--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.08.14 (Tue)

第59回(2012)兵庫県吹奏楽コンクール および地区大会

第59回(2012)兵庫県吹奏楽コンクール および地区大会


[プログラムと結果]


・小学校部門 (開催日:2012年8月8日)

金・明石市長賞

伊丹市立桜台小学校



伊丹市立瑞穂小学校
伊丹市立花里小学校
豊岡市立日高小学校
たつの市立御津小学校
姫路市立青山小学校



加古川市立氷丘小学校 , 神戸市立有野台小学校 , 南あわじ市・洲本市組合立広田小学校 , 宝塚市立末成小学校 , 神戸北ジュニアバンド , 姫路市立八幡小学校 , 神戸市立灘小学校



・中学校S部門 (開催日:2012年8月8日)

金・代表・加古川市長賞

神戸市立吉田中学校

金・代表

相生市立双葉中学校

神戸市立布引中学校

加古川市立平岡南中学校

南あわじ市立三原中学校



尼崎市立啓明中学校



姫路市立菅野中学校 , 神戸市立唐櫃中学校 , 神戸市立兵庫中学校 , 伊丹市立南中学校 , 芦屋市立潮見中学校 , 西脇市立西脇東中学校 , たつの市立御津中学校 , 三田市立藍中学校 , 三田市立長坂中学校 , 神戸市立港島中学校 , 神戸市立筒井台中学校



宝塚市立西谷中学校 , 豊岡市立港中学校 , 新温泉町立夢が丘中学校



・中学校B部門 (開催日:2012年8月9日)

金・尼崎市長賞

姫路市立灘中学校



西宮市立鳴尾中学校
播磨町立播磨中学校
神戸市立平野中学校
姫路市立高丘中学校



三田市立狭間中学校 , 尼崎市立大庄北中学校 , 明石市立大久保中学校 , 南あわじ市・洲本市組合立広田中学校 , 加西市立加西中学校 , 養父市立八鹿青渓中学校 , 神戸市立広陵中学校



神戸市立大池中学校 , 神戸市立山田中学校



・中学校A部門 (開催日:2012年8月10日)

金・代表・県教育委員会賞

加古川市立浜の宮中学校

金・代表

宝塚市立中山五月台中学校

神戸市立玉津中学校

尼崎市立小園中学校

神戸市立本庄中学校

姫路市立灘中学校



姫路市立大白書中学校
伊丹市立天王寺川中学校
明石市立大蔵中学校
姫路市立広畑中学校
三田市立八景中学校



神戸市立伊川谷中学校 , 神戸市立上野中学校 , 尼崎市立中央中学校 , 猪名川町立猪名川中学校 , 神戸市立烏帽子中学校 , 西宮市立真砂中学校 , 西宮市立甲陵中学校 , 西宮市立上甲子園中学校 , 神戸市立塩屋中学校 , 兵庫教育大学付属中学校 , 尼崎市立塚口中学校



豊岡市立豊岡南中学校 , 明石市立高丘中学校 , 明石市立魚住中学校 , 神戸市立西神中学校 , 神戸市立御影中学校 , 洲本市立青雲中学校



・高等学校S部門 (開催日:2012年8月9日)

金・代表・洲本市長賞

須磨学園高等学校

金・代表

神戸市立須磨翔風高等学校

県立宝塚西高等学校

関西学院高等部



県立伊丹西高等学校
県立姫路南高等学校



県立西宮南高等学校 , 神戸市立兵庫商業高等学校 , 県立篠山産業高等学校 , 淳心学院高等学校 , 県立舞子高等学校 , 県立神戸高塚高等学校



県立浜坂高等学校 , 県立明石清水高等学校 , 県立洲本実業高等学校



・高等学校B部門 (開催日:2012年8月8日)

金・西宮市長賞

尼崎市立尼崎高等学校



神戸市立六甲アイランド高等学校



県立西宮高等学校 , 姫路市立姫路高等学校 , 県立明石北高等学校



県立村岡高等学校 , 県立洲本高等学校



・高等学校A部門 (開催日:2012年8月11日)

金・代表・県知事賞

尼崎市立尼崎高等学校

金・代表

三田学園中学校・高等学校

県立兵庫高等学校

姫路市立琴丘高等学校

滝川第二高等学校



県立加古川東高等学校
神戸市立六甲アイランド高等学校



園田学園高等学校 , 県立尼崎稲園高等学校 , 啓明学院高等学校 , 県立高砂南高等学校 , 県立北摂三田高等学校 , 県立明石北高等学校 , 県立星陵高等学校 , 県立伊川谷北高等学校 , 神戸市立葺合高等学校 , 県立農業高等学校 , 武庫川女子大学付属中学校・高等学校 , 姫路市立姫路高等学校 , 県立伊丹高等学校 , 県立明石南高等学校 , 県立西宮高等学校



県立赤穂高等学校 , 県立姫路東高等学校 , 神戸市立神港高等学校 , 県立出石高等学校 , 県立神戸高等学校



・大学部門 (開催日:2012年8月9日)

金・代表

関西学院大学



神戸夙川学院大学 , 神戸学院大学



兵庫教育大学



・職場・一般部門 (開催日:2012年8月12日)

金・代表

尼崎市吹奏楽団

西宮市吹奏楽団

六甲ヴェルデ吹奏楽団

神戸ウインドアンサンブル

伊丹市吹奏楽団



高砂市吹奏楽団
甲東ヌーヘヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ
姫路市吹奏楽団
三田市吹奏楽団



