--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.12 (Thu)

第53回(2013)東京都中学校吹奏楽コンクール

第53回(2013)東京都中学校吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]


・東日本部門 練馬文化ホール大 (開催日:2013年8月1日)

金・代表

日野・七生

葛飾・新小岩

江戸川・鹿本



青梅・第六
葛飾・双葉
江東・第二砂町



立川・立川第四 , 世田谷・喜多見 , 足立・江北 , 豊島・駒込 , 練馬・関 , 板橋・板橋第一 , 八王子・館 , 昭島・瑞雲 , 八王子・甲ノ原 , 国分寺・第四 , 世田谷・尾山台 , 板橋・桜川 , 世田谷・三宿 , 江戸川・小岩第三



港・赤坂 , 八王子・ひよどり山 , 江東・深川第六 , 八王子・長房 , 青梅・西 , 練馬・開進第四 , 足立・花畑北 , 葛飾・堀切 , 三鷹・第五 , 早高院中



・東日本部門 練馬文化ホール大 (開催日:2013年8月2日)

金・代表

瑞穂・瑞穂

東海大高輪台



青梅・泉
小平・小平第五
北・滝野川紅葉
葛飾・立石
杉並・松渓



足立・栗島 , 葛飾・新宿 , あきる野・増戸 , 文京・第十 , 清瀬・清瀬第五 , 清瀬・清瀬第四 , 江戸川・鹿骨 , 福生・福生第三 , 葛飾・水元 , 新宿・牛込第三 ,世田谷・砧南 , あきる野・西 , 青梅・吹上 ,豊島・池袋



武蔵野・第五 , 武蔵野・第二 , 渋谷・代々木 , 目黒・第四 , 墨田・桜堤 , 品川・冨士見台 , 江戸川・清新第二 , 新宿・落合第二 , 江東・第三亀戸 , 文京・第一



・A組 府中どりーむ(開催日:2013年8月5日)

金・代表

足立・第十四

練馬・大泉

江戸川女子

小平・小平第三



東大和・第四
町田・南
桜美林
日野・日野第四
都立・桜修館
武蔵野・第三
八王子・横山



清瀬・清瀬第二 , 八王子・椚田 , 創価 , 千代田・九段中等 , 足立・第九 , 東京都市大学附属 , 板橋・志村第一 , 八王子・みなみ野 , 世田谷・用賀



大田・矢口 , 板橋・加賀 , 足立・第十 , 江戸川・小岩第五 , 小平・小平第二 , 台東・御徒町台東 , 北・稲付



・A組 府中どりーむ(開催日:2013年8月6日)

金・代表

中央・日本橋

羽村・羽村第一

小平・小平第六



足立・千寿桜堤
武蔵村山・第五
八王子・石川



江戸川・篠崎第二 , 吉祥女子 , 武蔵野・第四 , 葛飾・本田 , 墨田・両国 , あきる野・秋多 , 練馬・大泉北 , 立川・立川第七 , 日野・三沢 , 立川・立川第五 , 江東・深川第二 , 足立・蒲原 , 町田・つくし野 , 江戸川・小岩第四 , 江戸川・小岩第一 , 練馬・南が丘



八王子・宮上 , 東京成徳大学 , 練馬・石神井東 , 町田・町田第一 , 足立・東綾瀬 , 練馬・開進第一



・A組 府中どりーむ(開催日:2013年8月7日)

金・代表

女子聖学院

足立・第十一

板橋・赤塚第三

東大和・第一



共立女子
日野・大坂上
足立・第四
品川女子学院
府中・府中第六
狛江・狛江第一
足立・第六
鴎友学園女子
足立・六月
江東・深川第三
大田・雪谷
江戸川・二之江
福生・福生第二



東村山・東村山第四 , 小平・小平第一 , 稲城・稲城第六 , 江戸川・小松川第二 , 中野・第七 , 板橋・高島第三 , 江戸川・西葛西 , 足立・渕江 , 足立・西新井 , 三鷹・第一



目黒・目黒中央



・A組 府中どりーむ(開催日:2013年8月8日)

金・代表

練馬・開進第二

調布・第三

玉川学園



板橋・志村第四
練馬・田柄
昭島・清泉
調布・調布
練馬・大泉西
広尾学園
青梅・第三
江戸川・南葛西第二
江戸川・東葛西
板橋・志村第五
練馬・上石神井



国分寺・第一 , 練馬・光が丘第一 , 西東京・青嵐 , 町田・金井 , 町田・小山田 , 富士見 , 西東京・田無第四 , 品川・荏原第一 , 武蔵村山・第四 , 板橋・赤塚第一 , 江戸川・松江第五 , 八王子・由井 , 小金井・南



