォニックウィンドアンサンブル

 銅  7 寒河江吹奏楽団

 銀  8 フィール・ウインド・オーケストラ

 金・代表  9 泉シンフォニックウィンドオーケストラ

 金・代表  10 秋田吹奏楽団

 銅  11 下北吹奏楽団

 金  12 盛岡吹奏楽団









吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:43  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。