--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.12.31 (Mon)

第38回長野県アンサンブルコンテスト 東信地区予選

第38回長野県アンサンブルコンテスト 東信地区予選 結果


[プログラムと結果]


----- 東信地区 -----

中学部門 東信ブロック (開催日:2013年1月20日)

 金・代表 

第六中 フルート4
  「夏山の一日」より  Ⅰ.パストラーレ Ⅱ.急流のほとりで E.ボザ

浅間中 クラリネット8
  クラリネットのためのクラウナリ―(道化師) H.スタルパース

第三中 木4
  2本のオーボエと2本のファゴットのためのソナタヘ長調 J.F.ファッシュ

軽井沢中 サキソフォーン4
  キャフェ・サンジェルマン 真島 俊夫

浅間中 サキソフォーン8
  ラ・セーヌ 真島 俊夫

浅間中 金8
  てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和

第六中 金8
  「12の英雄的行進曲」より 1.荘重 6.愛情 10.優雅 G.P.テレマン

 銀・代表 

第四中 フルート4
  フルート四重奏曲より 「祭り」「パスピエ」「哀歌」「タンブラン」 P.M.デュボア

東部中 金8
  テルプシコーレⅠ 森田 一浩

 銀 

東中 打3 クレセント 野本 洋介
南牧中 打3 トリオ ペル ウ-ノ N.J.ジブコビッチ
真田中 打4 宝島への地図 高橋 宏樹
浅間中 打4 花回廊/風龍 山澤 洋之
丸子中 打4 星物語~打楽器四重奏のための~ 野本 洋介
芦原中 打5 シンデレラ - 5人の打楽器奏者のための J.グラステイル
第四中 打5 5人の打楽器奏者のための「ペンタゴン」 天野 正道
第三中 打5 バッカナール 八木澤教司
小諸東中 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
軽井沢中 クラリネット4 クラリネットラプソディ D.ベネット
第六中 クラリネット8 「ラ・セーヌ」より 真島 俊夫
第三中 クラリネット8 パーテル・ノステル 八木澤教司
丸子中 クラリネット8 ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ
浅科中 クラリネット8 パーテル・ノステル 八木澤教司
第六中 サキソフォーン4 トルヴェールの《惑星》より 彗星 長生 淳
丸子中 サキソフォーン4 喜歌劇「メリー・ウィドゥ」セレクション F.レハール
第四中 サキソフォーン4 キャフェ・サンジェルマン 真島 俊夫
芦原中 サキソフォーン4 祀り‐サックス四重奏のための 高橋 宏樹
臼田中 サキソフォーン4 サクソフォン・シンフォネット D.ベネット
浅科中 サキソフォーン6 ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ
八千穂中 金4 3つの舞曲 ロンド サルタレロ パヴァーヌ T.スザート
丸子中 金8 テルプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス
臼田中 金8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島 弘和
第五中 金打8 時の栞 對島 樹
第四中 金8 テルプシコーレ舞曲集より「エントレ」「ブーレ」「ヴォルト」 M.プレトリウス
軽井沢中 金8 金管八重奏曲 高 昌師
第三中 金8 文明開化の鐘 高橋 宏樹

 銅 

臼田中 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳
野沢中 クラリネット5 “ノブナガ” クラリネット5重奏のための 鈴木 英史
臼田中 クラリネット8 カプリッチョ 八木澤教司
第五中 木打7 あなたのためのワルツ 駒井 一輝
望月中 サキソフォーン3 カプリッチョ 渡部 哲哉
立科中 金6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅰ 戸田 顕
浅科中 金7 シラノ・ド・ベルジュラックの音楽 福田 洋介
望月中 金8 ガーシュイン・イン・ブラス!!2 G.ガーシュイン
佐久中 金8 無限に輝く空 清水 大輔



高等学校部門 (開催日:2012年12月23日)

