--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.12.18 (Tue)

第38回長野県アンサンブルコンテスト 北信地区予選

第38回長野県アンサンブルコンテスト 北信地区予選 結果


[プログラムと結果]


----- 北信地区 -----

中学部門 北信ブロック (開催日:2013年1月19日)

 金・代表 

長野市 柳町中学校 打8
  ジャンヌ・ダルク~8つの打楽器群のための~ J.グラステイル

中野市 南宮中学校 フルート5
  五本のフルートのための六つの協奏曲より 第四番 Ⅰ・Ⅲ ボワモルティエ

千曲市 屋代中学校 クラリネット4
  「オーディションのための6つの小品」より Ⅰ Ⅱ Ⅲ Ⅵ J-M.ドゥファイ

須坂市 相森中学校 クラリネット8
  「ラ・セーヌ」より ⅰ.ポン・ヌフ ⅲアレクサンドル三世橋 真島俊夫

千曲市 屋代中学校 木管4
  「二本のオーボエ、ファゴット、通奏低音のためのソナタ第2番」より Ⅰ Ⅳ J.D.ゼレンカ

長野市 裾花中学校 木管8
  テレプシコーレ M.プレトリウス

中野市 南宮中学校 木・打8
  6本のクラリネットと2人の打楽器奏者のためのインプレッションズ 櫛田てつ之扶

中野市 南宮中学校 サキソフォーン4
  「サクソフォーン四重奏曲」より 第Ⅲ楽章 デザンクロ

千曲市 屋代中学校 サキソフォーン4
  「四重奏曲」より Ⅱ Ⅳ ジャンジャン

長野市 柳町中学校 金管8
  「12の英雄的行進曲」より 荘重・愛情・優雅 G.P.テレマン

須坂市 相森中学校 金管8
  「アラカルト」より 5.ほうれん草のラザーニャベルディ風 4.すし 3.ハンガリー風グーラッシュ リチャーズ

長野市 裾花中学校 金管8
  クロス・セクション・ビュー 三浦秀秋

 金 

長野市 東北中学校 打7 星物語~風の章~打楽器七重奏のための 野本洋介

長野市 柳町中学校 サキソフォーン4 コルドバ I.アルベニス

長野市 豊野中学校 サキソフォーン4 「サクソフォーン四重奏曲第1番」より 第Ⅳ楽章 J.B.サンジュレー

須坂市 相森中学校 サキソフォーン4 「サクソフォーン四重奏曲第1番」より 第Ⅲ、Ⅳ楽章 J.B.サンジュレー

千曲市 屋代中学校 金管8 「アラカルト」より Ⅴほうれん草のラザーニャ Ⅳすし Ⅲハンガリ-風グーラッシュ G.リチャーズ

長野市 更北中学校 金管8 歌劇「ナブッコ」より 開幕の合唱「祭りの晴れ着がもみくちゃに」 G.ヴェルディ

 銀 

下高井郡 野沢温泉中学校 打4 宝島への地図 高橋宏樹
長野市 広徳中学校 打5 ザ・ウェーブ 安部圭子
長野市 裾花中学校 打5 「光の隙間」 樽屋雅徳
長野市 川中島中学校 打5 大空に翔る蒼き翼を持つ者~BLUE WING~ 山澤 洋之
須坂市 相森中学校 フルート3 「第二小組曲」より 春の歌 ヴェネチアの舟歌 泉 アルビージ
長野市 豊野中学校 フルート5 心に染みる5つの言葉 Ⅰ、Ⅱ、Ⅳ、Ⅴ 八木澤教司
長野市 更北中学校 クラリネット5 ねがい 石毛里佳
長野市 柳町中学校 クラリネット6 クラリネットのためのクラウナリー(道化師) H.スタルパース
長野市 広徳中学校 クラリネット8 タクミズ・ブギ ブルース・スタック
長野市 豊野中学校 クラリネット8 ルーマニア民族舞曲より B.バルトーク
長野市 犀陵中学校 クラリネット8 リクディム J.V.D.ロースト
中野市 高社中学校 木管6 幻想小曲集第4巻より グロンダール
坂城町 坂城中学校 サキソフォーン3 「アミューズメント・パーク組曲」より 高橋 宏樹
須坂市 常盤中学校 サキソフォーン4 タンゴ・ヴィルトゥオーゾ T.エスケシュ
須坂市 墨坂中学校 サキソフォーン4 「サクソフォーン四重奏曲第1番」より 第Ⅲ、Ⅳ楽章 J.B.サンジュレー
長野市 犀陵中学校 サキソフォーン5 ロンド カプリチョーソ Op.14 F.メンデルスゾーン
坂城町 坂城中学校 金管8 金管八重奏のための 歌劇「トゥーランドット」より ジャコモ・プッチーニ
長野市 犀陵中学校 金管8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和
長野市 広徳中学校 金管8 テレプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス
中野市 南宮中学校 金管8 「12の英雄的行進曲」より 荘重・愛情・優雅 G.P.テレマン

