--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.11.13 (Tue)

第47回茨城県アンサンブルコンテスト 地区予選

第47回茨城県アンサンブルコンテスト 地区予選 結果



-----県東地区大会-----


中学校の部 (開催日:2012年11月25日)

優秀・代表

波崎第三中学校 金5

潮来第二中学校 管7

鹿野中学校 Sax4

日の出中学校 Sax3

日の出中学校 Cl4

清真学園中学校 Cl4

波崎第三中学校 Cl3

優秀

神栖第四中学校 打4
神栖第二中学校 金8
潮来第一中学校 金6
牛堀中学校 金6
大野中学校 管8
鉾田北中学校 管4
波崎第二中学校 Sax4
神栖第二中学校 Sax4
神栖第二中学校 Cl4
平井中学校 木6
波崎第四中学校 木5

優良

平井中学校 打5 , 日の出中学校 打4 , 鹿野中学校 打4 , 鹿島中学校 打3 , 旭中学校 打3 , 波崎第二中学校 金8 , 大洋中学校 金8 , 神栖第四中学校 金7 , 鹿島中学校 金7 , 波崎第四中学校 金7 , 旭中学校 金6 , 鹿野中学校 管8 , 高松中学校 管7 , 北浦中学校 管6 , 玉造中学校 管6 , 波崎第三中学校 管5 , 波崎第一中学校 管4 , 神栖第一中学校 Fl3 , 大洋中学校 木8 , 鹿島中学校 木8 , 潮来第一中学校 木6 , 旭中学校 木6 , 牛堀中学校 木6 , 鉾田北中学校 木4 , 波崎第四中学校 木3 ,

奨励

大洋中学校 打4 , 麻生中学校 打3 , 平井中学校 金8 , 麻生中学校 金7 , 北浦中学校 金4 , 大野中学校 管7 , 高松中学校 管5 , 神栖第四中学校 木8 , 北浦中学校 木6 , 玉造中学校 木6 , 大野中学校 木5 , 麻生中学校 木5

努力

神栖第一中学校 金8



高等学校の部 (開催日:2012年11月24日)

優秀・代表

鹿島高等学校 打3

波崎柳川高等学校 管5

清真学園高等学校 Sax4

波崎高等学校 木3

優秀

鹿島学園高等学校 打3
鹿島高等学校 管6
鹿島高等学校 Cl3

優良

波崎柳川高等学校 打4 , 鉾田第一高等学校 金6 , 鹿島学園高等学校 金4 , 神栖高等学校 管6 , 鉾田第一高等学校 木7 , 麻生高等学校 木6

奨励

麻生高等学校 打3 , 麻生高等学校 金8 , 鹿島学園高等学校 Sax3 , 波崎柳川高等学校 木4 , 鉾田第一高等学校 打4





-----県南地区大会-----


中学校の部1日目 (開催日:2012年11月24日)

優秀・代表

聖徳大学附属取手聖徳女子中学校A 管楽7

茨城県立並木中等教育学校A 木管5

優秀

茗溪学園中学校B 金管5
龍ケ崎市立城西中学校A 木管3
稲敷市立東中学校A クラリネット3
龍ケ崎市立城ノ内中学校C 打楽器3
取手市立戸頭中学校C 打楽器5
茨城県立並木中等教育学校C ユーフォニアム4
土浦市立土浦第二中学校A クラリネット3
稲敷市立新利根中学校A 打楽器6
龍ケ崎市立城西中学校C サクソフォン4
守谷市立御所ケ丘中学校B 打楽器3
龍ヶ崎市立城南中学校B 管楽6
茨城県立並木中等教育学校B サクソフォン4
つくば市立谷田部東中学校A 金管8
牛久市立牛久第一中学校C 木管6
つくば市立谷田部東中学校C クラリネット5
龍ケ崎市立城ノ内中学校B 金管8
石岡市立柿岡中学校B クラリネット4
つくば市立谷田部東中学校B サクソフォン4
守谷市立御所ケ丘中学校A 金管8

