--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.15 (Sun)

第53回(2013)茨城県吹奏楽コンクール 地区予選

第53回(2013)茨城県吹奏楽コンクール 地区予選


[プログラムと結果]


-----県東地区大会----- (開催日:2013年7月27日)

中学校Bの部

優秀・代表

神栖カ市立波崎第四中学校

神栖市立波崎第二中学校

潮来市立牛堀中学校

潮来市立日の出中学校

鹿嶋市立大野中学校

優秀

潮来市立潮来第二中学校
鹿嶋市立平井中学校
鉾田市立鉾田北中学校
潮来市立潮来第一中学校
鉾田市立大洋中学校
鹿嶋市立高松中学校
鹿嶋市立鹿野中学校

優良

神栖市立波崎第一中学校 , 鉾田市立旭中学校 , 神栖カ市立神栖カ第一中学校 , 行方市立北浦中学校 , 行方市立麻生中学校 , 神栖カ市立神栖カ第三中学校 , 行方市立玉造中学校



中学校Aの部

優秀・代表

神栖カ市立神栖カ第二中学校

神栖カ市立波崎第三中学校

優秀

鉾田市立鉾田南中学校

優良

神栖カ市立神栖カ第四中学校 , 鹿嶋市立鹿島中学校



高等学校Bの部

優秀・代表

茨城県立波崎高等学校

茨城県立鉾田第一高等学校

清真学園高等学校

茨城県立鹿島高等学校

優秀

茨城県立麻生高等学校
茨城県立波崎柳川高等学校
鹿島学園高等学校

優良

茨城県立潮来高等学校 , 茨城県立神栖カ高等学校





-----県南地区大会----- (開催日:2013年7月26,27,28日)

中学校Cの部

優秀

牛久市立下根中学校



中学校Bの部

優秀・代表

取手市立藤代中学校

石岡市立府中中学校

龍ケ崎市立愛宕中学校

つくば市立大穂中学校

取手市立永山中学校

つくば市立手代木中学校

つくばみらい市立谷和原中学校

つくば市立並木中学校

阿見町立阿見中学校

龍ケ崎市立城南中学校

優秀

守谷市立愛宕中学校
つくば市立吾妻中学校
龍ケ崎市立長山中学校
つくば市立筑波東中学校
土浦市立新治中学校

優良

つくば市立筑波西中学校 , 稲敷市立江戸崎中学校 , つくば市立高山中学校 , 牛久市立牛久第三中学校 , 土浦市立土浦第二中学校 , かすみがうら市立北中学校 , 稲敷市立桜川中学校 , かすみがうら市立南中学校 , 土浦市立都和中学校 , 阿見町立朝日中学校 , つくば市立茎崎中学校 , 石岡市立国府中学校 , 利根町立利根中学校 , つくばみらい市立小絹中学校 , つくば市立高崎中学校 , 牛久市立第一中学校 , つくばみらい市立伊奈中学校 , 石岡市立園部中学校 , つくば市立豊里中学校 , 稲敷市立新利根中学校 , 稲敷市立東中学校 , つくば市立桜中学校 , かすみがうら市立千代田中学校 , 石岡市立城南中学校 , 土浦市立土浦第六中学校 , 河内町立河内中学校 , つくばみらい市立伊奈東中学校


中学校Aの部

優秀・代表

取手市立取手第一中学校

つくば市立谷田部東中学校

龍ケ崎市立城ノ内中学校

茨城県立並木中等教育学校

牛久市立下根中学校

龍ケ崎市立中根台中学校

守谷市立守谷中学校

取手市立藤代南中学校

牛久市立牛久南中学校

優秀

取手市立戸頭中学校
石岡市立石岡中学校
龍ケ崎市立城西中学校
取手市立取手第二中学校
守谷市立御所ケ丘中学校

優良

つくば市立谷田部中学校 , かすみがうら市立下稲吉中学校 , 美浦村立美浦中学校 , 石岡市立八郷中学校 , 阿見町立竹来中学校 , 土浦市立土浦第一中学校 , 土浦市立土浦第三中学校 , 土浦市立土浦第五中学校 , 守谷市立けやき台中学校 , 土浦市立土浦第四中学校



高等学校Cの部

優秀

常総学院高等学校



高等学校Bの部

優秀・代表

茨城県立並木中等教育学校

霞ヶ浦高等学校

茨城県立伊奈高等学校

茨城県立牛久高等学校

江戸川学園取手高等学校

土浦日本大学高等学校

茨城県立土浦第二高等学校

茨城県立土浦第三高等学校

優秀

東洋大学附属牛久高等学校
茨城県立石岡第一高等学校
茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
茨城県立土浦第一高等学校

優良

茨城県立石岡第二高等学校 , 茨城県立土浦湖北高等学校 , 茨城県立藤代紫水高等学校 , つくば国際大学高等学校 , 茨城県立取手第一高等学校 , 茨城県立取手第二高等学校 , 茨城県立江戸崎総合高等学校 , つくば秀英高等学校 , 茨城県立守谷高等学校



-----県西地区大会----- (開催日:2013年7月27日)


中学校Cの部

優秀

岩井中
八千代一中



中学校Bの部

優秀・代表

総和北中

古河三中

八千代東中

下妻中

結城南中

水海道中

五霞中

古河一中

優秀

千代川中
桃山中
三和東中
坂東東中
坂東南中
総和南中
結城東中
鬼怒中
下館南中

優良

三和北中 , 関城中 , 猿島中 , 下館北中 , 協和中 , 境二中 , 大和中 , 桜川中 , 岩瀬東中 , 下館中 , 三和中 , 石下中 , 石下西中 , 下妻東部中



