--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.04 (Wed)

第59回(2013)兵庫県吹奏楽コンクール 地区大会

第59回(2013)兵庫県吹奏楽コンクール 地区大会


[プログラムと結果]


----- 東阪神地区大会 -----

中学校S部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表グランプリ

尼崎市立武庫東中学校
  喜歌劇「小鳥売り」セレクション C.ツェラー



尼崎市立啓明中学校 セント・アンソニー ヴァリエーションズ W.H.ヒル

銀・支部奨励賞

尼崎市立若草中学校 こびとの森 広瀬 勇人



尼崎朝鮮初中級学校 鼓動~世紀を越えて~ 千 守日
猪名川町立六瀬中学校 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」IIよりIII、V 戸田 顕



中学校B部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表グランプリ

尼崎市立大庄北中学校
  歓喜の序曲 J.スウェアリンジェン



川西市立川西中学校 シーゲート J.スウェアリンジェン

銀・支部奨励賞

川西市立緑台中学校 フェニックス~時を超える不死鳥の舞い 八木澤 教司



川西市立清和台中学校 インオールイッツグローリー J.スウェアリンジェン
猪名川町立猪名川中学校 ミニチュアタウン 石毛 里佳



尼崎市立中央中学校 四つの古い舞曲 J.V=デル=ロースト
伊丹市立西中学校 マイホームタウン 広瀬 勇人



中学校A部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表グランプリ

伊丹市立天王寺川中学校
  2/交響的断章 V.ネリベル

金・代表

猪名川町立猪名川中学校
  4/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島 弘和

伊丹市立笹原中学校
  4/ファンタジアIII やなひめ奇譚 福田 洋介

尼崎市立小園中学校
  4/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール

伊丹市立西中学校
  2/光は大宇に満ちて~シンフォニックバンドのために 田中 賢



尼崎市立中央中学校 4・ウイズ・ハート&ヴォイス D.G.ギリングハム

伊丹市立東中学校 4/バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り M.ファリア

川西市立明峰中学校 4/コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディー P.ウイリアムズ

尼崎市立塚口中学校 4/バレエ音楽「白鳥の湖」 P.I.チャイコフスキー

銀・支部奨励賞

尼崎市立立花中学校 4/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 Z.コダーイ



伊丹市立北中学校 寄能 なつみ 4/バレエ音楽「くるみ割り人形」ファンタジー P.I.チャイコフスキー
尼崎市立園田東中学校 岩本 紗知 4/ピレネーを越えて 広瀬 勇人
川西市立川西南中学校 畑守 善弘 4/序曲「バラの謝肉祭」 J.オリヴァドーティー
尼崎市立園田中学校 平井 優子 4/風紋(原典版) 保科 洋
尼崎市立常陽中学校 岩佐 真由実 4/ 忘れられた帝国 坂井 貴祐
尼崎市立大庄中学校 延澤 遥子 4/交響的詩曲「走れメロス」  福島 弘和
尼崎市立小田南中学校 小村 元基 4/喜歌劇「スペードの女王」序曲 V.スッペ
伊丹市立南中学校 今井 克己 4/祝典舞曲 保科 洋
尼崎市立武庫中学校 佐野 瑞穂 4/クラブ・ヨーロッパ M.エレビー
尼崎市立南武庫之荘中学校 尾崎 裕子 4/ペルシス J.L.ホゼイ
尼崎市立小田北中学校 平野 裕香 4/朝鮮民謡の主題による変奏曲 J.B.チャンス
伊丹市立荒牧中学校 山根 郁 4/「交響曲第2番」より2、3楽章 J.B.チャンス
尼崎市立日新中学校 長瀧 恒平 4/ストーンヘンジ J.V=デル=ロースト
川西市立東谷中学校 平良 信行  4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳



尼崎市立成良中学校 米田 満穂 4/ヴィルテン・フェスティヴァル序曲 P.スパーク
伊丹市立松崎中学校 東馬場 麻衣 4/パリの喜び J.オッフェンバック
尼崎市立大成中学校 坂上 敦司 4/ピーター・ルー序曲 M.アーノルド
川西市立多田中学校 西村 良則 4/トゥーランドット G.プッチーニ



