--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.08 (Sun)

第19回(2013)東関東吹奏楽コンクール 結果

第19回(2013)東関東吹奏楽コンクール 結果


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2013年9月15日)

 金  1 茨 城 水戸市立笠原小学校

 金  2 茨 城 ひたちなか市立外野小学校

 銀  3 千 葉 柏市立富勢小学校

 銅  4 栃 木 那須塩原市立大山小学校

 金・代表  5 千 葉 柏市立酒井根西小学校

 銅  6 千 葉 我孫子市立新木小学校

 銀  7 神奈川 横浜市立立野小学校

 金  8 栃 木 日光市立今市第三小学校

 銀  9 千 葉 柏市立柏第八小学校

 銅  10 茨 城 水戸市立新荘小学校

 銅  11 栃 木 高根沢町立阿久津小学校

 銀  12 茨 城 大洗町立大洗小学校

 銀  13 神奈川 相模原市立谷口台小学校

 銀  14 千 葉 習志野市立東習志野小学校

 銀  15 千 葉 柏市立柏第一小学校

 金  16 千 葉 船橋市立高根東小学校

 銅  17 栃 木 那須塩原市立三島小学校

 銀  18 千 葉 柏市立松葉第二小学校

 金  19 千 葉 柏市立光ヶ丘小学校

 金  20 茨 城 常総市立水海道小学校

 銅  21 栃 木 茂木町立茂木小学校

 金  22 千 葉 柏市立酒井根東小学校

 銀  23 千 葉 柏市立柏第三小学校

 金  24 千 葉 柏市立西原小学校

 銀  25 茨 城 水戸市立三の丸小学校

 銅  26 神奈川 川崎市立南野川小学校

 銅  27 栃 木 宇都宮市立姿川第一小学校

 銀  28 千 葉 柏市立藤心小学校

 金・代表  29 千 葉 柏市立柏第二小学校

 金  30 茨 城 ひたちなか市立前渡小学校



・中学校Bの部 (開催日:2013年9月21日)

 銅  1 茨城 日立市立豊浦中学校

 銅  2 栃木 宇都宮大学教育学部附属中学校

 銅  3 千葉 鎌ケ谷市立第五中学校

 金  4 神奈川 横浜市立都田中学校

 銅  5 千葉 八千代市立村上中学校

 金  6 神奈川 横浜市立旭中学校

 金・代表  7 神奈川 鎌倉市立腰越中学校

 銀  8 千葉 旭市立海上中学校

 銀  9 千葉 市原市立湿津中学校

 銅  10 茨城 常総市立水海道中学校

 銀  11 茨城 古河市立古河第三中学校

 金・代表  12 神奈川 横浜市立平戸中学校

 銀  13 茨城 八千代町立東中学校

 銀  14 千葉 松戸市立河原塚中学校

 銀  15 神奈川 川崎市立東高津中学校

 銅  16 茨城 笠間市立岩間中学校

審査対象外 17 栃木 野木町立野木第二中学校

 金・代表  18 神奈川 川崎市立玉川中学校

 銅  19 茨城 下妻市立下妻中学校

 金  20 神奈川 厚木市立小鮎中学校

 銅  21 神奈川 横浜市立錦台中学校

 銀  22 栃木 茂木町立茂木中学校

 銀  23 茨城 日立市立河原子中学校

 銀  24 千葉 市原市立南総中学校

 銀  25 茨城 水戸市立笠原中学校

 銀  26 千葉 白井市立桜台中学校

 銀  27 栃木 宇都宮市立鬼怒中学校

 銀  28 茨城 城里町立常北中学校

 銀  29 神奈川 茅ヶ崎市立北陽中学校

 金・代表  30 神奈川 横浜市立丸山台中学校

 金・代表  31 神奈川 三浦市立初声中学校

 金  32 神奈川 横浜市立上永谷中学校

 金  33 千葉 船橋市立三山中学校

 銀  34 茨城 笠間市立稲田中学校

 金・代表  35 栃木 真岡市立真岡東中学校



・中学校Aの部 (開催日:2013年9月8日)

 銀  1 神奈川 海老名市立有馬中学校

 銅  2 栃 木 那須塩原市立西那須野中学校

 銀  3 千 葉 柏市立柏中学校

 銅  4 千 葉 野田市立南部中学校

 銅  5 神奈川 横浜市立篠原中学校

 銀  6 茨 城 古河市立総和中学校

 銀  7 千 葉 浦安市立日の出中学校

 銅  8 栃 木 宇都宮市立陽東中学校

 銅  9 茨 城 水戸市立第四中学校

 金  10 神奈川 横浜市立中山中学校

 銀  11 神奈川 横浜市立万騎が原中学校

 銀  12 茨 城 日立市立泉丘中学校

 金・代表  13 神奈川 横浜市立本郷中学校

 金  14 茨 城 東海村立東海南中学校

 金  15 神奈川 横浜市立鶴ケ峯中学校

 銀  16 神奈川 横浜市立大綱中学校

 金  17 千 葉 習志野市立第五中学校

 金・代表  18 千 葉 松戸市立和名ヶ谷中学校

 銀  19 栃 木 日光市立今市中学校

 銀  20 神奈川 横浜市立田奈中学校

 金・代表  21 千 葉 松戸市立第四中学校

 銅  22 茨 城 水戸市立第五中学校

 銀  23 神奈川 横浜市立保土ヶ谷中学校

 金  24 千 葉 松戸市立第一中学校



・高等学校Bの部 (開催日:2013年9月14日)

