--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.16 (Mon)

第62回(2013)神奈川県吹奏楽コンクール 地区予選

第62回(2013)神奈川県吹奏楽コンクール 地区予選


[プログラムと結果]


-----横浜吹奏楽コンクール-----

・中学校横浜部門

優秀

樽町
保土ヶ谷
田奈
中山
谷本
川和
戸塚

優良

あざみ野 , 中川 , 境木 , 大綱 , 横浜隼人 , 港北



・中学校B部門 (開催日:2013年7月22,23,24日)

金・代表

六ツ川

末吉

平戸

錦台

都田

旭北

上永谷



小山台

南瀬谷

丸山台

蒔田



浦島丘
南戸塚
鴨居
早渕
西柴
もえぎ野

釜利谷
大道
大鳥
野庭
本宿
桐蔭学園
秋葉
栗田谷
山手学院
都岡



日吉台西 , 新井 , 菅田 , 平楽 , 富岡東 , 鶴見 , 大正 , 岡野 , 高田 , すすき野 , 上郷 , 泉が丘 , 南が丘 , 市場 , 岡村 , 深谷 , 上飯田 , 美しが丘 , 霧が丘 , 橘 , 本牧 , 六浦 , みたけ台 , 西本郷 , 今宿 , 飯島 , 市ヶ尾 , 上の宮 , 共進 , 岩井原 , 捜真女学校



桂台 , 横浜吉田 , 舞岡 , 上白根 , 若葉台 , 汐見台 , 横浜国大 , 洋光台第一 , 生麦 , 日限山 , 庄戸 , 宮田 , 軽井沢 , 東野 , 下瀬谷 , 藤の木 , 小田



・中学校A部門 (開催日:2013年7月24,25,26日)

金・代表

富岡

日吉台

本郷

あかね台

中田

東鴨居

中川西

岩崎

樽町

中川

万騎が原

田奈

保土ヶ谷

谷本

大綱

鶴ケ峯

仲尾台

中山

篠原



青葉台
茅ヶ崎
南希望が丘
境木



十日市場 , 岡津 , 港南 , 金沢 , 戸塚 , 豊田 , 新田 , 老松 , 領家 , 緑が丘 , 東山田 , 城郷 , あざみ野 , 寺尾 , 名瀬 , 川和 , 東永谷 , 奈良 , 松本



中和田 , 南 , 日野南 , 浜 , 芹が谷 , 希望が丘 , 瀬谷 , 山内 , 神奈川 , 永田 , 原 , 荏田南 , いずみ野 , 六角橋



・高等学校B部門 (開催日:2013年7月23日)

金・代表

横浜緑園総合

桐蔭学園女子部



横浜商科大学

元石川

横浜南陵

みなと総合

霧が丘

横浜女学院

捜真女学校

金井

荏田

創学館

桐蔭学園男子部

市ケ尾 

公文国際学園

神奈川総合



磯子 , 新栄 , 法政大学女子 , 鶴見 , 瀬谷 , 岸根 , 横浜立野 , 横浜清陵総合 , 神奈川学園 , 慶応 , 金沢総合 , 横浜栄 , 神奈川朝鮮中高級 , 金沢 , 松陽 , 横浜富士見丘学園 , 横浜桜陽 , 関東学院六浦



白鵬女子 , 高木学園女子 , 保土ケ谷 , 横浜 , 舞岡 , 城郷 , 神奈川工業 , 橘 , 中央大学附属 , 浅野 , 白山 , 鶴見大学附属 , サレジオ学院



・高等学校A部門 (開催日:2013年7月22日)

金・代表

戸塚

横浜緑ヶ丘

横浜商業

横浜隼人

川和

横浜創英

桜丘



横浜平沼



港北 , 山手学院 , 希望ヶ丘 , 柏陽



横浜清風 , 光陵 , 横浜翠嵐 , 南





-----川崎吹奏楽コンクール-----

中学校B部門 (開催日:2013年7月27日)

金・代表

市立東高津中学校

市立高津中学校

市立菅生中学校

市立玉川中学校

市立はるひ野中学校



市立柿生中学校
市立金程中学校
市立向丘中学校
市立西高津中学校
市立南河原中学校



市立御幸中学校 , 市立平間中学校 , 市立塚越中学校 , 市立生田中学校 , 市立王禅寺中央中学校 , 市立住吉中学校 , 市立今井中学校 , 市立宮内中学校 , 市立南生田中学校 , 市立麻生中学校 , 市立枡形中学校



市立犬蔵中学校 , 市立南菅中学校 , 市立日吉中学校 , 市立京町中学校 , 市立井田中学校 , 市立平中学校 , 市立南大師中学校 , 市立田島中学校 , 市立川中島中学校 , 市立渡田中学校