高等学校S部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表グランプリ

県立伊丹西高校
  森にいだかれて 福島 弘和



県立武庫荘総合高校 バレエ音楽「青銅の騎士」より R.M.グリエール

銀・支部奨励賞

県立尼崎北高校 shaft ~一筋の光~ 成田 勤



県立川西明峰高校 吹奏楽のための小狂詩曲 大栗 裕



県立尼崎小田高校 シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海~ 清水 大輔
県立猪名川高校 マイホームタウン 広瀬 勇人
県立尼崎工業高校 フェニックス 八木澤 教司



高等学校B部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表グランプリ

市立尼崎高校
  海のフォルトゥナ 樽屋 雅徳



市立尼崎双星高校 プロメテウスの雅歌 鈴木 英史



高等学校A部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表グランプリ

尼崎市立尼崎高校
  4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より ソロモンの夢、戦いの踊り、饗宴の踊り O.レスピーギ

金・代表

尼崎市立尼崎双星高校
  4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り M.ラヴェル

県立伊丹高校
  4/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島 弘和



園田学園高校 2/ステーツオブマインドより 第3楽章 エトス T.A.バルベラン

銀・支部奨励賞

県立川西緑台高校 4/大いなる約束の大地~チンギス・ハーン 鈴木 英史



県立尼崎稲園高校 5/ハリソンの夢 P.グラハム
県立川西北陵高校 2/交響組曲第2番「GR」より 天野 正道



県立尼崎高校 1/海の男たちの歌 R.W.スミス
県立伊丹北高校 4/バレエ音楽「ライモンダ」より A.グラズノフ





----- 西阪神地区大会 -----

中学校S部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表・G

宝塚市立宝塚第一中

金・代表

三田市立藍中

三田市立上野台中



三田市立長坂中
宝塚市立西谷中
篠山市立篠山中
宝塚市立高司中



雲雀丘学園中 , 丹波市立柏原中 , 篠山市立篠山東中 , 篠山市立丹南中 , 関西学院中学部 , 篠山市立今田中 , 西宮市立高須中 , 篠山市立西紀中 , 丹波市立山南中 , 丹波市立青垣中



中学校B部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表・G

西宮市立鳴尾中

金・代表

宝塚市立南ひばりガ丘中



西宮市立上甲子園中
西宮市立塩瀬中
丹波市立市島中



宝塚市立安倉中 , 三田市立狭間中 , 宝塚市立光ガ丘中 , 宝塚市立長尾中 , 三田市立ゆりのき台中 , 丹波市立春日中 , 西宮市立浜甲子園中 , 丹波市立氷上中 , 西宮市立深津中 , 西宮市立浜脇中



中学校A部門 (開催日:2013年7月27日)

金・代表・G

宝塚市立中山五月台中

金・代表

西宮市立甲陵中

宝塚市立宝梅中

西宮市立上甲子園中

西宮市立浜脇中



三田市立ゆりのき台中
西宮市立今津中
西宮市立塩瀬中



三田市立富士中 , 西宮市立大社中 , 西宮市立真砂中 , 宝塚市立長尾中 , 三田市立けやき台中 , 西宮市立平木中 , 三田市立八景中 , 芦屋市立潮見中 , 西宮市立山口中 , 宝塚市立宝塚中 , 芦屋市立山手中 , 宝塚市立山手台中 , 宝塚市立御殿山中 , 西宮市立甲武中 , 西宮市立瓦木中 , 芦屋市立精道中 , 西宮市立苦楽園中 , 西宮市立上ヶ原中 , 西宮市立鳴尾南中



高等学校S部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表・G

仁川学院

金・代表

市立西宮東

夙川学院

関西学院高等部

県立西宮今津



県立三田西陵 , 県立西宮南 , 県立篠山鳳鳴 , 県立西宮北 , 県立宝塚 , 県立西宮甲山 , 芦屋学園中高 , 県立氷上 , 県立篠山産業 , 甲陽学院 , 三田松聖 , 県立鳴尾 , 県立芦屋国際中等教育

審査外

甲子園学院中高



高等学校B部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表・G

県立西宮


武庫川女子大学附属中高



高等学校A部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表・G

県立西宮

金・代表

武庫川女子大学附属中高

県立宝塚西

県立三田祥雲館



県立芦屋



報徳学園 , 県立宝塚北 , 県立柏原 , 雲雀丘学園 , 県立北摂三田 , 市立西宮 , 三田学園



----- 神戸地区大会 -----

中学校S部門 (開催日:2013年7月29日)

