--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.08.14 (Tue)

第52回(2012)茨城県吹奏楽コンクール および地区予選

第52回(2012)茨城県吹奏楽コンクール および地区予選


[プログラムと結果]


・小学校部門 (開催日:2012年8月9日)

金・代表・朝日賞

水戸市立笠原小学校

金・代表

水戸市立双葉台小学校

ひたちなか市立前渡小学校

水戸市立新荘小学校

水戸市立三の丸小学校

常総市立水海道小学校



水戸市立千波小学校
東海村立村松小学校



ひたちなか市立高野小学校 , 美浦村立大谷小学校 , 笠間市立岩間第二小学校 , 阿見町立阿見小学校
大洗町立大洗小学校



鉾田市立鉾田小学校 , 潮来市立日の出小学校



・中学校B部門 (開催日:2012年8月10日)

金・代表・朝日賞

水戸市立第三中学校

金・代表

常総市立鬼怒中学校

水戸市立笠原中学校

笠間市立笠間中学校

笠間市立稲田中学校

日立市立豊浦中学校

八千代町立東中学校

城里町立常北中学校

日立市立河原子中学校



高萩市立秋山中学校
水戸市立千波中学校
龍ケ崎市立中根台中学校
古河市立古河第三中学校



守谷市立愛宕中学校 , 土浦市立土浦第二中学校 , 結城市立結城東中学校 , 笠間市立友部第二中学校 , 牛久市立牛久第三中学校 , 結城市立結城南中学校 , 日立市立助川中学校 , 下妻市立下妻中学校 , 守谷市立御所ケ丘中学校 , 古河市立三和東中学校 , 日立市立滑川中学校 , 那珂市立第一中学校 , ひたちなか市立勝田第三中学校 , 取手市立藤代中学校 , 取手市立戸頭中学校 , 桜川市立桃山中学校 , 潮来市立牛堀中学校 , 鹿嶋市立平井中学校



常陸太田市立太田中学校 , 神栖市立波崎第四中学校 , 利根町立利根中学校 , 鉾田市立鉾田北中学校 , つくば市立吾妻中学校 , 龍ケ崎市立城南中学校 , 土浦市立新治中学校 , つくば市立並木中学校 , 鉾田市立大洋中学校



・中学校A部門 (開催日:2012年8月11日)

金・代表・朝日賞

日立市立泉丘中学校

金・代表

境町立境第一中学校

東海村立東海南中学校

水戸市立第一中学校

笠間市立友部中学校



ひたちなか市立勝田第二中学校
常陸太田市立峰山中学校
小美玉市立美野里中学校
日立市立大久保中学校
古河市立総和中学校
水戸市立第四中学校
ひたちなか市立勝田第一中学校
ひたちなか市立田彦中学校
取手市立取手第一中学校



取手市立取手第二中学校 , 神栖市立神栖第二中学校 , 県立並木中等教育学校 , 常総市立水海道中学校 , 水戸市立見川中学校 , 土浦市立土浦第三中学校 , 常総市立水海道西中学校 , 古河市立古河第二中学校 , 守谷市立守谷中学校 , 結城市立結城中学校 , 神栖市立波崎第三中学校 , つくば市立谷田部東中学校



龍ケ崎市立城ノ内中学校 , 牛久市立下根中学校



・高等学校B部門 (開催日:2012年8月9日)

金・代表・朝日賞

県立下館第二高等学校

金・代表

県立緑岡高等学校

県立水戸桜ノ牧高等学校

県立水海道第一高等学校

県立境高等学校

県立伊奈高等学校

水戸女子高等学校



土浦日本大学高等学校
県立那珂高等学校
県立佐竹高等学校



明秀学園日立高等学校 , 県立石岡第一高等学校 , 清真学園高等学校 , 県立麻生高等学校 , 県立八千代高等学校 , 東洋大学附属牛久高等学校 , 県立竜ヶ崎第一高等学校 , 県立高萩高等学校 , 県立土浦第二高等学校



江戸川学園取手高等学校 , 県立波崎柳川高等学校 , 県立土浦第一高等学校 , 県立鹿島高等学校



・高等学校A部門 (開催日:2012年8月8日)

金・代表・朝日賞

常総学院高等学校

金・代表

大成女子高等学校

茨城高等学校

県立水戸第三高等学校



県立水戸第一高等学校
県立牛久栄進高等学校
聖徳大学附属取手聖徳女子中学校・高等学校



県立佐和高等学校 , 県立日立第一高等学校 , 県立太田第一高等学校 , 県立日立第二高等学校 , 県立竹園高等学校



県立藤代高等学校 , 県立日立北高等学校 , 常磐大学高等学校 , 県立取手松陽高等学校



・大学部門 (開催日:2012年8月12日)

金・代表・朝日賞

流通経済大学吹奏楽部

金・代表

茨城大学吹奏楽団



筑波大学吹奏楽団



常磐大学吹奏楽団



茨城工業高等専門学校吹奏楽部



・職場・一般B部門 (開催日:2012年8月12日)

金・朝日賞

ひたちなか交響吹奏楽団



しもだて吹奏楽団



・職場・一般A部門 (開催日:2012年8月12日)

