--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.11.07 (Wed)

第36回(平成24年度)神奈川県アンサンブルコンテスト 地区予選 結果

第36回(平成24年度)神奈川県アンサンブルコンテスト 地区予選 結果



-----第13回横浜アンサンブルコンテスト-----

小学校部門 (開催日:2012年11月18日)

金・代表

市立立野小学校 金管8

市立立野小学校 金管8



市立下野谷小学校 金管8




中学校部門(磯子1日目) (開催日:2012年11月3日)

金・代表

原 打楽器8

上飯田 サキソフォン4

都田 クラリネット4

境木 木管6

境木 金管8

山手学院 金管6



あざみ野 クラリネット4
中川 クラリネット3
大綱 木管弦8
仲尾台 木管5
潮田 金管8
南 金管8
岩崎 管打楽器8



潮田 打楽器5 , 横浜富士見丘学園 サキソフォン3 , 浜 クラリネット4 , 岡津 クラリネット4 , 保土ヶ谷 フルート4 , 旭 木管8 , 菅田 木管8 , 日吉台 木管6 , 末吉 木管5 , 六角橋 トロンボーン4 , 大綱 金管打楽器8 , 上の宮 金管打楽器8 , 旭 金管打楽器7 , あざみ野 金管打楽器6 , 日吉台 金管7 , 六角橋 金管5 , 浦島丘 金管5 , 寺尾 金管5 , 永田 管打楽器6 , 末吉 管楽8



浦島丘 打楽器4 , 保土ヶ谷 サキソフォン6 , 富岡東 サキソフォン4 , 日野南 クラリネット6 , 南 フルート3 , 寺尾 木管打楽器7 , 共進 木管7 , 富岡東 金管6 , 名瀬 管楽8 , 青葉台 管楽5



中学校部門(磯子2日目) (開催日:2012年11月4日)

金・代表

仲尾台 フルート4

山手学院 木管弦8

本郷 木管8

丸山台 金管8

本郷 金管8

岩崎 管弦8



野庭 サキソフォン5
東鴨居 木管弦8
丸山台 木管8
金沢 木管5
南希望が丘 木管5
中川 ホルン4
金沢 金管打楽器8



捜真女学校 打楽器4 , 橘 打楽器4 , 上永谷 打楽器4 , 桐蔭学園 サキソフォン4 , 岡津 サキソフォン4 , 六浦 サキソフォン3 , 鴨志田 クラリネット4 , いずみ野 クラリネット3 , 野庭 クラリネット3 , 芹が谷 クラリネット3 , 中田 フルート3 , 深谷 木管打楽器8 , 永田 木管6 , 上永谷 金管8 , 東鴨居 金管8 , 今宿 金管6 , 十日市場 金管5 , 平楽 管楽8 , 芹が谷 管楽5



今宿 サキソフォン4 , 東永谷 木管8 , 岡野 木管3 , 森 トロンボーン3 , 共進 金管打楽器7 , 深谷 金管8 , 東永谷 金管7 , 日野南 金管6 , 港南台第一 金管5 , 六浦 金管5 , 平楽 管打楽器8 , 森 管弦8 , いずみ野 管楽4



中学校部門(青葉) (開催日:2012年11月4日)

金・代表

奈良 クラリネット3

平戸 木弦8

田奈 木管8

あかね台 木管8

平戸 木管8

田奈 金管8

あかね台 金管8



中山 打楽器4
上飯田 フルート4
新田 木管8
戸塚 木管5
中山 金管8
青葉台 金管6
鶴ケ峯 金管5
釜利谷 管楽8



奈良 打楽器5 , 篠原 打楽器4 , 六ツ川 サキソフォン4 , 原 サキソフォン4 , 鶴ケ峯 クラリネット8 , 日限山 クラリネット4 , 瀬谷 クラリネット4 , 栗田谷 クラリネット4 , 釜利谷 木管6 , 浜 木管3 , 若葉台 バリ・チューバ4 , 谷本 金管8 , 新田 金管8 , 戸塚 金管8 , 都田 金管8 , 本宿 金管5 , 新井 管打楽器8 , 霧が丘 管打楽器7 , 鴨居 管楽5



