--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.09.08 (Sat)

第18回(2012)東関東吹奏楽コンクール

第18回(2012)東関東吹奏楽コンクール 結果


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2012年9月16日)

前半の部

 銅  1 千 葉 柏市立田中小学校

 銀  2 神奈川 横浜市立六つ川西小学校

 金  3 茨 城 水戸市立三の丸小学校

 金  4 千 葉 柏市立松葉第二小学校

 金  5 茨 城 ひたちなか市立前渡小学校

 銅  6 栃 木 日光市立大室小学校

 銀  7 千 葉 柏市立中原小学校

 銅  8 千 葉 我孫子市立新木小学校

 金  9 千 葉 柏市立柏第八小学校

 金  10 茨 城 水戸市立新荘小学校

 銀  11 千 葉 船橋市立高根東小学校

 金  12 神奈川 相模原市立谷口台小学校

 金  13 茨 城 常総市立水海道小学校

 銀  14 栃 木 那須塩原市立大山小学校

 金  15 千 葉 柏市立柏第一小学校

後半の部

 銅  16 神奈川 川崎市立南野川小学校

 銅  17 千 葉 柏市立西原小学校

 銀  18 茨 城 東海村立村松小学校

 銅  19 栃 木 栃木市立栃木第三小学校

 金・代表  20 千 葉 柏市立酒井根西小学校

 金・代表  21 茨 城 水戸市立笠原小学校

 銀  22 千 葉 柏市立柏第三小学校

 銅  23 千 葉 習志野市立東習志野小学校

 銀  24 千 葉 柏市立酒井根東小学校

 金  25 千 葉 柏市立柏第二小学校

 銀  26 茨 城 水戸市立双葉台小学校

 銀  27 栃 木 日光市立今市第三小学校

 銅  28 神奈川 相模原市立共和小学校

 銀  29 栃 木 高根沢町立阿久津小学校

 銅  30 千 葉 習志野市立実花小学校



・中学校Bの部 (開催日:2012年9月22日)

前半の部

 銅  1 神奈川 横須賀市立鴨居中学校

 銀  2 栃 木 茂木町立茂木中学校

 銀  3 神奈川 三浦市立初声中学校

 銅  4 茨 城 日立市立豊浦中学校

 金  5 千 葉 市原市立八幡中学校

 銅  6 茨 城 日立市立河原子中学校

 銀  7 千 葉 印西市立木刈中学校

 銀  8 神奈川 川崎市立塚越中学校

 銀  9 神奈川 相模原市立小山中学校

 銀  10 茨 城 城里町立常北中学校

 銅  11 栃 木 宇都宮大学教育学部附属中学校

 銅  12 茨 城 笠間市立笠間中学校

 銀  13 千 葉 白井市立桜台中学校

 金・代表  14 神奈川 横浜市立平戸中学校 

 金  15 茨 城 水戸市立第三中学校

 銅  16 栃 木 小山市立小山第三中学校

 金・代表  17 神奈川 横浜市立上の宮中学校

後半の部

 銀  18 茨 城 八千代町立東中学校

 金  19 千 葉 鎌ケ谷市立第五中学校

 金  20 神奈川 厚木市立依知中学校

 金・代表  21 千 葉 市原市立南総中学校

 金  22 神奈川 川崎市立玉川中学校

 銀  23 茨 城 笠間市立稲田中学校

 銅  24 栃 木 小山市立小山中学校

 金・代表  25 千 葉 柏市立大津ケ丘中学校

 銅  26 栃 木 小山市立小山第二中学校

 銀  27 茨 城 水戸市立笠原中学校

 金  28 千 葉 千葉市立土気中学校

 銀  29 神奈川 綾瀬市立綾瀬中学校

 銅  30 神奈川 横浜市立上永谷中学校

 銀  31 神奈川 横浜市立東鴨居中学校

 銀  32 栃 木 宇都宮市立鬼怒中学校

 金・代表  33 千 葉 市原市立双葉中学校

 銅  34 茨 城 常総市立鬼怒中学校

 金・代表  35 神奈川 鎌倉市立腰越中学校



・中学校Aの部 (開催日:2012年9月9日)

