--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.08.17 (Fri)

第52回(2012)東京都中学校吹奏楽コンクール

第52回(2012)東京都中学校吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]


・A組 1日目 学習院(開催日:2011年7月25日)

金・代表

中央・日本橋

東大和・第一



調布・第三
江東・深川第二



北・滝野川紅葉 , 八王子・椚田 , 創価 , 江東・第二砂町 , 葛飾・立石 , 江戸川・篠崎第二 , 足立・第四 , 武蔵村山・第五 , 練馬・開進第一 , 日野・大坂上 , 都立・桜修館 , 八王子・由井



練馬・大泉西 , 足立・第六 , 江戸川・松江第五 , 北・稲付 , 国分寺・第一 , 葛飾・本田 , 江戸川・西葛西



・A組 2日目 学習院(開催日:2011年7月26日)

金・代表

足立・六月

練馬・田柄

青梅・第三

江東・深川第三

武蔵野・第三



練馬・大泉
青山学院



足立・第九 , 江戸川・小岩第四 , 八王子・石川 , 江戸川・小岩第一 , あきる野・秋多 , 立川・立川第七 , 小平・小平第一 , 練馬・南が丘 , 西東京・青嵐 , 墨田・両国 , 日野・三沢 , 調布・調布 , 東大和・第四



小平・小平第二 , 共立女子 , 西東京・田無第二 , 江戸川・二之江

努力

町田・金井



・A組 3日目 府中どりーむ(開催日:2011年8月5日)

金・代表

小平・小平第三

板橋・志村第四



板橋・赤塚第三
江戸川・東葛西
千代田・九段中等
福生・福生第二



女子聖学院 , 広尾学園 , 足立・第十 , 府中・府中第六 , 足立・東綾瀬 , 狛江・狛江第一 , 板橋・志村第一 , 足立・渕江 , 品川・荏原第一 , 桜美林 , 大田・矢口 , 町田・つくし野 , 武蔵村山・第四 , 板橋・桜川 , 江戸川・南葛西第二 , 清瀬・清瀬第二 , 練馬・石神井東



江戸川・清新第一 , 西東京・田無第四 , 北・浮間



・A組 4日目 府中どりーむ(開催日:2011年8月6日)

金・代表

羽村・羽村第一

町田・南

小平・小平第六

玉川学園

足立・第十四



練馬・開進第二
足立・千寿桜堤
東村山・東村山第四
足立・第十一



江戸川・小松川第二 , 昭島・清泉 , 足立・西新井 , 日野・日野第四 , 江戸川女子 , 練馬・上石神井 , 板橋・志村第五 , 板橋・高島第三 , 東京成徳大学 , 立川・立川第五 , 町田・町田第一 , あきる野・西 , 足立・蒲原 , 練馬・大泉北 , 世田谷・用賀 , 東京都市大学附属 , 富士見 , 吉祥女子



江戸川・小岩第五



・B組門 府中どりーむ(開催日:2011年8月7日)



町田・堺
大田・大森東
東大和・第五
練馬・関
三鷹・第六
大田・蒲田
荒川・第一
中野・北中野
中野・第八
板橋・加賀



北・飛鳥 , 大田・大森第三 , 足立・第十三 , 八王子・第一 , 新宿・新宿西戸山 , 立川・立川第一 , 板橋・赤塚第一 , 台東・上野 , 中野・第七 , 目黒・第七 , 板橋・中台 , 立川・立川第二 , 杉並・神明 , 杉並・井荻 , 町田・小山田 , 文化学園大学杉並 , 府中・府中第十



目黒・目黒中央 , 新宿・牛込第一 , 町田・町田第二 , 港・青山 , 八王子・由木 , 江東・深川第七 , 世田谷・桜木 , 大田・羽田 , 都立・大泉高附 , 多摩・青陵 , 八王子・第四 , 江東・有明



・B組 府中どりーむ(開催日:2011年8月8日)



荒川・尾久八幡
葛飾・常盤
立川・立川第九



東久留米・大門 , 八王子・浅川 , 多摩・和田 , 台東・柏葉 , 板橋・上板橋第二 , 西東京・保谷 , 小金井・小金井第二 , 練馬・北町 , 練馬・中村 , 小金井・南 , 福生・福生第一 , 狛江・狛江第三 , 品川・伊藤学園 , 練馬・旭丘 , 世田谷・船橋希望 , 三鷹・第一 , 三鷹・第二 , 世田谷・千歳 , 品川女子学院