優良

茗溪学園中学校A 打楽器4 , 取手市立戸頭中学校A 木管8 , 取手市立藤代南中学校B 金管8 , 守谷市立御所ケ丘中学校C フルート3 , 石岡市立石岡中学校A 木管8 , 取手市立藤代南中学校A 木管8 , 土浦市立土浦第二中学校B 金管5 , 土浦市立土浦第五中学校B 金管6 , 取手市立藤代南中学校C 打楽器4 , 取手市立永山中学校A 木管6 , 石岡市立石岡中学校B 金管8 , 龍ケ崎市立城西中学校B クラリネット5 , つくば市立手代木中学校A フルート3 , 取手市立永山中学校C サクソフォン4 , つくば市立手代木中学校C 金管8 , 土浦市立土浦第六中学校B 管楽8 , 龍ケ崎市立城ノ内中学校A 木管8 , 牛久市立牛久第一中学校A 打楽器3 , つくば市立手代木中学校B サクソフォン4 , 美浦村立美浦中学校A 木管6 , 龍ヶ崎市立城南中学校A 管楽7

奨励

つくば市立筑波西中学校A 打楽器4 , 稲敷市立東中学校B サクソフォン3 , 土浦市立土浦第五中学校A 木管6 , 石岡市立柿岡中学校C 管楽4 , 稲敷市立新利根中学校B 金管6 , 土浦市立土浦第六中学校A 管楽5 , 利根町立利根中学校A 木管8 , 稲敷市立新利根中学校C サクソフォン3 , 土浦市立都和中学校A サクソフォン4 , 石岡市立柿岡中学校A 金管5 , 利根町立利根中学校C 管楽7 , 取手市立戸頭中学校B 金管8 , 利根町立利根中学校B 金管8 , 取手市立永山中学校B 金管8 , 牛久市立牛久第一中学校B 金管5 , 美浦村立美浦中学校B 金管5



中学校の部2日目 (開催日:2012年11月25日)

優秀・代表

牛久市立下根中学校A クラリネット5

龍ケ崎市立中根台中学校A クラリネット4

つくばみらい市立谷和原中学校B 金管3

牛久市立牛久第三中学校A サクソフォン4

取手市立取手第一中学校A 金管8

取手市立藤代中学校C 打楽器4

つくば市立谷田部中学校C 打楽器7

取手市立取手第一中学校C フルート3

取手市立取手第一中学校B 管楽8

取手市立藤代中学校B 金管6

つくばみらい市立谷和原中学校A 木管5

取手市立藤代中学校A クラリネット3

優秀

土浦市立土浦第四中学校B 木管5
龍ケ崎市立中根台中学校B サクソフォン4
守谷市立愛宕中学校B 木管8
取手市立取手第二中学校A クラリネット4
牛久市立牛久南中学校B サクソフォン4
阿見町立阿見中学校A 打楽器4
守谷市立愛宕中学校A 金管4
牛久市立下根中学校C 金管8
阿見町立阿見中学校B 金管8
つくば市立谷田部中学校B 金管8
取手市立取手第二中学校B 金管8
つくば市立並木中学校C フルート3
つくばみらい市立谷和原中学校C クラリネット5
取手市立取手第二中学校C 打楽器5
牛久市立下根中学校B サクソフォン4
龍ケ崎市立中根台中学校C 金管8
牛久市立牛久第三中学校B クラリネット3