六ツ川 打楽器5 , 谷本 サキソフォン4 , 市ヶ尾 サキソフォン4 , 栗田谷 サキソフォン4 , 市ヶ尾 フルート4 , 本牧 フルート3 , 上白根 木管打8 , 本宿 木管打6 , 緑が丘 木管5 , 新井 木管5 , 日限山 トロンボーン3 , 菅田 金管打8 , 上白根 金管8 , 緑が丘 金管7 , 横浜富士見丘学園 金管6 , 本牧 金管6 , 横浜隼人 管弦5



高等学校の部 1日目 (開催日:2012年11月17日)

金・代表

県立希望ケ丘高校 打5

市立横浜商業高校 サキソフォーン弦打8

県立橫浜平沼高校 クラリネット5

横浜隼人高校 クラリネット4

市立東高校 木管8

市立戸塚高校 木管8

市立南高校 木管3

横浜創英中学・高校 金管8

横浜隼人高校 金管8



県立光陵高校 打5
県立柏陽高校 サキソフォーン4
市立桜丘高校 木管3
県立川和高校 金管8



県立横浜翠嵐高校 打7 , 県立横浜緑園総合高校 サキソフォーン6 , 県立市ヶ尾高校 サキソフォーン4 , 県立荏田高校 クラリネット6 , 慶應義塾高校 クラリネット5 , 県立霧が丘高校 クラリネット5 , 捜真女学校高等学部 クラリネット4 , 公文国際学園中・高等部 フルート4 , 神奈川学園高校 木管8 , 県立元石川高校 木管8 , 県立金井高校 木管5 , 山手学院高校 木管4 , 県立横浜緑ヶ丘高校 金管8 , 桐蔭学園高校 金管8 , 横浜商科大学高校 金管5 , 県立港北高校 金管5 , 横浜創学館高校 管打8 , 横浜創学館高校 管打8 , 県立磯子高校 管打7 , サレジオ学院中・高校 管楽6



市立みなと総合高校 打4 , 関東学院六浦中・高校 サキソフォーン3 , 聖光学院中学校高校 クラリネット8 , 県立舞岡高校 木管弦7 , 横浜女学院中学校高校 木管4 , 県立横浜栄高校 木管3 , 県立瀬谷高校 金管8 , 横浜中学・高校 金管8 , 横浜富士見丘学園中等教育 金管5 , 県立上矢部高校 金管5 , 県立旭高校 金管4 , 浅野高校 トロンボーン3 , 県立横浜清陵総合高校 管打7



高等学校の部 2日目 (開催日:2012年11月18日)

金・代表

横浜創英中学・高校 クラリネット8

市立横浜商業高校 クラリネット8

県立川和高校 クラリネット8

県立横浜緑ヶ丘高校 クラリネット4

県立柏陽高校 木管8

県立希望ケ丘高校 木管4

市立戸塚高校 金管8

市立桜丘高校 金管4

関東学院六浦中・高校 管打8



県立橫浜平沼高校 打4
県立光陵高校 サキソフォーン4
桐蔭学園高校 サキソフォーン4
県立横浜南陵高校 木管8
山手学院高校 金管8
県立市ヶ尾高校 管打8



市立南高校 打6 , 横浜清風高校 打4 , 県立荏田高校 打3 , 県立横浜翠嵐高校 サキソフォーン4 , 法政大学女子高校 クラリネット5 , 横浜商科大学高校 クラリネット4 , 県立横浜南陵高校 クラリネット4 , 市立みなと総合高校 クラリネット3 , 県立瀬谷高校 木管8 , 県立霧が丘高校 木管5 , 浅野高校 木管3 , 神奈川学園高校 金管8 , 県立元石川高校 金管8 , 森村学園高等部 金管8 , 県立金井高校 金管3 , 市立東高校 管打6



横浜女学院中学校高校 打5 , 県立港北高校 サキソフォーン4 , 横浜富士見丘学園中等教育 サキソフォーン4 , 県立鶴見高校 フルート4 , 日本大学高校・中学校 フルート4 , 中央大学横浜山手中・高校 木管8 , 県立横浜清陵総合高校 木管6 , 県立上矢部高校 木管4 , 中央大学横浜山手中・高校 金管8 , 横浜清風高校 金管5 , 県立舞岡高校 金管5 , 県立横浜立野高校 金管5 , 県立氷取沢高校 金管5 , 県立磯子高校 管打8 , 県立横浜栄高校 管打6





-----第13回川崎アンサンブルコンテスト-----

小学校部門 (開催日:2012年11月3日)

