--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.01.22 (Tue)

第44回北海道アンサンブルコンクール 釧路地区予選

第44回北海道アンサンブルコンクール 釧路地区予選


[プログラムと結果]


小学校の部 (開催日:2013年1月20日)

 金・代表 

別海町立別海中央小学校 金管8
  金管8重奏のための文明開化の鐘 高橋 宏樹

釧路町立富原小学校B 木管8
  幻想小曲集より ミニヨン、祭りで N.W.ゲーデ

 金・奨励 

釧路市立青葉小学校B 管楽7 メヌエット O.レスピーギ

 金 

標津町立標津小学校A 打楽器5 エオリアン・クインテット 金田 真一 

中標津町立中標津東小学校B サクソフォン3 スペイン舞曲より ガランテ、バレンシアーナ E.グラナドス

 銀 

釧路市立青葉小学校A 管打8 時の栞 對馬 樹
釧路町立富原小学校A 管打8 時の栞 對馬 樹
釧路市立湖畔小学校 管打6 「幻灯」~管打楽器合奏のための~ 加藤 新平
釧路市立新陽小学校 管打5 ルネッサンス舞曲集より 戦いのパヴァーヌ、バスダンス T.スザート
中標津町立中標津東小学校A 金管6 「情熱大陸」メインテーマ 葉加瀬 太郎
標津町立標津小学校B 金管3 3つのモーツァルト・トリオ W.A.モーツァルト



中学校の部 (開催日:2013年1月19日)

 金・代表 

釧路町立富原中学校B 金管8
  クロス・セクション・ビュー 三浦 秀秋

釧路市立北中学校B 金管5
  ファレーズによる「16世紀の舞曲集」より 山口 修身(編曲)

中標津町立中標津中学校B フルート3
  碧い月の神話 石毛 里佳

 金・奨励 

釧路市立北中学校A 管打7 組曲「動物の謝肉祭」より C.サン=サーンス

 金 

中標津町立中標津中学校A サクソフォン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋 宏樹

 銀 

別海町立別海中央中学校A 打楽器5 第2組曲 金田 真一
釧路町立富原中学校A 打楽器5 ソノリテ・エ・ムーブマン 天野 正道
釧路市立美原中学校A 打楽器3 月迷宮/大神 山澤 洋之
釧路市立大楽毛中学校A 打楽器3 ザ・トライアド 山本 教生
標茶町立標茶中学校A 管打8 風葉伝 福田 洋介
別海町立別海中央中学校B 管打8 コタンの雪 福島 弘和
釧路市立幣舞中学校A 管打6 おもちゃの兵隊の行進 L.イエッセル
釧路市立青陵中学校A 金管8 テレプシコーレⅠ 森田 一浩
釧路市立桜が丘中学校A 金管6 グロリアよりⅡ A.ヴィヴァルディ
釧路市立幣舞中学校B 金管6 6つのフランス民謡 第2集より V.ダンディ
釧路市立春採中学校A 金管6 金管6重奏のための組曲 L.オストランスキー
釧路市立鳥取西中学校A 金管5 金管5重奏のための「空想・おもちゃ・夢」 G.ファーナビー
釧路市立景雲中学校A 金管5 金管5重奏曲第3番より 第1楽章 V.エヴァルド
釧路市立美原中学校B 金管5  V.エヴァルド
釧路市立鳥取中学校A 金管5 戦いの組曲よりカンツォーン・ベルガマスク S.シャイト
北海道教育大学附属釧路中学校A 金管5 金管5重奏のための「空想・おもちゃ・夢」 G.ファーナビ-
釧路市立大楽毛中学校B 金管5 金管5重奏曲第3番より 第1楽章 V.エヴァルド
厚岸町立真龍中学校 管楽6 クワイエット・サンセット 真島 俊夫
釧路市立鳥取中学校B サクソフォン3 アミューズメント・パーク組曲より 高橋 宏樹
釧路市立桜が丘中学校B 木管8 歌劇「プラテー」よりバレエ音楽Ⅱ J.P.ラモー
釧路市立春採中学校B 木管7 弦楽四重奏曲「アメリカ」より 第1楽章 A.ドヴォルザーク
釧路市立青陵中学校B 木管7 ディベルティメントニ長調より 第1楽章アレグロ W.A.モーツァルト
釧路市立音別中学校 木管5 「3つの魔法」より Ⅰ.風の魔法 Ⅱ.海の魔法 高橋 宏樹
釧路市立景雲中学校B クラリネット7 カプリッチョ 八木澤 教司
釧路市立鳥取西中学校B クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木 英史
北海道教育大学附属釧路中学校B クラリネット5 アダージョ・カンタービレ L.v.ベートーヴェン