金・代表・最優秀

市立吉田中学校

金・代表

市立櫨谷中学校

市立港島中学校

市立鵯台中学校

市立布引中学校



市立唐櫃中学校
市立筒井台中学校



市立横尾中学校 , 市立桜の宮中学校 , 市立飛松中学校 , 神戸朝鮮初中級学校 , 市立神出中学校 , 市立丸山中学校 , 市立西落合中学校 , 市立兵庫中学校 , 市立須磨北中学校 , 市立駒ヶ林中学校



中学校B部門 (開催日:2013年7月30日)

金・代表・最優秀

市立平野中学校

金・代表

市立大池中学校

市立広陵中学校

市立東落合中学校



市立渚中学校
市立本多聞中学校
市立鷹取中学校
市立向洋中学校
市立押部谷中学校



市立太田中学校 , 市立高倉中学校 , 市立星和台中学校 , 市立高取台中学校 , 市立玉津中学校 , 市立井吹台中学校 , 市立桃山台中学校 , 市立須佐野中学校 , 市立雲雀丘中学校 , 市立西代中学校 , 市立星陵台中学校 , 市立桜が丘中学校 , 市立多聞東中学校 , 市立神陵台中学校 , 市立有野北中学校 , 市立夢野中学校 , 市立本庄中学校 , 市立王塚台中学校 , 市立長田中学校 , 市立山田中学校 , 市立竜が台中学校



中学校A部門 (開催日:2013年7月29,30日)

金・代表・最優秀

市立本庄中学校

金・代表

市立白川台中学校

市立西神中学校

市立歌敷山中学校

市立上野中学校

市立塩屋中学校

市立玉津中学校



市立伊川谷中学校
市立烏帽子中学校
市立鷹匠中学校



市立長峰中学校 , 本山南中学校 , 市立長坂中学校 , 市立魚崎中学校 , 市立垂水東中学校 , 市立神戸生田中学校 , 市立北神戸中学校 , 市立多聞東中学校 , 市立井吹台中学校 , 市立太山寺中学校 , 市立有野北中学校 , 市立鈴蘭台中学校 , 市立湊翔楠中学校 , 市立御影中学校 , 市立舞子中学校 , 市立有野中学校 , 市立本山中学校 , 市立岩岡中学校 , 市立住吉中学校 , 市立友が丘中学校 , 市立小部中学校 , 啓明学院中学校 , 市立有馬中学校 , 市立福田中学校 , 市立垂水中学校 , 市立大原中学校



高等学校S部門 (開催日:2013年7月29日)

金・代表・最優秀

須磨学園高等学校

金・代表

市立兵庫商業高等学校

兵庫工業高等学校

神戸高塚高等学校



伊川谷高等学校 , 神戸甲北高等学校 , 須磨友が丘高等学校 , 舞子高等学校 , 須磨東高等学校 , 神戸学院大学附属高等学校 , 神戸野田高等学校 , 神戸北高等学校 , 神戸第一高等学校 , 神戸龍谷高等学校



高等学校B部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表・最優秀

兵庫高等学校



市立六甲アイランド高等学校
星陵高等学校



神戸大学附属中等教育学校 , 御影高等学校 , 愛徳学園中高等学校 , 市立神港高等学校 , 長田高等学校 , 市立葺合高等学校 , 神戸商業高等学校



高等学校A部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表・最優秀

滝川第二高等学校

金・代表

市立六甲アイランド高等学校

兵庫高等学校

啓明学院高等学校

市立神港高等学校

市立須磨翔風高等学校

神戸山手女子中・高等学校

伊川谷北高等学校



星陵高等学校



御影高等学校 , 神戸常盤女子高等学校 , 市立葺合高等学校 , 長田高等学校 , 神戸鈴蘭台高等学校 , 神戸朝鮮高級学校 , 神戸星城高等学校 , 夢野台高等学校 , 神戸高等学校 , 北須磨高等学校



----- 東播地区大会 -----

中学校S部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表・最優秀

平岡南中
  歌劇「アルジェのイタリア女」序曲

金・代表

陵南中
  氷河特急

黒田庄中
  歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール



錦城中 吹奏楽のための「神話」 ~天の岩屋戸の物語による

稲美中 たなばた

山手中 海峡をわたる風

善防中 春に寄せて~風は光り、春はひらめく~



西脇東中 コタンの雪
高砂中 クイーン・シティ組曲より ファンファーレとプロセッショナル、グラスルーツ
加美中 山寺にて ~奥の細道の奥~
八千代中 コヴィントン広場
東条中 華円舞
三木東中 プスタより3,4
河合中 氷河特急