 金・代表 

上田染谷丘 打楽器4
  ノームの森の物語 高橋 宏樹

上田東 金管8
  12の英雄的行進曲より、荘重、愛情、優雅 G.P.テレマン

小諸 金管8
  テレプシコーレ舞曲集より M.プレトリウス

上田 金管8
  Just Sparkling Time 真島俊夫

小諸 フルート4
  夏山の一日より E.ボザ

上田 フルート6
  天空に舞う6人の天使達 天野正道

上田 クラリネット8
  メフィスト・ワルツ第1番 -村の居酒屋での踊り- F.リスト

小諸 サクソフォン4
  四重奏曲 作品53 より J.B.サンジュレー

 金 

上田東 クラリネット3 テルツェット M.プート

小諸 木管5 ソナタ第5番より J.D.ゼレンカ

 銀 

野沢南 打楽器3 ヴァルハラ 濱口 大弥
野沢北 打楽器4 彩雲 濱口 大弥
丸子修学館 打楽器5 打楽器5重奏のための「ルナ」 野本 洋介
小諸商業 混成7 おもちゃの兵隊の行進 L.イェッセル
岩村田 混成8 シティガール・センチメンタリズム 田村修平
上田千曲 金管6 水上の音楽より G.F.ヘンデル
岩村田 金管6 「三つのレジェンド」より 3のレジェンド 三枝成彰
丸子修学館 金管7 ガリアルダ O.レスピーギ
上田染谷丘 金管8 選ばれた場所 福島 弘和
佐久長聖 金管8 コラールとトッカータ 福島弘和
野沢北 金管8 華円舞 福田 洋介
上田東 フルート3 小組曲第2番より「春の歌」 A.アルビージ
佐久長聖 フルート5 サード・サード・クレオパトラ 白岩優拓
野沢南 クラリネット3 3つの魔法 高橋 宏樹
丸子修学館 クラリネット4 ヘ長調の四重奏 C.ベーム
野沢北 クラリネット5 上海スクエア 新井 千悦子
上田染谷丘 クラリネット6 クラリネット・ダンス 福田 洋介
上田 木管5 「展覧会の絵」より M.ムソルグスキー
佐久長聖 木管8 「はかなき人生」より“舞曲” M.d.ファリャ
野沢南 サクソフォン4 グリーンスリーヴス・ファンタジー 戸田 顕
上田染谷丘 サクソフォン4 キャフェ・サンジェルマン 真島 俊夫
野沢北 サクソフォン4 アリオンの琴歌 八木澤 教司

努力

上田千曲 木管4 チェンバロ組曲より Ⅰ. J.マッテゾン



自由演奏の部 (開催日:2012年12月23日)

優秀

小諸・上田東・野沢南 混成8 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ
上田 金管8 12の英雄的行進曲より、荘重、愛情、優雅 G.P.テレマン
小諸 金管8 「テルプシコーレ舞曲集」より M.プレトリウス
上田 ホルン3 3本のヴァルトホルンのための「6つの三重奏曲」より終楽章 A.ライヒャ
小諸 木管3 「ソナタ第4番ト短調」より第4楽章 J.D.ゼレンカ



中学部門 東信A (開催日:2013年1月12日)