 銅 

長野市 松代中学校 クラリネット4 クラリネットのためのカプリス クレア・グランドマン
長野市 信更中学校 混成4 アンダンテ カンタービレ チャイコフスキー
上水内郡 小川中学校 混成7 小さな楽団のための組曲より Ⅰ.前奏曲 Ⅲ.行進曲 高橋宏樹
上高井郡 小布施中学校 混成8 エスクァーロ(鮫) ピアソラ
長野市 篠ノ井東中学校 サキソフォーン3 のっぴきならない虹へ ~サクソフォーン三重奏のための3つの小品~ 福島 弘和
須坂市 墨坂中学校 金管8 テレプシコーレ M.プレトリウス
中野市 高社中学校 金管8 金管八重奏のための「文明開化の鐘」 高橋宏樹



高等学校部門 (開催日:2012年12月16日)

 金・代表 

長野日本大学 打楽器6
  マリンバとパーカッションアンサンブルのための協奏曲 ネイ・ロサウロ

長野 金管8
  ア ラ カルト より V.IV.III G.リチャーズ

篠ノ井 金管8
  コラールとトッカータ 福島弘和

屋代 金管8
  テ・デウム H146 M-Aシャルパンティエ

長野東 金管8
  スザート組曲 T.スザート

長野東 フルート4
  フルート四重奏曲 デュボア

長野 フルート5
  クールール エ ムーヴマン 天野正道

長野吉田 クラリネット3
  テルツェット マルセル・プート

長野東 クラリネット7
  バルカローレ in ジャズ P.I.チャイコフスキー

長野 クラリネット8
  クラウナリー H.スタルパース

長野日本大学 サクソフォン3
  サクソフォンのための3重奏曲 ジャン・メイヨ

須坂 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲第1番 第3、第4楽章 J.B.サンジュレー

長野 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲 より 第3楽章 A.デザンクロ

長野東 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲 より 第3楽章 A.デザンクロ

長野吉田 サクソフォン4
  ルーマニア民謡の主題による組曲 ジャン・アプシル

 銀 

文化学園長野 打楽器3 ラプソディーIII-凛 福田洋介
篠ノ井 打楽器3 ラプソディーIII-凛 福田洋介
須坂商業 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹
市立長野 打楽器3 虹の戦士 加藤大輝
長野商業 打楽器3 雨の樹 武満徹
長野吉田 打楽器3 トリオ・パー・ウノ N.J.ジブコヴィッチ
長野清泉女学院 打楽器3 ラプソディーIII-凛 福田洋介
須坂東 打楽器5 プレイ・タグ 坂井貴祐
中野西 管打3 春になって~2本のフルートと打楽器のための~ 神長一康
松代 金管4 ディ・ラッソ組曲 オルランド・ディ・ラッソ
中野立志館 金管4 体操のための音楽より I.開始の曲 II.旋回体操 V.深呼吸 VI.終了の曲 福島弘和