中学校B部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表・最優秀

加西中
  呪文と踊り

金・代表

北条中
  バレエ音楽「青銅の騎士」より



加古川中 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション

播磨南中 歌劇「トゥーランドット」より

小野南中 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション

大久保中 セドナ

緑が丘中 歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール

社中 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション



望海中 ブラヴューラ
泉中 セントポール組曲より1,3,4
滝野中 ジュビローソ
魚住中 セレブレーション アンド ソング
二見中 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」
松陽中 マリア&トラップ ファンタジ-
旭丘中 ラプソディックエピソード
竜山中 狂詩曲「ノヴェナ」



中学校A部門 (開催日:2013年7月27日)

金・代表・最優秀

氷丘中
  4/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」

金・代表

大蔵中
  4/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ

別府中
  3/海のフォルトゥナ

大久保中
  4/シンフォニック・オード

稲美北中
  4/組曲「道化師」よりプロローグ、ギャロップ、叙情的小風景、ガヴォット、エピローグ



魚住東中 3/スキタイ組曲「アラとロリー」より

中部中 4/交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」

神吉中 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦

魚住中 3/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より衝動、情緒、陽光

朝霧中 4/東方見聞録 ~バッカナール、アジアの宴~

三木中 3/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」よりシチリアーナ、乾杯、祈りの歌

衣川中 4/梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~

加古川中 4/カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死

西脇中 4/喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション

西脇南中 3/呪文と踊り

望海中 3/パガニーニの主題による狂詩曲

平岡中 2/バレエ音楽「白鳥の湖」より第三幕の情景、スペインの踊り。終曲



荒井中 4/バイバイ ヴァイオレット
大久保北中 1/セドナ
野々池中 4/アストロラーベ
松陽中 2/ラッキードラゴン 第五福竜丸の記憶
播磨中 4/歌劇「フェドーラ」より
兵教大附属中 1/歌劇「ヘンゼルとグレーテル」第2幕より 夕べの祈り、パントマイム
中町中 4/天空への挑戦
江井島中 4/信長 ~ルネサンスの光芒
宝殿中 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦
小野中 4/ケルティック・ノッツ
高丘中 4/「公慶の悲願」 -東大寺大仏殿、再建への道
自由が丘中 4/マードックからの最後の手紙
二見中 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション



高等学校S部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表・最優秀

社高
  乱世の神威



明石清水高 カウボーイ序曲

三木北高 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~



加古川南高 シテール島への船出
西脇工業高 センチュリア
北条高 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション
明石商業高 空の回廊
松陽高 ファンタジア1 -織姫
多可高 交響詩「森の詩」



高等学校B部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表・最優秀

明石北高
  夢の星



高等学校A部門 (開催日:2013年7月26日)

金・代表・最優秀

加古川東高
 5/青い水平線

金・代表

農業高
 4/交響詩「魔法使いの弟子」

明石城西高
  4/セルゲイモンタージュ

明石南高
  3/バレエ音楽「中国の不思議な役人」

明石北高
  5/シバの女王ベルキス



加古川北高 4/組曲「展覧会の絵」より プロムナード、鶏の足の上の小屋、キエフの大門

西脇高 4/モニュメント



播磨南高 4 メキシコの祭り
三木高 1 ノアの方舟
明石高 4 ノアの方舟
東播磨高 4 プラトンの洞窟からの脱出
小野高 4 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~
加古川西高 4 ウィズ ハート アンド ヴォイス
高砂南高 4 バイバイ ヴァイオレット
三木学園白陵高 4 ゲルダの鏡
明石西高 4 第六の幸福をもたらす宿



----- 西播地区大会 -----

中学校Sの部 (開催日:2013年7月30日)

