--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.14 (Sat)

第54回(2013)埼玉県吹奏楽コンクール 地区大会

第54回(2013)埼玉県吹奏楽コンクール 地区大会


[プログラムと結果]


----- 中学校 東部地区大会 -----

中学校Dの部 1日目(開催日:2013年7月31日)

優秀

春日部市立武里中学校
春日部市立大増中学校
越谷市立光陽中学校
吉川市立南中学校

優良

草加市立松江中学校 , 久喜市立栗橋東中学校 , 羽生市立東中学校 , 草加市立両新田中学校 , 羽生市立西中学校



中学校Dの部 2日目(開催日:2013年8月1日)

優秀

草加市立新田中学校
春日部市立春日部中学校
草加市立青柳中学校

優良

越谷市立北中学校 , 春日部市立谷原中学校 , 久喜市立鷲宮中学校 , 春日部市立中野中学校 , 久喜市立菖蒲中学校 , 加須市立大利根中学校 , 吉川市立中央中学校



中学校Cの部 (開催日:2013年8月1日)

優良

加須市立加須東中学校



中学校Bの部 1日目(開催日:2013年8月2日)

金・代表

越谷市立西中学校

春日部市立飯沼中学校

久喜市立久喜東中学校

春日部市立豊春中学校



越谷市立東中学校 , 八潮市立八潮中学校 , 草加市立新栄中学校 , 春日部市立豊野中学校 , 春日部共栄中学校



加須市立加須平成中学校 , 三郷市立北中学校 , 越谷市立南中学校 , 草加市立川柳中学校 , 春日部市立東中学校



中学校Bの部 2日目(開催日:2013年8月3日)

シード代表>

三郷市立早稲田中学校

松伏町立松伏第二中学校

金・代表

越谷市立平方中学校

白岡市立白岡中学校

蓮田市立蓮田南中学校



宮代町立百間中学校



松伏町立松伏中学校 , 久喜市立久喜南中学校 , 蓮田市立蓮田中学校 , 白岡市立南中学校 , 幸手市立幸手中学校



久喜市立太東中学校 , 蓮田市立黒浜西中学校 , 加須市立昭和中学校 , 蓮田市立黒浜中学校



中学校Aの部 (開催日:2013年8月4日)

シード代表

越谷市立北中学校

金・代表

越谷市立大相模中学校

杉戸町立杉戸中学校

草加市立谷塚中学校



久喜市立菖蒲中学校



草加市立草加中学校 , 春日部市立大沼中学校 , 春日部市立春日部中学校 , 久喜市立久喜中学校 , 越谷市立富士中学校 , 越谷市立中央中学校



草加市立瀬崎中学校 , 越谷市立千間台中学校 , 久喜市立栗橋東中学校 , 草加市立栄中学校 , 三郷市立前川中学校





----- 中学校 西部地区大会 -----

中学校Dの部 1日目(開催日:2013年8月2日)

優秀

川越市立福原中学校
川越市立砂中学校

優良

坂戸市立若宮中学校 , 新座市立第五中学校 , 飯能市立飯能第一中学校 , 川越市立大東中学校



中学校Dの部 2日目(開催日:2013年8月3日)

優秀

坂戸市立桜中学校
坂戸市立城山中学校
新座市立第二中学校

優良

吉見町立吉見中学校 , 入間市立武蔵中学校 , 朝霞市立朝霞第二中学校



中学校Cの部 (開催日:2013年8月4日)

優秀

川越市立川越西中学校

優良

川越市立霞ヶ関西中学校 , 日高市立高麗中学校



中学校Bの部 1日目(開催日:2013年8月2日)

シード代表

朝霞市立朝霞第五中学校

金・代表

所沢市立中央中学校

川越市立鯨井中学校

川越市立城南中学校



坂戸市立住吉中学校 , 川越市立川越第一中学校 , 三芳町立三芳東中学校 , 坂戸市立千代田中学校 , 越生町立越生中学校



新座市立新座中学校 , 狭山市立山王中学校 , 川越市立南古谷中学校



中学校Bの部 2日目(開催日:2013年8月3日)

金・代表

新座市立第三中学校
坂戸市立坂戸中学校
飯能市立加治中学校
川越市立富士見中学校



東松山市立東中学校 , 狭山市立柏原中学校 , 富士見市立水谷中学校 , ふじみ野市立花の木中学校 , 立教新座中学校 , 小川町立東中学校 , 川越市立大東西中学校



狭山市立中央中学校 , 小川町立西中学校 , 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校



中学校Bの部 3日目(開催日:2013年8月4日)

金・代表

坂戸市立浅羽野中学校

狭山市立東中学校

狭山市立堀兼中学校

朝霞市立朝霞第四中学校



狭山市立入間中学校 , 毛呂山町立川角中学校 , 東松山市立北中学校 , 東松山市立南中学校 , 富士見市立勝瀬中学校 , 富士見市立東中学校



和光市立第三中学校 , ふじみ野市立大井西中学校 , 狭山市立入間川中学校 , 入間市立東町中学校



中学校Aの部 1日目(開催日:2013年8月5日)