須坂 金管5 ルネサンス舞曲集 より I.III.V T.スザート
長野西 金管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
文化学園長野 金管5 五重奏曲第1番 第3楽章 ビクター・エヴァルト
更級農業 金管6 組曲「王宮の花火の音楽」より 「メヌエット」「平和」「歓喜」 ヘンデル
市立長野 金管6 シンフォニック ピース 福田昌範
中野西 金管8 華円舞 福田洋介
須坂東 金管8 祈りの時 菊一旭大
長野吉田 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
長野清泉女学院 金管8 「12の英雄的行進曲」より1、6、10 G.P.テレマン
長野日本大学 金管8 金管8重奏のためのラファーガ 河合和貴
屋代 フルート3 フルート・トリオ第一番 荒川洋
松代 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
長野西 フルート4 マカロンとポン・デ・ケージョ 今村愛紀
長野商業 フルート5 5本のフルートのための協奏曲ニ長調作品15第3番 J.B.ボアモルティエ
長野日本大学 クラリネット3 3重奏ソナタ C.アヴィソン
長野商業 クラリネット3 テルツェット M.ポート
文化学園長野 クラリネット4 クラリネットラプソディー デイビット ベネット 
須坂 クラリネット4 ヴォイニッチ手稿 清水大輔
中野西 クラリネット6 「弦楽四重奏曲」より第1楽章 ドビュッシー
長野西 クラリネット6 「クープランの墓」より前奏曲、リゴードン ラヴェル
屋代 クラリネット7 バルカローレ in ジャズ P.I.チャイコフスキー
市立長野 木管3 トリプルあいす 八木澤教司
更級農業 木管3 デカメロンより 「空気の精」「子供たちの遊び」「小さな行進曲」 カルク=エーレルト
市立長野 木管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
篠ノ井 木管7 「テレプシコーレ舞曲集」より バレエ・ブランスル・スパニョレッタ・ヴォルト プレトリウス
須坂東 木管8 スルピリド 福島弘和
中野立志館 サクソフォン3 のっぴきならない虹へ 福島弘和
文化学園長野 サクソフォン3 パッション 高橋 伸哉
中野西 サクソフォン3 舞~まるで透明に 夛川王彦
長野商業 サクソフォン3 アミューズメントパーク組曲 高橋宏樹
長野西 サクソフォン4 アリオンの琴歌 八木澤教司
屋代 サクソフォン4 パルティータ4番ニ長調BWV828 J.S.バッハ

 銅 

飯山北 金管4 三枚の風景画 田中久美子
長野清泉女学院中学校 金管4 スリー イングリッシュ マドリガルズ よりⅠ、III T.モーリー、J.ウィルビー
飯山北 木管4 ルーマニア民族舞曲 バルトーク

努力

中野立志館 木管4 スカボロー・フェア イギリス民謡



中学部門 北信A (開催日:2013年1月6日)