・B組 府中どりーむ(開催日:2013年8月9日)



町田・忠生
八王子・第三
立川・立川第三
昭島・昭和
町田・成瀬台
練馬・旭丘
新宿・新宿西戸山
荒川・尾久八幡
品川・伊藤学園
練馬・北町
小平・上水
八王子・陵南
葛飾・常盤
あきる野・御堂



目黒・第七 , 府中・府中第八 , 中央・銀座 , 八王子・楢原 , 八王子・第五 , 青梅・第二 , 成蹊 , 立川・立川第二 , 品川・戸越台 , 大田・大森第三 , 江戸川・春江 , 江戸川・南葛西 , 台東・上野 , 西東京・ひばりが丘 , 大田・六郷 , 八王子・恩方 , 杉並・神明 , 練馬・三原台 , 町田・南大谷 , 国分寺・第五 , 練馬・練馬東 , 西東京・田無第二 , 羽村・羽村第三



杉並・富士見丘



・B組 府中どりーむ(開催日:2013年8月10日)



中野・北中野
台東・忍岡
町田・堺
荒川・第一
葛飾・高砂
大田・大森東
府中・府中第七
江戸川・瑞江第二
稲城・稲城第五
町田・山崎
調布・神代
立川・立川第九
江戸川・松江第二
江戸川・葛西第三
青梅・第一
青山学院



杉並・井草 , 渋谷・笹塚 , 八王子・上柚木 , 東京家政大学附属女子 , 世田谷・世田谷 , 大田・大森第八 , 東久留米・大門 , 府中・府中第九 , 八王子・城山 , 町田・薬師 , 都立・大泉高附 , 大田・大森第六 , 町田・鶴川 , 町田・町田第二 , 中央・晴海 , 八王子・第一 , 板橋・高島第一 , 多摩・多摩永山 , 北・飛鳥 , 世田谷・船橋希望



荒川・第九 , 文京・第三



・B組 練馬文化ホール小 (開催日:2013年8月2日)



北・明桜
練馬・石神井南
板橋・上板橋第二
あきる野・東



東久留米・東 , 台東・駒形 , 清瀬・清瀬 , 板橋・中台 , 練馬・貫井 , 江東・第二大島 , 荒川・諏訪台 , 板橋・志村第二 , 葛飾・青戸 , 大田・田園調布 , 練馬・八坂 , 中野・緑野 , 目黒・第十一 , 板橋・赤塚第二 , 西東京・保谷 , 板橋・西台 , 町田・木曽 , 杉並・井荻 , 足立・第十二



中野・第二 , 文京・文林 , 品川・荏原第五 , 文京・第六 , 世田谷・駒沢 , 葛飾・一之台 , 足立・第七 , 練馬・谷原 , 練馬・大泉桜学園

努力

渋谷・原宿外苑



・B組 府中ウィーン(開催日:2013年8月5日)



立川・立川第一
都立・白鴎高附
練馬・豊渓
日の出・平井
八王子・由木
練馬・石神井西



世田谷・桜木 , 八王子・松が谷 , 狛江・狛江第二 , 世田谷・緑丘 , 小金井・小金井第二 , 目黒・第十 , 府中・府中第三 , 板橋・板橋第三 , 江東・第二亀戸 , 国立・国立第三 , 江東・砂町 , 多摩・青陵 , 新宿・牛込第二 , 目黒・第八 , 大田・貝塚 , 世田谷・松沢 , 板橋・上板橋第一



大田・大森第十 , 豊島・巣鴨北 , 江東・有明 , 八王子・第六 , 足立・入谷南 , 立教池袋 , 世田谷・太子堂 , 中野・第十 , 大島・大島第一 , 江東・大島



・B組 府中ウィーン(開催日:2013年8月6日)



日野・日野第二
府中・府中第四
東久留米・久留米
杉並・杉森
杉並・向陽



江東・大島西 , 杉並・天沼 , 大田・南六郷 , 葛飾・綾瀬 , 日野・日野第一 , 多摩・多摩 , 三鷹・第二 , 昭島・拝島 , 町田・鶴川第二 , 目黒・東山 , 昭和女子大学附属昭和 , 足立・伊興 , 品川・日野学園 , 大田・糀谷 , 葛飾・奥戸 , 大田・安方



