--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.01.15 (Tue)

第44回岡山県アンサンブルコンテスト

第44回岡山県アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2013年1月13日)

 金 

津島小学校 木管8 ゲインズボロー T.ゴーガー

横井小学校 金管打8 組曲「ドリー」 より G.フォーレ

 銀 

横井小学校 金管8 タクミズ・ブギ B.スターク
津島小学校 金管8 エターナル ブルー 加藤 大輝



・中学校の部1日目 (開催日:2013年1月12日)

 金・代表 

香和中学校 打楽器3
  ラプソディーIII-凛 福田 洋介

総社東中学校 クラリネット8
  ドデカフォニック エッセイ E.デル=ボルゴ

連島南中学校 クラリネット4
  クラリネット ラプソディ D.ベネット

高松中学校 木管8
  アンダルシア舞曲 より M.インファンテ

総社東中学校 木管3
  詩曲II 井澗 昌樹

 金 

多津美中学校 打楽器3 ラプソディーIII-凛 福田 洋介

和気中学校 打楽器4 石を割る華 山澤 洋之

操山中学校 打楽器5 セレモニー 吉岡 孝悦

久世中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤 洋之

灘崎中学校 打楽器5 光の隙間 樽屋 雅徳

鶴山中学校 打楽器6 イントロダクション&ダンス No.1 櫛田 てつ之扶

桜が丘中学校 サクソフォン4 演奏会のアレグロ J.サンジュレー

勝山中学校 サクソフォン3 パッション 高橋 伸哉

東中学校 サクソフォン3 3つの小品 V.レビコフ

旭東中学校 クラリネット7 亡き王女のためのパヴァーヌ M.ラヴェル

多津美中学校 クラリネット4 スカボロー フェア イギリス民謡

西大寺中学校 木管8 スルピリド 福島 弘和

美作中学校 木管8 「イベリア」より エリターニャ I.アルベニス

落合中学校 木管5 ディヴェルティメント J.ハイドン

久世中学校 木管3 詩曲II 井澗 昌樹

 銀 

吉備中学校 打楽器4 水の記憶 加藤 大輝
児島中学校 打楽器4 バッカスダンス 山本 教生
真備東中学校 打楽器3 アマンド ショコラ 高橋 宏樹
西大寺中学校 打楽器5 第二組曲 金田 真一
庄中学校 サクソフォン4 現代的序曲 S.ブラントン
落合中学校 サクソフォン3 カプリッチョ 渡部 哲哉
長船中学校 サクソフォン3 のっぴきならない虹へ 福島 弘和
玉島西中学校 クラリネット8 コラールと舞曲 V.ネリベル
操山中学校 クラリネット6 組曲「ドリー」 より G.フォーレ
吉備中学校 クラリネット5 ねがい 石毛 里佳
桜が丘中学校 クラリネット5 フォスター ラプソディー 鈴木 英史
総社西中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤 教司
中山中学校 クラリネット3 ウェントス 石毛 里佳
和気中学校 木管8 歌劇「ソロチンスクの定期市」 より M.ムソルグスキー
真備中学校 木管7 小組曲 より A.ボロディン
南中学校 木管6 3つの小品 飯島 俊成
芳泉中学校 木管5 ディヴェルティメント J.ハイドン
福田南中学校 フルート4 コロラトゥーラ 八木澤 教司
新田中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤 教司
庄中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤 教司
御南中学校 フルート3 コロボックルのダンスパーティー より 田丸 和弥
立長船中学校 フルート3 想い出は銀の笛 三浦 真理
福田南中学校 管楽8 てぃーちてぃーる  福島 弘和
高陽中学校 管楽8 てぃーちてぃーる  福島 弘和
東陽中学校 管楽8 てぃーちてぃーる  福島 弘和
鶴山中学校 管楽7 ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ
昭和中学校 管楽5 サラバンド C.ドビュッシー