金・代表

南野川小学校 金管打楽器8

南野川小学校 金管8



千代ヶ丘小学校 金管8



千代ヶ丘小学校 金管打楽器8



中学校部門 (開催日:2012年11月4日)

金・代表

高津中学校 金管8

柿生中学校 サクソフォン4

東橘中学校 クラリネット8

長沢中学校 クラリネット4

金程中学校 クラリネット4

向丘中学校 クラリネット3

稲田中学校 フルート3

東橘中学校 木管8



向丘中学校 打楽器3
南河原中学校 打楽器3
野川中学校 金管打楽器8
金程中学校 トランペット5
塚越中学校 サクソフォン4
南生田中学校 クラリネット7
西生田中学校 フルート4
高津中学校 フルート4
柿生中学校 フルート3
今井中学校 フルート3
中野島中学校 木管打楽器6



有馬中学校 打楽器4 , 生田中学校 打楽器3 , 中野島中学校 金管打楽器8 , 塚越中学校 金管8 , 西中原中学校 サクソフォン6 , 白鳥中学校 サクソフォン4 , 臨港中学校 サクソフォン3 , 野川中学校 クラリネット8 , 西生田中学校 クラリネット4 , 西中原中学校 フルート4 , 南生田中学校 フルート4 , 有馬中学校 木管8 , 稲田中学校 木管8 , 長沢中学校 木管3 , 南菅中学校 木管3 , 東高津中学校 管楽8 , 南河原中学校 管楽8 , 東高津中学校 管打楽器8



宮内中学校 打楽器3 , 菅生中学校 打楽器3 , 富士見中学校 金管8 , 平間中学校 金管8 , 菅生中学校 金管8 , 渡田中学校 金管5 , 臨港中学校 金管5 , 麻生中学校 金管5 , 渡田中学校 クラリネット6 , 富士見中学校 クラリネット5 , 生田中学校 クラリネット5 , 平間中学校 木管8 , 宮内中学校 木管5 , 川中島中学校 木管5 , 麻生中学校 木管4 , 枡形中学校A 管打楽器6 , 枡形中学校B 管打楽器6



高等学校部門 (開催日:2012年11月3日)

金・代表

市立橘高等学校 打楽器5

県立川崎北高等学校 トランペット4

日本女子大学附属高等学校 フルート6

県立川崎北高等学校 木管8

県立多摩高等学校 木管4



市立高津高等学校 打楽器8
法政大学第ニ高等学校 打楽器7
市立高津高等学校 サクソフォン4



日本女子大学附属高等学校 打楽器8 , 県立生田高等学校 金管8 , 県立多摩高等学校 サクソフォン5 , 法政大学第ニ高等学校 サクソフォン5 , 桐光学園高等学校 サクソフォン4 , 洗足学園高等学校 クラリネット4 , 県立川崎高等学校 木管8 , 桐光学園高等学校 木管3



県立生田高等学校 打楽器4 , 県立麻生高等学校 金管8 , 洗足学園高等学校 フルート4 , 県立菅高等学校 管楽4 , 県立菅高等学校 管楽4





-----第12回相模原アンサンブルコンテスト-----

小学校部門 (開催日:2012年11月10日)

金・代表

谷口台小 木管8
  シェリト・リンド C.フェルナンデス

谷口台小 金管8
  選ばれた場所 福島弘和

共和小 木管打楽器7
  アイリッシュ・スピリッツⅡ アイルランド民謡



上溝小 管楽8 子供たちの歌 B.バルトーク
共和小 金管打楽器8 ガーシュウィン・エアー G.ガーシュウィン



中学校部門 (開催日:2012年11月11日)

金・代表

旭中 打楽器6
  ティンパニとパーカッションアンサンブルの協奏曲 J.ベック

相模原中等 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品よりⅠ・Ⅱ・Ⅵ J.M.デュファイエ

上鶴間中 木管8
  歌劇「ソロチンスクの定期市」より M.ムソルグスキー

相陽中 金管8
  高貴なるブドウ酒を讃えてⅢ・Ⅱ・Ⅰ G.リチャーズ

相原中 金管8
  てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島弘和

相模原中等 管楽打楽器8
  モンセラートの朱い本 作曲者不詳



共和中 フルート4 フルーツ・パフェ 4本のフルートのための組曲よりⅢ・Ⅳ 伊藤康英
大沢中 フルート3 「トリプルあいす」よりⅠ・Ⅱ・Ⅲ 八木澤教司
大野南中 クラリネット4 朱のインパルス 江原大介



