--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.12.31 (Mon)

第38回長野県アンサンブルコンテスト 南信地区予選

第38回長野県アンサンブルコンテスト 南信地区予選 結果


[プログラムと結果]


----- 南信地区 -----

中学部門 南信ブロック (開催日:2013年1月19日)

 金・代表 

箕輪町立箕輪中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー グラスティル

伊那市立春冨中学校 打楽器5
  打楽器アンサンブルのための大地の鼓動「自由への闘い」 猪俣猛

伊那市立東部中学校 クラリネット8
  ラザルス祭 石毛 里佳

辰野町立辰野中学校 クラリネット6
  青龍 小松 徹郎

飯田市立竜峡中学校 木管7
  「ベルガマスク組曲」より 月の光 C.Debussy

伊那市立伊那中学校 サキソフォーン4
  「サックス四重奏のための3つの即興曲」 Ⅱ Ⅰ ウッズ

飯田市立緑ヶ丘中学校 サキソフォーン4
  ルーマニア民謡の主題による組曲より Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ Jean

岡谷市立岡谷西部中学校 サキソフォーン4
  三つの富山県民謡 富山県民謡

茅野市立永明中学校 サキソフォーン5
  セカンドバトル 天野正道

飯田市立緑ヶ丘中学校 金管8
  「テレプシコーレ舞曲集」より Ⅰ.入場 Ⅲ.ヴォルト Ⅴ.カナリー Ⅷ.クーラント・フィナーレ M.Preatorius

伊那市立伊那中学校 金管8
  テレプシコーレⅠ 森田一浩

伊那市立東部中学校 金管8
  クロス セクション ビュー 三浦 秀秋

 金 

伊那市立伊那中学校 打楽器6 海神 濱口大弥
飯田市立飯田西中学校 木管8 木管8重奏曲 作品103より第1楽章 L.van Beethoven
茅野市立長峰中学校 サキソフォーン5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史

 銀 

茅野市立永明中学校 打楽器5 ルナ 野本洋介
飯田市立竜峡中学校 打楽器4 祈りの光 一つの思い Ⅰ 山澤 洋之
諏訪市立諏訪南中学校 打楽器5 色彩舞踏 山澤洋之
飯田市立緑ヶ丘中学校 打楽器6 バリ島からの幻想曲’84 伊藤康英
飯田市立鼎中学校 打楽器8 ヨハネ黙示録の天使たち デイヴィッド・ギリングハム
茅野市立永明中学校 フルート3 小組曲第二番 A.アルビージ
駒ヶ根市立赤穂中学校 クラリネット3 3つの魔法 より Ⅰ.風の魔法 Ⅱ.海の魔法 Ⅲ.月の魔法 高橋宏樹
喬木村立喬木中学校 クラリネット5 クラリネット・バスカーズ 戸田 顕
茅野市立東部中学校 木管8 バレエ音楽より「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り E.D.ファリャ
飯田市高陵中学校 サキソフォーン4 サクソフォーン四重奏のための「セレナード」より Ⅴ Hirosi Hara
諏訪市立諏訪西中学校 サキソフォーン4 イマージュ ~サクソフォーン四重奏のために~ 正門研一
飯田市立鼎中学校 サキソフォーン4 四重奏曲 Ⅱ Ⅳ Faustin Jeanjean
諏訪市立諏訪南中学校 サキソフォーン4 メヌエット G.ボルゾーニ
伊那市立東部中学校 金管4 ポップスウィート フラッケンポール
諏訪市立諏訪南中学校 金管8 ルネサンス舞曲集より G.ジェルヴェーズ&P.アテニャン
茅野市立長峰中学校 金管8 金管アンサンブルのためのテレプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス
茅野市立永明中学校 金管8 テレプシコーレⅠ 森田一浩

