--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.09.02 (Sun)

第57回(2012)北海道吹奏楽コンクール

第57回(2012)北海道吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2012年9月1日)

 銅  1 旭川 旭川市立緑が丘小学校

 銅  2 旭川 旭川市立永山西小学校

 銀  3 札幌 札幌市立北園小学校

 銀  4 釧路 釧路町立富原小学校

 金  5 北見 訓子府町立訓子府小学校

 金・代表  6 北見 北見市立留辺蘂小学校

 金  7 北見 遠軽町立東小学校

 銅  8 札幌 札幌市立二条小学校

 銀  9 札幌 札幌市立札苗北小学校

 金  10 函館 北斗市立久根別小学校

 銅  11 空知 岩見沢市立南小学校

 金  12 函館 函館市立日吉が丘小学校

 金  13 北見 紋別市立紋別小学校

 銅  14 旭川 旭川市立永山南小学校

 銀  15 旭川 鷹栖町立鷹栖小学校

 銀  16 日胆 苫小牧市立豊川小学校

 銅  17 帯広 芽室町立芽室小学校

 銀  18 空知 深川市立深川小学校

 銀  19 釧路 釧路市立鳥取小学校

 銀  20 札幌 札幌市立札苗緑小学校

 銀  21 帯広 音更町立音更小学校

 銅  22 留萌 留萌市立東光小学校

 金・代表  23 函館 北斗市立上磯小学校

 金  24 札幌 札幌市立屯田西小学校

 金  25 旭川 旭川市立千代田小学校



・中学校C編成の部 (開催日:2012年9月1日)

 銀  1 北見 湧別町立湧別中学校

 金  2 札幌 札幌市立あやめ野中学校

 銅  3 日胆 白老町立白老中学校

 金  4 帯広 幕別町立札内東中学校

 銅  5 稚内 浜頓別町立浜頓別中学校

 銅  6 函館 函館市立光成中学校

 銅  7 函館 函館白百合学園中学校

 銀  8 留萌 増毛町立増毛中学校

 金  9 北見 湧別町立上湧別中学校

 銀  10 空知 三笠市立三笠中学校

 金・代表  11 札幌 江別市立江別第ニ中学校

 銀  12 函館 森町立森中学校

 銅  13 名寄 剣淵町立剣淵中学校

 金  14 帯広 音更町立音更中学校

 銀  15 日胆 登別市立幌別中学校

 銀  16 函館 函館市立潮見中学校

 銀  17 旭川 東神楽町立東神楽中学校

 金  18 旭川 旭川市立啓北中学校

 銀  19 空知 美唄市立東中学校

 銅  20 釧路 厚岸町立真龍中学校

 銀  21 釧路 釧路市立大楽毛中学校

 金・代表  22 札幌 札幌市立平岡中学校

 銅  23 日胆 室蘭市立北辰中学校

 銀  24 旭川 東川町立東川中学校

 金  25 帯広 清水町立清水中学校

 銀  26 札幌 札幌市立北野中学校

 金  27 釧路 釧路市立美原中学校



・中学校B編成の部 (開催日:2012年9月2日)

 銀  1 旭川 旭川市立明星中学校

 銀  2 北見 遠軽町立遠軽中学校

 銀  3 北見 網走市立第三中学校

 金・代表  4 釧路 釧路町立富原中学校

 金  5 日胆 伊達市立伊達中学校

 銅  6 留萌 留萌市立港南中学校

 銅  7 空知 岩見沢市立東光中学校

 銀  8 旭川 中富良野町立中富良野中学校

 銅  9 名寄 士別市立士別南中学校

 金・代表  10 札幌 札幌市立北陽中学校

 銀  11 札幌 札幌市立信濃中学校

 銀  12 札幌 北広島市立大曲中学校

 銅  13 稚内 稚内市立稚内南中学校

 銀  14 札幌 札幌市立宮の森中学校

 銀  15 帯広 帯広市立緑園中学校

 金・代表  16 函館 木古内町立木古内中学校

 金  17 札幌 立命館慶祥中学校

 金  18 函館 函館市立的場中学校

 銀  19 札幌 札幌市立新川西中学校

 銅  20 空知 美唄市立美唄中学校

 金  21 札幌 江別市立大麻中学校



・中学校A編成の部 (開催日:2012年月31日)

 銀  1 旭川 旭川市立緑が丘中学校

 銀  2 旭川 旭川市立永山南中学校

 銅  3 函館 函館市立戸倉中学校

 銀  4 函館 北斗市立上磯中学校

 金・代表  5 札幌 札幌市立清田中学校

 銀  6 日胆 苫小牧市立和光中学校

 金  7 釧路 釧路市立北中学校

 銅  8 留萌 留萌市立留萌中学校

 銅  9 空知 滝川市立明苑中学校

 金  10 札幌 札幌市立藤野中学校

 銀  11 札幌 札幌市立厚別中学校

 銅  12 北見 北見市立北中学校

 銅  13 帯広 帯広市立南町中学校

 銀  14 函館 函館市立桔梗中学校

 金  15 北見 紋別市立紋別中学校

 銀  16 札幌 札幌市立札苗北中学校

 銀  17 札幌 札幌市立厚別北中学校

 金  18 札幌 札幌市立啓明中学校

 金・代表  19 札幌 札幌市立白石中学校

 銀  20 帯広 芽室町立芽室中学校

 銅  21 稚内 稚内市立潮見が丘中学校



・高等学校C編成の部 (開催日:2012年8月30日)