東海大付相模中等 打楽器4 水面に射す紅き影の波紋 山澤洋之
共和中 打楽器3 ヴァルハラ 濱口大弥
大野北中 フルート4 山の夏の日よりⅠ・Ⅳ E.ボザ
大野北中 クラリネット・コントラバス8 絵のない絵本~第12夜~ 樽屋雅徳
東海大付相模中等 クラリネット4 カプリス C.グランドマン
大野南中 サクソフォン4 サックス・リックス A.フラッケンポール
相陽中 サクソフォン4 セカンド・バトル 天野正道
谷口中 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲第一番作品53よりⅢ・Ⅳ J.B.サンジュレー
相武台中 木管7 ガリアルダ O.レスピーギ
相模女子大学中学部 木管6 ミサ・ブレヴィス K.275より キリエ、グロリア W.A.モーツァルト
新町中 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
旭中 金管8 ガーシュウィン・エアー G.ガーシュウィン
大沢中 金管8 てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島弘和
上溝中 金管8 スザート・セレクションより モリスダンス、ロンド・サルテレーレ、王の踊り T.スザート
上鶴間中 金管7 A way to the hope ~希望への道~ 菊一旭大



上溝中 打楽器5 エオリアン・クインテット 金田真一
小山中 フルート3 「トリプルあいす」よりⅠ・Ⅱ・Ⅲ 八木澤教司
新町中 フルート3 「トリプルあいす」よりⅠ・Ⅱ・Ⅲ 八木澤教司
相原中 サクソフォン5 ヒグルディ・ピグルディ 本多俊之
相模女子大学中学部 サクソフォン3 デカメロンより 空気の精、子供たちの遊び、サルタレロ S.カルク=エーレルト
小山中 クラリネット・サクソフォン4 ヴォイニッチ手稿 清水大輔
上溝南中 木管8 スルピリド 福島弘和
清新中 木管8 フォスター・チューンズⅠ S.フォスター
田名中 トランペット3 トランペット吹きの休日 L.アンダーソン
田名中 バリ・チューバ4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
相武台中 金管8 「6つの小品」より 子守歌、ロシアの主題によるフーガ A.アレンスキー
谷口中 金管コントラバス8 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエーリ
清新中 金管打楽器8 ロイヤル・パレード 田丸和弥
上溝南中 金管打楽器7 軍隊行進曲 F.シューベルト



高等学校部門 (開催日:2012年11月10日)

金・代表

弥栄高 フルート3
  3つの三重奏曲 op.13-2 F.クーラウ

東海大学付属相模高 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品 J.M.デュファイエ

相模原青陵高 金管8
  「祈りの海へ」より Ⅰ.プレリュード Ⅱ.失われた時間 松下倫士

相模原青陵高 木管打楽器8
  シティガール・センチメンタリズム 田村修平

東海大学付属相模高 管楽打楽器8
  ア・ラ・エスパニョーラ C.ヴェラルディ/D.オルティス

相模大野高 管楽打楽器8
  ストラクチュア 天野正道



相模田名高 クラリネット6 弦楽四重奏曲より第4楽章 M.ラヴェル



相模田名高 打楽器4 水面に射す紅き影の波紋 山澤洋之
麻溝台高 打楽器3 トリオ・パー・ウノより第1楽章 N.J.ジヴコヴィッチ
相模原高 クラリネット8 クラリネット・カプリス 戸田顕
弥栄高 サクソフォン5 ねがい 石毛里佳
相模原高 サクソフォン4 サクソフォーン・バスカーズ 戸田顕
相模原総合高 サクソフォン4 陽炎の舞踏 八木澤教司
麻溝台高 サクソフォン3 のっぴきならない虹へ~サクソフォーン三重奏のための3つの小品~ 福島弘和
相模大野高 木管4 六つの四重奏曲より第一番 G.ロッシーニ
相模女子大学高等部 金管5 金管5重奏のための「モールスクランブル」 石川亮太
相原高 管楽打楽器8 ストラクチュア 天野正道