 銅 

飯田市立飯田西中学校 打楽器3 ディベルメント ~3人の打楽器奏者のために~ グラステイル
辰野町立辰野中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
下諏訪町立下諏訪中学校 打楽器4 ノームの森の物語 高橋宏樹
飯田市高陵中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
伊那市立伊那中学校 フルート4 6つの協奏曲より第4番 ボワモルティエ
飯田市立飯田西中学校 フルート3 3つのフルートのためのソナタ 作品7 第1番 ボワモルティエ
茅野市立長峰中学校 フルート5 5本のフルートのための協奏曲 第6番 J.B.ボワモルティエ
諏訪市立諏訪南中学校 クラリネット7 コラールと舞曲 V.ネリベル
飯田市高陵中学校 クラリネット6 アラベスク第1番 A.ドヴォルザーク
飯島町立飯島中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
茅野市立長峰中学校 クラリネット8 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
飯田市立鼎中学校 金管8 金管八重奏のためのラファーガ KAZUTAKA KAWAI
岡谷市立岡谷西部中学校 金管8 カルメンラプソディー G.ビゼー



高等学校部門 (開催日:2012年12月22日)

 金・代表 

東海大学付属第三 打楽器4
  マリンバ・スピリチュアル 三木稔

伊那弥生ヶ丘 打楽器5
  ルナ 打楽器五重奏のための 野本洋介

飯田 金管5
  五重奏曲第1番より 第3楽章 V.エワルド

伊那北 金管8
  高貴なる葡萄酒を讃えてより IIIキャンティ Iシャンパン G.リチャーズ

下諏訪向陽 フルート4
  グランドカルテット F.クーラウ

伊那北 クラリネット7
  ソナチネ B.バルトーク

飯田 クラリネット8
  コラールと舞曲 V.ネリベル

下伊那農業 木管8
  ユーモレスク B.グロンダール

伊那北 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲より 第3楽章 A.デザンクロ

飯田風越 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲より 第3.4楽章 F.ジャンジャン

 銀・代表 

伊那北 打楽器5
  道化師の朝の歌 M.ラヴェル

下諏訪向陽 金管8
  フランスルネサンス舞曲集 C.ジェルヴェイズ P.アテニャン

諏訪清陵 金管8
  金管八重奏のためのラファーガ 河合和貴

下諏訪向陽 クラリネット6
  性格的な舞曲 P.チャイコフスキー

飯田 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲第1番より 第3.4楽章 J-B.サンジュレー

 銀 

岡谷南 打楽器3 ラプソディーIII 凜 福田洋介
下伊那農業 打楽器3 ディベルティメント 3人の打楽器奏者のために J.グラステイル
赤穂 打楽器3 ラプソディーIIIー凛 福田洋介
飯田女子 打楽器3 トリオパーウノより 2.3楽章 N.J.ジヴコヴィッチ
富士見 打楽器4 宝島への地図 高橋宏樹
飯田長姫 打楽器4 水の記憶 加藤大輝
諏訪清陵 打楽器5 オグンバダグリス C.ローズ
下諏訪向陽 打楽器5 シンデレラ 5人の打楽器奏者のための J.グラステイル
飯田風越 打楽器8 ヨハネ黙示録の天使たち D.ギリングハム
赤穂 混成8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和
飯田長姫 金管6 金管6重奏のためのシンフォニックピース 福田昌範
伊那西 金管6 トランペットチューン H..パーセル
阿南 金管6 古典舞曲風組曲ザシーンIより 第3.4楽章 戸田顕
東海大学付属第三 金管7 連獅子 福田洋介
岡谷南 金管7 金管七重奏のためのティータイム 高橋伸哉
下伊那農業 金管8 幻からの凱旋 夛川王彦
諏訪二葉 金管8 マンモスケーブの軌跡 片岡寬晶
赤穂 金管8 華円舞 福田洋介
飯田女子 金管8 ガーシュインエアー G.ガーシュイン
諏訪二葉 フルート3 3つの三重奏曲Op13-2 F.クーラウ
飯田風越 フルート3 小組曲第2番より 第1.2.4楽章 A.アルビージ
伊那弥生ヶ丘 フルート3 小組曲第2番より 春の歌 泉 A.アルビージ
赤穂 フルート4 フルート四重奏曲 P.M.デュボア
飯田 フルート4 グランドカルテット F.クーラウ
飯田女子 クラリネット3 三つの魔法 高橋宏樹
伊那西 クラリネット3 二つのシンコぺーテッドダンス T.J.トンプソン
諏訪二葉 クラリネット4 バードウオッチングより 第1.3.4.5楽章 M.ヘンリー
飯田長姫 クラリネット4 革命家 A.ピアソラ
飯田風越 クラリネット4 パガニーニの主題による変奏曲 K.ウィルソン
諏訪清陵 クラリネット5 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.レハール
伊那弥生ヶ丘 クラリネット6 「クープランの墓」より リゴードン
飯田女子 木管6 「ロイヤルバロックコレクション」より エアー メヌエット H.パーセル
岡谷南 木管8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和
諏訪二葉 サクソフォン3 のっぴきならない虹へ 福島弘和
諏訪清陵 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲より 第3.4楽章 F.ジャンジャン
伊那弥生ヶ丘 サクソフォン5 ソナチネ  飯島俊成

