--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.09.02 (Mon)

第53回(2013)全日本吹奏楽コンクール鳥取県大会

第53回(2013)全日本吹奏楽コンクール鳥取県大会


[プログラムと結果]


・中学校B編成 (開催日:2013年8月9日)

金・会長賞

智頭町立智頭中学校
  春に寄せて~風は光り、春はひらめく~ 福島 弘和



米子市立後藤ケ丘中学校 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン

八頭町立八東中学校 小さな楽団のための組曲 I.前奏曲 II.子守唄 III.行進曲 高橋 宏樹



八頭町立中央中学校 ふたつの伝承歌 高橋 宏樹
若桜町立若桜学園中学校 小さな楽団のための組曲 I.前奏曲 II.子守唄 III.行進曲 高橋 宏樹
大山町立大山中学校 英雄は我が傍らに J.スウェアリンジェン
鳥取市立鹿野中学校 交響詩「森の詩」 I.春 II.夏 III.秋 IV.冬 広瀬 勇人



鳥取市立西中学校 オーヴァーチュラ E.ハックビー
南部町立南部中学校 ペニントン・ギャップ D.シェイファー
鳥取市立江山中学校 ロマネスク J.スウェアリンジェン



・中学校小編成 (開催日:2013年8月10日)

金・代表

境港市立第一中学校
  ウインド・アンサンブルのための幻想曲「不思議な旅」 II.砂漠のむこうに IV.褐色の大地 小長谷 宗一

江府町立江府中学校
  アルメニアン・ダンス パート1 A.リード

鳥取市立中ノ郷中学校
  歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール C.C.サン=サーンス



米子市立湊山中学校 華円舞 福田 洋介

米子市立東山中学校 喜歌劇「小鳥売り」セレクション C.ツェラー

鳥取市立国府中学校 こだまは鳴り止まぬ D.ギリングハム

日野町立日野中学校 草薙の剣 広瀬 勇人

米子市立美保中学校 海のフォルトゥナ(小編成版) 樽屋 雅徳

鳥取市立気高中学校 星の風景 I.オリオン II.ドラゴン III.ペガサス バルメイジズ

鳥取市立河原中学校 草薙の剣 広瀬 勇人

大山町立中山中学校 春に寄せて~風は光り、春はひらめく~ 福島 弘和

境港市立第二中学校 序曲「サーリセルカの森」 高橋 宏樹



鳥取市立高草中学校 タンツィ~3つのロシア舞曲~ J.ヴァン=デル=ロースト
鳥取大学附属中学校 いつも風 巡り会う空 福島 弘和
伯耆町立岸本中学校 ふたつの伝承歌 高橋 宏樹
倉吉市立西中学校 ハートビート・オブ・ザ・ジェオ 建部 知弘
鳥取市立福部中学校 コタンの雪 福島 弘和
岩美町立岩美中学校 交響詩「森の詩」 広瀬 勇人
伯耆町立溝口中学校 5つのイギリス民謡 より Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ R.V.ウィリアムズ
大山町立名和中学校 並びゆく友-ウィンドアンサンブルのための- 北爪 道夫
境港市立第三中学校 行進曲「奇跡のつぼみ」 八木澤 教司
倉吉市立久米中学校 いつも風 巡り会う空 福島 弘和
琴浦町立赤碕中学校 第6の幸福をもたらす宿より II.ロマンティックな間奏曲 III.ハッピー・エンディング S.M.アーノルド
湯梨浜町立北溟中学校 祈りと誇り、そして明日へと受け継がれてゆくもの 内藤 淳一
南部町立法勝寺中学校 フォール・リバー序曲 R.シェルドン
鳥取市立青谷中学校 希望、名誉そして栄光 D.シェイファー



湯梨浜町立東郷中学校 序曲「バラの謝肉祭」 J.オリヴァドーティ
北栄町立大栄中学校 インカンテーションズ R.スミス
倉吉市立鴨川中学校 マイ・ホームタウン 広瀬 勇人
三朝町立三朝中学校 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン
日南町立日南中学校 センチュリア J.スウェアリンジェン



・中学校A編成 (開催日:2013年8月11日)