世田谷・砧 , 府中・府中第九 , 江東・第二亀戸 , 練馬・光が丘第三 , 八王子・第二 , 足立・東島根 , 練馬・練馬東 , 町田・武蔵岡 , 狛江・狛江第二 , 稲城・稲城第六 , 国立・国立第三 , 中央・銀座 , 江戸川・小岩第二 , 青梅・第二 , 足立・第五 , 日野・日野第二 , 中野・第五



・B組 府中どりーむ(開催日:2011年8月9日)



板橋・志村第二



江戸川・小松川第一 , 八王子・宮上 , 千代田・神田一橋 , 江戸川・松江第二 , 江戸川・葛西第三 , 板橋・志村第三 , 葛飾・水元 , 府中・府中第七 , 町田・真光寺 , 江戸川・春江 , 江東・東陽



江戸川・松江第四 , 板橋・板橋第二 , 渋谷・本町学園 , 武蔵野・第五 , 江戸川・清新第二 , 荒川・原



・東日本 府中どりーむ(開催日:2011年8月9日)

金・代表

青梅・泉

江戸川・鹿本



小平・小平第五
八王子・陵南
世田谷・尾山台
世田谷・喜多見
葛飾・新小岩
板橋・板橋第一
立川・立川第四
八王子・横山
新宿・牛込第三
福生・福生第三
立川・立川第三



八王子・館 , 足立・江北 , 江東・第三亀戸 , 大妻多摩



板橋・板橋第三 , 世田谷・三宿 , 八王子・ひよどり山 , 江東・深川第八 , 足立・鹿浜



・B組 府中どりーむ(開催日:2011年8月10日)



武蔵村山・第一
大田・雪谷



文京・本郷台 , 国分寺・第五 , 練馬・石神井



練馬・三原台 , 足立・青井



・東日本 府中どりーむ(開催日:2011年8月10日)

金・代表

江戸川・鹿骨

青梅・第六

瑞穂・瑞穂



国分寺・第四
あきる野・増戸
青梅・吹上
羽村・羽村第三
八王子・甲ノ原
日野・七生
練馬・光が丘第一
東海大高輪台
清瀬・清瀬第四
葛飾・双葉
八王子・上柚木



文京・第十 , 葛飾・桜道 , 葛飾・新宿 , 豊島・駒込 , 城西大学附属城西 , 多摩・多摩永山 , 目黒・第四 , 足立・栗島 , 青梅・西 , 清瀬・清瀬第五 , 豊島・池袋



中野・第四 , 早高院中 , 練馬・大泉第二 , 墨田・鐘淵 , 八王子・長房

努力

足立・花畑北



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月5日)



足立・伊興
練馬・開進第三
府中・府中第四



文京・第六 , 北・赤羽岩淵 , 練馬・貫井 , 豊島・明豊 , 中央・晴海 , 足立・谷中 , 葛飾・堀切 , 世田谷・砧南 , 練馬・豊玉 , 清瀬・清瀬 , 杉並・向陽 , 中野・緑野 , 多摩・諏訪 , 葛飾・四ツ木 , 日の出・平井 , 北・明桜 , 大田・大森第一 , 大田・糀谷 , 世田谷・駒留 , 八王子・第六 , 都立・南多摩 , 江東・砂町 , 青梅・第一 , 渋谷・笹塚 , 小平・小平第四 , 町田・成瀬台 , 町田・薬師 , 江東・第二大島 , 大田・大森第七



渋谷・代々木 , 練馬・谷原 , 調布・第七, 練馬・光が丘第四



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月6日)



江戸川・篠崎
府中・府中第三



練馬・開進第四 , 杉並・天沼 , 葛飾・東金町 , 大田・田園調布 , 中野・中野 , 武蔵野・第四 , 八王子・みなみ野 , 墨田・錦糸 , 足立・入谷南 , 三鷹・第三 , 杉並・井草 , 八王子・松が谷 , 江戸川・瑞江第二 , 葛飾・青戸 , 葛飾・青葉 , 練馬・石神井西 , 墨田・寺島 , 江東・深川第五 , 多摩・聖ヶ丘 , 昭和女子大学附属昭和 , 大田・安方 , 品川・東海 , 東久留米・中央 , 多摩・鶴牧 , 目黒・第十 , 品川・冨士見台 , 江戸川・南葛西 , 国立・国立第二