 金・代表 

須坂市 相森中学校 フルート3
  「第二小組曲」より 春の歌 ヴェネチアの舟歌 泉 A.Albisi

中野市 南宮中学校 フルート5
  五本のフルートのための六つの協奏曲より 第四番I・III J.B.Boismortiet

須坂市 相森中学校 クラリネット8
  「ラ・セーヌ」よりIポン・ヌフIIIアレクサンドル三世橋 真島俊夫

中野市 高社中学校 木管6
  幻想小曲集第4巻より Grondahl

中野市 南宮中学校 木・打8
  インプレッションズ 櫛田てつ之扶

須坂市 相森中学校 サキソフォーン4
  「四重奏曲」より 第3・4楽章 J.B.Singelee

須坂市 常盤中学校 サキソフォーン4
  タンゴの達人 T.Escich

中野市 南宮中学校 サキソフォーン4
  四重奏曲 A.Desenclos

須坂市 相森中学校 金管8
  「アラカルト」より 5.ほうれん草のラザーニャベルディ風 4.すし 3.ハンガリー風グーラッシュ G.Richads

中野市 南宮中学校 金管8
  12の英雄的行進曲より1荘重 2愛情 3優雅 G.P.Telemann

中野市 高社中学校 金管8
  金管八重奏のための「文明開化の鐘」 高橋宏樹

須坂市 墨坂中学校 金管8
  テレプシコーレ M.Praetrius

 銀・代表 

下高井郡 野沢温泉中学校 打4
  宝島への地図 高橋宏樹

須坂市 墨坂中学校 サキソフォーン4
  「四重奏曲」より III、IV J.B.Singelee

上水内郡 小川中学校 混成7
  小さな楽団のための組曲より I.前奏曲 III.行進曲 高橋宏樹

上高井郡 小布施中学校 混成8
  エスクァーロ(鮫) A.Piasora

 銀 

中野市 高社中学校 打3 クレセント 野本洋介
上高井郡 小布施中学校 打3 アマンド ショコラ 高橋宏樹
中野市 中野平中学校 打3 アマンド ショコラ 高橋宏樹
下高井郡 山ノ内中学校 打4 宝島への地図 高橋宏樹
飯山市 城南中学校 打4 興奮 山本教生
須坂市 常盤中学校 フルート3 フルート三重奏のための 雅 櫛田てつ之扶
上高井郡 高山中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
須坂市 墨坂中学校 フルート4 コロラトゥーラ 八木澤教司
須坂市 常盤中学校 クラリネット4 アリラン ファンタジー 朴守賢
下高井郡 山ノ内中学校 クラリネット4 ミニチュアのフィルムより B.Martinu
須坂市 東中学校 クラリネット5 スピリット・ロードII 鈴木英史
須坂市 墨坂中学校 クラリネット5 スパイラル・タワー・クンテット 鈴木英史
下高井郡 野沢温泉中学校 木管5 子どもの情景より R.Schumann
上水内郡 飯綱中学校 木管6 春風もどり Marenzio
中野市 高社中学校 混成5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
須坂市 東中学校 サキソフォーン3 アミューズメント・パークより I III IV 高橋宏樹
下高井郡 山ノ内中学校 サキソフォーン4 キャフェ・サンジェルマン 真島俊夫
下高井郡 野沢温泉中学校 金管5 ずいずいずっころばし 
下高井郡 山ノ内中学校 金管8 金管八重奏曲のための「パヴァーヌとダンス」 高橋宏樹
上水内郡 信濃中学校 金管8 ジェリコの戦い 黒人霊歌
須坂市 東中学校 金管8 テレプシコーレI 森田一浩
飯山市 城北中学校 金管8 無限に輝く空 清水大輔
須坂市 常盤中学校 金管8 イントラーダ 八木澤教司
中野市 中野平中学校 バリ・テューバ4 ラ~メン・ヌードルズより I.Salt III.Ton-kotsu IV.Soy Sauce 八木澤教司
上水内郡 飯綱中学校 金・打7 劇音楽「町人貴族」より Lully

 銅 

上高井郡 高山中学校 打4 興奮 山本教生
飯山市 城北中学校 打6 セレモニー 吉岡考悦
上高井郡 高山中学校 クラリネット5 前奏曲集第1集より(亜麻色の髪の乙女) C.A.Debussy
飯山市 城南中学校 木管4 アイルランド民謡による3つの前奏曲 アーン
中野市 中野平中学校 木管8 「ハンガリーの風景」より 第1楽章「トランシルヴァニアの夕べ」 第5楽章「豚飼いの踊り」 B.Brtok
飯山市 城北中学校 木管8 風変わりな美女 E.Satie
上水内郡 信濃中学校 木・打7 3つのチェコ民謡 J.Vinson
飯山市 城南中学校 サキソフォーン4 田園組曲より 伝説、ワルツ マデトヤ
下水内郡 栄中学校 サキソフォーン4 子どもの情景より 見知らぬ国と人々について 不思議なお話 R.Schumann
上高井郡 高山中学校 サキソフォーン4 (子どもの情景)より(不思議なお話) R.Shumann
中野市 中野平中学校 金管7 金管七重奏のための“ティー・タイム” 高橋伸哉
飯山市 城南中学校 金管7 ジョプリン・ミュージックⅡ ジョプリン
上高井郡 小布施中学校 混成6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅰ 戸田顕