 銅 

新田中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤 洋之
備前中学校 打楽器4 エオリアン カルテット 金田 真一
牛窓中学校 打楽器3 エオリアン トリオ 金田 真一
中山中学校 サクソフォン5 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人
児島中学校 サクソフォン4 カプリッチョ 渡部 哲哉
山南中学校 サクソフォン4 四重奏曲 F.M.ジャンジャン
山南中学校 クラリネット6 バガテル C.グランドマン
立邑久中学校 木管8 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
牛窓中学校 管楽8 ジョプリン・ミュージックIII S.ジョプリン
光南台中学校 管楽7 歌劇「ドンジョバンニ」 より W.A.モーツァルト
備前中学校 管楽6 ローレライ F.ジルヒャー



・中学校の部2日目 (開催日:2013年1月13日)

 金・代表 

高陽中学校 木管打7
  祭 立枝 清治

高松中学校 金管打8
  「ガール クレージー組曲」 より G.ガーシュウィン

 金 

香和中学校 管弦8 てぃーちてぃーる  福島 弘和

京山中学校 管弦8 交響曲第5番変ロ長調 より 第1楽章 F.シューベルト

岡山操山中学校 管弦7 ベルガマスク組曲より  C.ドビュッシー

東陽中学校 木管打8 シティガール・センチメンタリズム 田村 修平

岡山操山中学校 金管打8 スペイン嬉遊曲 坂井 貴祐

北陵中学校 金管打8 テレプシコーレ より M.プレトリウス

津山西中学校 金管8 晴れた日は恋人と市場へ 建部 知弘

勝山中学校 金管6 エピソード 兼田 敏

東中学校 金管5 ルネッサンス舞曲集 より T.スザート

芳田中学校 バリ・チューバ4 キーストン チョップス L.ニーハウス

旭東中学校 ホルン4 バロック組曲 より  M.プレトリウス

 銀 

真備東中学校 管弦8 てぃーちてぃーる  福島 弘和
芳泉中学校 管弦8 「はかなき人生」より スペイン舞曲第1番 M.ファリャ
高島中学校 管弦5 アイネ・クライネ・ナハトムジーク より W.A.モーツァルト
宇野中学校 管楽打8 あやつり人形劇場 福島 弘和
芳田中学校 管楽打8 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
福南中学校 管楽打7 ケンタウル祭の夜に 福島 弘和
昭和中学校 管楽打6 メヌエット L.ボッケリーニ
福田中学校 木管打8 組曲「ドリー」 より G.フォーレ
津山西中学校 木管打8 四季より P.チャイコフスキー
寄島中学校 金管打6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」 戸田 顕
連島南中学校 金管打6 テレプシコーレ より M.プレトリウス
京山中学校 金管8 第七旋法によるカンツォン 第2番 G.ガブリエリ
竜操中学校 金管8 第七旋法によるカンツォン 第2番 G.ガブリエリ
福南中学校 金管8 テレプシコーレI 森田 一浩
福田中学校 金管8 王宮の花火の音楽 より G.ヘンデル
美作中学校 金管8 華麗なるヨーロッパ より A,カンプラ
灘崎中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋 宏樹
邑久中学校 金管8 文明開化の鐘 高橋 宏樹
妹尾中学校 金管6 アヴィニヨンの橋の上で フランス民謡/山本教生
総社西中学校 ホルン3 3人の奏者のための45分 K.カイザーショット

 銅 

井原中学校 管弦8 てぃーちてぃーる  福島 弘和
琴浦中学校 管楽打8 25の練習曲 より J.ブルグミュラー
寄島中学校 管楽打7 小さな楽団のための組曲 高橋 宏樹
磐梨中学校 管楽打6 ピーターと狼 より S.プロコフィエフ
佐伯中学校 管楽打6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」 戸田 顕
光南台中学校 金管打8 歌劇「トゥーランドット」 より G.プッチーニ
井原中学校 金管打8 時の栞 對馬 樹
高島中学校 金管8 晴れた日は恋人と市場へ! 建部 知弘



・高等学校の部 (開催日:2013年1月14日)