 銅  1 稚内 稚内大谷高等学校

 銅  2 帯広 白樺学園高等学校

 金  3 旭川 北海道富良野高等学校

 金・代表  4 北見 北海道佐呂間高等学校

 銀  5 札幌 北海道札幌南陵高等学校

 金  6 札幌 北海道札幌啓北商業高等学校

 銀  7 函館 北海道森高等学校

 金  8 函館 北海道八雲高等学校

 銀  9 釧路 北海道別海高等学校

 銀  10 北見 北海道美幌高等学校

 銅  11 留萌 北海道天塩高等学校

 銅  12 釧路 北海道根室高等学校

 銀  13 日胆 北海道栄高等学校

 銅  14 名寄 北海道士別翔雲高等学校

 銀  15 空知 北海道砂川高等学校

 銀  16 札幌 札幌大谷高等学校・中学校

 金・代表  17 帯広 北海道池田高等学校



・高等学校B編成の部 (開催日:2012年月31日)

 金・代表  1 旭川 旭川大学高等学校

 金  2 札幌 北海道札幌北高等学校

 銀  3 空知 北海道芦別高等学校

 銀  4 日胆 北海道苫小牧総合経済高等学校

 銀  5 日胆 北海道伊達緑丘高等学校

 銅  6 稚内 北海道稚内高等学校

 銅  7 函館 北海道知内高等学校

 金  8 札幌 北海道札幌東陵高等学校

 銀  9 釧路 北海道釧路江南高等学校

 銅  10 留萌 北海道羽幌高等学校

 銀  11 名寄 北海道名寄高等学校

 金  12 北見 北海道北見商業高等学校

 銅  13 帯広 北海道芽室高等学校



・高等学校A編成の部 (開催日:2012年月30日)

 銀  1 釧路 北海道釧路北陽高等学校

 金  2 札幌 北海道札幌白石高等学校

 銅  3 旭川 北海道旭川東高等学校

 銅  4 函館 函館白百合学園高等学校

 金  5 札幌 北海道札幌稲雲高等学校

 銀  6 札幌 北星学園大学附属高等学校

 金・代表  7 札幌 札幌日本大学高等学校

 銀  8 空知 北海道滝川西高等学校

 銀  9 札幌 北海道札幌南高等学校

 銀  10 帯広 北海道帯広三条高等学校

 銅  11 日胆 駒澤大学附属苫小牧高等学校

 銅  12 留萌 北海道留萌高等学校

 銅  13 空知 北海道岩見沢西高等学校

 銀  14 北見 北海道北見北斗高等学校

 金  15 北見 北海道遠軽高等学校

 金・代表  16 札幌 東海大学付属第四高等学校

 銀  17 旭川 北海道旭川東栄高等学校

 金  18 旭川 北海道旭川凌雲高等学校



・大学C編成の部 (開催日:2012年8月31日)

 金  1 北見 東京農業大学

 銀  2 札幌 北海道武蔵女子短期大学

 銅  3 日胆 苫小牧工業高等専門学校



・大学B編成の部 (開催日:2012年8月30日)

 銅  1 旭川 旭川工業高等専門学校

 銀  2 釧路 釧路公立大学

 金  3 帯広 帯広畜産大学

 銀  4 函館 函館工業高等専門学校



・大学A編成の部 (開催日:2012年9月1日)

 銀  1 札幌 札幌大学

 金  2 函館 北海道教育大学函館校

 銅  3 釧路 北海道教育大学釧路校

 金・代表  4 札幌 北翔大学

 銀  5 旭川 北海道教育大学旭川校



・職場C編成の部 (開催日:2012年9月2日)

 銀  1 札幌 NECソフトウェア北海道吹奏楽団



・一般C編成の部 (開催日:2012年9月2日)

 金  1 北見 美幌吹奏楽団

 銀  2 釧路 中標津町吹奏楽団

 銅  3 稚内 稚内吹奏楽団

 金  4 日胆 白老吹奏楽団

 金  5 札幌 髙橋水産吹奏楽団klingen

 銀  6 函館 The ☆ Pleasure Brass

 銅  7 留萌 留萌市民吹奏楽団

 銅  8 空知 ウインズ・バンド レルシア

 銀  9 名寄 名寄吹奏楽団

 銀  10 帯広 吹奏楽団 ポコ ア ポコ



・一般B編成の部 (開催日:2012年9月2日)

 銅  1 空知 芦別市民吹奏楽団

 銅  2 帯広 十勝ウィンドシンフォニー

 銀  3 日胆 苫小牧市民吹奏楽団

 金  4 北見 遠軽青少年吹奏楽団

 銀  5 札幌 札幌吹奏楽団

 金  6 釧路 釧路町吹奏楽団



・職場一般A編成の部 (開催日:2012年9月2日)

 金・代表  1 北見 北見交響吹奏楽団

 銀  2 函館 上磯吹奏楽団

 金・代表  3 札幌 ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール

 銀・代表  4 空知 滝川吹奏楽団

 銀  5 札幌 札幌市民交響吹奏楽団

 銅  6 釧路 釧路シンフォニックバンド

 銅  7 旭川 旭川シビックウインドオーケストラ



吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
10:59  |  吹奏楽コンクール  |  CM(2)  |  Top↑

*Comment

遠軽東小学校は全国いけませんでしたかっっ・・・

だめ金かぁ

私は、元遠軽南小の金管バンドの部員でした

がんばれぇーー

びっくり! |  2012.09.04(火) 19:57 |  URL |  【コメント編集】

昨日深川小学校の

スクールバンドミニ行きました

私の地元だからね

結果は銀賞でしたけど
永江聡 |  2012.09.02(日) 11:58 |  URL |  【コメント編集】

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。