中学校A部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表


市立東橘中学校

市立西中原中学校

市立宮前平中学校

市立野川中学校

市立中野島中学校



市立稲田中学校
市立西生田中学校



市立宮崎中学校 , 市立南加瀬中学校 , 市立有馬中学校 , 市立富士見中学校



市立臨港中学校 , 市立大師中学校 , 洗足学園中学校 , 市立長沢中学校 , 市立橘中学校



高等学校B部門 (開催日:2013年7月27日)

金・代表

県立生田高等学校

県立麻生高等学校

大西学園中高等学校



市立商業高等学校 , 県立大師高等学校 , 市立総合科学高等学校 , 県立住吉高等学校



高等学校A部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表

県立多摩高等学校

市立橘高等学校

県立川崎北高等学校

市立高津高等学校



法政大学第二高等学校



桐光学園中学・高等学校 , 日本女子大学附属高等学校



洗足学園高等学校 , 県立川崎高等学校





-----相模原吹奏楽コンクール-----

中学校B部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表

市立相模台中学校

市立谷口中学校

県立相模原中等教育学校



市立中央中学校
市立小山中学校
市立相模丘中学校
市立大沢中学校



市立上溝南中学校 , 市立弥栄中学校 , 市立緑が丘中学校 , 相模女子大学中学部 , 市立東林中学校 , 市立麻溝台中学校 , 市立大野台中学校



市立中野中学校 , 市立若草中学校 , 市立串川中学校 , 市立由野台中学校 , 市立相武台中学校 , 市立鵜野森中学校 , 市立藤野中学校



中学校A部門 (開催日:2013年7月25日)

金・代表

東海大学付属相模高等学校中等部

市立相陽中学校

市立大野南中学校

市立旭中学校



市立大野北中学校
市立上溝中学校



市立相原中学校 , 市立上鶴間中学校 , 市立共和中学校



市立田名中学校 , 市立新町中学校 , 市立内出中学校 , 市立清新中学校



高等学校B部門 (開催日:2013年7月25日)

金・代表

県立相模田名高等学校

県立弥栄高等学校



相模女子大学高等部 , 県立橋本高等学校 , 光明学園相模原高等学校 , 県立相原高等学校 , 県立上溝南高等学校



県立上鶴間高等学校



高等学校A部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表

麻布大学附属渕野辺高等学校

県立相模大野高等学校・相模原中等教育学校

東海大学付属相模高等学校



県立相模原青陵高等学校 , 県立相模原高等学校



県立麻溝台高等学校 , 県立相模原総合高等学校





-----県南吹奏楽コンクール-----

中学校B部門 (開催日:2013年7月25日)

金・代表

鎌倉市立腰越中学校

横須賀市立坂本中学校

三浦市立初声中学校

鎌倉市立御成中学校



横須賀市立大矢部中学校
鎌倉市立岩瀬中学校
葉山町立南郷中学校
横須賀市立常葉中学校



横須賀市立長沢中学校 , 横須賀市立野比中学校 , 鎌倉市立深沢中学校 , 鎌倉市立第一中学校 , 横須賀市立公郷中学校 , 鎌倉市立大船中学校 , 横須賀市立大楠中学校 , 鎌倉市立手広中学校 , 鎌倉市立第二中学校 , 逗子市立逗子中学校 , 横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校



横須賀市立池上中学校 , 逗子市立久木中学校 , 逗子市立沼間中学校 , 三浦市立上原中学校



中学校A部門 (開催日:2013年7月24日)

金・代表

横須賀市立久里浜中学校

横須賀市立鴨居中学校



横須賀市立浦賀中学校 , 葉山町立葉山中学校 , 横須賀市立大津中学校



鎌倉市立玉縄中学校



高等学校B部門 (開催日:2013年7月24日)

金・代表

県立大船高等学校

横須賀学院中学高等学校

逗子開成中学校・高等学校

県立追浜高等学校



県立鎌倉高等学校 , 県立津久井浜高等学校 , 北鎌倉女子学園高等学校 , 湘南学院高等学校 , 県立横浜修悠館高等学校陸上自衛隊高等工科学校



聖和学院中学校高等学校 , 鎌倉学園中学校・高等学校 , 県立深沢高等学校



高等学校A部門 (開催日:2013年7月24日)

金・代表

横須賀市立横須賀総合高等学校

三浦学苑高等学校

県立逗子高等学校



県立七里ガ浜高等学校 , 県立横須賀明光高等学校





-----県央吹奏楽コンクール-----

フリー部門 (開催日:2013年7月26日)

特別賞

厚木市立厚木中学校
県立厚木高等学校
県立座間高等学校

参加賞

厚木市立睦合中学校 , 県立厚木西高等学校 , 海老名市立今泉中学校 , 大和市立つきみ野中学校 , 大和市立大和中学校



中学校B部門 (開催日:2013年7月25日)

