--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.09.20 (Thu)

2012小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東関東支部

第11回(2012)東関東小学校バンドフェスティバル
第18回(2012)東関東マーチングコンテスト


[プログラムと結果]


開催日:2012年10月8日

小学校バンドフェスティバル

 銅  1 栃 木 茂木町立茂木小学校

 金・代表  2 茨 城 水戸市立浜田小学校

 金・代表  3 千 葉 習志野市立大久保小学校

 銀  4 栃 木 高根沢町立西小学校

 金・代表  5 茨 城 常総市立水海道小学校

 銅  6 栃 木 那須塩原市立南小学校

 銀  7 千 葉 野田市立東部小学校

 銀  8 千 葉 野田市立山崎小学校

マーチングコンテストB部門

 金  1 神奈川 横浜市立潮田中学校

 銀  2 神奈川 横浜市立港中学校

 金  3 千 葉 習志野市立第四中学校

 銀  4 神奈川 横浜市立西谷中学校

 金  5 千 葉 野田市立南部中学校

 銅  6 栃 木 さくら市立氏家中学校

 銀  7 茨 城 桜川市立岩瀬西中学校

 銅  8 栃 木 青藍泰斗高等学校

 金  9 千 葉 西武台千葉中学校・高等学校

 金  10 千 葉 県立千葉商業高等学校

 金  11 千 葉 拓殖大学紅陵高等学校

 銀  12 神奈川 鵠沼高等学校

 金  13 千 葉 県立市川昴高等学校

 銀  14 神奈川 向上高等学校

マーチングコンテストA部門

 銀  1 神奈川 秦野市立西中学校

 金・代表  2 千 葉 松戸市立和名ヶ谷中学校

 銅  3 茨 城 結城市立結城中学校

 銀  4 神奈川 小田原市立城北中学校

 銅  5 茨 城 日立市立河原子中学校

 金・代表  6 千 葉 野田市立第一中学校

 銀  7 茨 城 ひたちなか市立勝田第二中学校

 銀  8 千 葉 八千代松陰中学校

 金  9 栃 木 壬生町立壬生中学校

 銅  10 神奈川 小田原市立酒匂中学校

 銀  11 栃 木 下野市立石橋中学校

 金・代表  12 千 葉 習志野市立第二中学校

 銀  13 千 葉 県立成田国際高等学校

 銅  14 栃 木 県立小山城南高等学校

 金・代表  15 千 葉 県立松戸六実高等学校

 金・代表  16 千 葉 習志野市立習志野高等学校

 金・代表  17 千 葉 柏市立柏高等学校

 銀  18 神奈川 大西学園中高等学校

 銅  19 神奈川 洗足学園中学高等学校

 金  20 神奈川 東海大学付属相模高等学校





第49回(2012)茨城県マーチングフェスティバル(吹奏楽連盟推薦団体のみ記載)

開催日:2012年8月19日


小学校バンドフェスティバル

 金・代表  常総市立水海道小学校

 銀・代表  水戸市立浜田小学校

マーチングコンテストB部門

 金・代表  桜川市立岩瀬西中学校

マーチングコンテストA部門

 金・代表  ひたちなか市立勝田第二中学校 銀賞・代表 結城市立結城中学校

 銀・代表  日立市立河原子中学校





第11回(2012)栃木県小学校バンドフェスティバル 結果
第25回(2012)栃木県マーチングコンテスト 結果

開催日:2012年8月24日


小学校バンドフェスティバル

 銀・代表  1 茂木町立茂木小学校
  ディズニーランド セレブレーション

 銀  2 高根沢町立阿久津小学校
  パイレーツ・オブ・カリビアン

 金・代表  3 高根沢町立西小学校
  West Fanfare 2012 -First Stageー コンチェルト・ダモーレ

 銀・代表  4 那須塩原市立南小学校
  We Love Jazz(That7s A Plenty,When I Fall In Love,シング・シング・シング )

マーチングコンテストB部門

 銀・代表  1 さくら市立氏家中学校
  全力疾走!(ワタシヲミテ!!,ルパン三世のテーマ,吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」,マル・マル・モリ・モリ!薫と友樹、たまにムック)