優良

かすみがうら市立下稲吉中学校A クラリネット4 , 土浦市立土浦第四中学校A 木管5 , 石岡市立八郷南中学校A 木管5 , 龍ケ崎市長山中学校A 打楽器5 ,阿見町立朝日中学校C 打楽器3 , 土浦市立土浦第三中学校B 木管8 , つくば市立高山中学校A 管楽8 , 牛久市立牛久南中学校C 金管6 , つくば市立谷田部中学校A サクソフォン5 , つくば市立並木中学校B 金管8 , 土浦市立土浦第三中学校C 金管8 , つくば市立並木中学校A 打楽器5 , つくばみらい市立伊奈中学校A 木管6 , 稲敷市立桜川中学校A 木管4 , 牛久市立牛久南中学校A 木管3 , 阿見町立朝日中学校A 木管6 , 龍ケ崎市長山中学校B フルート3 , 龍ケ崎市長山中学校C 管楽8 , 牛久市立牛久第三中学校C 打楽器3 , 阿見町立阿見中学校C 木管7

奨励

土浦市立土浦第四中学校C サクソフォン4 , 河内町立河内中学校B 管楽7 , 河内町立河内中学校A 管楽5 , つくばみらい市立伊奈中学校B 金管7 , つくば市立茎崎中学校A 管楽8 , 土浦市立土浦第三中学校A 管楽6 , 阿見町立朝日中学校B 金管5 , 稲敷市立桜川中学校C 管楽6 , 稲敷市立桜川中学校B 木管4


高等学校の部 (開催日:2012年11月23日)

優秀・代表

県立取手松陽高等学校C ホルン4

常総学院高等学校A クラリネット6

県立取手松陽高等学校B サクソフォン4

県立伊奈高等学校B クラリネット4

東洋大学附属牛久高等学校A 打楽器4

県立牛久栄進高等学校B サクソフォン4

聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校B サクソフォン4

常総学院高等学校C 木管3

聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校A 管楽7

常総学院高等学校B サクソフォン4

県立藤代高等学校B 打楽器6

優秀

県立牛久栄進高等学校C ユーフォニアム・チューバ4
県立藤代高等学校C サクソフォン5

優良

茗溪学園高等学校B クラリネット7 , 県立竹園高等学校C 打楽器3 , 県立並木中等教育学校A 木管8 , 県立伊奈高等学校C 金管8 , 県立竹園高等学校B 金管8 , 県立竹園高等学校A サクソフォン5 , 県立土浦第一高等学校A 打楽器4 , 県立伊奈高等学校A 木管5 , 県立取手松陽高等学校A フルート3 , 霞ヶ浦高等学校B サクソフォン5 , 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校C 金管8 , 東洋大学附属牛久高等学校C 木管8 , 県立並木中等教育学校C 打楽器7 , 県立土浦第二高等学校B サクソフォン4 , 県立牛久栄進高等学校A 打楽器5 , 県立並木中等教育学校B 金管8 , 県立藤代高等学校A フルート4

奨励

茗溪学園高等学校A サクソフォン4 , 県立牛久高等学校C 打楽器4 , 県立取手第一高等学校A 管楽5 , 茨城県立土浦第三高等学校A 木管8 , 土浦日本大学高等学校A 木管5 , 東洋大学附属牛久高等学校B 金管8 , 県立藤代紫水高等学校A 打楽器5 , 県立土浦第二高等学校A 打楽器3 , 県立藤代紫水高等学校B 管楽4 , 県立牛久高等学校B 金管8 , 土浦日本大学高等学校C 打楽器5 , 県立牛久高等学校A 木管8 , 土浦日本大学高等学校B 金管5 , 県立土浦第三高等学校B 金管7 , 県立土浦第二高等学校C クラリネット4





-----県西地区大会-----


中学校の部 (開催日:2012年11月18日)

優秀・代表

境一中A 金8

古河二中B サキソフォーン4

境一中B サキソフォーン4

境一中C クラリネット6

総和中B クラリネット4

古河一中C 木8

総和中C 木3

古河三中A 木3

優秀

三和北中A 打3
古河二中A 打4
五霞中A 打4
下館南中A 打4
境二中A 打3
五霞中B 金5
総和中A 管打8
結城中B サキソフォーン4
境二中C サキソフォーン3
水海道西中C クラリネット8
下妻中B クラリネット弦6
古河二中C クラリネット4
結城中C フルート4
五霞中C 木8

