--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.16 (Mon)

第55回(2013)千葉県吹奏楽コンクール 小学校・大学・職場一般

第55回(2013)千葉県吹奏楽コンクール 小学校・大学・職場一般


[プログラムと結果]


・小学校C (開催日:2013年7月29日)

金・理事長賞

柏市立十余二小学校 光の中へ シェイファー

流山市立鰭ケ崎小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ



松戸市立新松戸西小学校  インカンテーションズ スミス

市川市立中国分小学校  シンフォニック・エピソードⅠ 八木澤 教司

市川市立北方小学校  クィーン・アンズ・リベンジ号の伝説 スミス

松戸市立中部小学校  フェスティーヴォ ネリベル

野田市立岩木小学校  喜歌劇「天国と地獄」序曲 オッフェンバック

松戸市立横須賀小学校  コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン

柏市立土南部小学校  ワンダフル・インベンション ストラットフォード

野田市立柳沢小学校  サウスウェストの夏 スミス



習志野市立鷺沼小学校  サスカッチアンの山 リード
市川市立鶴指小学校  吹奏楽のための「風之舞」 福田 洋介
市川市立塩焼小学校  ノース・ポイント・ファンタジー スウェアリンジェン
野田市立関宿中央小学校  コヴィントン広場 スウェアリンジェン
野田市立中央小学校  センチュリア スウェアリンジェン
市川市立国府台小学校  エル・レリカリオ パディーヤ
市川市立大野小学校  鷲の舞うところ ライニキー
野田市立木間ケ瀬小学校  ブラヴューラ! ニーク
市川市立国分小学校  カウンターバランス スタルター
市川市立市川小学校  センチュリア スウェアリンジェン
船橋市立芝山西小学校  センチュリア スウェアリンジェン
野田市立二川小学校  雲の信号 福島 弘和
野田市立二ッ塚小学校  インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
流山市立八木北小学校  スタースケイプス バルメイジズ
流山市立向小金小学校  あそびうたによる3つのカプリッチョ  後藤  洋
市川市立福栄小学校  八木節 福島 弘和
流山市立流山小学校  A列車で行こう ストレイホーン
柏市立柏第五小学校  語りつがれる栄光 スウェアリンジェン
習志野市立秋津小学校  「新世界」交響曲 終楽章 ドヴォルザーク
柏市立名戸ケ谷小学校  インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
船橋市立二和小学校  アメージング・グレース -感謝と希望の歌 讃美歌
市原市立清水谷小学校  ディスコ・キッド 東海林 修
野田市立南部小学校  ヤンキー・ドゥードゥル・ファンタジー アメリカ民謡
船橋市立法典東小学校  「私の子どもたちのためのアルバム」より ピエルネ



野田市立宮崎小学校  ミュージカル「マイ・フェア・レディー」より 一晩中踊り明かそう ロウ
流山市立小山小学校  ミュージカル「キャッツ」より メモリー ロイド=ウェバー
流山市立江戸川台小学校  ノスタルジア ブティエ
船橋市立芝山東小学校  スパニッシュ ダンス 阿佐美 圭祐
野田市立川間小学校  インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン



・小学校B1組 (開催日:2013年7月28,29日)

