--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.09 (Mon)

第58回(2013)北海道吹奏楽コンクール

第58回(2013)北海道吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2013年9月8日)

 金  1 北見 湧別町立中湧別小学校

 銀  2 空知 深川市立深川小学校

 銀  3 空知 岩見沢市立南小学校

 銅  4 旭川 上富良野町立上富良野小学校

 銀  5 釧路 中標津町立中標津東小学校

 銀  6 釧路 釧路町立富原小学校

 銀  7 旭川 旭川市立緑が丘小学校

 金・代表  8 函館 北斗市立久根別小学校

 銀  9 札幌 札幌市立札苗緑小学校

 金・代表  10 函館 北斗市立上磯小学校

 金  11 北見 遠軽町立南小学校

 銀  12 日胆 苫小牧市立苫小牧東小学校合同

 金  13 北見 訓子府町立訓子府小学校

 銀  14 旭川 鷹栖町立鷹栖小学校

 銀  15 札幌 札幌市立札苗北小学校

 金  16 北見 紋別市立紋別小学校

 金  17 札幌 札幌市立屯田西小学校

 銅  18 帯広 帯広市立稲田小学校

 銅  19 札幌 札幌市立二条小学校

 金  20 函館 函館市立日吉が丘小学校

 銅  21 留萌 留萌市立東光小学校

 銅  22 帯広 足寄町立足寄小学校

 銀  23 旭川 旭川市立永山小学校

 銀  24 札幌 札幌市立福住小学校

 銀  25 旭川 旭川市立千代田小学校



・中学校C編成の部 (開催日:2013年9月6日)

 金  1 空知 砂川市立石山中学校

 金  2 北見 湧別町立上湧別中学校

 銀  3 日胆 豊浦町立豊浦中学校

 銀  4 帯広 清水町立清水中学校

 銅  5 函館 知内町立知内中学校

 銀  6 日胆 白老町立白老中学校

 金  7 札幌 江別市立大麻東中学校

 銅  8 釧路 釧路市立阿寒中学校

 銀  9 札幌 札幌市立八軒東中学校

 銀  10 旭川 旭川市立啓北中学校

 銀  11 函館 函館市立桐花中学校

 銅  12 函館 函館市立宇賀の浦中学校

 銀  13 函館 函館市立潮見中学校

 銀  14 帯広 池田町立池田中学校

 銅  15 稚内 豊富町立豊富中学校

 銅  16 名寄 剣淵町立剣淵中学校

 金  17 旭川 鷹栖町立鷹栖中学校

 銀  18 釧路 釧路市立大楽毛中学校

 金・代表  19 北見 遠軽町立南中学校

 銅  20 空知 雨竜町立雨竜中学校

 銀  21 札幌 札幌市立山鼻中学校

 金  22 帯広 幕別町立札内東中学校

 銅  23 空知 赤平市立赤平中学校

 銀  24 日胆 室蘭市立室蘭西中学校

 銅  25 留萌 増毛町立増毛中学校

 金・代表  26 旭川 中富良野町立中富良野中学校

 金・代表  27 札幌 札幌市立平岡中学校

 金  28 釧路 釧路市立美原中学校



・中学校B編成の部 (開催日:2013年9月6日)

 銅  1 日胆 登別市立幌別中学校 

 金  2 札幌 札幌市立南が丘中学校 

 銀  3 札幌 札幌市立向陵中学校 

 銅  4 日胆 伊達市立伊達中学校 

 銀  5 札幌 北広島市立大曲中学校 

 銀  6 札幌 札幌市立柏丘中学校 

 銅  7 名寄 名寄市立名寄中学校 

 銀  8 北見 北見市立南中学校 

 銅  9 稚内 稚内市立稚内南中学校 

 銅  10 空知 新十津川町立新十津川中学校 

 銀  11 函館 八雲町立八雲中学校 

 銀  12 札幌 札幌市立新川西中学校 

 銀  13 旭川 旭川市立北星中学校 

 銅  14 空知 芦別市立芦別中学校 

 銀  15 釧路 北海道教育大学附属釧路中学校 

 金  16 函館 木古内町立木古内中学校 

 金  17 帯広 帯広市立緑園中学校 

 金  18 札幌 札幌市立北陽中学校 

 金・代表  19 旭川 旭川市立旭川中学校

 金・代表  20 北見 網走市立第三中学校

 金  21 札幌 札幌市立宮の森中学校 



・中学校A編成の部 (開催日:2013年9月7日)

 銅  1 帯広 帯広市立南町中学校

 銅  2 留萌 留萌市立留萌中学校

 銅  3 札幌 札幌市立中央中学校

 銅  4 札幌 札幌市立北白石中学校

 銀  5 帯広 芽室町立芽室中学校

 銀  6 函館 函館市立戸倉中学校

 銅  7 稚内 稚内市立潮見が丘中学校

 銅  8 北見 網走市立第二中学校

 金  9 北見 遠軽町立遠軽中学校

 銀  10 日胆 苫小牧市立啓北中学校

 金  11 釧路 釧路市立北中学校

 金・代表  12 函館 北斗市立上磯中学校

 銀  13 札幌 札幌市立信濃中学校

 銀  14 旭川 旭川市立永山南中学校

 銀  15 札幌 札幌市立厚別中学校

 金  16 函館 函館市立的場中学校

 銀  17 旭川 旭川市立緑が丘中学校

 銀  18 札幌 札幌市立清田中学校

 銀  19 空知 岩見沢市立光陵中学校

 金  20 札幌 札幌市立厚別北中学校

 金・代表  21 札幌 札幌市立啓明中学校



・高等学校C編成の部 (開催日:2013年9月5日)