 銅 

釧路市立共栄中学校 管打8 カルメンの魔力 G.ビゼー



高等学校の部 (開催日:2013年1月20日)

 金・代表 

北海道釧路北陽高等学校A サクソフォン5
  セカンドバトル 天野 正道

北海道釧路湖陵高等学校B クラリネット6
  「弦楽四重奏曲」より 第1楽章 C.ドビュッシー

 金・奨励 

北海道釧路明輝高等学校A 打楽器3 月迷宮/大神 山澤 洋之

 金 

北海道釧路湖陵高等学校A 金管8 ジャスト・スパークリング・タイム 真島 俊夫

北海道釧路明輝高等学校B 金管4 ラプソディー 八木澤 教司

北海道中標津高等学校B 管楽5 フォスター・ラプソディー 鈴木 英史

北海道釧路江南高等学校B 木管7 序奏とロンド G.ジェイコブ

北海道釧路北陽高等学校B クラリネット4 バードウォッチング M.ヘンリー

 銀 

北海道釧路商業高等学校A 打楽器3 月迷宮/大神 山澤 洋之
北海道根室西高等学校A 打楽器3 饗応空間第1番 杉山 義隆
北海道阿寒高等学校 管打8 薄暮の都市 星出 尚志
北海道羅臼高等学校 管打6 小さな楽団のための組曲 Ⅰ.前奏曲 Ⅱ.子守唄 Ⅲ.行進曲 高橋 宏樹
北海道釧路東高等学校A 管打5 管打のためのウインターチューン 夛川 王彦
北海道別海高等学校A 金管8 選ばれた場所 福島 弘和
北海道釧路江南高等学校A 金管3 ディヴェルティスマン M.ファイユノ
北海道釧路東高等学校B 管楽8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島 弘和
北海道中標津高等学校A 管楽7 ロマネスク組曲 福田 洋介
北海道根室西高等学校B 管楽5 歌劇「カルメン」より G.ビゼー
北海道別海高等学校B 木管8 スルピリド 福島 弘和



大学の部 (開催日:2013年1月19日)

 金・代表 

北海道教育大学釧路校B クラリネット8
  パーテル・ノステル 八木澤 教司

 金 

北海道教育大学釧路校A 打楽器4 水面に射す紅き影の波紋 山澤 洋之



職場・一般の部 (開催日:2013年1月20日)

 金・代表 

ルーセント・ブラスアンサンブル 金管5
  3つの情景 坂井 貴祐

 金・奨励 

釧路シンフォニックバンドA クラリネット4 バードウォッチングより Ⅰ.飛びかうツバメたち Ⅲ.忍び寄るハゲワシ Ⅳ.蘇る不死鳥 Ⅴロードランナーのレース M.ヘンリー

 金 

釧路吹奏楽団B クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス P.ヒケティック

釧路シンフォニックバンドB フルート5 心に染みる5つの言葉より Ⅰ.おめでとう Ⅱ.あいしてる Ⅲ.ありがとう 八木澤 教司

 銀 

ドリームーンブラスバンド 金管5 本日土用丑の日 中川 英二郎
釧路吹奏楽団A 金管4 ダンス J.スティーブンス
中標津町吹奏楽団 クラリネット4 クラリネット4重奏のためのクローバー・ファンタジー 三浦 真理



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
22:40  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。