中学部門 北信B・北 (開催日:2013年1月6日)

 金・代表 

裾花中 打5
  「光の隙間」 樽屋雅徳

東北中 打7
  星物語~風の章~打楽器七重奏のための 野本洋介

柳町中 打8
  ジャンヌ・ダルク~8つの打楽器群のための~ J.グラステイル

豊野中 フルート5
  心に染みる5つの言葉 I、II、IV、V 八木澤教司

柳町中 クラリネット6
  クラリネットのためのクラウナリー道化師 H.スタルパース

犀陵中 クラリネット8
  リクディム J.V.D.ロースト

豊野中 クラリネット8
  「ルーマニア民族舞曲」より B.バルトーク

裾花中 木管8
  テレプシコーレ M.プレトリウス

豊野中 サキソフォーン4
  「サクソフォーン四重奏曲第1番」より 第4楽章 J.B.サンジュレー

柳町中 サキソフォーン4
  コルドバ アルベニス

犀陵中 サキソフォーン5
  ロンド カプリチョーソ Op.14 メンデルスゾーン

裾花中 金管8
  クロス・セクション・ビュー 三浦秀秋

柳町中 金管8
  「12の英雄的行進曲」より1.荘重/6.愛情/12.愛情 G.P.テレマン

犀陵中 金管8
  てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和

 金 

豊野中 打4 宝島への地図 高橋宏樹

北部中 サキソフォーン7 古典組曲 Iエントレー IIクーラント IIIシシリエンヌ IVブーレ 矢代秋雄

東北中 金管8 「12の英雄的行進曲」より1.荘重/6.愛情/10.優雅 G.P.テレマン

 銀 

東部中 打4 星物語 野本洋介
若穂中 打4 宝島への地図 高橋宏樹
櫻ヶ岡中 打4 花回廊/風龍 山澤洋之
東部中 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 岡田宏
若穂中 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
柳町中 フルート3 3本のフルートのための三重奏曲ニ長調 F.A.ホフマイスター
東北中 フルート4 フィオリトゥーラ 八木澤教司
北部中 フルート5 心に染みる5つの言葉 Iありがとう IIIあいしてる IVさようなら Vありがとう 八木澤教司
若穂中 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
北部中 クラリネット5 カレイドスコープ ロルフ トーマス ロレンツ
東北中 クラリネット8 カプリッチョ 八木澤教司
東部中 クラリネット8 雪解けへのプレリュード 飯島俊成
櫻ヶ岡中 木管6 「ホルベルク組曲」より サラバンド・リゴードン E・グリーグ
櫻ヶ岡中 木管7 ディヴェルティメント第2番第4楽章 ヴェイネル
西部中 木管8 アラベスク第1番 C.ドビュッシー
東北中 混成8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和
鬼無里中 サキソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲より メリーゴーランド、ホーンデッド・ハウス、ローラー・コースター 高橋宏樹
若穂中 サキソフォーン3 スペイン舞曲集より ガランテ、バレンシアーナ グラナドス
三陽中 サキソフォーン4 「サクソフォーン四重奏曲第1番」より 第1楽章 J.B.サンジュレー
東北中 サキソフォーン4 「サクソフォーン四重奏曲第1番」より 第4楽章 J.B.サンジュレー
東部中 サキソフォーン4 サクソフォーン・バスカーズ 戸田顕
附属長野中 サキソフォーン5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
三陽中 バリ・テューバ4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
豊野中 金管7 金管七重奏のための”ティー・タイム” 髙橋伸哉
櫻ヶ岡中 金管8 「華麗なるヨーロッパ」より カンプラ
北部中 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第1番 G.ガブリエリ
若穂中 金管8 「12の英雄的行進曲」より1.荘重/6.愛情/10.優雅 G.P.テレマン
豊野中 金管8 第7旋法によるカンツォン 第2番 G.ガブリエリ
櫻ヶ岡中 金管8 クラップユアハンズ ガーシュイン
東部中 金管8 ガーシュイン・イン・ブラス!!2 黒川圭一

