--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.12.30 (Sun)

平成24年度 愛知県アンサンブルコンテスト 東尾張支部大会

平成24年度 愛知県アンサンブルコンテスト 東尾張支部大会 結果


[プログラムと結果]


中学校の部 (開催日:2012年12月26日)

 金・代表 

東郷町立東郷中学校 クラリネット5
  ねがい 石毛里佳

日進市立日進中学校 クラリネット8
  トッカータとフーガニ短調 J.S.バッハ

日進市立日進中学校 木管8
  オクタンフォニー E.ボザ

東郷町立東郷中学校 管弦打8
  クープランの墓より I.プレリュード IV.リゴードン M.ラヴェル

日進市立日進西中学校 金管8
  金管八重奏のための文明開化の鐘 高橋宏樹

春日井市立中部中学校 金管8
  黒田武士幻想曲 石川亮太

日進市立日進中学校 金管8
  「ア・ラ・カルト」より G.リチャーズ

 金 

春日井市立西部中学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための J.グラステイル

春日井市柏原中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳

日進市立日進東中学校 フルート4 フィオリトゥーラ 八木澤教司

尾張旭市立西中学校 クラリネット3 テルツェット M.ポート

日進市立日進西中学校 クラリネット5 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール

長久手市立南中学校 クラリネット5 ミニチュア・タウン 石毛里佳

春日井市立中部中学校 打楽器7 ソナチネ 金田真一

日進市立日進東中学校 サクソフォン4 サクソフォン・シンフォネット D.ベネット

長久手市立長久手中学校 木管3 花に佇む妖精 夛川王彦

春日井市立西部中学校 木管8 バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム,火祭りの踊り M.d.ファリャ

春日井市立中部中学校 木管8 「悲歌」能~道成寺の物語によるバラード 松下倫士

東郷町立諸輪中学校 木管8 バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム,火祭の踊り M.d.ファリャ

東郷町立東郷中学校 金管8 プレリュード G.ガーシュウィン

 銀 

春日井市立南城中学校 打楽器5 シンデレラ~5人の打楽器奏者のための J.グラステイル
長久手市立南中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
春日井市立鷹来中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
春日井市立藤山台中学校 フルート3 小組曲 第2番より 春の歌 A.アベラルド
瀬戸市立南山中学校 フルート4 フルート四重奏曲「コロラトゥーラ」 八木澤教司
春日井市立高蔵寺中学校 フルート5 5本のフルートのための6つの協奏曲より No.6 1,3楽章 J.B.ボワモルティエ
春日井市立石尾台中学校 クラリネット4 「クローバー・ファンタジー」より  III.夕暮れのパヴァーヌ IV.夜と構図 三浦真理
小牧市立桃陵中学校 クラリネット4 バガテル C.グランドマン
春日井市立藤山台中学校 クラリネット4 アニトラの踊り(ペール・ギュントより) E.グリーグ
日進市立日進東中学校 クラリネット4 革命家 黒川圭一
瀬戸市立南山中学校 クラリネット5 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン
春日井市立鷹来中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
豊明市立沓掛中学校 打楽器5 第二組曲 金田真一
春日井市柏原中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
小牧市立桃陵中学校 サクソフォン4 サクソフォーン四重奏 作品53より J.B.サンジュレー
春日井市立石尾台中学校 サクソフォン4 アリオンの琴歌 八木澤教司
春日井市立高蔵寺中学校 サクソフォン4 サクソフォン・シンフォネット D.ベネット
瀬戸市立幡山中学校 サクソフォン4 サクソフォーン・シンフォネット D.ベネット
春日井市柏原中学校 サクソフォン5 ガラスの香り 福田洋介
春日井市立鷹来中学校 サクソフォン5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
小牧市立桃陵中学校 木管3 トリオソナタ ニ短調より J.B.ボワモルティエ
日進市立日進西中学校 木管5 メセナの丘で 荒川洋
春日井市立南城中学校 木管8 風変わりな美女 E.サティ
春日井市立藤山台中学校 金管5 ソナタ 吟遊詩人による 作者不明
尾張旭市立旭中学校 金管7 幻想小曲集 第4巻より A.B=グロンダール
春日井市立南城中学校 金管8 金管八重奏のための文明開化の鐘 高橋宏樹
春日井市立石尾台中学校 金管8 スリーダンス・エピソード E.グレグソン
春日井市立西部中学校 金管8 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 高橋宏樹
春日井市立高蔵寺中学校 金管8 第7旋法によるカンツォン 第2番 G.ガブリエリ
東郷町立諸輪中学校 金管8 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ
春日井市立岩成台中学校 金管8 Overture for Brass F.フランク
長久手市立南中学校 金管8 第7旋法によるカンツォン 第2番 G.ガブリエリ
清須市立清洲中学校 金管8 ガーシュウィン・エアー G.ガーシュウィン