金・代表

厚木市立藤塚中学校

厚木市立小鮎中学校

綾瀬市立綾瀬中学校

厚木市立南毛利中学校



厚木市立依知中学校
大和市立下福田中学校
愛川町立愛川中学校



愛川町立愛川東中学校 , 厚木市立林中学校 , 綾瀬市立城山中学校 , 綾瀬市立北の台中学校 , 厚木市立東名中学校 , 座間市立南中学校



座間市立栗原中学校 , 大和市立上和田中学校 , 厚木市立森の里中学校 , 厚木市立相川中学校 , 綾瀬市立春日台中学校 , 大和市立渋谷中学校 , 愛川町立愛川中原中学校 , 大和市立光丘中学校 , 大和市立鶴間中学校



中学校A部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表

大和市立南林間中学校

大和市立大和中学校

厚木市立荻野中学校

海老名市立有馬中学校

座間市立東中学校

座間市立西中学校



座間市立座間中学校 , 海老名市立柏ヶ谷中学校 , 厚木市立玉川中学校 , 厚木市立厚木中学校 , 大和市立引地台中学校



海老名市立海西中学校 , 海老名市立今泉中学校 , 海老名市立海老名中学校 , 厚木市立睦合中学校 , 大和市立つきみ野中学校 , 厚木市立睦合東中学校



高等学校B部門 (開催日:2013年7月24日)

金・代表

県立大和高等学校

聖セシリア女子中学校高等学校

県立大和西高等学校



県立座間総合高等学校 , 県立厚木北高等学校 , 県立綾瀬高等学校



県立愛川高等学校 , 県立中央農業高等学校 , 県立大和東高等学校 , 県立大和南高等学校



高等学校A部門 (開催日:2013年7月24日)

金・代表

県立厚木西高等学校

県立厚木高等学校

県立座間高等学校



県立海老名高等学校 , 県立有馬高等学校 , 県立厚木東高等学校





-----西湘吹奏楽コンクール-----

中学校B部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表

南足柄市立岡本中学校


大磯町立国府中学校

秦野市立鶴巻中学校

小田原市立白鴎中学校

小田原市立酒匂中学校



中井町立中井中学校
平塚市立太洋中学校
小田原市立城北中学校
秦野市立南中学校



松田町立松田中学校 , 平塚市立大住中学校 , 二宮町立二宮中学校 , 小田原市立白山中学校 , 南足柄市立南足柄中学校 , 秦野市立北中学校 , 平塚市立山城中学校 , 松田町立寄中学校 , 平塚市立神田中学校 , 南足柄市立足柄台中学校 , 二宮町立二宮西中学校 , 平塚市立旭陵中学校



平塚市立金目中学校 , 秦野市立東中学校 , 箱根町立箱根中学校 , 平塚市立江陽中学校 , 小田原市立泉中学校 , 真鶴町立真鶴中学校 , 山北町立山北中学校 , 小田原市立国府津中学校



中学校A部門 (開催日:2013年7月25日)

金・代表

県立平塚中等教育学校

平塚市立春日野中学校

秦野市立本町中学校

大磯町立大磯中学校

伊勢原市立成瀬中学校

開成町立文命中学校

伊勢原市立中沢中学校



小田原市立千代中学校
平塚市立浜岳中学校
秦野市立渋沢中学校



秦野市立大根中学校 , 秦野市立西中学校 , 平塚市立中原中学校 , 伊勢原市立山王中学校 , 秦野市立南が丘中学校 , 平塚市立大野中学校 , 小田原市立城山中学校 , 伊勢原市立伊勢原中学校



大井町立湘光中学校 , 平塚市立金旭中学校 , 平塚市立神明中学校 , 小田原市立鴨宮中学校 , 湯河原町立湯河原中学校



高等学校B部門 (開催日:2013年7月24日)

金・代表

県立西湘高等学校

県立小田原総合ビジネス高等学校

立高浜高等学校

県立伊志田高等学校



相洋高等学校



県立二宮高等学校 , 立花学園高等学校 , 県立足柄高等学校 , 県立小田原城北工業高等学校



県立伊勢原高等学校 , 県立秦野総合高等学校 , 旭丘高等学校 , 県立吉田島総合高等学校



高等学校A部門 (開催日:2013年7月24日)

金・代表

向上高等学校

県立大磯高等学校

県立大原高等学校・平塚中等教育学校



県立小田原高等学校
県立秦野曽屋高等学校



県立平塚江南高等学校 , 平塚学園高等学校 , 県立秦野高等学校





2013神奈川県大会

2013東関東支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
12:29  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。