相模女子大学高等部 フルート4 フィオリトゥーラ 八木澤教司
相模原総合高 クラリネット5 歌劇「ジョコンダ」より時の踊り A.ポンキエルリ
上鶴間高 サクソフォン4 サクソフォン四重奏より第3楽章 蝶々 F.ジャンジャン
橋本高 木管5 ピアノのためにより「サラバンド」C.ドビュッシー 山本教生
上溝南高 金管8 ガーシュウィン・エアー G.ガーシュウィン
橋本高 金管4 子供のアルバムより「朝のお祈り」「ポルカ」「ワルツ」 P.チャイコフスキー
相原高 管楽5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人





-----県南アンサンブルコンテスト-----

中学校の部 フェスティバル部門 (開催日:2012年11月3日)

優秀・GP

南下浦中学校 木管8

優秀

坂本中学校 打楽器木管4 , 初声中学校 金管8 , 常葉中学校 金管6 , 久里浜中学校 金管6 , 上原中学校 管楽打楽器6 , 初声中学校 管楽5 , 初声中学校 木管弦バス8 , 逗子中学校 木管5 , 久里浜中学校 木管3 , 鴨居中学校 木管3 , 岩瀬中学校 サキソフォン3 , 南下浦中学校 クラリネット3 , 浦賀中学校 フルート4 , 葉山中学校 フルート4

優良

葉山中学校 打楽器4 , 葉山中学校 金管8 , 鴨居中学校 金管8 , 逗子中学校 金管5 , 逗子中学校 金管4 , 坂本中学校 管楽8 , 第一中学校 管楽打楽器6 , 野比中学校 管楽6 , 大矢部中学校 管楽5 , 常葉中学校 サキソフォン4 , 久里浜中学校 サキソフォン3



中学校の部 コンテスト部門 (開催日:2012年11月3日)

金・代表

初声中学校 打楽器3

南下浦中学校 金管5

鴨居中学校 木管打楽器8

坂本中学校 木管8

野比中学校 木管打楽器7



常葉中学校 打楽器3
久里浜中学校 金管8
坂本中学校 金管5
久里浜中学校 木管5
初声中学校 木管3
葉山中学校 クラリネット5



鴨居中学校 金管6 , 野比中学校 金管5 , 上原中学校 金管4 , 御成中学校 木管弦バス8 , 上原中学校 木管3 , 南郷中学校 サキソフォン4 , 葉山中学校 サキソフォン4 , 常葉中学校 クラリネット5 , 岩瀬中学校 クラリネット5 , 岩瀬中学校 フルート4 , 南下浦中学校 フルート3



逗子中学校 打楽器5 , 大矢部中学校 金管打楽器8 , 浦賀中学校 金管8 , 御成中学校 金管打楽器7 , 第一中学校 金管5 , 大矢部中学校 管楽弦バス打楽器7 , 逗子中学校 木管8 , 長沢中学校 木管5 , 浦賀中学校 木管3



高等学校の部 フェスティバル部門 (開催日:2012年11月4日)

優秀・GP

逗子高等学校 ユーフォ・テューバ4

優秀

逗子高等学校 ホルン4 , 横須賀総合高等学校 サキソフォン4 , 逗子高等学校 クラリネット弦バス8 , 横須賀高等学校 フルート5 , 横須賀総合高等学校 フルート4

優良

横浜修悠館高等学校・陸上自衛隊高等工科学校 打楽器5 , 追浜高等学校 金管8 , 横須賀総合高等学校 ホルン5 , 津久井浜高等学校 管楽7 , 追浜高等学校 木管弦バス7 , 横浜修悠館高等学校・陸上自衛隊高等工科学校 木管5 , 横須賀明光高等学校 サキソフォン5 , 横須賀高等学校 サキソフォン5



高等学校の部 コンテスト部門 (開催日:2012年11月4日)

金・代表

三浦学苑高等学校 金管5

横須賀高等学校 トランペット4

逗子高等学校 木管打楽器8

三浦学苑高等学校 木管3

逗子高等学校 木管3

鎌倉高等学校 サキソフォン4

横須賀総合高等学校 クラリネット4



横須賀総合高等学校 金管5
大船高等学校 クラリネット3



横須賀高等学校 打楽器6 , 横須賀学院中学高等学校 打楽器5 , 追浜高等学校 打楽器3 , 津久井浜高等学校 金管打楽器7 , 津久井浜高等学校 木管弦バス打楽器8 , 北鎌倉女子学園高等学校 サキソフォン4 , 追浜高等学校 クラリネット5 , 鎌倉高等学校 クラリネット4 , 北鎌倉女子学園高等学校 フルート4