金・代表・朝日賞

古河シティウインドオーケストラ

金・代表

水戸交響吹奏楽団
ひたちなか交響吹奏楽団
関城吹奏楽団
日立市民吹奏楽団



水戸市民吹奏楽団
阿見吹奏楽団
水戸一高OB吹奏楽団



水戸シンフォニックアンサンブル , 土浦吹奏楽団 , 常陸太田市民吹奏楽団 , 取手交響吹奏楽団 , 水戸・ユース・ウインド・オーケストラ



愛IWindOrchestra , ひたちなか市民吹奏楽団 , 鹿島吹奏楽団

努力
ル・シエル音楽団



2012東関東支部大会
吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ

-----県南地区大会-----

小学校の部

優秀・代表
大谷 , 阿見


中学校Cの部

優秀
城南


中学校Bの部

優秀・代表
戸頭 , 吾妻 , 牛久第三 , 新治 , 城南 , 愛宕 , 並木 , 利根 , 御所ケ丘 , 藤代 , 土浦第二 , 中根台

優秀
伊奈 , 高山 , 石岡 , 筑波東 , 谷和原 , 土浦第六 , 阿見

優良
伊奈東 , 朝日 , 新利根 , 牛久第一 , 筑波西 , 園部 , 高崎 , 千代田 , 北 , 河内 , 永山 , 大穂 , 長山 , 桜川 , 府中 , 柿岡 , 桜 , 牛久第二 , 豊里 , 茎崎 , 手代木 , 土浦第五 , 東 , 南 , 国府 , 都和 , 江戸崎


中学校Aの部

優秀・代表
城ノ内 , 並木中等 , 取手第一 , 土浦第三 , 守谷 , 取手第二 , 下根 , 谷田部東

優秀
牛久南 , けやき台 , 城西 , 藤代南

優良
土浦第一 , 愛宕 , 下稲吉 , 土浦第四 , 美浦 , 谷田部 , 竹来


高等学校Cの部

優秀
常総学院


高等学校Bの部

優秀・代表
東洋大附牛久 , 土浦第一 , 竜ヶ崎第一 , 江戸川学園取手 , 石岡第一 , 土浦第二 , 土浦日本大学 , 伊奈

優秀
並木中等

優良
守谷 , 土浦湖北 , 江戸崎総合 , 土浦第三 , 藤代紫水 , 取手第二 , 霞ヶ浦 , つくば国際大学 , つくば秀英 , 取手第一 , 牛久



-----県西地区大会-----


小学校の部

優秀・代表
水海道

中学校Cの部

優秀
岩井 , 古河第二


中学校Bの部

優秀・代表
鬼怒 , 三和東 , 結城東 , 結城南 , 古河第三 , 桃山 , 下妻 , 八千代東

優秀
古河第一 , 三和 , 下館 , 総和南 , 五霞 , 総和北 , 八千代第一 , 石下

優良
石下西 , 猿島 , 明野 , 下館北 , 桜川 , 三和北 , 岩瀬東 , 東部 , 協和 , 坂東東 , 下館南 , 境第二 , 関城 , 大和 , 坂東南 , 千代川


中学校Aの部

優秀・代表
水海道西 , 水海道 , 古河第二 , 総和 , 境第一 , 結城

優秀
岩井


高等学校Bの部

優秀・代表
八千代 , 水海道第一 , 下館第二 , 境

優秀
水海道第二 , 下館第一 , 古河第三

優良
下妻第一 , 岩井 , 三和



-----県北地区大会-----

中学校Cの部

優秀
大久保 , 泉丘

優良
関本 , 瑞竜・峰山 , 多賀


中学校Bの部

優秀・代表
河原子 , 滑川 , 豊浦 , 太田 , 秋山 , 助川

優秀
南 , 久慈 , 平沢 , 松岡 , 磯原 , 里美 , 駒王

優良
北 , 十王 , 台原 , 華川 , 城北 , 世矢 , 中郷 , 中里 , 坂本 , 水府 , キリスト


中学校Aの部

優秀・代表
峰山 , 大久保 , 泉丘

優秀
高萩 , 多賀

優良
日高 , 瑞竜


高等学校Cの部

優秀
日立一


高等学校Bの部

優秀・代表
明秀日立 , 佐竹 , 高萩

優良
高萩清松 , 多賀 , 磯原郷英 , 日立商



-----中央地区大会-----


小学校の部

優秀・代表
笠原 , 前渡 , 三の丸 , 大洗 , 千波 , 岩間第二 , 双葉台 , 高野 , 新荘 , 村松

優秀
五台 , 佐野 , 酒門

優良
大原 , 常磐 , 白方 , 舟石川 , 外野 , 東石川 , 堀原 , 佐城 , 北川根 , 吉沢


中学校Cの部

優秀
茨城

優良
友部 , 水戸第一・水戸第四・見川 , 東海南・東海, 勝田第一


中学校Bの部

優秀・代表
常北 , 千波 , 勝田第三 , 友部第二 , 笠原 , 笠間 , 那珂第一 , 稲田 , 水戸第三

優秀
御前山 , 大洗南 , 平磯 , 内原 , 水戸第二 , 緑岡 , 常陸大宮第二 , 岩間

優良
那珂第三 , 大宮 , 常陸大宮第一 , 明光 , 常澄 , 大洗第一 , 赤塚 , 那珂瓜連 , 那珂第四 , 大子 , 梅香 , 立桂 , 山方 , 玉里 , 小川北 , 美和 , 桜丘 , 七会 , 那珂第二 , 双葉台


中学校Aの部

優秀・代表
水戸第四 , 美野里 , 田彦 , 友部 , 水戸第一 , 東海南 , 勝田第一 , 勝田第二 , 見川

優秀
水戸第五 , 石川 , 東海

優良
小川南 , 茨城大学教育学部附属 , 佐野 , 那珂湊 , 大島


高等学校Cの部

優秀
佐和, 大成女子, 水戸第三

優良
中央


高等学校Bの部

優秀・代表
茨城那珂 , 水戸桜ノ牧 , 茨城緑岡 , 水戸女子

優秀
茨城水戸商業 , 小瀬

優良
勝田工業 , 水城 , 茨城大子清流 , 茨城常北



2012東関東支部大会
吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
23:07  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。