金・代表

所沢市立所沢中学校

朝霞市立朝霞第一中学校

所沢市立南陵中学校

志木市立志木中学校



新座市立第二中学校
所沢市立狭山ヶ丘中学校



飯能市立飯能第一中学校 , 新座市立第六中学校 , 入間市立向原中学校 , 入間市立藤沢中学校 , 狭山市立西中学校 , ふじみ野市立福岡中学校 , 滑川町立滑川中学校 , 入間市立豊岡中学校



飯能市立飯能西中学校 , ふじみ野市立大井東中学校 , 鳩山町立鳩山中学校 , 所沢市立三ヶ島中学校 , 三芳町立三芳中学校



中学校Aの部 2日目(開催日:2013年8月6日)

シード代表

吉見町立吉見中学校

金・代表

東松山市立松山中学校

朝霞市立朝霞第三中学校

所沢市立柳瀬中学校



川越市立高階中学校
所沢市立小手指中学校



所沢市立上山口中学校 , 志木市立宗岡中学校 , 朝霞市立朝霞第二中学校 , 入間市立野田中学校 , 鶴ヶ島市立藤中学校



和光市立大和中学校 , 所沢市立美原中学校 , 所沢市立向陽中学校 , 所沢市立安松中学校



----- 中学校 南部地区大会 -----

中学校Dの部 1日目(開催日:2013年8月1日)

優秀

さいたま市立三橋中学校
さいたま市立宮原中学校
さいたま市立七里中学校
さいたま市立日進中学校

優良

鴻巣市立赤見台中学校 , 北本市立宮内中学校 , 上尾市立原市中学校



中学校Dの部 2日目(開催日:2013年8月2日)

優秀

さいたま市立大久保中学校
さいたま市立原山中学校
さいたま市立常盤中学校

優良

川口市立南中学校 , 戸田市立戸田中学校 , さいたま市立大宮西中学校



中学校Cの部 (開催日:2013年7月31日)

優良

鴻巣市立川里中学校 , 上尾市立大石南中学校



中学校Bの部 1日目(開催日:2013年7月31日)

シード代表

蕨市立第二中学校

金・代表

川口市立元郷中学校

川口市立戸塚西中学校

川口市立北中学校



埼玉大学教育学部附属中学校 , 戸田市立美笹中学校 , 伊奈町立伊奈中学校



桶川市立桶川中学校 , 北本市立北本中学校 , 伊奈町立小針中学校



中学校Bの部 2日目(開催日:2013年8月1日)

金・代表

さいたま市立宮前中学校
埼玉栄中学校
淑徳与野中学校



栄東中学校



さいたま市立尾間木中学校 , さいたま市立岩槻中学校 , さいたま市立大宮八幡中学校 , さいたま市立大谷中学校



川口市立岸川中学校 , さいたま市立大宮東中学校 , 北本市立西中学校 , さいたま市立春野中学校



中学校Bの部 3日目(開催日:2013年8月2日)

金・代表

さいたま市立土呂中学校

さいたま市立片柳中学校

桶川市立桶川東中学校



さいたま市立大宮北中学校 , さいたま市立大谷場中学校 , さいたま市立浦和中学校 , 戸田市立喜沢中学校



川口市立安行中学校 , 川口市立鳩ヶ谷中学校 , さいたま市立第二東中学校



中学校Aの部 1日目(開催日:2013年8月6日)

金・代表

川口市立十二月田中学校

さいたま市立桜木中学校

川口市立領家中学校

蕨市立東中学校

県立伊奈学園中学校



さいたま市立宮原中学校
川口市立戸塚中学校



さいたま市立木崎中学校 , さいたま市立三室中学校 , さいたま市立田島中学校 , さいたま市立与野西中学校 , さいたま市立大原中学校 , さいたま市立本太中学校 , さいたま市立内谷中学校 , 川口市立青木中学校 , 上尾市立上尾中学校 , さいたま市立日進中学校



さいたま市立八王子中学校 , さいたま市立上大久保中学校 , さいたま市立城北中学校 , さいたま市立植竹中学校 , さいたま市立与野南中学校 , さいたま市立東浦和中学校 , さいたま市立南浦和中学校



中学校Aの部 2日目(開催日:2013年8月7日)

シード代表

さいたま市立岸中学校

川口市立芝東中学校

金・代表

戸田市立新曽中学校

川口市立芝中学校

さいたま市立原山中学校

さいたま市立常盤中学校



川口市立神根中学校
さいたま市立大宮南中学校



さいたま市立土合中学校 , 川口市立東中学校 , 川口市立上青木中学校 , 上尾市立大石中学校 , 上尾市立西中学校 , 川口市立南中学校 , さいたま市立土屋中学校 , 戸田市立戸田中学校



さいたま市立泰平中学校 , 川口市立榛松中学校 , さいたま市立白幡中学校 , 川口市立幸並中学校 , 上尾市立上平中学校





----- 中学校 北部地区大会 -----

中学校Dの部 (開催日:2013年8月4日)

優秀

熊谷市立玉井中学校 , 秩父市立吉田中学校

優良

熊谷市立江南中学校 , 上里町立上里中学校



中学校Bの部 (開催日:2013年8月3日)