 銅 

辰野 打楽器3 エオリアントリオ 金田真一
岡谷東 混成7 おもちゃの兵隊の行進 L.イエッセル
諏訪実業 混成7 小さな楽団のための組曲より Ⅰ前奏曲 Ⅲ行進曲 高橋宏樹
辰野 金管5 森の情景より 宿 狩の歌 R.シューマン
伊那西 木管3 ソナタニ長調 J.クヴァンツ
岡谷工業 木管4 アヴェヴェルムコルプス W.A.モーツァルト
上伊那農業 木管5 吹奏楽のための第一組曲より 第1楽章  G.ホルスト
伊那西 サクソフォン3 あやつり人形第1巻より B.マルティヌー



中学部門 南信A・伊那 (開催日:2012年12月24日)

 金・代表 

伊那中学校 打楽器6
  海神 濱口大弥

辰野中学校 打楽器4
  花回廊/風龍 山澤洋之

箕輪中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー グラスティル

赤穂中学校 クラリネット3
  3つの魔法より I.風の魔法 II.海の魔法 III.月の魔法 高橋宏樹

辰野中学校 クラリネット6
  青龍 小松 徹郎

東部中学校 クラリネット8
  ラザルス祭 石毛 里佳

伊那中学校 フルート4
  6つの協奏曲より第4番 ボワモルティエ

東部中学校 金管8
  クロス セクション ビュー 三浦 秀秋

東部中学校 バリテューバ4
  ポップスウィート フラッケンポール

 銀・代表 

春冨中学校 打楽器5
  打楽器アンサンブルのための大地の鼓動「自由への闘い」 猪俣猛

飯島中学校 クラリネット4
  お団子ヘアの女の子 八木澤教司

伊那中学校 サキソフォーン4
  「サックス四重奏のための3つの即興曲」 II I ウッズ

伊那中学校 金管8
  テレプシコーレI 森田一浩

 銀 

赤穂中学校 打楽器3 夢幻 石毛里佳
南箕輪中学校 打楽器4 エオリアン・カルテット 金田 真一
西箕輪中学校 打楽器5 第二組曲 金田 真一
宮田中学校 打楽器3 ハートアンドダンス 山本 教生
春冨中学校 混成5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
赤穂中学校 混成4 抒情小曲集第1集より 1.アリエッタ 2.アルバムの綴り 3.ノルウェーの旋律 グリーグ
東部中学校 管弦5 コツウォルズの風景 広瀬 勇人
箕輪中学校 クラリネット7 マスク ユーバー
南箕輪中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤 教司
伊那中学校 クラリネット5 クラリネット・バスカーズ 戸田顕
西箕輪中学校 クラリネット4 クラリネットのためのカプリス グランドマン
赤穂中学校 フルート3 ソナタト長調より 第1楽章アレグロ 第2楽章アンダンテ 第3楽章アレグロヴィヴァーチェ フック
辰野中学校 フルート4 月光の中のピエロ 小松 徹郎
春冨中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
箕輪中学校 フルート4 フルート吹きの休日 カステレード
南箕輪中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳
飯島中学校 木管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
東部中学校 サキソフォーン6 フェードル序曲 マスネ
南箕輪中学校 サキソフォーン5 セカンド・バトル 天野 正道
箕輪中学校 サキソフォーン4 サクソフォーンズ スタディーズ 菊池 幸夫
中川中学校 サキソフォーン3 スカーレット・ステップス 福田洋介
西箕輪中学校 サキソフォーン4 演奏会用アレグロ サンジュレー
辰野中学校 金管8 エクスカリバー ー王の伝説ー 小松 徹郎
箕輪中学校 金管8 ラファーガ 河合和貴
赤穂中学校 金管5 五つの小品 より 1.マリーゴールド 3.チョイス 5.ニューイヤーズギフト ホルボーン
飯島中学校 金管7 ガリアルダ レスピーギ
南箕輪中学校 金管8 華円舞 福田 洋介