 金・代表  2 青藍泰斗高等学校
  WEST SIDE STORY(WEST SIDE STORY OPENER,MARIA / COOL,WEST SIDE STORY FINALE)

マーチングコンテストA部門

 金・代表  1 壬生町立壬生中学校
  調和~律動(行進曲「よろこびへ歩きだせ」,JUPITER)

 銀・代表  2 下野市立石橋中学校
  強い絆、つながる心 響け石中魂(THE RIGHT STUFF , MOON RIVER , Journey of Man Youth)

 金・代表  3 栃木県立小山城南高等学校
  城南 ’2012(グリーン スリーブス , アルセナール , ロンドンデリー エア)





第11回(2012)千葉県小学校バンドフェスティバル 結果
第25回(2012)千葉県マーチングコンテスト 結果

開催日:2012年8月28日


小学校 B部門フリースタイル

 金  1 柏市立酒井根小学校

小学校 A部門フェスティバル

 金・代表  2 習志野市立大久保小学校

 銀  3 野田市立中央小学校

 金・代表  4 野田市立山崎小学校

 銀  5 船橋市立豊富小学校

 金・代表  6 野田市立東部小学校

C部門パフォーマンス

 金  7 松戸市立第一中学校

 銀  8 市川市立第八中学校

 金  9 習志野演芸マーチングオーケストラ

 金  10 県立犢橋高等学校

 銀  11 県立京葉高等学校

中学校B部門 フリースタイル

 金・代表  12 野田市立南部中学校

 銀  13 君津市立君津中学校

 金・代表  14 習志野市立第四中学校

 銀  15 市原市立国分寺台西中学校

高等学校B部門 フリースタイル

 銀  16 県立船橋芝山高等学校

 銀  17 二松学舎大学附属柏高等学校

 金・代表  18 県立千葉商業高等学校

 銀  19 千葉敬愛高等学校

 金・代表  20 拓殖大学紅陵高等学校

 銀  21 県立野田中央高等学校

 金・代表  22 西武台千葉中学校・高等学校

 金・代表  23 県立市川昴高等学校

中学校A部門 コンテスト

 銀  24 佐倉市立臼井南中学校

 金・代表  25 野田市立第一中学校

 銀  26 鎌ケ谷市立第二中学校

 金・代表  27 習志野市立第二中学校

 銀  28 野田市立東部中学校

 金  29 習志野市立第七中学校

 銀  30 山武市立山武南中学校

 金・代表  31 八千代松陰中学校

 シード・代表  32 松戸市立和名ヶ谷中学校

高等学校A部門 コンテスト

 銀  33 県立君津商業高等学校

 金・代表  34 県立成田国際高等学校

 金・代表  35 県立松戸六実高等学校

 銀  36 県立袖ケ浦高等学校

 金・代表  37 習志野市立習志野高等学校

 シード・代表  38 柏市立柏高等学校





第23回(2012)神奈川県マーチングコンテスト

開催日:2012年8月25日

B部門 中学校

 銅  1 秦野市立本町中学校

 金・代表  2 横浜市立西谷中学校

 銅  3 横浜市立南瀬谷中学校

 金・代表  4 横浜市立潮田中学校

 金・代表  5 横浜市立港中学校

 銅  6 小田原市立泉中学校

B部門 高校・一般

 金・代表  7 向上高等学校

 金・代表  8 鵠沼高等学校

 銀  9 県立小田原総合ビジネス高等学校

A部門 中学校

 銀  1 川崎市立金程中学校

 銀  2 鎌倉市立手広中学校

 銅  3 川崎市立平間中学校

 銅  4 相模原市立清新中学校

 金・代表  5 小田原市立酒匂中学校

 金・代表  6 秦野市立西中学校

 金・代表  7 小田原市立城北中学校

A部門 高校

 金・代表  8 洗足学園中学・高等学校

 金・代表  9 大西学園中高等学校

 金・代表  10 東海大学付属相模高等学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:53  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。