--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.09.20 (Thu)

2012小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 関西支部

2012小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 関西支部 結果


[プログラムと結果]


関西小学校バンドフェスティバル

開催日:2012年8月19日

 金・代表  1 奈良 生駒市立あすか野小学校

 銅  2 大阪 寝屋川市立桜小学校

 銀  3 大阪 池田市立呉服小学校

 銅  4 兵庫 神戸市立灘小学校

 銀  5 兵庫 姫路市立城西小学校

 銀  6 兵庫 姫路市立青山小学校

 金・代表  7 兵庫 伊丹市立桜台小学校

 金  8 奈良 河合町立河合第三小学校

 金  9 兵庫 姫路市立城陽小学校

 銀  10 大阪 堺市立向丘小学校

 銅  11 奈良 奈良市立鳥見小学校

 銅  12 兵庫 神戸市立有野台小学校

 銅  13 京都 宇治市立槇島小学校

 銀  14 大阪 池田市立秦野小学校

 金・代表  15 奈良 生駒市立俵口小学校

 金・代表  16 奈良 生駒市立桜ヶ丘小学校

 金  17 兵庫 姫路市立高浜小学校



第40回(2012)関西マーチングコンテスト

開催日:2012年9月22日

中学校の部

 銅  1 滋 賀 大津市立瀬田北中学校

 金・代表  2 兵 庫 西宮市立上甲子園中学校

 銅  3 大 阪 摂津市立第三中学校

 銀  4 京 都 京都市立伏見中学校

 銀  5 大 阪 豊中市立第十四中学校

 金  6 大 阪 大阪市立城陽中学校

 銀  7 兵 庫 神戸市立西神中学校

 金  8 兵 庫 高砂市立宝殿中学校

 金  9 大 阪 八尾市立曙川南中学校

 銀  10 大 阪 大阪市立鯰江中学校

 金・代表  11 兵 庫 神戸市立玉津中学校

 銀  12 大 阪 箕面市立第五中学校

 銅  13 奈 良 河合町立河合第二中学校

 銅  14 和歌山 紀の川市立打田中学校

 銅  15 大 阪 池田市立池田中学校

 銀  16 京 都 京都市立勧修中学校

 銀  17 兵 庫 西宮市立甲陵中学校

 金  18 京 都 京都市立修学院中学校

 金  19 大 阪 泉南市立一丘中学校

 銅  20 和歌山 橋本市立高野口中学校

 金  21 兵 庫 神戸市立塩屋中学校

 銀  22 大 阪 豊中市立第十五中学校

 金・代表  23 兵 庫 三田市立富士中学校

 金  24 大 阪 大阪市立菫中学校

 銅  25 奈 良 宇陀市立榛原中学校

 銀  26 兵 庫 尼崎市立中央中学校

 銅  27 大 阪 大阪市立緑中学校

 銅  28 大 阪 富田林市立第二中学校

 金・代表  29 京 都 宇治市立宇治中学校

 銀  30 大 阪 箕面市立第一中学校

 銅  31 滋 賀 甲賀市立城山中学校

 金  32 大 阪 大阪市立蒲生中学校

 金・代表  33 兵 庫 加古川市立平岡中学校

高等学校以上の部

 銀  1 京 都 京都両洋高等学校

 銅  2 滋 賀 滋賀県立河瀬高等学校

 銅  3 奈 良 奈良県立添上高等学校

 金  4 大 阪 金光大阪中学校・高等学校

 銅  5 和歌山 和歌山県立星林高等学校

 銀  6 兵 庫 尼崎市立尼崎高等学校

 銀  7 兵 庫 兵庫県立星陵高等学校

 金・代表  8 大 阪 大阪府立淀川工科高等学校

 金  9 京 都 京都橘高等学校

 銀  10 大 阪 大阪市立扇町総合高等学校

 金  11 大 阪 早稲田摂陵高等学校

 銅  12 滋 賀 近江高等学校

 金・代表  13 大 阪 箕面自由学園高等学校

 銀  14 奈 良 奈良県立郡山高等学校

 金・代表  15 兵 庫 滝川第二高等学校

 銀  16 京 都 京都府立京都すばる高等学校

 銅  17 京 都 京都府立桃山高等学校

 金・代表  18 大 阪 大阪桐蔭高等学校





第24回(2012)滋賀県マーチングコンテスト 結果

開催日:2012年9月15日

中学校の部

 銀  1 彦根市立彦根中学校 

 金・代表  2 甲賀市立城山中学校 

 金・代表  3 大津市立瀬田北中学校 

高等学校以上の部

 銀  1 滋賀県立大津商業高等学校 

 金・代表  2 近江高等学校 

 金・代表  3 滋賀県立河瀬高等学校 

フリーの部

 金  1 滋賀県立甲西高等学校




第25回(2012)京都府マーチングコンテスト 結果

開催日:2012年9月9日

規定の部 中学校

 金・代表  1 京都市立伏見中学校
  Sedona , Don't stop me now , I can't turn you loose

 金・代表  2 宇治市立宇治中学校
  ディストーテッド , ア ラ ルーン , レ ヴェ ルージュ , アーバン

 銀  3 京都市立向島東中学校
  “ Adagio Cantabile” from Piano Sonata Op.13 2nd Movement , The Olympic Spirit , “Somewhere” from WEST SIDE STORY , “Finale” from WEST SIDE STORY