優良

古河一中A 打5 , 八千代一中A 打5 , 結城中A 打4 , 三和中A 打3 , 総和南中A 打3 , 水海道西中A 金8 , 岩井中A 金8 , 三和北中B 金8 , 三和中B 金8 , 境二中B 金8 , 下妻中A 金8 , 古河一中B 金6 , 水海道中A 金5 , 結城南中A 金4 ,三和東中B 管楽7 , 水海道西中B サキソフォーン4 , 岩井中B サキソフォーン4 , 結城東中B サキソフォーン3 , 結城南中C サキソフォーン3 , 八千代一中B サキソフォーン3 , 坂東南中C サキソフォーン3 , 水海道中B クラリネット6 , 明野中C クラリネット5 , 八千代一中C クラリネット4 ,結城東中C フルート3 , 三和北中C 木6 , 下館中C 木4 , 下館南中C 木3

奨励

結城東中A 打5 , 下館中A 打4 , 明野中A 金8 , 下館南中B 金打7 , 坂東南中A 金7 , 下館中B 金6 , 坂東東中A 金5 , 結城南中B 金4 , 石下西中A 管楽8 , 坂東南中B 管楽6 , 明野中B サキソフォーン4 , 大和中A クラリネット6 ,岩井中C クラリネット4 , 大和中B フルート3 , 三和中C 木6 , 坂東東中B 木打5



高等学校の部 (開催日:2012年11月17日)

優秀・代表

下館二高B クラリネット6

下館二高C フルート4

水海道一高C フルート3

下妻一高C 木8

境高C 木弦8

優秀

下館二高A サキソフォーン4
石下紫峰高A クラリネット4
水海道一高B クラリネット4
古河三高C クラリネット4
下妻一高B フルート4
古河一高B 木6

優良

境高A 打5 , 八千代高A 打3 , 古河一高A 金打6 , 境高B 金5 , 水海道一高A 金4 , 古河三高B サキソフォーン4 , 八千代高C 木3

奨励

下妻一高A 金打7 , 古河三高A 金弦7 , 八千代高B 金5




-----県北地区大会-----


中学校の部 (開催日:2012年11月11日)