金・代表

米子市立尚徳中学校
  4/バレエ音楽「ドン・キホーテ」より ジプシーの踊り,ドン・キホーテの夢,スペインの踊り L.ミンクス

鳥取市立南中学校
  3/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 Z.コダーイ

米子市立後藤ケ丘中学校
  4/メリーウィドウ・セレクション F.レハール

米子市立福米中学校
  1/復興 保科 洋



鳥取市立東中学校 4/青い水平線 F.チェザリーニ



米子市立加茂中学校 1/カヴァレリア・ルスティカーナ幻想曲 P.マスカーニ
鳥取市立北中学校 4/ケルト民謡による組曲 1.マーチ 2.エア 3.リール ケルト民謡
鳥取市立桜ケ丘中学校 4/吹奏楽のための木挽歌 主題,盆踊り 小山 清茂
鳥取市立湖東中学校 4/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス
琴浦町立東伯中学校 4/英雄は我が傍らに J.スウェアリンジェン
米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 3/「プリマヴェーラ」-美しき山の息吹き 八木澤 教司
米子市立淀江中学校 3/吹奏楽のための叙事詩「ジャンヌ・ダルク」より(コンクール・エディション) 坂井 貴祐
倉吉市立河北中学校 4/アンダートウ J.マッキー



米子市立弓ケ浜中学校 2/「マ・メール・ロワ」より II.親指小僧 III.パゴダの女王レドロネット V.妖精の園 M.ラヴェル
倉吉市立東中学校 2/バレエ音楽「青銅の騎士」より R.グリエール
米子市立福生中学校 4/大草原の歌 R.ミッチェル



・高等学校小編成 (開催日:2013年8月10日)

金・代表

倉吉西高校
  白に舞う 井澗 昌樹



倉吉東高校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より P.マスカーニ

米子西高校 バレエ音楽「ドン・キホーテ」より ジプシーの踊り,ドン・キホーテの夢,スペインの踊り L.ミンクス

米子高校 ティル・ナ・ノ-グ ~幻影の島~ 樽屋 雅徳



鳥取中央育英高校 カルカソンヌの城 広瀬 勇人
境港総合技術高校 「6つの小前奏曲」より J.S.バッハ
鳥取湖陵高校 「フェニックス」 ~時を超える不死鳥の舞い 八木澤 教司
米子南高校 はてしない物語-上巻- 石毛 里佳
鳥取敬愛高校 天の剣 福田 洋介
倉吉総合産業高校 舞蝶ふぁんたじあ 福田 洋介



倉吉北高校 デジタル・プリズム L.クラーク
米子松蔭高校 劇付随音楽「アラジン」より 囚人の踊り、讃歌 C. A. ニールセン



・高等学校A編成 (開催日:2013年8月9日)

金・代表

境高校
  3/シンフォニックバンドのための組曲「ハムレットへの音楽」より プロローグ,俳優たちの入場,エルシノア城とクローディアス王の宮中 A.リード

米子東高校
  5/開闢の譜 鈴木 英史

米子北高校 4/青い水平線 F.チェザリーニ

銀・代表

八頭高校
  4/ナポリの休日 P.スパーク



鳥取西高校 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳】
鳥取商業高校 4/ウイズ・ハート・アンド・ヴォイス D.ギリングハム】
鳥取城北高校 2/華音櫻來 櫛田 てつ之扶】
鳥取東高校 5/恋す蝶 井澗 昌樹】



・大学の部 (開催日:2013年8月11日)

銀・代表

米子工業高等専門学校
  2/ラプソディア R.フィン



・職場一般の部 (開催日:2013年8月11日)

金・代表

鳥取ウインドシンフォニカ
  3/タンツィ~3つのロシア舞曲~ J.ヴァン=デル=ロースト

勝田町一番地寄合楽団
  5/愛の祭壇 井澗 昌樹



米子ウィンドオーケストラ 4/スキタイ組曲「アラとロリー」より I.ヴェレスとアラへの讃仰 II.邪神チュジボーグと魔界の悪鬼の踊り S.プロコフィエフ



中国支部大会へ

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:16  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。