金・代表

那波中学校
  交響詩曲「西遊記」

安富中学校
  交響詩曲「走れメロス」

白鷺中学校
  クラーク・カウンティー・セレブレーション

赤穂中学校
  歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より



御津中学校 「カルメン」組曲

城乾中学校 金の糸 銀の糸

銀・奨励

西播朝鮮初中級学校 シリャンアリラン



大的中学校 喜歌劇「こうもり」セレクション
菅野中学校 組曲「動物の謝肉祭」より
東光中学校 ブレントウッド・パス序曲
置塩中学校 金の糸 銀の糸
三土中学校 「独奏ギターのためのソナタ」より
一宮南中学校 スカイ・トラヴェラー
佐用中学校 草薙の剣
山崎南中学校 タイ北部民謡による狂詩曲「ラン・パーン」



中学校Bの部 (開催日:2013年7月31日)

金・代表

双葉中学校
  元禄



山崎東中学校 百年祭

太子東中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」

神河中学校 プスタ

灘中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション

銀・奨励

赤穂西中学校 「メリーウィドウ」セレクション
新宮中学校 巫女の詠えるう



飾磨中部中学校 じんじん(沖縄わらべ歌より)
琴陵中学校 インヴィクタ
広嶺中学校 東方見聞録~バッカナール、アジアの宴
龍野東中学校 雲の信号
飾磨東中学校 光の中へ レ・ミゼラブルより



中学校Aの部 (開催日:2013年7月30日)

金・代表

広畑中学校
  4/パガニーニ・ロスト・イン・ウインド

飾磨西中学校
  4/モンタニャールの詩

朝日中学校
  4/バレエ音楽「ドン・キホーテ」より

灘中学校
  3/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より



安室中学校 1/秀吉<交響組曲『秀吉』より>

大白書中学校 4/梁塵秘抄~熊野古道の幻想~

網干中学校 4/ウィークエンド・イン・ニューヨーク

山陽中学校 4/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス

銀・奨励

夢前中学校 4/パッサカリアとトッカータ
高丘中学校 3/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション



龍野東中学校 4/歌劇「蝶々夫人」
書写中学校 4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」
上郡中学校 4/ 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション
龍野西中学校 3/オセロ
増位中学校 4/交響詩曲「西遊記」
飾磨東中学校 3/マードックからの最後の手紙
大津中学校 3/第6の幸福をもたらす宿
山崎西中学校 4/ファンタジアII-女神の門
香寺中学校 3/てぃーだ
太子西中学校 2/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス



高等学校Sの部 (開催日:2013年7月31日)

金・代表

姫路商業高等学校
  交響詩曲「走れメロス」



香寺高等学校 マードックからの最後の手紙

姫路飾西高等学校 秀吉<交響組曲『秀吉』より>

福崎高等学校 アット・ザ・ブレーク・オブ・ゴンドワナ

淳心学院中・高等学校 創造のレゾナンス

龍野北高等学校 頂点を目指ザして

銀・奨励

相生高等学校 シンフォニックバンドのためのパッサカリア



夢前高等学校 天空への挑戦
東洋大学附属姫路高等学校 吹奏楽のためのズーラシアン序曲
上郡高等学校 インヴィクタ序曲
相生産業高等学校 ふたつの伝承歌
佐用高等学校 たなばた
神崎高等学校 サンデー・マーケット
日生学園第三高等学校 エンカント
姫路工業高等学校 センチュリア
山崎高等学校 喜歌劇「こうもり」セレクション



高等学校Bの部 (開催日:2013年7月31日)

金・代表

姫路高等学校
  ゲールフォース



太子高等学校 魔女と聖者



姫路東高等学校 アフリカの儀式と歌、宗教的典礼



高等学校Aの部 (開催日:2013年7月31日)

金・代表

琴丘高等学校
  3/歌劇「トスカ」第三幕より

姫路高等学校
  2/復興

姫路東高等学校
  4/三つのジャポニズム



姫路西高等学校 1/交響詩曲「走れメロス」

銀・奨励

飾磨高等学校 3/風姿花伝~秘すれば花~



赤穂高等学校 2/マゼランの未知なる大陸への挑戦
姫路南高等学校 4/三角帽子より「粉屋の踊」「終幕の踊」
龍野高等学校 4/イグニスの宴
網干高等学校 4/ラザロの復活