中学校Aの部

優秀・代表

境一中

岩井中

八千代一中

総和中

優秀

古河二中
水海道西中
結城中

優良

明野中



高等学校Bの部

優秀・代表

水海道一高

八千代高

下館二高

境高

優秀

古河一高
水海道二高
下館一高

優良

岩井高 , 下妻一高 , 古河三高 , 鬼怒商高



-----県北地区大会----- (開催日:2013年7月20,21日)

中学校Cの部

優秀

滑川 コヴィントン広場 スウェアリンジェン
関本 プスタ ロースト
大久保 ロマネスク スウェアリンジェン
多賀 3つのスザート舞曲 スザート

優良

泉丘 吹奏楽のための民話 コウディル



中学校Bの部

優秀・代表

河原子 青い水平線 チェザリーニ

南 ルーシッド ドリームズ ギリングハム

豊浦 喜びの島 ドビュッシー

久慈 スカイトラベラー 髙橋 伸哉

太田 ゲルダの鏡 樽屋 雅徳

秋山 アベージュ アルカンシェル 福島 弘和

優秀

常北 アトラス~夢への地図~ 福島 弘和
里美 フニクリ・フニクラ狂詩曲 デンツァ
松岡 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
磯原 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
世矢 響~音楽ができる喜び~ 伊藤 康英
助川 天井画 鳳凰 清水 大輔
平沢 百年祭 福島 弘和
駒王 ハンガリー狂詩曲 第2番 リスト
水府 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司
十王 夏の風 プレリュード 福島 弘和
坂本 献呈序曲 ウィリアムズ

優良

北 ロマネスク スウェアリンジェン
中郷 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン
キリスト インヴィクタ スウェアリンジェン
台原 ブルック・グリーン組曲 ホルスト
中里 春に寄せて~風は光り、春はひらめく~ 福島 弘和
華川 いつも風 巡り会う空 福島 弘和



中学校Aの部

優秀・代表

峰山 4/シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」 福島 弘和

泉丘 4/復興 保科 洋

大久保 1/地底旅行 グレイアム

多賀 4/青い水平線 チェザリーニ

優良

高萩 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
日高 4/たなばた 酒井 格
瑞竜 4/ロマネスク~アザレアの海 福島 弘和
滑川 4/「3つのアメリカの風景」より 1.大草原と子供たち 2.夕暮れの家 3.村の人々 広瀬 勇人



高等学校Cの部

優秀

日立一 民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳



高等学校Bの部

優秀・代表

明秀日立 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン

佐竹 セルゲイ・モンタージュ 鈴木 英史

多賀 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン

優秀・代表

高萩清松 コタンの雪 福島 弘和

優良

日立商業 花柳の舞~舞妓たちの光と影 渡部 哲哉
高萩 アミューズメント・パーク組曲 高橋 宏樹
磯原郷英 マイ・ホームタウン 広瀬 勇人



-----中央地区大会----- (開催日:2013年7月26,27,28日)

中学校Cの部

優秀

水戸市立第一中学校、水戸市立第四中学校、水戸市立見川中学校
東海村立東海南中学校、東海村立東海中学校
茨城中学校

優良

ひたちなか市立勝田第一中学校 , 茨城大学教育学部附属中学校 , 笠間市立友部中学校、小美玉市立美野里中学校



中学校Bの部

優秀・代表

笠間市立稲田中学校

城里町立常北中学校

水戸市立笠原中学校

笠間市立岩間中学校

常陸大宮市立第二中学校

笠間市立友部第二中学校

水戸市立第二中学校

水戸市立千波中学校

優秀

水戸市立内原中学校
水戸市立第三中学校
那珂市立第一中学校
水戸市立石川中学校
城里町立七会中学校
水戸市立赤塚中学校
小美玉市立小川北中学校
大洗町立第一中学校
那珂市立第三中学校
茨城町立桜丘中学校

優良

那珂市立第二中学校 , 大子町立大子中学校 , 城里町立桂中学校 , ひたちなか市立平磯中学校 , 茨城町立梅香中学校 , 大洗町立南中学校 , 常陸大宮市立山方中学校 , 水戸市立双葉台中学校 , 水戸市立常澄中学校 , 常陸大宮市立第一中学校 , 水戸市立緑岡中学校 , 那珂市立瓜連中学校 , 小美玉市立小川南中学校 , 常陸大宮市立御前山中学校 , 小美玉市立玉里中学校 , 常陸大宮市立大宮中学校 , 常陸大宮市立美和中学校



中学校Aの部

優秀・代表

水戸市立第一中学校
笠間市立友部中学校
東海村立東海中学校
ひたちなか市立勝田第三中学校
水戸市立第四中学校
小美玉市立美野里中学校
水戸市立第五中学校
東海村立東海南中学校

優秀

ひたちなか市立勝田第二中学校

優良

ひたちなか市立佐野中学校 , ひたちなか市立田彦中学校 , 茨城町立明光中学校 , 那珂市立第四中学校 , ひたちなか市立勝田第一中学校 , ひたちなか市立大島中学校 , 水戸市立見川中学校 , 茨城大学教育学部附属中学校 , 笠間市立笠間中学校 , ひたちなか市立那珂湊中学校



高等学校Cの部

優秀

県立水戸第三高等学校
大成女子高等学校



高等学校Bの部

優秀・代表

水戸女子高等学校

県立那珂高等学校

県立緑岡高等学校

優秀

県立小瀬高等学校

優良

県立那珂湊高等学校 県立茨城東高等学校 , 水城高等学校 , 県立中央高等学校 , 県立大子清流高等学校



2013茨城県大会

2013東関東支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:28  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。