優秀・代表

多賀 打3
  トリオ パー ウノ 1楽章 ジブコビッチ

多賀 金管8
  フランス・ルネッサンス舞曲集よりⅠ,Ⅴ,Ⅱ ジェルヴェィズ&アテニャン

泉丘 金管8
  金管八重奏のためのファンファーレ 福島弘和

泉丘 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品より Ⅰ,Ⅱ,Ⅵ デュファイ

太田 クラリネット4
  カラーシェーム 山本教生

秋山 クラリネット4
  バードウォッチング ヘンリー

多賀 木管8
  「テレプシコーレ舞曲集」より Ⅰ,Ⅱ,Ⅳ プレトリウス

豊浦 木管6
  弦楽四重奏曲 ラヴェル

泉丘 木管6
  木管六重奏の為の「春」 トマジ

優秀

大久保 金管6 金管六重奏の為のラプソディ 福田昌範

豊浦 金管6 金管六重奏の為のラプソディ 福田昌範

滑川 金管5 金管五重奏のための「シー・スケッチ」 マクドナルド

磯原 サキソフォーン4 グリムの古城 高橋宏樹

大久保 クラリネット8 コラールとダンツァ ネリベル

滑川 クラリネット4 3つのディベルティメント トマジ

峰山 クラリネット4 カプリス グランドマン

磯原 クラリネット4 カプリス グランドマン

関本 木管8 スルピリド 福島弘和

河原子 木管8 「テレプシコーレ舞曲集」より Ⅰ,Ⅳ,Ⅲ プレトリウス

瑞竜 木管3 ディベルティメント より Ⅰ,Ⅳ,Ⅴ アーノルド

大久保 トロンボーン3 パラゴン・ラグ ジョプリン

優良

助川 打4 宝島への地図 高橋宏樹       
助川 金管8 コラールとトッカータ 福島弘和
駒王 金管7 金管七重奏のための”ティー・タイム” 高橋伸哉
高萩 金管6 金管六重奏のためのシンフォニックピース 福田昌範
関本 金管6 シャルル=ドルレアンの3つの歌 ドビュッシー
太田 金管6 故郷の人々 フォスター
久慈 管打8 青は遠い色 for Wind Octet 福島弘和
峰山 サキソフォーン5 サクソフォン五重奏のための舞楽「古都の彩」 渡部哲哉
高萩 サキソフォーン4 海にまつわる三章 より 2.砂のお城 3.バナナボート 石毛里佳
太田 サキソフォーン4 田園組曲より 伝説,ワルツ マデトヤ
日高 クラリネット3 スイート ア トレ シュレーヴェル
十王 フルート3 3つの小品 レビコフ
助川 木管8 風変りな美女 サティ
松岡 木管5 管弦楽組曲 より Ⅰ バッハ
秋山 木管打5 ボッケリーニのメヌエット ボッケリーニ
駒王 木管3   「44の小品」より                                バルトーク
豊浦 打3 ザ・トライアド 山本教生
河原子 金管8 フランス・ルネッサンス舞曲集よりⅠ,Ⅴ,Ⅳ ジェルヴェィズ&アテニャン
峰山 金管8 金管八重奏のための「シチリアーナとファンタジア」 高橋宏樹

奨励

松岡 打4 スピリチュアル 八木澤教司
坂本 打4 ソネッタ ホプキンス
関本 打3 打楽器三重奏の愉しみ 福島弘和
世矢 金管6 王宮の花火の音楽より「歓喜」 ヘンデル
坂本 金管6 バッハのアリアと舞曲 バッハ
日高 金管5 金管五重奏のための「シー・スケッチ」 マクドナルド
北 金管5 アクラメーション ハックビー
華川 金管5 シンフォニー より 第3楽章 エヴァルド
松岡 金管5 管弦楽組曲 より Ⅴ マレンツィオ
秋山 金管4 春風もどり バッハ
平沢 管打8 ラプソディ イン ブルー ガーシュイン
里美 管打8 夢への冒険 福島弘和
十王 管7 メヌエット レスピーギ
瑞竜 サキソフォーン4 子供の情景より Ⅰ,Ⅱ,Ⅵ シューマン
世矢 サキソフォーン4 グリムの古城 高橋宏樹
南 サキソフォーン4 グリムの古城 高橋宏樹
台原 サキソフォーン3 デカメロンより カルク=エーレルト
高萩 クラリネット4 3つのバルカダンスより 第2番 第1番 ヒケティック
南 クラリネット4 カプリス グランドマン
中郷 クラリネット4 叙情小組曲より 羊飼いの少年,こびとの行進 グリーグ
坂本 フルート3 アレグロ・コンチェルタンテ モーツアルト
日立一附 木管6 3つの小品より Ⅰ,Ⅲ 飯島俊成
台原 木管6 ミサ・プレヴィス K.275 より モーツアルト
北 木管4 アリエッティーズソング セシル
世矢 木管4 アイルランド民謡による3つの前奏曲 アーン
滑川 木管3 木管三重奏の愉しみ 福島弘和
日立一附 金管打8 時の栞 對馬樹
台原 金管8 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 高橋宏樹
中郷 金管8 テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス
磯原 金管8 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 高橋宏樹

努力

南 金管5 天空の城 ラピュタメドレー 久石譲
中郷 打6 イントロダクション&ダンス No.1 櫛田朕之扶



高等学校の部 (開催日:2012年11月11日)