前半の部

 銀  1 千 葉 船橋市立法田中学校

 銀  2 神奈川 横浜市立樽町中学校

 銅  3 神奈川 横浜市立大綱中学校

 銅  4 栃 木 宇都宮市立星が丘中学校

 銅  5 茨 城 東海村立東海南中学校

 銀  6 千 葉 松戸市立第一中学校

 銀  7 神奈川 横浜市立境木中学校

 金  8 茨 城 笠間市立友部中学校

 金・代表  9 千 葉 柏市立酒井根中学校

 金  10 千 葉 東金市立東中学校

 銅  11 栃 木 作新学院中等部

 銅  12 神奈川 海老名市立有馬中学校

 金・代表  13 千 葉 松戸市立和名ヶ谷中学校

後半の部

 金  14 神奈川 横浜市立本郷中学校

 銀  15 神奈川 横浜市立金沢中学校

 銀  16 栃 木 宇都宮市立清原中学校

 金  17 千 葉 習志野市立第二中学校

 銀  18 茨 城 水戸市立第一中学校

 銀  19 茨 城 日立市立泉丘中学校

 銅  20 神奈川 横浜市立富岡中学校

 金  21 茨 城 境町立境第一中学校

 銅  22 栃 木 日光市立今市中学校

 金  23 神奈川 横浜市立田奈中学校

 金・代表  24 千 葉 習志野市立第五中学校

 金  25 千 葉 松戸市立第三中学校



・高等学校Bの部 (開催日:2012年9月15日)

前半の部

 銀  1 神奈川 横浜清風高等学校

 銅  2 茨 城 県立水戸桜ノ牧高等学校

 銅  3 神奈川 県立岸根高等学校

 銀  4 栃 木 県立鹿沼南高等学校

 銅  5 千 葉 県立鎌ケ谷高等学校

 銀  6 神奈川 県立横浜緑園総合高等学校

 銀  7 神奈川 県立元石川高等学校

 銅  8 茨 城 県立緑岡高等学校

 金  9 神奈川 公文国際学園中・高等部

 金・代表  10 千 葉 県立市川南高等学校

 銅  11 栃 木 県立宇都宮商業高等学校

 銀  12 栃 木 県立小山城南高等学校

 金  13 千 葉 千葉学芸高等学校

 銀  14 茨 城 県立伊奈高等学校

 金  15 神奈川 大西学園中高等学校

 銅  16 神奈川 桐蔭学園中学・高等学校女子部

 銅  17 千 葉 昭和学院中学校・高等学校

後半の部

 銀  18 千 葉 千葉日本大学第一高等学校

 金  19 神奈川 県立津久井浜高等学校

 銀  20 千 葉 県立柏高等学校

 銀  21 神奈川 県立横浜翠嵐高等学校

 金・代表  22 茨 城 水戸女子高等学校

 銀  23 茨 城 県立境高等学校

 金  24 神奈川 横須賀学院中学高等学校

 銀  25 茨 城 県立下館第二高等学校

 銀  26 千 葉 県立佐倉高等学校

 金  27 栃 木 県立大田原高等学校

 銀  28 千 葉 県立土気高等学校

 銅  29 神奈川 県立伊志田高等学校

 金・代表  30 千 葉 県立柏南高等学校

 金  31 神奈川 県立金井高等学校

 銅  32 栃 木 県立真岡北陵高等学校

 銀  33 神奈川 県立神奈川総合高等学校

 銅  34 茨 城 県立水海道第一高等学校



・高等学校Aの部 (開催日:2012年9月8日)