 金・代表 

南牧中 打3 トリオ ペル ウ-ノ
  N.J.ジブコビッチ

芦原中 打5
  シンデレラ -5人の打楽器奏者のための J.グラステイル

軽井沢中 クラリネット4
  クラリネットラプソディ D.ベネット

小諸東中 クラリネット4
  お団子ヘアの女の子 八木澤教司

野沢中 クラリネット5
  “ノブナガ” クラリネット5重奏のための 鈴木英史

浅科中 クラリネット8
  パーテル・ノステル 八木澤教司

浅間中 クラリネット8
  クラリネットのためのクラウナリ―(道化師) H.スタルパース

臼田中 クラリネット8
  カプリッチョ 八木澤教司

軽井沢中 サキソフォーン4
  キャフェ・サンジェルマン 真島俊夫

芦原中 サキソフォーン4
  祀り‐サックス四重奏のための 高橋宏樹

臼田中 サキソフォーン4
  サクソフォン・シンフォネット D.ベネット

浅科中 サキソフォーン6
  ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ

浅間中 サキソフォーン8
  ラ・セーヌ 真島俊夫

八千穂中 金4
  3つの舞曲 ロンド サルタレロ パヴァーヌ T.スザート

浅科中 金7
  シラノ・ド・ベルジュラックの音楽 福田洋介

浅間中 金8
  てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島弘和

軽井沢中 金8
  金管八重奏曲 高昌師

臼田中 金8
  てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和

 銀・代表 

東中 打3
  クレセント 野本洋介

浅間中 打4
  花回廊/風龍 山澤洋之

臼田中 フルート3
  碧い月の神話 石毛里佳

望月中 サキソフォーン3
  カプリッチョ 渡部哲哉

立科中 金6
  古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅰ 戸田顕

佐久中 金8
  無限に輝く空 清水大輔

望月中 金8
  ガーシュイン・イン・ブラス!!2 G.ガーシュイン

 銀 

望月中 打3 クレセント 野本洋介
軽井沢中 打4 星物語~打楽器四重奏のための~ 野本洋介
浅科中 木打7 風のたわむれⅠ~3人のフルート奏者と4人の打楽器奏者のための~ 後藤洋
野沢中 フルート4 夢見る踊り子 ~4本のフルートのための~ 進藤綾音
芦原中 フルート4 アルカディ M.ベルトミュー
御代田中 クラリネット5 ミニチュア・タウン 石毛里佳
芦原中 クラリネット6 ハンガリー舞曲 第4番 ト短調 J.ブラームス
南牧中 木7 ディヴェルティメント第2番 第4楽章 L.ヴェイネル
野沢中 サキソフォーン3 のっぴきならない虹へ~サクソフォーン三重奏のための3つの小品~ 福島弘和
中込中 サキソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 Ⅰ.メイン・ストリート Ⅱ.ホーンテッド・ハウス Ⅳ.ローラー・コースター 高橋宏樹
御代田中 金3 シィ・スンプセーロ J.オブレヒト
御代田中 金4 5つのリートより J.ブラームス
野沢中 金6 グロリアよりⅢ.第10曲「御父の右に座りたもう者よ」第12曲「精霊とともに」 A.ヴィヴァルディ
東中 金6 スカルプチャー・イン・ブラス 片岡寛晶
南牧中 金6 「5つのジプシー舞曲第1集」より サンブラ J.トゥリーナ
小海中 金7 ガリアルダ O.レスピーギ
小諸東中 金7 ティー・タイム 髙橋伸哉

 銅 

小海中 打3 エチュード 3人の打楽器奏者のための 山本教生
御代田中 打5 第二組曲 金田真一
中込中 打6 第一組曲 Ⅰ.Ⅱ.Ⅲ 金田真一
八千穂中 木打7 ソナタ第11番より 第1楽章よりテーマ トルコ行進曲 W.A.モーツァルト
佐久中 フルート3 木漏れ日の散歩道 神長一康
小諸東中 フルート4 コロラトゥーラ 八木澤教司
望月中 クラリネット4 歌劇「魔笛」より 4つのアリア W.A.モーツァルト
川上中 木4 チェンバロ組曲よりⅡ. J.マッテゾン
中込中 木5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
小海中 木5 スペイン舞曲より オリエンタル E.グラナドス
東中 木5 コッツウォウズの風景 広瀬勇人
佐久中 木6 3つの小品 飯島俊成
立科中 木6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」I 1.3.4 戸田顕
小海中 サキソフォーン3 ファンタジア第3番 H.パーセル
小諸東中 サキソフォーン4 アリオンの琴歌 八木澤教司
川上中 金5 冬のセレナード C.サン=サーンス
中込中 金8 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ



中学部門 東信B (開催日:2013年1月14日)