 金・代表 

岡山東商業高等学校 打楽器7
  ヴォルケーノ タワー J.グラステイル

岡山東商業高等学校 木管8
  ピエシニ・オ・ズヴォタ・イエジニ 天野 正道

岡山学芸館高等学校 木管6
  組曲「青春」 より L.ヤナーチェク

明誠学院高等学校 木管5
  3つの小品 より J.イベール

おかやま山陽高等学校 管弦8
  無伴奏ヴァイオリン パルティータ第2番 シャコンヌ J.S.バッハ

おかやま山陽高等学校 金管打8
  ミステック ブラス J.グラステイル

明誠学院高等学校 金管8
  高貴なる葡萄酒を讃えて G.リチャーズ

 金 

関西高等学校 打楽器4 マリンバ スピリチュアル 三木 稔

倉敷南高等学校 打楽器8 インターロック 平松 泰一

津山高等学校 木管3 詩曲II 井澗 昌樹

就実高等学校 木管3 ディヴェルティメント M.アーノルド

岡山県作陽高等学校 金管打8 テレプシコーレ M.プレトリウス

岡山学芸館高等学校 金管5 五重奏曲 より M.アーノルド

 銀 

笠岡商業高等学校 打楽器4 彩雲 濱口 大弥
岡山城東高等学校 打楽器3 夢幻 石毛 里佳
津山高等学校 打楽器5 セレモニー 吉岡 孝悦
岡山一宮高等学校 打楽器3 ラプソディーIII-凛 福田 洋介
玉島高等学校 サクソフォン5 ソナチネ 飯島 俊成
金光学園高等学校 サクソフォン4 イマージュ より 正門 研一
倉敷中央高等学校 サクソフォン4 四重奏曲 A.デザンクロ
金光学園高等学校 クラリネット8 絵のない絵本 より 樽屋 雅徳
興譲館高等学校 クラリネット3 三重奏曲 M.プート
倉敷中央高等学校 木管8 セレナード ハ短調 W.A.モーツァルト
勝山高等学校 木管8 パガニーニの主題による狂詩曲 S.ラフマニノフ
岡山県作陽高等学校 木管6 シャルル=ドルレアンの3つの歌 C.ドビュッシー
倉敷鷲羽高等学校 木管5 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人
倉敷南高等学校 木管3 「忠実な音楽の師」 より G.テレマン
倉敷青陵高等学校 管弦8 「リュートのための古風な舞曲とアリア」 より O.レスピーギ
関西高等学校 管楽8 パーテル・ノステル 八木澤 教司
倉敷鷲羽高等学校 金管8 コラールとトッカータ 福島 弘和
就実高等学校 金管8 文明開化の鐘 高橋 宏樹
岡山一宮高等学校 金管8 4つの印象 三澤 慶

 銅 

勝山高等学校 打楽器5 エオリアン クインテット 金田 真一
笠岡商業高等学校 サクソフォン3 カプリッチョ 渡部 哲哉
笠岡高等学校 フルート4 コロラトゥーラ 八木澤 教司
倉敷青陵高等学校 金管8 せきれいの尾 高橋 宏樹
岡山城東高等学校 金管6 ある山の歌による交響的スケッチ 福田 昌範
瀬戸高等学校 金管6 「6つのフランス民謡 第2集」 より V.ダンディ
笠岡高等学校 トロンボーン3 ノヴェレッテ K.カイザーショット



・大学の部 (開催日:2013年1月14日)

 金・代表 

岡山大学応援団総部吹奏楽団 サクソフォン4
  彗星 長生 淳

川崎医療福祉大学ハートフルウィンズ 木管5
  木管五重奏曲 第1番 E.セルヴァンスキー

 銀 

川崎医療福祉大学ハートフルウィンズ 打楽器4 ク・カ・イリモク C.ローズ

 銅 

就実カレッジウィンドアンサンブル 管楽5 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人



・職場・一般の部 (開催日:2013年1月13日)

 金・代表 

倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー サクソフォン4
  組曲「ドリー」 より G.フォーレ

倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー クラリネット4
  レ・ジャルダン 真島 俊夫

岡山シンフォニックバンド フルート4
  宵待草 多 忠亮

 銀 

玉野ウィンドオーケストラ 打楽器5 ゲインズボロー T.ゴーガー
玉野ウィンドオーケストラ クラリネット8 タクミズ・ブギ B.スターク
津山シティーブラス 金管5 森のくまさんの運命やいかに!? ベートーヴェン

 銅 

津山シティーブラス クラリネット6 エターナル ブルー 加藤 大輝
岡山シンフォニックバンド バリ・チューバ4 喜歌劇 「メリー ウィドウ」 セレクション F.レハール



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:35  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。