世田谷・千歳 , 大田・石川台 , 江東・深川第七 , 杉並・高井戸 , 江東・第三砂町 , 三鷹・第六 , 足立・東島根 , 町田・真光寺 , 八王子・中山 , 三鷹・第三 , 府中・府中第十 , 江東・深川第八 , 葛飾・大道 , 目黒・第三 , 豊島・明豊 , 港・青山 , 港・六本木



・B組 府中ウィーン(開催日:2013年8月7日)



小金井・小金井第一
世田谷・弦巻
品川・東海
中野・中野
府中・府中第一
世田谷・烏山



足立・第十三 , 世田谷・駒留 , 大田・蒲田 , 江戸川・小岩第二 , 杉並・西宮 , 国分寺・第三 , 大田・羽田 , 練馬・練馬 , 葛飾・上平井 , 足立・鹿浜 , お茶の水女子大学附属 , 北・赤羽岩淵 , 青梅・霞台 , 大田・東調布 , 八王子・第四 , 調布・第四 , 多摩・鶴牧 , 千代田・神田一橋 , 武蔵村山・第二 , 荒川・南千住二 , 青梅・新町 , 品川・浜川 , 北・桐ヶ丘



足立・花保 , 渋谷・広尾 , 練馬・光が丘第四 , 中野・第三 , 練馬・豊玉第二 , 千代田・麹町 , 目黒・第一 , 北・浮間



・B組 府中ウィーン(開催日:2013年8月8日)



北・堀船
文京・第九



立川・立川第六 , 武蔵村山・第一 , 北・王子桜 , 帝京大学 , 多摩・和田 , 大妻多摩 , 品川・荏原平塚学園 , 墨田・錦糸 , 練馬・中村 , 杉並・中瀬 , 大田・大森第四 , 国立・国立第二 , 板橋・志村第三 , 調布・第七 , 八王子・川口 , 渋谷・本町学園 , 大田・大森第七 , 荒川・第五 , 八王子・第七 , 杉並・高円寺 , 江戸川・篠崎 , 瑞穂・瑞穂第二 , 江戸川・葛西第二 , 文化学園大学杉並 , 足立・谷中 , 練馬・光が丘第三



足立・加賀 , 武蔵村山・第三 , 世田谷・瀬田 , 杉並・高南 , 武蔵野・第六 , 小平・小平第四 , 大田・出雲 , 小金井・東 , 足立・第五



・B組 府中ウィーン(開催日:2013年8月9日)



羽村・羽村第二
文京・本郷台
豊島・千登世橋
江戸川・松江第四
練馬・開進第三
葛飾・亀有
福生・福生第一
世田谷・桜丘
杉並・阿佐ヶ谷



十文字 , 東久留米・下里 , 狛江・狛江第四 , 中央大学附属 , 渋谷・松濤 , 文京・音羽 , 目黒・第九 , 江東・深川第五 , 狛江・狛江第三 , あきる野・五日市 , 実践女子学園 , 西東京・田無第三 , 足立・第八 , 江東・深川第四



足立・青井 , 府中・府中第五 , 葛飾・小松 , 新宿・西早稲田 , 町田・武蔵岡 , 練馬・大泉第二 , 多摩・落合 , 葛飾・桜道 , 杉並・東原 , 多摩・聖ヶ丘 , 杉並・宮前 , 練馬・豊玉 , 品川・豊葉の杜 , 豊島・千川



・B組 府中ウィーン(開催日:2013年8月10日)



練馬・石神井
日野・日野第三
台東・柏葉
八王子・浅川
台東・浅草
墨田・本所



調布・第五 , 江戸川・小松川第一 , 町田・小山 , 新宿・落合 , 江東・東陽 , 文京・茗台 , 多摩・諏訪 , 台東・桜橋 , 葛飾・四ツ木 , 品川・鈴ヶ森 , 東久留米・中央 , 港・御成門 , 府中・浅間 , 葛飾・青葉 , 豊島・西池袋



足立・花畑 , 板橋・板橋第二 , 新宿・牛込第一 , 荒川・原 , 三鷹・第七 , 北・十条富士見 , 墨田・立花 , 中野・第五 , 大田・大森第一 , 品川・大崎 , 墨田・寺島 , 葛飾・葛美 , 葛飾・東金町 , 江東・辰巳 , 荒川・第七 , 江戸川・清新第一





吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:02  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。