 銅 

三陽中 打3 トリオ・パー・ウノ N.J.ジブコヴィッチ
附属長野中 打4 エオリアン・カルテット 金田真一
犀陵中 フルート3 笛吹きの休日 ジャック・カステレード
附属長野中 フルート4 キャッツ マルク・ベルトミュー
三陽中 フルート4 「夏山の一日」より I、IV E.ボザ
附属長野中 クラリネット6 アラベスク 第1番 C.ドビュッシー
三陽中 クラリネット8 「ルーマニア民族舞曲」より I、II、V、VI B.バルトーク
戸隠中 木管5 サラバンド C.ドビュッシー
櫻ヶ岡中 木管6 アンティーク 石毛里佳
犀陵中 混成5 バレエ 「コッペリア」より ワルツ・祭りの踊り L.ドリーブ
七二会中 混成6 ア・ホール・ニュー・ワールド A.メンケン
東部中 金管5 グリーンスリーブスファンタジー 戸田顕
西部中 金打8 劇音楽「町人貴族」より リュリ
三陽中 金管8 第7旋法によるカンツォン 第2番 G.ガブリエリ
附属長野中 金管8 金管八重奏のための文明開化の鐘 高橋宏樹



中学部門 北信B・南 (開催日:2013年1月14日)

 金・代表 

長野市 川中島中学校 打5
  大空に翔る蒼き翼を持つ者~BLUE WING~ 山澤 洋之

長野市 広徳中学校 打5
  ザ・ウェーブ 安部圭子

千曲市 屋代中学校 クラリネット4
  「オーディションのための6つの小品」より Ⅰ Ⅱ Ⅲ Ⅵ J-M,Defaye

長野市 松代中学校 クラリネット4
  クラリネットのためのカプリス Clare Grundman

長野市 広徳中学校 クラリネット8
  タクミズ・ブギ Bruce Stark

千曲市 屋代中学校 木管4
  「二本のオーボエ、ファゴット、通奏低音のためのソナタ第2番」より Ⅰ Ⅳ J,D,Zelenka

坂城町 坂城中学校 サキソフォーン3
  「アミューズメント・パーク組曲」より 高橋 宏樹

長野市 篠ノ井東中学校 サキソフォーン3
  のっぴきならない虹へ~サクソフォーン三重奏のための3つの小品~ 福島 弘和

千曲市 屋代中学校 サキソフォーン4
  「四重奏曲」より Ⅱ Ⅳ Jeanjean

長野市 更北中学校 金管8
  歌劇「ナブッコ」より 開幕の合唱「祭りの晴れ着がもみくちゃに」 G.Verdi

長野市 広徳中学校 金管8
  テレプシコーレ舞曲集 M.Praetorius

坂城町 坂城中学校 金管8
  金管八重奏のための 歌劇「トゥーランドット」より Giacomo PUCCINI

千曲市 屋代中学校 金管8
  「アラカルト」より Ⅴほうれん草のラザーニャ Ⅳすし Ⅲハンガリ-風グーラッシュ G.Richards

 銀・代表 

長野市 更北中学校 クラリネット5
  ねがい 石毛里佳

長野市 信更中学校 混成4
  アンダンテ カンタービレ P.I.Tchaikovsky

 銀 

長野市 松代中学校 打4 宝島への地図 高橋 宏樹
長野市 篠ノ井東中学校 打4 石を割る華 山澤 洋之
千曲市 更埴西中学校 打4 クレセント 野本洋介
長野市 更北中学校 打4 宝島への地図 高橋宏樹
坂城町 坂城中学校 管・打5 弦楽四重奏第1番より 第2楽章 Claude.DEBUSSY
長野市 更北中学校 フルート3 三つの小品 Vladimir Ivanovich Rebikov
長野市 川中島中学校 フルート3 3つの小品 Leevi Madetoja
長野市 広徳中学校 フルート4 フルート4重奏のための 想い出は銀の笛 三浦真理
千曲市 埴生中学校 クラリネット6 弦楽四重奏曲より第一楽章 Claude Debussy
長野市 川中島中学校 クラリネット7 抒情小曲集より「小人の行進」 Edvard Grieg
長野市 篠ノ井西中学校 クラリネット8 カプリッチョ 八木澤 教司
長野市 信更中学校 木管3 「44の小品」より セルビア人の踊り アラビアの歌  ルーマニアの旋回踊り Bela Baltok
坂城町 坂城中学校 木管3 「三重奏のための五つの小品」より Jacques IBERT