金・代表・教育長賞・朝日新聞社賞

柏市立酒井根西小学校
  パガニーニ・バリエーション ウィルビー

金・代表

船橋市立高根東小学校
  伝説のアイルランド スミス

柏市立柏第一小学校
  フル・ブラスト 石毛 里佳

柏市立西原小学校
  フェスティーヴォ ネリベル

我孫子市立新木小学校
  リヴァーダンス ウィーラン



柏市立増尾西小学校 ラ・ストーリア デ=ハーン

柏市立高柳小学校 アメージング・グレース -感謝と希望の歌 讃美歌

柏市立中原小学校 故郷 ~希望への序曲~ 岡野 貞一

船橋市立法典小学校 ティル・ナ・ノーグ ~幻影の島~ 樽屋 雅徳



浦安市立舞浜小学校 大空を越えて シェルドン
柏市立旭小学校 斑鳩の空 櫛田 てつ之扶
松戸市立八ケ崎小学校 「シティスケイプ」より I,III デ=ハーン
柏市立高柳西小学校 イギリスの海の歌による幻想曲 ラングフォード
松戸市立新松戸南小学校 アースダンス スウィーニー
船橋市立三咲小学校 氷河特急 アルプスの旅 ニーク
松戸市立北部小学校 斑鳩の空 櫛田 てつ之扶
松戸市立相模台小学校 ショータイム! カルスター
市川市立百合台小学校 響 ~音楽ができる喜び~ 伊藤 康英
市川市立南新浜小学校 絵の暦より グロヴレーズ
柏市立大津ケ丘第一小学校 エンカント スミス
浦安市立日の出小学校 ベンスルダトゥの3つの冠 樽屋 雅徳
柏市立大津ケ丘第二小学校 あそびうたによる3つのカプリッチョ  後藤  洋
船橋市立古和釜小学校 キャンディード序曲 バーンスタイン
市川市立幸小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ
聖徳大学附属小学校 いつか見た海 足立  正
習志野市立実花小学校 斑鳩の空 ~まほろば,夢殿,里人の踊り,斑鳩の空~ 櫛田 てつ之扶
船橋市立海神南小学校 吹奏楽のための「風之舞」 福田 洋介
野田市立清水台小学校 眩い星座になるために・・・ 八木澤 教司



船橋市立南本町小学校 序曲「きこり」 リード
市川市立真間小学校 エベレスト:禁じられた旅路 ロメイン
我孫子市立根戸小学校 コレオグラフィー シェルドン
船橋市立若松小学校 大草原の歌 ミッチェル
我孫子市立我孫子第四小学校 「アミューズメント・パーク組曲」より 高橋 宏樹
船橋市立西海神小学校 カルメン組曲第1番より アラゴネーズ,終曲 ビゼー
船橋市立金杉台小学校 バンドのための民話 コウディル
我孫子市立布佐南小学校 セレブレーション・アンド・ソング シェルドン



・小学校B2組 (開催日:2013年7月28,29日)

金・代表・ヤマハ賞

柏市立柏第二小学校
  写楽 髙橋 伸哉

金・代表

柏市立光ケ丘小学校
  スィング・ロウ・スウィート・チャリオットによる狂詩曲 堀内 俊男

柏市立酒井根東小学校
  プレリュードとパスィート スウィーニー

柏市立松葉第二小学校
  火の伝説 櫛田 てつ之扶

習志野市立東習志野小学校
  吹奏楽のための小狂詩曲 大栗  裕

柏市立富勢小学校
  マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ

柏市立柏第八小学校
  草薙の剣 広瀬 勇人

柏市立藤心小学校
  コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン

柏市立柏第三小学校
  喜歌劇「小鳥売り」セレクション ツェラー



市川市立大柏小学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン

習志野市立藤崎小学校 アルコナ岬 -ある海賊の伝説- ベーゼンドルファー

船橋市立行田西小学校 マナティ・リリック序曲 シェルドン



浦安市立日の出南小学校 トゥーランドット プッチーニ
市川市立南行徳小学校 仰ぎ見ること~泰山北斗の如し 八木澤 教司
柏市立土小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ
松戸市立八ケ崎第二小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ
船橋市立八栄小学校 ケルト民謡による組曲 ケルト民謡
松戸市立南部小学校 ドリームガールズ クリーガー
船橋市立習志野台第一小学校 伝説のアイルランド スミス
東庄町立笹川小学校 ノアの方舟 樽屋 雅徳
柏市立風早北部小学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン
松戸市立馬橋小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ
柏市立高田小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ
市川市立信篤小学校 ドリーム・ヴァリアンツ バレット
市川市立新浜小学校 夢への冒険 福島 弘和
習志野市立屋敷小学校 エンカント スミス
船橋市立塚田小学校 氷河特急 高橋 伸哉
市川市立柏井小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ
船橋市立三山東小学校 「キョーワ」より III.マーチ 八木澤 教司
柏市立田中小学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
松戸市立小金小学校 エンカント スミス