 銅 

中川中学校 打楽器4 宝島への地図 高橋宏樹
飯島中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田 真一
高遠中学校 混成6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」よりⅡ、Ⅲ 戸田 顕
宮田中学校 混成5 「私の子供たちのためのアルバム」より 鉛の兵隊の行進 ピエルネ
春冨中学校 混成8 てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島弘和
春冨中学校 クラリネット3 クラリネットのための3重奏曲 ポート
宮田中学校 木管4 10の小品より 「ガヴォット」「リゴドン」 プロコフィエフ
中川中学校 木管4 よい声で 2.王子様と羊飼いの娘  4.輪を描きましょう シュミット
宮田中学校 金管5 アルプス一万尺 アメリカ民謡
中川中学校 金管8 アイルランド民謡 ダニー・ボーイ アイルランド民謡
西箕輪中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋 宏樹
辰野中学校 金管6 UTOPIAへの路 小松 徹郎
宮田中学校 金管4 グロリア カプレ



中学部門 南信A・諏訪 (開催日:2013年1月14日)

 金・代表 

諏訪郡 下諏訪中学校 打楽器4
  ノームの森の物語 高橋宏樹

茅野市 永明中学校 打楽器5
  ルナ 野本洋介

諏訪市 諏訪南中学校 打楽器5
  色彩舞踏 山澤洋之

茅野市 永明中学校 フルート3
  小組曲第二番 A.Albisi

茅野市 長峰中学校 フルート5
  5本のフルートのための協奏曲 第6番 J.B.de Boismortier

茅野市 東部中学校 木管8
  バレエ音楽より「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り E.D.Falla

諏訪市 諏訪南中学校 クラリネット7
  コラールと舞曲 V.Nelhybel

茅野市 長峰中学校 クラリネット8
  ルーマニア民族舞曲 B.Bartok

諏訪市 諏訪西中学校 サックス4
  イマージュ ~サクソフォーン四重奏のために~ 正門研一

岡谷市 岡谷西部中学校 サックス4
  三つの富山県民謡 富山県民謡

諏訪市 諏訪南中学校 サックス4
  メヌエット G.Bolzoni

茅野市 長峰中学校 サックス5
  フォスター・ラプソディー 鈴木英史

茅野市 永明中学校 サックス5
  セカンドバトル 天野正道

茅野市 長峰中学校 金管8
  金管アンサンブルのためのテレプシコーレ舞曲集 M.Praetorius

茅野市 永明中学校 金管8
  テレプシコーレⅠ M.Praetorius

岡谷市 岡谷西部中学校 金管8
  カルメンラプソディー G.Bizet

諏訪市 諏訪南中学校 金管8
  ルネサンス舞曲集より G.Gervaise&P.Attaignant

 銀 

諏訪郡 富士見中学校 打楽器3 パルス 山本教生
茅野市 東部中学校 打楽器3 クレセント 野本洋介
諏訪市 諏訪西中学校 打楽器4 エオリアンカルテット 金田真一
岡谷市 岡谷西部中学校 打楽器4 彩雲 浜口大弥
諏訪市 諏訪中学校 打楽器5 エオリアンクインテット 金田真一
岡谷市 岡谷南部中学校 打楽器5 エオリアンクインテット 金田真一
諏訪市 諏訪中学校 フルート3 3つの小品 ワルツ マズルカ ポルカ V.Rebikov
諏訪郡 下諏訪中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
諏訪市 諏訪西中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
岡谷市 岡谷東部中学校 クラリネット4 17世紀の古代ハンガリー舞曲集 ⅠⅡⅢⅣ F.Farkas
岡谷市 岡谷南部中学校 クラリネット4 歌劇「魔笛」より 4つのアリア W.A.Mozart
岡谷市 岡谷西部中学校 クラリネット6 古風なメヌエット M.Ravel
諏訪郡 原中学校 クラリネット6 性格的な舞曲 P.I.Tchaikovsky
岡谷市 岡谷北部中学校 混成5 マイ・フェア・レディより 踊り明かしたい F.Loewe
岡谷市 岡谷東部中学校 サックス4 グレン・ミラー・メドレー G.Miller F.Meacham
岡谷市 岡谷北部中学校 サックス4 牧歌 W.S.Jphnson
諏訪郡 富士見中学校 サックス4 サクソフォーン四重奏曲第一番 第一楽章 J.b.Singelee
諏訪郡 原中学校 サックス4 エスコレガントとエポモーナとブレジェイロ E.Nazareth
諏訪郡 下諏訪中学校 サックス4 グリムの古城 高橋宏樹
岡谷市 岡谷南部中学校 サックス4 「森のスケッチ」より のばらに寄す 鬼火 リーマスおじさんから E.Macdowell
諏訪郡 下諏訪社中学校 金管5 ルネサンス舞曲集 T.Susato
岡谷市 岡谷東部中学校 金管6 テレプシコーレ舞曲集より パッサメッツオ クーラント ガイヤルド M.Praetorius
諏訪市 諏訪西中学校 金管7 ガリアルダ O.Respighi
茅野市 東部中学校 金管8 カルメンラプソディー G.Bizet
諏訪郡 富士見中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
諏訪郡 下諏訪中学校 金管8 一週間 ロシア民謡
諏訪郡 原中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
茅野市 東部中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹

 銅 

諏訪郡 原中学校 打楽器3 エオリアントリオ 金田真一
諏訪郡 下諏訪社中学校 打楽器4 フォレスト レイン ミュージック 東枝達郎
茅野市 北部中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
諏訪郡 富士見中学校 木管5 木管5重奏のための5つの舞曲より いいことがあった時の踊り 福島弘和
諏訪郡 下諏訪社中学校 木管4 主よ、人の望みの喜びよ J.S.Bach
諏訪市 諏訪中学校 木管8 間奏曲 C.Debussy
岡谷市 岡谷北部中学校 クラリネット4 15の小品より フーガ タランテラ G.Pierne
茅野市 北部中学校 クラリネット4 クラリネットのためのカプリス C.Graundman
諏訪市 上諏訪中学校 混成5 愛のあいさつ E.Elgar
諏訪郡 下諏訪社中学校 サックス3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
茅野市 北部中学校 サックス3 カプリッチョ 渡辺哲哉
諏訪市 上諏訪中学校 金管5 抒情小品集より Ⅱ.ノルウェーの旋律 E.H.Grieg
岡谷市 岡谷北部中学校 金管6 6つのフランス民謡第2集より 8月25日 末っ子ルセル V.D.Indy
岡谷市 岡谷東部中学校 金管6 テレプシコーレ舞曲集より エントレー ヴォルト ブーレ M.Praetorius
茅野市 北部中学校 金管8 ピアノとフォルテのソナタ G.Gabrieli
諏訪市 諏訪中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
岡谷市 岡谷南部中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹



中学部門 南信B (開催日:2013年1月13日)