長野市 篠ノ井西中学校 木管3 木管3重奏のための「落ち葉の舞う季節」 渡部 哲哉
千曲市 戸倉上山田中学校 木管6 「テレプシコーレ舞曲集」より スパニョレッタ クーラント ブーレ M.Praetorius
長野市 篠ノ井東中学校 木管8 八重奏曲 Op.103 第1楽章 L.v.Beethoven
千曲市 埴生中学校 混成7 小さな楽団のための組曲 高橋宏樹
長野市 信州新町中学校 サキソフォーン3 デカメロンより Karg-Elert
長野市 川中島中学校 サキソフォーン4 サクソフォーン スタディーズ 菊池 幸夫
千曲市 埴生中学校 サキソフォーン4 サクソフォーン・バズカーズ 戸田顕
長野市 松代中学校 サキソフォーン5 サクソフォン5重奏のための舞楽「古都の彩」 渡部 哲哉
長野市 広徳中学校 サキソフォーン5 ガラスの香り 福田洋介
長野市 篠ノ井西中学校 サキソフォーン5 サキソフォン5重奏のため舞楽「古都の彩」 渡部 哲哉
千曲市 更埴西中学校 金管5 グロリア より Ⅱ Vivaldi
長野市 松代中学校 金管5 「大道芸人の歌」より ソナタ 作曲者不詳
千曲市 戸倉上山田中学校 金管6 「舞曲集」より モール人の踊り 田園舞曲 バスダンス T.Susato
長野市 篠ノ井東中学校 金管8 「アブデラザール」より ロンド・エア・ホーンパイプ H.Purcell
千曲市 埴生中学校 金管8 ラファーガ 河合和貴
長野市 川中島中学校 金管8 組曲 Adam Carse
長野市 篠ノ井西中学校 金管8 華円舞 福田 洋介

 銅 

千曲市 埴生中学校 打4 エオリアン カルテット 金田真一
長野市 松代中学校 管・弦・打6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅰ  戸田 顕
長野市 篠ノ井西中学校 管・打7 風のたわむれⅠ~3人のフルート奏者と4人の打楽器奏者のための~ 後藤 洋
長野市 篠ノ井東中学校 木管5 5つのコントルダンス KV609 W.A.Mozart
千曲市 更埴西中学校 木管5 管弦楽組曲より Ⅱ J.S.Bach
長野市 信州新町中学校 木管6 ミサ・ブレヴィス K.275より Mozart
長野市 更北中学校 木管7 てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和
長野県屋代高等学校附属中学校 混成6 古典舞曲風組曲「ザ・シーンⅡ」より Ⅰ.モデラート Ⅱ.アレグレット Ⅲ.アンダンテ Ⅴ.モデラート 戸田 顕
長野市 中条中学校 混成6 ロンド Jean-Joseph Mouret
長野県屋代高等学校附属中学校 混成8 てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和
長野市 信州新町中学校 金管8 ラ・クカラーチャ メキシコ民謡



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
19:38  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(2)  |  Top↑

*Comment

胡桃さん

アンコンはもう少し先ですが、

悔いの残らないいい演奏してくださいね!
さうんずぐっと |  2013.07.16(火) 19:38 |  URL |  【コメント編集】

■ありがとうございました

[すごいです!
とても見やすくて、びっくりしましたv-237
アンサンブルコンテスト、あまり良い結果は残せなかった・・・
もう、先輩と一緒に出場することはできないけれど、精一杯の演奏ができるようにしたいです。

色付きの文字色:33CCFF]色付きの文字[/色]
胡桃 |  2013.07.15(月) 20:30 |  URL |  【コメント編集】

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。