松戸市立矢切小学校 ハンティンドン・セレブレーション スパーク
我孫子市立高野山小学校 バンドのための民話 コウディル
柏市立旭東小学校 語りつがれる栄光 スウェアリンジェン
千葉市立緑町小学校 スコットランドの旋律「ピスガ」による変奏曲 ヴィンソン
市川市立新井小学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール



・大学C (開催日:2013年7月21日)

金・理事長賞

千葉商科大学文化団体連合会吹奏楽部 アルカディア 広瀬 勇人



東洋学園大学吹奏楽団 組曲「吹雪」~プーシキンの物語への音楽の挿絵~より



国立木更津工業高等専門学校吹奏楽部 大草原の歌 ミッチェル



・大学A (開催日:2013年7月21日)

金・代表・賛助会特別賞

千葉大学吹奏楽団
  1/交響曲第2番「キリストの受難」 フェラン

金・代表・出野杯

城西国際大学学友会吹奏楽団
  4/交響曲第2番「鐘」 ハチャトゥリアン



淑徳大学吹奏楽部 2/喜歌劇「美しいガラテア」~序曲~ スッペ



・職場一般C (開催日:2013年8月5日)

金・理事長賞

柏ウインド・シンフォニー アパラチアの春 コープランド



ハーモニーウインズ サグラダファミリアの鐘-ガウディの継がれゆく意志 八木澤 教司



BRASS MUSIK SCHWARMER 「公慶の悲願」 -東大寺大仏殿、再建への道 八木澤 教司
緑区吹奏楽団 ジュビランス ジョヴァンニーニ
ウインドアンサンブル鷹 ポップス描写曲 メインストリートで 岩井 直溥
八街市ウインド・シンフォニア 烈火の魂 江原 大介



鎌ケ谷吹奏楽団 序奏とファンタジア ミッチェル
千葉北ウインドアンサンブル キー・ウェスト・ピンク! 西邑 由記子
ルベエルウィンドオーケストラ Vent Vert 加藤 大輝



・職場一般A (開催日:2013年8月5日)

金・代表・賛助会特別賞

ベルモンテウインドオーケストラ
  5/ラザロの復活 樽屋 雅徳

金・代表

アンサンブル・市川
  4/ドン・ファン シュトラウス

光ウィンドオーケストラ
  4/「ガリレオの月」より シシー

船橋市交響吹奏楽団
  4/交響曲第3番「スラヴャンスカヤ」 コジェヴニコフ

かずさウインドオーケストラ
  2/歌劇「マノン・レスコー」より プッチーニ

フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル
  5/歌劇「道化師」 レオンカヴァッロ



船橋吹奏楽団 4/梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~ 福島 弘和

習志野ウィンド・オーケストラ 4/「翠風の光」より I,III,IV 長生  淳



妙典シンフォニック・ウィンド・アンサンブル 3/ハッジ メリロ
松戸ブラスオルケスター 1/吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による 大栗  裕
CHIBA TRAILBLAZERS 4/ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~ 福島 弘和
習志野シンフォニックブラス 5/「シバの女王ベルキス」より I,IV レスピーギ
浦安ウィンドアンサンブル 4/「千と千尋の神隠し」ハイライツ 久石 譲/木村 弓
長生ウインドアンサンブル 5/サガ・キャンディダ アッペルモント
新星東関東吹奏楽団 5/交響組曲「ピノキオ」より フェラン
アルファモニック吹奏楽団 5/船渡御絵巻 ~三都市物語より 杉浦 邦弘



オルフェウス・ウィンド・アンサンブル 3/丘の上のレイラ 星出 尚志
花輪の森ウインドオーケストラ 4/ファンデーション「いしずえ」 キャンプハウス
東金吹奏楽団 4/ダビデの栄光 広瀬 勇人
北総ウィンドオーケストラ 5/巨人の肩にのって グラハム
佐倉ウィンド・アンサンブル 2/大阪俗謡による幻想曲 大栗  裕



2013東関東支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
12:27  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。