金・代表

本庄市立本庄西中学校

深谷市立川本中学校

熊谷市立荒川中学校



本庄市立本庄南中学校 , 寄居町立寄居中学校 , 横瀬町立横瀬中学校



本庄市立児玉中学校 , 深谷市立花園中学校 , 秩父市立高篠中学校



中学校Aの部 (開催日:2013年8月4日)

金・代表

熊谷市立妻沼東中学校

熊谷市立富士見中学校



上里町立上里中学校



本庄市立本庄東中学校 , 上里町立上里北中学校 , 深谷市立上柴中学校 , 深谷市立南中学校



秩父市立秩父第一中学校




----- 高等学校 地区大会 -----

高等学校Dの部 (開催日:2013年7月31日)



県立松伏高等学校
県立伊奈学園総合高等学校
埼玉栄高等学校
春日部共栄高等学校
県立越谷西高等学校



浦和学院高等学校 , 星野高等学校 , 県立蕨高等学校 , 本庄第一高等学校 , 県立松山女子高等学校 , 県立大宮光陵高等学校



さいたま市立浦和高等学校 , 県立坂戸西高等学校 , 県立越谷南高等学校 , 県立川越総合高等学校 , 県立不動岡高等学校



高等学校Cの部 1日目(開催日:2013年8月8日)

優秀

さいたま市立浦和南高等学校
県立朝霞高等学校

優良

県立杉戸農業高等学校 , 県立大宮武蔵野高等学校 , 県立草加東高等学校 , 県立鴻巣女子高等学校 , 県立上尾鷹の台高等学校



高等学校Cの部 2日目(開催日:2013年8月9日)

優秀

県立狭山清陵高等学校
県立越谷東高等学校
県立新座柳瀬高等学校
県立大宮商業高等学校

優良

県立狭山経済高等学校 , 県立飯能高等学校 , 県立児玉高等学校



高等学校Bの部 1日目(開催日:2013年8月1日)

シード代表

県立芸術総合高等学校

金・代表

県立川口北高等学校

県立岩槻高等学校

県立滑川総合高等学校

立教新座高等学校

銀・代表

川越市立川越高等学校

県立大宮南高等学校

盈進学園東野高等学校



県立熊谷西高等学校



県立進修館高等学校 , 県立川越女子高等学校 , 県立豊岡高等学校



高等学校Bの部 2日目(開催日:2013年8月2日)

シード代表

慶應義塾志木高等学校

金・代表

県立川越南高等学校

県立草加高等学校

県立浦和北高等学校

銀・代表

県立深谷第一高等学校

県立上尾高等学校

県立浦和第一女子高等学校

県立越ヶ谷高等学校



大妻嵐山中学・高等学校



さいたま市立大宮西高等学校 , 西武学園文理高等学校 , 県立庄和高等学校



高等学校Bの部 3日目(開催日:2013年8月3日)

シード代表

さいたま市立大宮北高等学校

金・代表

県立越谷北高等学校

淑徳与野高等学校

県立白岡高等学校

県立熊谷女子高等学校

銀・代表

東京農業大学第三高等学校

東京成徳大学深谷高等学校

県立川口高等学校



県立入間向陽高等学校 , 大宮開成高等学校



本庄東高等学校 , 県立浦和東高等学校



高等学校Aの部 1日目(開催日:2013年8月8日)

シード代表

県立越谷西高等学校

埼玉栄高等学校

県立越谷南高等学校

春日部共栄高等学校

金・代表

狭山ヶ丘高等学校

さいたま市立浦和高等学校

県立三郷北高等学校

県立所沢北高等学校

銀・代表

本庄第一高等学校

県立所沢高等学校

県立大宮光陵高等学校

県立与野高等学校



県立久喜高等学校 , 早稲田大学本庄高等学院 , 県立桶川高等学校 , 県立本庄高等学校 , 県立和光国際高等学校



県立越谷総合技術高等学校 , 川越東高等学校 , 県立鴻巣高等学校 , 県立春日部高等学校



高等学校Aの部 2日目(開催日:2013年8月9日)

シード代表

県立松伏高等学校

県立大宮高等学校

県立伊奈学園総合高等学校

金・代表

花咲徳栄高等学校

川口市立川口高等学校

浦和学院高等学校

秋草学園高等学校

銀・代表

県立坂戸西高等学校

武蔵越生高等学校

県立松山女子高等学校

県立不動岡高等学校



昌平中学・高等学校 , 県立所沢西高等学校 , 県立蕨高等学校 , 県立川越高等学校



県立松山高等学校 , 県立春日部女子高等学校 , 県立浦和高等学校 , 星野高等学校 , 県立春日部東高等学校





----- 大学、職場・一般 地区大会 -----

大学Dの部 (開催日:2013年8月18日)



文教大学



城西大学



職場・一般Dの部 (開催日:2013年8月18日)



創価学会埼玉吹奏楽団



越谷西高校OB吹奏楽団



所沢北吹奏楽団 , かすかべムジカピアチェーレ



2013埼玉県大会へ

2013西関東支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
22:27  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。