七里ガ浜高等学校 金管8 , 横須賀明光高等学校 金管8 , 横浜修悠館高等学校・陸上自衛隊高等工科学校 金管7 , 湘南学院高等学校 トロンボーン4 , 横須賀大津高等学校 金管3 , 鎌倉学園中学・高等学校 管楽5 , 鎌倉学園中学・高等学校 木管6 , 横須賀明光高等学校 木管5 , 横須賀大津高等学校 木管4 , 大船高等学校 サキソフォン4 , 七里ガ浜高等学校 サキソフォン3 , 横浜修悠館高等学校・陸上自衛隊高等工科学校 クラリネット5





-----県央アンサンブルコンテスト-----

フェスティバル部門 (開催日:2012年11月10日)

ベストアンサンブル賞

座間市立座間中学校 管弦8
県立大和高等学校 サクソフォン5
県立座間高等学校 フルート5

グッド・アンサンブル賞

県立厚木東高等学校 金管7
厚木市立厚木中学校 管弦打楽器10
厚木市立藤塚中学校 金管10
県立大和西高等学校 打楽器6
厚木市立相川中学校 管楽5
県立厚木高等学校 金管8
県立厚木西高等学校 金管8
大和市立つきみ野中学校 クラリネット5
座間市立西中学校 ユーフォニアム・チューバ4
大和市立大和中学校 木管7
厚木市立玉川中学校 打楽器5
県立有馬高等学校 クラリネット・弦バス10
海老名市立今泉中学校 金管8
座間市立東中学校 金管12
厚木市立依知中学校 打楽器3
愛川町立愛川中学校 管楽・打楽器9



中学校の部 (開催日:2012年11月11日)

金・代表

大和市立大和中学校 打楽器6

厚木市立小鮎中学校 金管8

座間市立栗原中学校 サクソフォン3

座間市立東中学校 クラリネット4

座間市立東中学校 フルート4

厚木市立小鮎中学校 木管8

厚木市立睦合中学校 木管8

海老名市立有馬中学校 管楽8



大和市立南林間中学校 打楽器4
愛川町立愛川東中学校 打楽器3
海老名市立柏ヶ谷中学校 金管8
愛川町立愛川中学校 金管3
大和市立つきみ野中学校 サクソフォン4
厚木市立玉川中学校 フルート4
座間市立西中学校 フルート3
厚木市立依知中学校 木管8
海老名市立柏ヶ谷中学校 木管8
大和市立大和中学校 木管・弦バス7



厚木市立藤塚中学校 打楽器4 , 厚木市立睦合東中学校 打楽器3 , 厚木市立依知中学校 金管8 , 大和市立南林間中学校 ユーフォニアム・チューバ4 , 厚木市立玉川中学校 トランペット4 , 綾瀬市立城山中学校 サクソフォン4 , 海老名市立今泉中学校 サクソフォン4 , 厚木市立睦合中学校 サクソフォン4 , 大和市立引地台中学校 サクソフォン4 , 座間市立西中学校 サクソフォン4 , 座間市立南中学校 サクソフォン4 , 海老名市立今泉中学校 クラリネット5 , 厚木市立藤塚中学校 木管8 , 厚木市立厚木中学校 木管8 , 厚木市立林中学校 木管6 , 座間市立座間中学校 管楽・打楽器8A , 座間市立座間中学校 管楽・打楽器8B , 座間市立栗原中学校 管楽4 , 愛川町立愛川中学校 管弦8



海老名市立有馬中学校 金管8 , 海老名市立海老名中学校 金管8 , 厚木市立厚木中学校 金管8 , 座間市立南中学校 金管・打楽器7 , 大和市立引地台中学校 金管6 , 厚木市立相川中学校 金管5 , 厚木市立荻野中学校 トロンボーン3 , 大和市立つきみ野中学校 トロンボーン3 , 厚木市立南毛利中学校 サクソフォン5 , 海老名市立海老名中学校 フルート4 , 厚木市立相川中学校 木管・打楽器8 , 愛川町立愛川中原中学校 管楽・打楽器6 , 厚木市立睦合東中学校 管楽4



高等学校の部 コンテスト部門 (開催日:2012年11月10日)