 銅 

豊明市立豊明中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
長久手市立長久手中学校 フルート3 ディベルティメント 第3番から I W.A.モーツァルト
春日井市立東部中学校 フルート4 「くりみ割り人形組曲」より 葦笛の踊り P.I.チャイコフスキー
豊明市立豊明中学校 フルート4 クランド カルテット F.クーラウ
瀬戸市立幡山中学校 クラリネット3 3つの小品 レビコフ
北名古屋市立熊野中学校 クラリネット4 クラリネット四重奏のためのチャルダッシュ V.モンティ
春日井市立知多中学校 クラリネット4 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン
春日井市立東部中学校 クラリネット4 クラリネットのためのカプリス L.グランドマン
東郷町立諸輪中学校 打楽器3 響応空間第1番 3人の打楽器奏者のために 杉山義隆
春日井市立知多中学校 サクソフォン3 スペイン舞曲集より ガランテ,バレンシアーナ   E.グラナドス
尾張旭市立旭中学校 サクソフォン3 パッション 高橋伸哉
北名古屋市立熊野中学校 サクソフォン4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
豊明市立豊明中学校 サクソフォン4 ルーマニア民謡の主題による組曲より I.II.V J.アプシル
尾張旭市立東中学校 木管5 サラバンド C.ドビュッシー
春日井市立岩成台中学校 木管7 『メリーウィドー』セレクション F.レハール
尾張旭市立東中学校 金管4 アメージンググレイス 黒人霊歌
北名古屋市立熊野中学校 金管8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和
尾張旭市立西中学校 金管8 金管八重奏のための文明開化の鐘 高橋宏樹
春日井市立知多中学校 金管8 ガーシュウィン・エアー G.ガーシュウィン



高等学校の部 (開催日:2013年1月6日)