 金・代表 

飯田市立飯田西中学校 打楽器3
  ディベルメント ~3人の打楽器奏者のために~ グラステイル

飯田市立竜峡中学校 打楽器4
  祈りの光 一つの思い Ⅰ 山澤 洋之

飯田市高陵中学校 打楽器4
  花回廊/風龍 山澤洋之

飯田市立鼎中学校 打楽器8
  ヨハネ黙示録の天使たち David Gillingham

飯田市立緑ヶ丘中学校 打楽器6
  バリ島からの幻想曲’84 伊藤康英

飯田市立飯田西中学校 フルート3
  3つのフルートのためのソナタ 作品7 第1番 Joseph Bodin de Boismortier

喬木村立喬木中学校 クラリネット5
  クラリネット・バスカーズ 戸田 顕

飯田市高陵中学校 クラリネット6
  アラベスク第1番 Claude Debussy

飯田市立竜峡中学校 木管7
  「ベルガマスク組曲」より 月の光 C.Debussy

飯田市立飯田西中学校 木管8
  木管8重奏曲 作品103より第1楽章 L.van Beethoven

飯田市立緑ヶ丘中学校 サクソフォン4
  ルーマニア民謡の主題による組曲より Ⅰ.Ⅱ.Ⅲ Jean Absil

飯田市立鼎中学校 サクソフォン4
  四重奏曲 Ⅱ Ⅳ Faustin Jeanjean

飯田市高陵中学校 サクソフォン4
  サクソフォーン四重奏のための「セレナード」より Ⅴ Hirosi Hara

飯田市立緑ヶ丘中学校 金管8
  「テレプシコーレ舞曲集」よりⅠ.入場 Ⅲ.ヴォルト Ⅴ.カナリー Ⅷ.クーラント・フィナーレ M.Preatorius

飯田市立鼎中学校 金管8
  金管八重奏のためのラファーガ KAZUTAKA KAWAI

 金 

豊丘村立豊丘中学校 クラリネット5 スパイラル・タワー・クインテット 鈴木英史

飯田市高陵中学校 木管4 コロラトゥーラ Satoshi Yagisawa

 銀 

飯田市立旭ヶ丘中学校 打楽器5 エオリアン・クインテット 金田真一
喬木村立喬木中学校 打楽器4 宝島への地図 高橋宏樹
飯田市立飯田東中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
豊丘村立豊丘中学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋宏樹
飯田市立鼎中学校 クラリネット5 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション Franz・Lehar
飯田市立飯田東中学校 クラリネット5 ノブナガ 鈴木英史
飯田市立緑ヶ丘中学校 クラリネット7 サンバ・オスティナート 森田一浩
松川町立松川中学校 クラリネット8 絵のない絵本 ~第12夜~ 樽屋 雅徳
下條村立下條中学校 混成5 セレナード 作品44 第4楽章より A.Dvorak
豊丘村立豊丘中学校 混成7 動物の謝肉祭より Ⅰ サン=サーンス
飯田市立遠山中学校 木管5 小組曲より 2.行列 4.バレエ Claude Debussy
下條村立下條中学校 木管4 ディベルティメントK.136第1楽章より W.A.Mozart
飯田市立竜東中学校 木管4 スザート舞曲集より   Tielman Susato
飯田市立飯田東中学校 サクソフォン3 アミューズメントパーク組曲より1メイン・ストリート 2ホーンテッド・ハウス 3メリーゴーランド Takahashi Hiroki
松川町立松川中学校 金管8 スザート組曲より Ⅰ Ⅳ Ⅵ Tylman Susato
飯田市立飯田西中学校 金管8 アブデラザール組曲 H.Purcell
豊丘村立豊丘中学校 金管8 金管八重奏のための4つの印象1.小さなマーチ 3.風変わりなワルツ 4.ファイナル・ソング 三澤 慶
飯田市立旭ヶ丘中学校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 Giovanni Gabrieli
飯田市立竜峡中学校 金管6 水上の音楽より G.F.Handel
喬木村立喬木中学校 金管6 黒人霊歌「この重荷をおろしたら」 黒人霊歌
下條村立下條中学校 管打8 金管打楽器8重奏のための 珍道中弥次喜多 其の壱 小田原の五衛門風呂 其の弐 御油の松原・古ギツネ 其の参 街道荒らしの手品師  Minoru Saito
飯田市立飯田東中学校 管打6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅱより Ⅳ Ⅴ Toda Akira

 銅 

阿南町立阿南第一中学校 打楽器4 ノームの森の物語 高橋宏樹
松川町立松川中学校 打楽器6 ア・ラ・サンバ Mitchell Perters
飯田市立旭ヶ丘中学校 クラリネット5 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション フランツ・レハール
高森町立高森中学校 管打6 おもちゃの兵隊の行進 L.Jessel
喬木村立喬木中学校 木管5 管弦楽組曲より Ⅰ 山本教生
高森町立高森中学校 木管3 「44の小品」より B.Bartok
阿智村立阿智中学校 木管4 「リュートのための古風な舞曲とアリア」第3組曲よりIII.シチリアーナ O.Respighi
松川町立松川中学校 サクソフォン5 ねがい Ishige Rika
飯田市立旭ヶ丘中学校 サクソフォン4 キャフェ・サンジェルマン Toshio Mashima
阿南町立阿南第一中学校 金管7 メイ・ソング Edward Elgar
高森町立高森中学校 金管8 モラヴィア民族舞曲集より L.Janá
阿智村立阿智中学校 管打5 「テレプシコーレ」より「ルネッサンス舞曲集」 M.Praetorius
飯田市立竜東中学校 管打5 3つの舞曲 Claude Gervaise



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:44  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。