金・代表

県立厚木高等学校 打楽器8

県立厚木東高等学校 サクソフォン4

県立厚木高等学校 クラリネット8

県立大和高等学校 クラリネット4

県立厚木西高等学校 フルート4



県立座間高等学校 金管8
県立有馬高等学校 フルート3



県立有馬高等学校 金管8 , 県立厚木西高等学校 クラリネット8 , 県立座間高等学校 クラリネット6 , 聖セシリア女子中学校高等学校 クラリネット5 , 聖セシリア女子中学校高等学校 フルート3 , 県立大和高等学校 フルート3 , 県立大和西高等学校 木管8



県立厚木東高等学校 打楽器4 , 県立大和東高等学校 管楽・打楽器8 , 県立海老名高等学校 金管8 , 県立大和西高等学校 金管8 , 県立海老名高等学校 サクソフォン4





-----西湘アンサンブルコンテスト-----

中学校部門 (開催日:2012年11月10日)

金・代表

小田原市立白鴎中学校 サキソフォン4

開成町立文命中学校 サキソフォン4

松田町立松田中学校 サキソフォン3

小田原市立白山中学校 クラリネット4

伊勢原市立成瀬中学校 フルート4

伊勢原市立中沢中学校 木弦8

小田原市立白山中学校 金打8



伊勢原市立成瀬中学校 打楽器4
小田原市立千代中学校 サキソフォン4
平塚市立浜岳中学校 木管3
平塚市立中原中学校 木管3
南足柄市立岡本中学校 金管8
小田原市立城山中学校 木打8



大磯町立国府中学校 打楽器4 , 大井町立湘光中学校 サキソフォン5 , 中井町立中井中学校 サキソフォン4 , 南足柄市立岡本中学校 サキソフォン4 , 平塚市立中原中学校 クラリネット4 , 秦野市立渋沢中学校 クラリネット4 , 秦野市立渋沢中学校 フルート4 , 平塚市立金旭中学校 木管8 , 大磯町立国府中学校 木管7 , 大磯町立大磯中学校 木管6 , 平塚市立金旭中学校 金管5 , 伊勢原市立中沢中学校 金管8 , 開成町立文命中学校 金管8 , 平塚市立浜岳中学校 金打8 , 秦野市立西中学校 金打8 , 大井町立湘光中学校 金管5 , 松田町立松田中学校 金管4



真鶴町立真鶴中学校 打楽器5 , 湯河原町立湯河原中学校 サキソフォン4 , 秦野市立東中学校 クラリネット4 , 平塚市立旭陵中学校 フルート4 , 中井町立中井中学校 フルート3 , 秦野市立東中学校 フルート3 , 秦野市立西中学校 木管8 , 湯河原町立湯河原中学校 木管5 , 真鶴町立真鶴中学校 木管4 , 相洋中学校 木管3 , 相洋中学校 トランペット3 , 小田原市立城山中学校 金管8 , 大磯町立大磯中学校 木金7 , 箱根町立箱根中学校 木金打6 , 松田町立寄中学校 木金5



高等学校部門 (開催日:2012年11月11日)

金・代表

県立小田原高等学校 打楽器3

県立平塚江南高等学校 サキソフォン4

向上高等学校 クラリネット8

県立小田原高等学校 クラリネット4

県立平塚江南高等学校 金管6

県立大原高等学校・県立平塚中等教育学校 木金7



県立秦野曽屋高等学校 打楽器4
平塚学園高等学校 クラリネット4



平塚学園高等学校 打楽器8 , 県立二宮高等学校 打楽器4 , 県立秦野高等学校 サキソフォン5 , 向上高等学校 サキソフォン4 , 県立伊志田高等学校 サキソフォン3 , 県立秦野曽屋高等学校 フルート5 , 県立二宮高等学校 金管5 , 県立西湘高等学校 木金打8B , 県立大原高等学校・県立平塚中等教育学校 木金弦打8



県立伊志田高等学校 クラリネット4 , 相洋高等学校 木管4 , 県立秦野高等学校 金管4 , 県立足柄高等学校 金管8 , 県立小田原総合ビジネス高等学校 金管6 , 県立西湘高等学校 木金打8A





-----第13回湘南アンサンブルコンテスト-----

中学校の部 (開催日:2012年11月4日)



高等学校部門 (開催日:2012年11月3日)



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
22:25  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。