優秀・代表

日立二 ホルン3
  ホルンの為の4つの作品 プレトリウス

日立一 金管8
  華円舞 福田洋介

日立一 クラリネット8
  パーテルノステル 八木澤教司

日立一 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品より Ⅰ,Ⅱ,Ⅵ デュファイ

太田一 クラリネット4
  スリー・ラテン・ダンス ヒケティック

太田一 フルート3
  小組曲第2番より Ⅰ アルビージ

優秀

佐竹 フルート5 心に染みる5つの言葉より Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ 八木澤教司

日立北 金管4 ユーフォニアム・テューバ四重奏曲 戸田顕

日立北 クラリネット4 三つのディベルティメントよりⅠ,Ⅲ トマジ

日立北 フルート4 フルート4重奏のための「思い出は銀の笛」より Ⅱ,Ⅴ 三浦真理

日立二 木管3 碧い月の神話 石毛里佳

優良

太田一 打5 プレイ・タグ 坂井貴祐
磯原郷英 打5 「大地の鼓動」”自由への戦い” 猪俣猛
明秀日立 打3 アマンド ショコラ 高橋宏樹       
明秀日立 金管6 シンフォニックピース 福田昌範
佐竹 金管6 シンフォニックピース 福田昌範
多賀 金管5 ドラゴンクエスト 序曲,冒険の旅,勇者の仲間たち,序曲のマーチ すぎやまこういち
佐竹 金管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
高萩 管6 ドラマ「花より男子」より2つのメロディ -金管六重奏のための-
「花より男子 メインテーマ」~「つくし」 山下康介
科技高 サキソフォーン弦8 トレードウィンズ ニーハウス
日立二 サキソフォーン4 アリオンの琴歌 八木澤教司
明秀日立 木管7 「テレプシコーレ舞曲集」より プレトリウス

奨励

科技高 金管8 ピアノとフォルテのソナタ ガブリエリ
多賀 金管5 金管五重奏のための「シー・スケッチ」より Ⅰ マクドナルド
日立商 金管4 7つのムードとダンス ハーン
日立商 金管3 中国の立像 ダークス





-----中央地区大会-----


中学校の部1日目 (開催日:2012年11月3日)

優秀・代表

水戸市立第四中 打楽器4

水戸市立笠原中 金管6

笠間市立友部第二中 サクソフォン4

水戸市立第一中 クラリネット4

水戸市立第四中 木管6

水戸市立第二中 木管3

優秀

水戸市立笠原中 打楽器6
水戸市立第四中 金管8
水戸市立第五中 金管8
笠間市立笠間中 金管8
水戸市立双葉台中 金管6
笠間市立笠間中 サクソフォン4
水戸市立第一中 サクソフォン4
ひたちなか市立勝田第一中 クラリネット6
水戸市立第五中 クラリネット5
水戸市立第二中 フルート3
ひたちなか市立勝田第一中 木管8

優良

水戸市立赤塚中 打楽器4 , 東海村立東海中 ホルン3 , 水戸市立第一中 金管8 , ひたちなか市立勝田第一中 金管8 , 東海村立東海中 金管4 , 小美玉市立玉里中 管楽8 , 常陸大宮市立御前山中 管楽8 , 水戸市立双葉台中 管楽6 , 水戸市立第二中 サクソフォン4 , 城里町立常北中 サクソフォン4 , 水戸市立第五中 サクソフォン3 , 笠間市立笠間中 クラリネット5 , 水戸市立笠原中 クラリネット3 , 東海村立東海中 フルート4 , ひたちなか市立那珂湊中 木管4 , 水戸市立赤塚中 木管3

奨励

笠間市立友部中 ホルン4 , 笠間市立友部第二中 ホルン3 , 笠間市立友部中 トロンボーン3 , 城里町立常北中 金管8 , 水戸市立千波中 金管8 , ひたちなか市立那珂湊中 金管8 , 水戸市立常澄中 金管7 , 小美玉市立玉里中 金管5 , 水戸市立赤塚中 金管5 , 水戸市立常澄中 サクソフォン3 , 笠間市立友部中 サクソフォン3 , 城里町立常北中 クラリネット5 , 水戸市立常澄中 木管5 , 水戸市立双葉台中 木管5 , 常陸大宮市立美和中 打楽器3

