--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.15 (Sun)

第53回(2013)茨城県吹奏楽コンクール

第53回(2013)茨城県吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]


・小学校部門 代表選考 (開催日:2013年8月10日)

代表

水戸市立新荘小学校

水戸市立三の丸小学校

ひたちなか市立外野小学校

常総市立水海道小学校

大洗町立大洗小学校

ひたちなか市立前渡小学校

水戸市立笠原小学校



・小学校部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表選考へ・朝日賞

ひたちなか市立前渡小学校

金・代表選考へ

ひたちなか市立高野小学校
水戸市立千波小学校
美浦村立大谷小学校
水戸市立双葉台小学校
ひたちなか市立外野小学校
水戸市立三の丸小学校
大洗町立大洗小学校
水戸市立笠原小学校
水戸市立新荘小学校
水戸市立常磐小学校
常総市立水海道小学校



東海村立村松小学校



鉾田市立鉾田小学校 , 阿見町立阿見小学校 , 那珂市立五台小学校 , 東海村立白方小学校 , 笠間市立大原小学校 , ひたちなか市立佐野小学校



潮来市立日の出小学校 , ひたちなか市立東石川小学校 , 水戸市立吉沢小学校 , 東海村立舟石川小学校



・中学校B部門 (開催日:2013年8月9日)

金・代表・朝日賞

城里町立常北中学校

金・代表

古河市立古河第三中学校

日立市立豊浦中学校

笠間市立岩間中学校

八千代町立東中学校

下妻市立下妻中学校

水戸市立笠原中学校

常総市立水海道中学校

笠間市立稲田中学校

日立市立河原子中学校



つくばみらい市立谷和原中学校



水戸市立千波中学校 , 古河市立古河第一中学校 , 取手市立藤代中学校 , 阿見町立阿見中学校 , 高萩市立秋山中学校 , 水戸市立第二中学校 , つくば市立並木中学校 , 常陸大宮市立第二中学校 , 石岡市立府中中学校 , 結城市立結城南中学校 , 潮来市立日の出中学校 , 古河市立総和北中学校 , 笠間市立友部第二中学校 , 鹿嶋市立大野中学校



龍ケ崎市立城南中学校 , 日立市立久慈中学校 , 常陸太田市立太田中学校 , 神栖市立波崎第四中学校 , つくば市立手代木中学校 , 潮来市立牛堀中学校 , 龍ケ崎市立愛宕中学校 , 取手市立永山中学校 , 五霞町立五霞中学校 , 常陸太田市立南中学校 , 神栖市立波崎第二中学校 , つくば市立大穂中学校



・中学校A部門 (開催日:2013年8月8日)

金・代表・朝日賞

日立市立泉丘中学校

金・代表

水戸市立第五中学校

古河市立総和中学校

水戸市立第四中学校

東海村立東海南中学校



取手市立取手第一中学校
水戸市立第一中学校
東海村立東海中学校
日立市立多賀中学校
県立並木中等教育学校
境町立境第一中学校



日立市立大久保中学校 , 小美玉市立美野里中学校 , 八千代町立八千代第一中学校 , 笠間市立友部中学校 , 牛久市立下根中学校 , 坂東市立岩井中学校 , 常陸太田市立峰山中学校 , つくば市立谷田部東中学校 , 龍ケ崎市立中根台中学校 , ひたちなか市立勝田第三中学校 , 神栖市立波崎第三中学校



神栖市立神栖第二中学校 , 牛久市立牛久南中学校 , 取手市立藤代南中学校 , 龍ケ崎市立城ノ内中学校 , 守谷市立守谷中学校



・高等学校B部門 (開催日:2013年8月10日)

金・代表・朝日賞

県立伊奈高等学校

金・代表

水戸女子高等学校

県立境高等学校

霞ヶ浦高等学校

県立水海道第一高等学校

県立緑岡高等学校

県立下館第二高等学校

県立並木中等教育学校



県立那珂高等学校



清真学園高等学校 , 江戸川学園取手高等学校 , 県立土浦第二高等学校 , 土浦日本大学高等学校 , 県立鉾田第一高等学校 , 県立鹿島高等学校 , 県立佐竹高等学校 , 県立八千代高等学校 , 明秀学園日立高等学校



県立牛久高等学校 , 県立多賀高等学校 , 県立土浦第三高等学校 , 県立波崎高等学校



・高等学校A部門 (開催日:2013年8月7日)

金・代表・朝日賞

大成女子高等学校

金・代表

県立佐和高等学校

県立水戸第三高等学校

茨城高等学校



県立水戸第一高等学校
聖徳大学附属取手聖徳女子中学校・高等学校
県立牛久栄進高等学校



県立水戸桜ノ牧高等学校 , 県立太田第一高等学校 , 県立日立第一高等学校 , 県立日立第二高等学校



県立水戸商業高等学校 , 県立藤代高等学校 , 県立取手松陽高等学校 , 県立竹園高等学校 , 常磐大学高等学校 , 県立日立北高等学校



・大学部門 (開催日:2013年8月11日)

金・代表・朝日賞

茨城大学吹奏楽団
4/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ

金・代表

筑波大学吹奏楽団
  5/ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイド スコープ 天野 正道



流通経済大学吹奏楽部 4/エルフゲンの叫び ローレンス



茨城工業高等専門学校吹奏楽部 4/風のソネット 福島 弘和
常磐大学吹奏楽団 4/弦楽四重奏曲第2番より 第2楽章 バルトーク



・職場・一般B部門 (開催日:2013年8月11日)

金・朝日賞

しもだて吹奏楽団 ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ



・職場・一般A部門 (開催日:2013年8月12日)

金・代表・朝日賞

古河シティウインドオーケストラ
  3/復興 保科 洋

金・代表

日立市民吹奏楽団
  3/眩い星座になるために・・・ 八木澤 教司

関城吹奏楽団
  1/バッハの名による幻想曲とフーガ リスト

ル・シエル音楽団
  4/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン

ひたちなか交響吹奏楽団
  1/ノー・シャドウ・オブ・ターニング ギリングハム

水戸交響吹奏楽団
  3/アルプスの詩 チェザリーニ



水戸市民吹奏楽団 1/交響詩「ローマの松」より I.ボルゲーゼ荘の松,IV.アッピア街道の松 レスピーギ

常陸太田市民吹奏楽団 5/シダス ドス



阿見吹奏楽団 2/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
取手交響吹奏楽団 4/追憶 江原 大介
水戸一高OB吹奏楽団 4/アルメニアン・ダンス・パートII リード
水戸ユース・ウィンド・オーケストラ 2/ラザロの復活 樽屋 雅徳
土浦吹奏楽団 3/吹奏楽のための音詩「我ら鷲の如く空を舞う」 八木澤 教司



ひたちなか市民吹奏楽団 4/アーサー王と三人の湖の乙女 樽屋 雅徳
愛 I Wind Orchestra 1/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ
水戸シンフォニックアンサンブル 4/組曲「第六の幸福をもたらす宿」 アーノルド
鹿島吹奏楽団 5/吹奏楽のための祝典序曲 トリニティー 福島 弘和



2013茨城県地区予選

2013東関東支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:29  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。