----- 淡路地区大会 -----

中学校S部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表・連盟賞

南あわじ市立三原中学校
  アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 福島弘和

金・代表

南あわじ市立西淡中学校
  交響的詩曲「走れメロス」 福島弘和



淡路市立北淡中学校 シーゲート序曲 J・スウェアリンジェン
洲本市立由良中学校 組曲「フロソの花々」より 夏の隠れ家に入居して ペテルソン=ベリエル



中学校B部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表

淡路市立一宮中学校
  海峡をわたる風 福島弘和



洲本市立洲浜中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司



南あわじ市立南淡中学校 時のかけら 江原大介



中学校A部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表

洲本市立青雲中学校
  4/大いなる約束の大地~チンギス=ハーン 作品72 鈴木英史



南あわじ市・洲本市組合立広田中学校 4/天童風犬伝~民話“べんべこ太郎”に寄せて 八木澤教司



洲本市立五色中学校 4/交響組曲「高千穂」より I、天の逆鉾
淡路市立東浦中学校 3/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
淡路市立津名中学校 4/乱世の神威 幸村 樽屋雅徳



高等学校S部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表

兵庫県立洲本実業高等学校
  交響詩曲「西遊記」 福島弘和



兵庫県立津名高等学校 喜歌劇「小鳥売り」セレクション カール・ツェラー



兵庫県立淡路三原高等学校 繭の夢~竜の舞う空~ 福島弘和



兵庫県立淡路高等学校 行進曲「マリーン・シティ」2012 野村正憲



高等学校A部門 (開催日:2013年7月28日)

金・代表

兵庫県立洲本高等学校
  2/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳



----- 但馬地区大会 -----

中学校S部門 (開催日:2013年7月27日)

金・代表・G

夢が丘中学校
  東北地方の民謡によるコラージュ2011 櫛田てつ之扶

金・代表

竹野中学校
  ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク



但東中学校 テレプシコーレ B.マーゴリス

養父中学校 じんじん(沖縄わらべ歌より) 福島弘和

和田山中学校 火の伝説 櫛田てつ之扶

出石中学校 ロス ロイ J.デ ハーン



梁瀬中学校 呪文 R.W.スミス
村岡中学校 エクイノックス~バンドのための序曲~ E.ハックビー
城崎中学校 レガシー J.スウェアリンジェン
生野中学校 スターウォッチャー E.ハックビー
大屋中学校 ブローニュの森 樽谷雅徳
日高西中学校 「バスク風前奏曲集」より 子どもたちの踊り 羊飼いの少年の歌 少年たちのセレナード J.A.ドノスティア
港中学校 歌劇「トゥーランドット」より 序奏 誰も寝てはならぬ 私の勝利が 砥石よ回れ 世界のすみずみから おお神聖なる父君陛下よ G.プッチーニ
関宮中学校 小さな楽団のための組曲 高橋宏樹



中学校B部門 (開催日:2013年7月27日)

金・代表・G

八鹿青渓中学校
  交響曲第1番「神曲」より R.W.スミス



朝来中学校 「斑鳩の空」より まほろば 夢殿 里人の踊り 斑鳩の空 櫛田てつ之扶



浜坂中学校 白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛~ 福島弘和
日高東中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島弘和



中学校A部門 (開催日:2013年7月27日)

金・代表・G

香住第一中学校
  2/組曲「ハーリ・ヤーノシュ」 Z.コダーイ



豊岡南中学校 2/ウィズ ハート アンド ヴォイス D.ギリングハム
豊岡北中学校 4/ミュージカル「ミス サイゴン」より 序曲 我が心の夢 サイゴン陥落 今がこのとき C.M.シェーンベルグ



高等学校S部門 (開催日:2013年7月27日)

金・代表・G

豊岡高等学校
  喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン



出石高等学校 吹奏楽のための3つの断章 桑原洋明



但馬農業高等学校 グレーシャー エキスプレス L.ニーク
日高高等学校 繭の夢~竜の舞う空 福島弘和
浜坂高等学校 喜歌劇「メリー ウィドゥ」セレクション F.レハール
香住高等学校 コレオグラフィー R.シェルドン
生野高等学校 前奏曲 星めぐり 福田洋介
和田山高等学校 The Times 高橋宏樹



高等学校B部門 (開催日:2013年7月27日)

金・代表・G

村岡高等学校
  交響的詩曲「走れメロス」 福島弘和



八鹿高等学校 古代英雄の伝説 B.ヨー



高等学校A部門 (開催日:2013年7月27日)

金・代表・G

豊岡総合高等学校
  4/神々の運命 S.ライニキー



2013兵庫県大会へ

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
22:09  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。