 銀  1 神奈川 県立生田高等学校

 銀  2 茨 城 県立下館第二高等学校

 銅  3 茨 城 県立並木中等教育学校

 銅  4 栃 木 県立大田原女子高等学校

 銀  5 神奈川 大西学園中高等学校

 金  6 千 葉 千葉黎明高等学校

 銀  7 神奈川 県立横浜緑園総合高等学校

 銅  8 栃 木 県立小山高等学校

 金  9 神奈川 横浜創学館高等学校

 銀  10 千 葉 県立柏高等学校

 金・代表  茨 城 県立伊奈高等学校

 銀  12 茨 城 県立境高等学校

 銅  13 茨 城 霞ヶ浦高等学校

 銀  14 栃 木 県立真岡高等学校

 金  15 神奈川 県立弥栄高等学校

 金  16 千 葉 昭和学院中学校・高等学校

 銀  17 神奈川 桐蔭学園高等学校

 金  18 千 葉 県立国分高等学校

 金・代表  茨 城 水戸女子高等学校

 銅  20 千 葉 県立大多喜高等学校

 銀  21 神奈川 県立追浜高等学校

 銅  22 栃 木 県立栃木翔南高等学校

 銅  23 神奈川 公文国際学園中・高等部

 銀  24 千 葉 県立土気高等学校

 金  25 千 葉 県立市川南高等学校

 銀  26 栃 木 県立宇都宮清陵高等学校

 銀  27 神奈川 県立神奈川総合高等学校

 銀  28 神奈川 県立相模田名高等学校

 金  29 千 葉 千葉日本大学第一高等学校

 銀  30 茨 城 県立水海道第一高等学校

 金・代表  栃 木 県立鹿沼南高等学校

 銅  32 茨 城 県立緑岡高等学校

 銀  33 千 葉 県立鎌ケ谷高等学校

 金  34 神奈川 横須賀学院中学高等学校

 銅  35 神奈川 県立大和西高等学校



・高等学校Aの部 (開催日:2013年9月8日)

 金  1 神奈川 横浜創英中学・高等学校

 銅  2 神奈川 県立厚木西高等学校

 銅  3 茨 城 大成女子高等学校

 銀  4 神奈川 東海大学付属相模高等学校

 金・代表  5 千 葉 県立幕張総合高等学校

 金・代表  6 千 葉 習志野市立習志野高等学校

 銅  7 栃 木 県立宇都宮南高等学校

 銅  8 神奈川 県立横浜緑ヶ丘高等学校

 金・代表  9 千 葉 柏市立柏高等学校

 銀  10 神奈川 川崎市立橘高等学校

 銀  11 茨 城 県立水戸第三高等学校

 金  12 神奈川 三浦学苑高等学校

 銀  13 神奈川 横浜市立戸塚高等学校

 銀  14 千 葉 県立千葉商業高等学校

 銅  15 茨 城 県立佐和高等学校

 銀  16 栃 木 作新学院高等学校

 銀  17 千 葉 聖徳大学附属女子中学校・高等学校

 銀  18 神奈川 県立逗子高等学校

 銀  19 茨 城 茨城高等学校

 銅  20 栃 木 県立石橋高等学校

 銀  21 神奈川 横浜隼人高等学校

 銅  22 神奈川 横浜市立桜丘高等学校

 金  23 千 葉 銚子市立銚子高等学校

 金  24 千 葉 船橋市立船橋高等学校



・大学の部 (開催日:2013年9月22日)

 銅  1 千葉 城西国際大学学友会吹奏楽団

 金・代表  2 神奈川 神奈川大学吹奏楽部

 銅  3 栃木 白鴎大学ウインドオーケストラ

 銀  4 千葉 千葉大学吹奏楽団

 金  5 茨城 筑波大学吹奏楽団

 銀  6 茨城 茨城大学吹奏楽団



・職場・一般の部 (開催日:2013年9月22日)

 銅  1 千葉 かずさウインドオーケストラ

 銀  2 千葉 ベルモンテウインドオーケストラ

 金・代表  3 神奈川 横浜ブラスオルケスター

 銅  4 栃木 小山市交響吹奏楽団

 金  5 茨城 関城吹奏楽団

 銅  6 千葉 船橋市交響吹奏楽団

 銀  7 神奈川 ユース・ウィンド・オーケストラ

 金  8 神奈川 相模原市民吹奏楽団

 銅  9 栃木 真岡ウインドオーケストラ

 銀  10 茨城 水戸交響吹奏楽団

 銅  11 茨城 ル・シエル音楽団

 銀  12 栃木 宇都宮音楽集団

 金  13 神奈川 グラールウインドオーケストラ

 銀  14 茨城 日立市民吹奏楽団

 銀  15 千葉 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル

 金  16 茨城 古河シティウインドオーケストラ

 金・代表  17 千葉 光ウィンドオーケストラ

 銀  18 茨城 ひたちなか交響吹奏楽団

 金・代表  19 神奈川 Pastorale Symphonic Band

 銀  20 千葉 アンサンブル・市川

 銀  21 栃木 矢板ウインドオーケストラ



茨城
茨城地区
栃木
千葉中学
千葉高校
千葉小・大・職一
神奈川
神奈川地区

吹奏楽コンクール関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
22:42  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。