 金・代表 

春日井 打4
  アンネリダ タンツエーリン 福島 弘和

春日井 金8
  「12の英雄的行進曲」より 1.荘重、6.愛情、10.優雅 テレマン

春日丘 打5
  マリンバ・コンチェルティーノ「ザ・ウェーブ」 安倍 圭子

旭野 打7
  ラッシュ・アワー 高橋 伸哉

春日井南 クラリネット5
  ミニチュア・タウン 石毛 里佳

春日丘 木管8
  巡礼歌 松下 倫士

春日井南 サキソフォーン4
  組曲 フランセ

 金 

瀬戸西 打4 Forest Rain Music 東枝 達郎

春日丘 金8 「高貴なる葡萄酒を讃えて」より リチャーズ

日進西 金8 選ばれた場所 福島 弘和

高蔵寺・A 金8 華円舞 福田 洋介

春日井西 金8 第7旋法による8声のカンツォーナ第2番 ガブリエリ

春日井南 打6 ジャスティス II 山 寛樹

春日井西 フルート4 「夏山の一日」よりパストラール、ロンド ボザ

春日井南 クラリネット4 ディヴェルティメント 第3楽章 ウール

高蔵寺 クラリネット6 弦楽四重奏曲より 第1楽章 ドビュッシー

瀬戸西 クラリネット7 結婚の踊り ジャック・プレス

旭野 クラリネット8 ブエノスアイレスの春 ピアソラ

春日井 木管8 バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り ファリャ

春日井西 サキソフォーン4 異教徒の踊り ショルティーノ

高蔵寺 サキソフォーン4 陽炎の舞踏 八木澤 教司

 銀 

春日井商業 打4 ファンクグルーブ Jimi 橋詰
小牧 打4 エオリアン・カルテット 金田 真一
東郷 打4 花回廊/風龍 山澤 洋之
春日井東 打4 宝島への地図 高橋 宏樹
東郷 ホルン4 狩のランデブー ロッシーニ
豊明 金5 「ホルボーン舞曲集」より愛の果実、アルメーン、ミュイ・リンダ ホルボーン
旭野 金5 序奏とアレグロ 福田洋介
旭野 金8 華円舞 福田 洋介
長久手 金8 ガーシュウィン・エア ガーシュイン
春日井東 金8 「六つの小品」より子守歌、ロシアの主題によるフーガ アレンスキー
西春 金8 金管八重奏のための文明開化の鐘 高橋 宏樹
栄徳 金8 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 高橋 宏樹
瀬戸西 金8 イントラーダ~金管八重奏のための~ 八木澤 教司
春日井南 金8 水の惑星への讃歌 高橋 宏樹
東郷 金8 ピアノとフォルテのソナタ ガブリエリ
高蔵寺・B 金8 文明開化の鐘 高橋 宏樹
西春 打6 花回廊/風龍 山澤 洋之
日進西 打6 Fireworks(花火) 石毛 里佳
長久手 フルート3 3つの小品 レビコフ
瀬戸西 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹
春日井東 フルート3 トリプルあいす 八木澤 教司
西春 フルート3 管弦楽組曲第2番よりポロネーズとバディヌリ バッハ
西春 クラリネット4 カルテット イン エフ:ソナタ形式で ベーム
長久手 クラリネット6 アラベスク 第1番 ドビュッシー
旭野 木管5 パヴァーヌ フォーレ
東郷 木管6 弦楽セレナーデハ長調作品48より 第2楽章 チャイコフスキー
春日井商業 サキソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋 宏樹
日進西 サキソフォーン3 カプリッチョ 渡部 哲哉
瀬戸西 サキソフォーン4 サクソフォン四重奏曲より 第1楽章”Footsteps” 名田 綾子
春日井東 サキソフォーン4 演奏会のアレグロ サンジュレー
東郷 サキソフォーン4 サクソフォン四重奏曲作品109より第3楽章 グラズノフ
高蔵寺 サキソフォーン5 Resistance-抵抗- uzu
西春 サキソフォーン6 サクソフォン・シャンソネットより I.フーガ 福田 洋介
栄徳 サキソフォーン6 サクソフォン・シャンソネットより II.ミュゼット 福田 洋介
長久手 サキソフォーン6 ルーマニア民族舞曲 I・IV・V・VI バルトーク
中部大学第一 木金混 8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島 弘和

 銅 

中部大学第一 打3 エオリアン・トリオ 金田 真一
豊明 打3 アマンド・ショコラ 高橋 宏樹
瀬戸 打3 エオリアン・トリオ 金田 真一
瀬戸窯業 金4 ブラスポルカ ホロヴィッツ
小牧 金8 選ばれた場所 福島 弘和
春日井商業 金8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島 弘和
瀬戸北総合 木金打混 7 小さな楽団のための組曲よりII.子守唄、III.行進曲 高橋 宏樹
小牧 クラリネット4 前奏曲とスケルツォ ベネット
瀬戸 木管3 鱒(ます) シューベルト
日進 木管5 アニトラの踊り グリーグ
春日井商業 木管5 ノヴェレッテ ハ長調 プーランク
瀬戸窯業 サキソフォーン4 ムーンライト セレナーデ グレン ミラー
小牧 サキソフォーン4 サクソフォン四重奏曲 ジャンジャン
瀬戸 木金混 8 「劇的デカメロン」より マリアとマドレーヌ オッフェンバック



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
  • 平成24年度 愛知県アンサンブルコンテスト 東尾張支部大会

15:58  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。