 金  4 京都市立向島中学校
  イン・カエルム・フェロ , ミニマリー スピーキング パート2 , コープランド・フィナーレ

 銀  5 京田辺市立田辺中学校
  TONIGHT , ONE HAND,ONE HEART , Mambo , SOME WHERE

 銀  6 京都市立桃山中学校
  マーチ「青空と太陽」 , ESTANCIA

 金・代表  7 京都市立勧修中学校
  セント・ルイス・ブルース・マーチ , アマポーラ , テキーラ

 金・代表  8 京都市立修学院中学校
  ポップス描写曲「メインストリートで」 , GEE,OFFICER,KRUPKE , THE Tide is High

 銀  9 京都市立開睛小・中学校
  スカイアドベンチャーⅡ , スカイアドベンチャー , 浪漫飛行

フリーの部

 銀  10 城陽市立西城陽中学校
  ラプソディー・イン・ブルー

規定の部 高等学校以上

 金・代表  11 京都橘高等学校
  祈り、そして誇りを胸に , ザ・バンドワゴン , シング・シング・シング

 金・代表  12 京都府立京都すばる高等学校
  シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」

 金・代表  13 京都府立桃山高等学校
  国民の象徴 , ウィキッド パート3

 銀  14 大谷高等学校
  Snow White Medley , If I Loved You , Mack The Knife

 銀  15 京都府立北稜高等学校
  IN CAELUM FERO , ZARABANDA , CANTUS -‘SONG OF AEOLUS’- , ADIEMUS

 金・代表  16 京都両洋高等学校
  ロサンゼルス オリンピック ファンファーレ , 行進曲「ウェリントン将軍」 , Get It On ~黒い炎~

 銀  17 京都府立莵道高等学校
  ジェラート・コン・カフェ , スカボロー・フェア

 銀  18 龍谷大学付属平安中学高等学校
  Journey of Man -part1・Youth -part2・Flying -part3・Youth

フリーの部

 銀  19 京都府立北嵯峨高等学校
  KING KONG OPENER , BEAUTIFUL , KING KONG FINALE

参加賞 20 TONAN Marching Band The Gryphons
  地球大進化 , 交響組曲「アリオン」より第Ⅳ楽章 , 「千と千尋の神隠し」より「竜の少年」 , かささぎ





第40回(2012)兵庫県マーチングコンテスト 結果

開催日:2012年9月9日

中学校部門

 銅  1 尼崎市立啓明中学校

 金・代表  2 神戸市立玉津中学校

 銅  3 高砂市立荒井中学校

 金・代表  4 尼崎市立中央中学校

 金・代表  5 神戸市立西神中学校

 金  6 神戸市立北神戸中学校

 金・代表  7 加古川市立平岡中学校

 金・代表  8 高砂市立宝殿中学校

 銀  9 明石市立魚住東中学校

 銀  10 神戸市立上野中学校

 銅  11 神戸市立兵庫中学校

 銀  12 豊岡市立豊岡南中学校

 金・代表  13 神戸市立塩屋中学校

 金・代表  14 西宮市立上甲子園中学校

 金・代表  15 西宮市立甲陵中学校

 金・代表  16 三田市立富士中学校

 銀  17 神戸市立港島中学校

 銀  18 高砂市立竜山中学校

高等学校以上部門

 銀  1 県立明石北高等学校

 金・代表  2 県立星陵高等学校

 銅  3 尼崎市立尼崎双星・尼崎産業・尼崎東高等学校

 金・代表  4 滝川第二高等学校

 銀  5 神戸夙川学院大学

 銀  6 県立西宮高等学校

 金・代表  7 尼崎市立尼崎高等学校





第25回(2012)奈良県マーチングコンテスト 結果

開催日:2012年9月15日

中学校の部

 銀  1 桜井西中学校

 金・代表  2 河合第二中学校

 金  3 片桐中学校

 金・代表  4 榛原中学校

高等学校以上の部

 金・代表  1 添上高等学校

 金・代表  2 郡山高等学校





第25回(2012)和歌山県マーチングコンテスト 結果

開催日:2012年9月15日

コンテスト中学校の部

 銀  1 新宮市立緑丘中学校吹奏楽部
  デビュー!  (行進曲「雷神」 , ワイルドアットハート )

 金・代表  2 橋本市立高野口中学校吹奏楽部
  Heartful! Joyful! Koyaguchi!! 行進曲「よろこびへ歩きだせ」 , We are All Alone , 学園天国)

 金・代表  3 紀の川市立打田中学校吹奏楽部
  Little Marching! 1812 OVERTURE Chorale and Finale , 歌劇「天国と地獄」)

高等学校以上の部

 金・代表  1 県立星林高等学校吹奏楽部
  Silver Lining in the Star (行進曲「希望の空」 , Land of Make Believe)

オープン参加

フレッシュ賞 1 かつらぎ町立妙寺中学校吹奏楽部
  Challenge! 妙中 2012 (Frome the Top , マーチ・エイプリル・メイ 2012 , アメージング・グレイス , フライングゲット)

グッドステージ賞 2 創価和歌山ブルーイーグルス
  One for All , All for One (~三銃士~ 旅立ち , Olympiada , ~三銃士~ 友情 , ~三銃士~ 戦い、そして栄光)



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ




吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:55  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。