--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.02 (Mon)

第52回(2013)山口県吹奏楽コンクール

第52回(2013)山口県吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]


・小学校部門 (開催日:2013年8月11日)

金・代表・特賞

華城

金・代表

MUREジュニアブラスバンド

中関



新田
下松
徳山
花岡



大道 , 松崎 , 秋月 , 岐山 , 小郡 , 小郡南 , 上郷



・中学校C部門 (開催日:2013年8月3日)

金・特賞

秋穂



名陵
美東



埴生 , 厚陽 , 三隅 , 豊北 , 伊佐



越ヶ浜 , 菱海 , 厚東 , 秋芳南



・中学校B部門 (開催日:2013年8月2日)

金・特賞

宮野



島田
右田
華西
阿知須
大嶺
浅江
平生
平川
玖珂



美和 , 玄洋 , 藤山 , 川上 , 太華 , 和木 , 厚南 , 秋月 , 深川 , 萩東 , 萩西 , 夢が丘 , 田布施 , 福川



大和 , 由宇 , 常盤 , 彦島 , 上宇部 , 桃山 , 黒石



・中学校小編成部門 (開催日:2013年8月3日)

金・代表・特賞

豊洋

金・代表

菊川



大道
木屋川
佐波



住吉 , 神原 , 菊川(周南) , 灘 , 光井 , 竜王 , 長成 , 室積



日置 , 東岐波 , 仙崎



・中学校A部門 (開催日:2013年8月3,4日)

金・代表・大賞

桑山

金・代表

小郡

下松

岐陽



国府
山の田
末武
岩国
富田
華陽



垢田 , 東 , 鴻南 , 厚狭 , 川下 , 久保 , 周東 , 平田 , 熊毛 , 周陽 , 高千帆 , 大内 , 柳井 , 麻里布 , 川中



小野田 , 安岡 , 東部 , 西岐波 , 長府 , 日新 , 大殿



・高等学校C部門 (開催日:2013年8月9日)

金・特賞

美祢・青嶺・美祢青嶺




西市
周防大島高校・安下庄中学校
岩国高校広瀬分校・錦中学校



岩国高等学校坂上分校 , 萩光塩学院中・高等学校 , 宇部西 , 山口県桜ケ丘



下関中央工業 , 田部 , 長門 , 山口高等学校徳佐分校



・高等学校B部門 (開催日:2013年8月9日)

金・特賞

防府西



宇部 , 小野田



下関西



・高等学校小編成部門 (開催日:2013年8月9日)

金・代表・特賞

光丘

金・代表

宇部フロンティア大学付属香川



中村女子
熊毛南
山口農業

岩国工業



田布施農工 , 宇部鴻城 , 岩国総合 , 早鞆 , 徳山商工 , 萩商工 , 下松工業 , 高水



豊北 , 華陵 , 高川学園中・高 , 熊毛北



・高等学校A部門 (開催日:2013年8月10日)

金・代表・大賞

防府西

金・代表

下関西

防府

岩国商業



高森高等学校・高森みどり中学校
下松



長府 , 下関商業 , 徳山 , 山口県鴻城 , 岩国 , 防府商工・防府商業 , 山口 , 新南陽 , 大津緑洋 . 柳井



豊浦 , 厚狭 , 萩 , 宇部商業 , 西京



・大学B部門 (開催日:2013年8月11日)



山口県立



山口



宇部工業高等専門学校



・大学A部門 (開催日:2013年8月11日)

金・代表

山口



下関市立



・職場一般B部門 (開催日:2013年8月12日)



柳井吹奏貘団



・職場一般A部門 (開催日:2013年8月12日)

金・代表・大賞

防府吹奏楽団

金・代表

山口大学OB吹奏楽団



下松市吹奏楽団
岩国ウインドアンサンブル



岩国高等学校OB吹奏楽団 , 山口ブラスソサエティ



下関ブラス・オーケストラ , 豊北吹奏楽団



中国支部大会へ

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:24  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。