葛飾・一之台 , 足立・加賀 , 立川・立川第六 , 瑞穂・瑞穂第二 , 大島・大島第一 , 板橋・上板橋第一 , 江東・大島 , 港・赤坂



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月7日)



杉並・西宮
豊島・千登世橋
成蹊
墨田・本所
多摩・多摩
青梅・霞台
府中・府中第一
都立・白鴎高附
昭島・拝島
杉並・阿佐ヶ谷



板橋・赤塚第二 , 大田・馬込 , 大田・石川台 , 西東京・ひばりが丘 , 荒川・第九 , 新宿・落合 , 立教池袋 , 八王子・中山 , 江戸川・松江第一 , 実践女子学園 , 江東・第三砂町 , 足立・花畑 , 八王子・恩方 , 北・王子桜 , 目黒・第十一 , 町田・山崎 , 荒川・南千住二 , 品川・日野学園



大田・貝塚 , 国分寺・第三 , 葛飾・上平井 , 町田・木曽 , 千代田・麹町 , 八王子・第五 , 文京・第一 , 中野・第二 , 板橋・西台 , 杉並・高井戸 , 世田谷・緑丘



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月8日)



江戸川・小岩第三
小平・上水
文京・文林
東久留米・久留米
台東・御徒町台東
羽村・羽村第二



目黒・第一 , 北・桐ヶ丘 , 八王子・城山 , 練馬・練馬 , 世田谷・松沢 , 練馬・豊渓 , 八王子・楢原 , 世田谷・桜丘 , 目黒・東山 , 府中・浅間 , 北・堀船 , 八王子・川口 , 世田谷・世田谷 , 葛飾・綾瀬 , 葛飾・高砂 , 葛飾・奥戸 , 渋谷・松濤 , 町田・鶴川 , 町田・南大谷 , 品川・豊葉の杜 , あきる野・五日市 , 足立・花保 , 江東・辰巳



品川・荏原第五 , 杉並・高南 , 大田・大森第八 , 品川・荏原平塚学園 , 品川・浜川 , 葛飾・小松 , 練馬・大泉桜学園 , 荒川・諏訪台 , お茶の水女子大学附属

努力

品川・大崎



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月9日)



昭島・瑞雲
台東・浅草
江東・深川第四
杉並・中瀬



中村 , 文京・音羽 , 世田谷・烏山 , 杉並・杉森 , 八王子・第七 , 板橋・高島第一 , 豊島・西池袋 , 調布・神代 , 大田・大森第四 , 杉並・高円寺 , 狛江・狛江第四 , 町田・忠生 , 東京家政大学附属女子 , 港・御成門 , 台東・忍岡 , 稲城・稲城第五 , 武蔵野・第六 , 葛飾・亀有 , 町田・鶴川第二



墨田・立花 , 日野・日野第一 , 中央大学附属 , 帝京大学 , 江戸川・葛西第二 , 練馬・豊玉第二 , 目黒・第三 , 府中・府中第五 , 東久留米・東 , 足立・第十二 , 渋谷・広尾 , 大田・大森第十 , 杉並・宮前 , 八丈・富士 , 墨田・向島 , 武蔵村山・第三



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月10日)



武蔵村山・第二
文京・第九
日野・日野第三



小金井・小金井第一 , 大田・南六郷 , 大田・東調布 , 大田・大森第六 , 八王子・第三 , 練馬・石神井南 , 青梅・新町 , 品川・鈴ヶ森 , 江東・大島西 , 目黒・第九 , 昭島・昭和 , 豊島・巣鴨北 , 府中・府中第八 , あきる野・御堂 , 足立・第八 , 東久留米・下里 , 品川・戸越台 , 台東・駒形 , 三鷹・第七 , 西東京・田無第三 , 荒川・第五



十文字 , 北・十条富士見 , 荒川・第七 , 足立・第七 , 大田・出雲 , 新宿・牛込第二 , 葛飾・大道 , 中野・第十 , 練馬・八坂 , 世田谷・瀬田 , 文京・第三 , 葛飾・葛美 , 渋谷・原宿外苑 , 杉並・富士見丘

努力

豊島・千川



2012東京都大会
吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
19:57  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。