 銀  1 稚内 稚内大谷高等学校

 金  2 函館 北海道八雲高等学校

 銅  3 名寄 北海道士別翔雲高等学校

 銀  4 札幌 北海道札幌啓北商業高等学校

 銅  5 空知 北海道砂川高等学校

 銅  6 帯広 江陵高等学校

 金・代表  7 旭川 北海道旭川東栄高等学校

 銀  8 北見 北海道湧別高等学校

 金  9 北見 北海道佐呂間高等学校

 銅  10 釧路 北海道弟子屈高等学校

 銀  11 札幌 北海道札幌南陵高等学校

 銀  12 札幌 札幌北斗高等学校

 銀  13 帯広 白樺学園高等学校

 銅  14 日胆 北海道浦河高等学校

 金  15 日胆 北海道静内高等学校

 金  16 函館 函館ラ・サール中学高等学校

 銀  17 釧路 北海道根室高等学校



・高等学校B編成の部 (開催日:2013年9月7日)

 銅  1 稚内 北海道稚内高等学校

 銅  2 留萌 北海道羽幌高等学校

 金  3 旭川 旭川大学高等学校

 銀  4 空知 北海道岩見沢緑陵高等学校

 銅  5 函館 北海道函館中部高等学校

 銀  6 名寄 北海道名寄高等学校

 金  7 札幌 北海道札幌北高等学校

 銀  8 釧路 北海道釧路江南高等学校

 銀  9 日胆 北海道苫小牧総合経済高等学校

 金・代表  10 札幌 北海道札幌東陵高等学校

 金・代表  11 北見 北海道北見商業高等学校

 銀  12 帯広 北海道帯広緑陽高等学校



・高等学校A編成の部 (開催日:2013年9月5日)

 銅  1 北見 北海道北見北斗高等学校

 銀  2 日胆 駒澤大学附属苫小牧高等学校

 銅  3 留萌 北海道留萌高等学校

 金・代表  4 札幌 札幌日本大学高等学校

 金  5 札幌 北海道札幌南高等学校

 銀  6 函館 函館白百合学園高等学校

 金  7 旭川 北海道旭川凌雲高等学校

 銀  8 帯広 北海道帯広三条高等学校

 銀  9 空知 北海道滝川西高等学校

 銅  10 札幌 北海道札幌月寒高等学校

 銀  11 札幌 北海道札幌白石高等学校

 銅  12 札幌 北海道札幌新川高等学校

 金  13 北見 北海道遠軽高等学校

 銀  14 釧路 北海道釧路北陽高等学校

 銅  15 札幌 北星学園大学附属高等学校

 金  16 旭川 北海道旭川商業高等学校

 銀  17 日胆 北海道室蘭栄高等学校

 金・代表  18 札幌 東海大学付属第四高等学校



・大学C編成の部 (開催日:2013年9月7日)

 銀  1 旭川 旭川工業高等専門学校

 銅  2 名寄 名寄市立大学

 銀  3 北見 東京農業大学

 金  4 釧路 釧路工業高等専門学校

 金  5 札幌 北海道武蔵女子短期大学



・大学B編成の部 (開催日:2013年9月7日)

 銀  1 帯広 帯広畜産大学

 銀  2 札幌 酪農学園大学

 銀  3 釧路 釧路公立大学

 金  4 函館 函館工業高等専門学校



・大学A編成の部 (開催日:2013年9月1日)

 金  1 札幌 北海学園大学

 銅  2 旭川 北海道教育大学旭川校

 金・代表  3 札幌 札幌大学

 銀  4 函館 北海道教育大学函館校

 銀  5 釧路 北海道教育大学釧路校



・職場C編成の部 (開催日:2013年9月8日)

 銀  1 札幌 NECソフトウェア北海道吹奏楽団



・一般C編成の部 (開催日:2013年9月8日)

 金  1 北見 美幌吹奏楽団

 金  2 釧路 中標津町吹奏楽団

 金  3 日胆 白老吹奏楽団

 銅  4 稚内 稚内吹奏楽団

 銀  5 空知 ウインズ・バンド レルシア

 銅  6 名寄 名寄吹奏楽団

 金  7 札幌 髙橋水産吹奏楽団 klingen

 銀  8 函館 The☆Pleasure Brass

 銅  9 旭川 旭川シビックウインドオーケストラ

 銀  10 留萌 留萌市民吹奏楽団

 銀  11 帯広 吹奏楽団ポコ ア ポコ



・一般B編成の部 (開催日:2013年9月8日)

 銀  1 北見 遠軽青少年吹奏楽団

 銅  2 釧路 釧路吹奏楽団

 金  3 札幌 札幌吹奏楽団

 銀  4 日胆 苫小牧市民吹奏楽団



・職場一般A編成の部 (開催日:2013年9月8日)

 銅  1 帯広 十勝ウィンドシンフォニー

 銀  2 札幌 札幌ブラスバンド

 銀  3 空知 滝川吹奏楽団

 銀  4 札幌 札幌市民交響吹奏楽団

 金・代表  5 函館 上磯吹奏楽団

 金・代表  6 北見 北見吹奏楽団

 銅  7 釧路 釧路シンフォニックバンド



吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
18:42  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。