努力

ひたちなか市立那珂湊中 打楽器4



中学校の部2日目 (開催日:2012年11月4日)

優秀・代表

笠間市立岩間中 打楽器4

東海村立東海南中 金管8

水戸市立第三中 金管6

ひたちなか市立勝田第三中 金管4

東海村立東海南中 クラリネット4

茨城中 木管3

東海村立東海南中 木管3

優秀

ひたちなか市立勝田第三中 打楽器4
ひたちなか市立勝田第二中 打楽器4
ひたちなか市立勝田第二中 金管8
茨城中 金管8
那珂市立第一中 金管6
ひたちなか市立田彦中 金管6
笠間市立稲田中 金管6
ひたちなか市立田彦中 サクソフォン3
ひたちなか市立勝田第二中 クラリネット8
茨城中 クラリネット8
ひたちなか市立田彦中 木管3
笠間市立稲田中 木管3

優良

水戸市立第三中 金管8 , ひたちなか市立大島中 金管8 , 小美玉市立美野里中 金管8 , ひたちなか市立佐野中 金管8 , 笠間市立岩間中 金管7 , 水戸市立見川中 金管6 , 水戸市立内原中 金管5 , 笠間市立稲田中 管楽8 , 水戸市立見川中 管楽8 , 水戸市立石川中 管楽7 , 水戸市立見川中 サクソフォン4 , 常陸大宮市立大宮中 サクソフォン4 , ひたちなか市立佐野中 クラリネット5 , ひたちなか市立大島中 クラリネット5 , 常陸大宮市立大宮中 クラリネット4 , 茨城大学教育学部附属中 クラリネット4 , 水戸市立石川中 クラリネット3 , ひたちなか市立大島中 フルート3 , 水戸市立第三中 木管8 , 笠間市立岩間中 木管8 , 小美玉市立美野里中A 木管8 , 那珂市立第一中 木管4

奨励

ひたちなか市立佐野中 打楽器4 , 茨城大学教育学部附属中 金管8 , 常陸大宮市立大宮中 金管8 , 常陸大宮市立第二中 金管7 , ひたちなか市立平磯中 金管6 , 常陸大宮市立山方中 管楽8 , 城里町立七会中 管楽5 , 水戸市立内原中 サクソフォン4 , 茨城大学教育学部附属中 サクソフォン4 , 小美玉市立小川北中 サクソフォン3 , 水戸市立内原中 クラリネット4 , 小美玉市立美野里中C 木管8 , 常陸大宮市立第二中 木管7 , 城里町立七会中 木管6 , ひたちなか市立平磯中 木管6



高等学校の部 (開催日:2012年11月2日)

優秀・代表

水戸第一高 金管8

水戸第三高 金管8

水戸女子高 金管8

茨城高 金管8

水戸第三高 サクソフォーン4

大成女子高 クラリネット8

大成女子高 フルート6

水戸第一高 木管5

優秀

佐和高 金管4
水戸第一高 サクソフォーン5
水戸女子高 サクソフォーン4
茨城高 サクソフォーン4
水戸第三高 木管5

優良

水城高 打楽器3 , 水戸葵陵高 打楽器3 , 水戸商業高 トロンボーン3 , 水戸桜ノ牧高 金管8 , 佐和高 サクソフォーン4 , 水戸桜ノ牧高 サクソフォーン3 , 佐和高 クラリネット7 , 水戸女子高 クラリネット4 , 茨城高 フルート5 , 水戸葵陵高 木管3 ,

奨励

常磐大学高 打楽器4 , 水戸商業高 トランペット3 , 常磐大学高 金管8 , 水城高 金管8 , 水戸葵陵高 金管7 , 小瀬高 金管6 , 中央高 管楽8 , 水戸商業高 クラリネット3 , 常磐大学高 フルート4 , 小瀬高 木管7 , 水城高 木管4



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
19:35  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。