 金・代表・会長 

第三中 木4
  2本のオーボエと2本のファゴットのためのソナタヘ長調 J.F.ファッシュ

 金・代表 

丸子中 打4
  星物語~打楽器四重奏のための~ 野本洋介

第四中 打5
  5人の打楽器奏者のための「ペンタゴン」 天野正道

第六中 フルート4
  「夏山の一日」より Ⅰ.パストラーレ Ⅱ.急流のほとりで E.ボザ

第三中 クラリネット8
  パーテル・ノステル 八木澤教司

丸子中 クラリネット8
  ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ

第六中 クラリネット8
  「ラ・セーヌ」より 真島俊夫

第四中 サキソフォーン4
  キャフェ・サンジェルマン 真島俊夫

第六中 サキソフォーン4
  トルヴェールの《惑星》より 彗星 長生淳

第三中 金8
  文明開化の鐘 高橋宏樹

第六中 金8
  「12の英雄的行進曲」より1.荘重6.愛情10.優雅 G.P.テレマン

東部中 金8
  テルプシコーレⅠ 森田一浩

第四中 金8
  テレプシコーレ曲集より「エントレ」「ブーレ」「ヴォルト」 M.プレトリウス

第五中 金打8
  時の栞 對島樹

丸子中 金8
  テレプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス

 銀・代表 

真田中 打4
  宝島への地図 高橋 宏樹

第三中 打5
  バッカナール 八木澤教司

第四中 フルート4
  フルート四重奏曲より「祭り」「パスピエ」「哀歌」「タンブラン」 P.M.デュボア

第五中 木打7
  あなたのためのワルツ 駒井一輝

丸子中 サキソフォーン4
  喜歌劇「メリー・ウィドゥ」セレクション F.レハール

 銀・連盟 

真田中 木6 室内管楽のためのシンフォニックポップス「ビー・ウーマン」 齋峰雅

 銀・奨励 

第五中 金5 ルネサンス舞曲 T.スザート

 銀 

依田窪南部中 打3 月迷宮/大神 山崎洋之
丸子北中 打6 ラッシュ アワー 髙橋伸哉
第一中 打6 Jのかけら~6人の打楽器奏者のために 片岡寛晶
塩田中 打6 サンジェルマンの広場 真島俊夫
丸子北中 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
第一中 フルート5 雨の庭 ~フルート五重奏のための心象スケッチ~ 福島弘和
丸子北中 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
東部中 クラリネット6 古風なるメヌエット M.ラヴェル
依田窪南部中 木4 歌劇「フィガロの結婚」序曲 W.A.モーツァルト
第二中 混5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
第一中 サキソフォーン4 リベルタンゴ A.ピアソラ
東部中 サキソフォーン4 陽炎の舞踏 八木澤教司
和田中 サキソフォーン4 サクソフォーン四重奏曲第1番 op53 J.B.サンジュレー
丸子北中 金5 キャッチ ザ スピリット 河田理奈
依田窪南部中 金5 海のスケッチ I.マクドナルド
真田中 金8 コラールとトッカータ 福島弘和
塩田中 金8 組曲ニ長調より 序曲 ジーグ ブーレ マーチ G.F.ヘンデル

 銅 

和田中 打3 トリオ オリエンテ S.フィンク
東部中 フルート3 ラルゴとアレグロ「リコーダー・ソナタop.2-7」より B.マルチェッロ
塩田中 クラリネット5 スピリット・ロードⅡ 鈴木英史
依田窪南部中 木3 「44の小品」より B.バルトーク
青木中 木5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
第五中 木打6 「3つのチェコ民謡」よりⅠ、Ⅲ J.ヴィンソン
第一中 木8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和
北御牧中 混6 3つの小品 1.プレリュード 2.子守歌 3.ロンディーノ 飯島俊成
第二中 混6 「私の子供たちのためのアルバム」より鉛の兵隊の行進 G.ピエルネ
塩田中 サキソフォーン4 キャフェ・サンジェルマン 真島俊夫
青木中 金打6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅰ 戸田顕



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:42  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。