前半の部

 銅  1 神奈川 逗子高等学校

 金  2 千 葉 市立銚子高等学校

 銅  3 茨 城 水戸第三高等学校

 金  4 神奈川 横浜創英中学・高等学校

 金・代表  5 千 葉 市立柏高等学校

 銅  6 栃 木 真岡高等学校

 銅  7 茨 城 茨城高等学校

 銅  8 栃 木 石橋高等学校

 銅  9 神奈川 横浜緑ヶ丘高等学校

 金  10 千 葉 船橋東高等学校

 銀  11 神奈川 市立橘高等学校

 金  12 千 葉 市立船橋高等学校

後半の部

 金  13 栃 木 作新学院高等学校

 銀  14 神奈川 厚木高等学校

 銅  15 千 葉 聖徳大学附属女子高等学校

 金・代表  16 茨 城 常総学院高等学校

 銀  17 千 葉 千葉商業高等学校

 金  18 神奈川 市立戸塚高等学校

 銀  19 神奈川 東海大学付属相模高等学校

 銀  20 神奈川 三浦学苑高等学校

 金・代表  21 千 葉 市立習志野高等学校

 銀  22 神奈川 横浜隼人高等学校

 金  23 千 葉 幕張総合高等学校

 銀  24 茨 城 大成女子高等学校



・大学の部 (開催日:2012年9月23日)

 銀  1 神奈川 文教大学湘南校舎吹奏楽部

 銅  2 神奈川 北里大学文化会吹奏楽団

 銅  3 栃 木 白鴎大学ウインドオーケストラ

 金  4 千 葉 城西国際大学学友会吹奏楽団

 銀  5 茨 城 茨城大学吹奏楽団

 金・代表  6 茨 城 流通経済大学吹奏楽部

 銀  7 千 葉 千葉大学吹奏楽団



・職場・一般の部 (開催日:2012年9月23日)

 銀  1 神奈川 ユース・ウィンド・オーケストラ

 金  2 千 葉 ベルモンテウインドオーケストラ

 銅  3 茨 城 日立市民吹奏楽団

 銀  4 栃 木 ゼーレンフォルクスオルケスタ

 金  5 神奈川 Pastorale Symphonic Band

 銅  6 茨 城 水戸交響吹奏楽団

 金  7 千 葉 光ウィンドオーケストラ

 銅  8 栃 木 宇都宮音楽集団

 金  9 茨 城 関城吹奏楽団

 銀  10 千 葉 アンサンブル・市川

 銀  11 神奈川 Oak Wind Symphony

 銀  12 栃 木 小山市交響吹奏楽団

 銀  13 神奈川 大磯ウィンドアンサンブル

 銅  14 栃 木 宇短大附属高校OBOGウインドオーケストラ

 銅  15 茨 城 ひたちなか交響吹奏楽団

 銀  16 千 葉 船橋市交響吹奏楽団

 金・代表  17 茨 城 古河シティウインドオーケストラ

 金・代表  18 神奈川 相模原市民吹奏楽団

 銀  19 栃 木 矢板ウインドオーケストラ

 金・代表  20 千 葉 聖徳ウィンド・アンサンブル



2012 茨城県大会
2012 栃木県大会
2012 千葉県大会・中学
2012 千葉県大会・高校
2012 千葉県大会・小・大・職一
2012 神奈川県大会


吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
22:37  |  吹奏楽コンクール  |  CM(3)  |  Top↑

*Comment

依知中学校の事知ってますかv-236                  知っていたらコメント下さいe-266                   どんなコメントでもいいですe-319色付きの文字
依知中学校 |  2012.11.03(土) 16:46 |  URL |  【コメント編集】

誰かコメント下さいv-24
依知中学校 |  2012.11.03(土) 16:41 |  URL |  【コメント編集】

色付きの文字見事金賞v-237チョーうれしいv-268
依知中学校 |  2012.11.03(土) 16:39 |  URL |  【コメント編集】

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。