R☆S Amagasaki , 加古川陵南シンフォニックバンド , 姫路ウインドアンサンブル , 明石北高等学校OB吹奏楽団 , DA☆LISA吹奏楽団 , 明石西シンフォニックバンド , 兵庫高校OB吹奏楽団 , 明石城西ファミリーウインドオーケストラ , シンシアウインドオーケストラ , 明石吹奏楽団 , 明石南高等学校OB吹奏楽団 , アロハ合奏団 , 三木L・U吹奏楽団 , 神戸シンフォニックバンド , 琴丘高校OB吹奏楽団 , コバルトウインドアンサンブル



加古川東高等学校OB吹奏楽団 , 洲本吹奏楽団 , 県立西宮高等学校OB吹奏楽団 , 吹奏楽団Sola



2012関西大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



----- 東阪神地区大会 -----
中学校S部門
 1 六瀬 歌劇「シンデレラ」序曲 G.ロッシーニ
 2 若草 ベンスルダトウの3つの冠 樽屋 雅徳
 3 中谷 「4つのスペイン風小品」より ファリャ
 4 伊丹南 スカラムーシュ D.ミョー
 5 啓明 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール
 6 常陽 コラブルニョン序曲 D.カバレフスキー
 7 尼崎朝鮮初中級 リョンガンキナリ カン・スギ

中学校B部門
 1 大庄北 天空への挑戦 R.W.スミス
 2 成良 そして天使たちは告げた J.スウェアリンジェン
 3 緑台 Jalan-Jalan ~神々の島の幻影~ 高橋 伸哉
 4 清和台 ブルーリッジの伝説  J.スウェアリンジェン
 5 川西 「バラの謝肉祭」序曲 J.オリヴァドーティ
 6 伊丹西 5つのイギリス民謡 V.ウィリアムズ

中学校A部門
 1 笹原 4/梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島 弘和
 2 東谷 3/「もののけ姫」セレクション 久石 譲
 3 荒牧 1/東北地方の民謡によるコラージュ2011 櫛田てつ之扶
 4 日新 4/呪文と踊り J.B.チャンス
 5 立花 3/シーゲート序曲 J.スウェアリンジェン
 6 伊丹東 4/交響詩「アルプスの詩」 F.チェザリーニ
 7 園田東 4/「プリマヴェーラ」-美しき山の息吹き 八木澤 教司
 8 大庄 4/天空への挑戦 R.W.スミス
 9 松崎 4/ウィークエンド・イン・ニューヨーク P.スパーク
 10 小田北 2/吹奏楽のための詩曲「はてしなき大空への讃歌」 八木澤 教司
 11 明峰 4/リバーダンス B.ウェラン
 12 川西南 1/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス2世
 13 猪名川 3/ピエトロ・モンタージュ 鈴木 英史
 14 武庫 3/翡翠 J.マッキー
 15 小田南 3/バレエ音楽「青銅の騎士」より R.グリエール
 16 小園 4/吹奏楽のための「神話」~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕
 17 中央 3/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
 18 園田 4/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
 19 多田 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール
 20 武庫東 3/グレートシティへの序曲 P.スパーク
 21 大成 2/喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.レハール
 22 天王寺川 4/仮面舞踏会 A.ハチャトゥリアン
 23 伊丹北 3/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス2世
 24 伊丹西 2/南の空のトーテムポール II「リラ」 田中 賢
 25 塚口 4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より パントマイム、全員の踊り M.ラヴェル
 26 南武庫之荘 4/ハーリ・ヤーノシュ Z.コダーイ

高等学校S部門
 1 尼崎小田 ペルシス J.ホゼイ
 2 尼崎北 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
 3 尼崎西 サンデー・マーケット 高橋 伸哉
 4 猪名川 フェニックス~時を越える不死鳥の舞い~ 八木澤 教司
 5 川西明峰 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島 弘和
 6 伊丹西 プロメテウスの雅歌 鈴木 英史
 7 尼崎工業 ロングフォードの伝説 R.シェルドン
 8 武庫荘総合 「舞踏組曲」よりI、II、V、終曲 B.バルトーク

高等学校B部門
 1 市立尼崎 ソング・アンド・ダンス(2010年版) 鈴木 英史
 2 市立尼崎双星・尼崎産業・尼崎東 小フーガ J.S.バッハ

高等学校A部門
 1 園田学園 2/ドールズ・コレクションⅠ~おもちゃの兵隊と~ 井澗 昌樹
 2 川西北陵 1/吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」(原典版) 八木澤 教司
 3 県立尼崎 3/葵上 田村 文夫
 4 川西緑台 2/乱世の神威 幸村 樽屋 雅徳
 5 伊丹北 4/「鳳凰」~仁愛鳥譜 鈴木 英史
 6 市立尼崎 4/歌劇「ばらの騎士」組曲 R.シュトラウス
 7 伊丹 4/交響曲第5番作品74より第2楽章、第4楽章 M.アーノルド
 8 市立尼崎双星・尼崎産業・尼崎東 5/歌劇「トゥーランドット」より G.プッチーニ
 9 尼崎稲園 5/プラトンの洞窟からの脱出 S.メリロ

祭りの部
1 尼崎市立小田南中学校 ロマネスク J.スウェアリンジェン
2 伊丹市立荒牧中学校 スターファンタジー 後藤 洋


----- 西阪神地区大会 -----
中学校S部門
 1 長坂
 2 雲雀丘学園
 3 西谷
 4 丹南
 5 深津
 6 宝塚第一
 7 光が丘
 8 藍
 9 今田
 10 高司
 11 柏原
 12 高須
 13 山南
 14 西紀
 15 潮見
 16 市島
 17 篠山東
 18 青垣

中学校B部門
 1 浜脇
 2 鳴尾
 3 狭間
 4 浜甲子園
 5 八景
 6 山口
 7 山手台
 8 ゆりのき台
 9 長尾
 10 上甲子園
 11 南ひばりガ丘
 12 春日
 13 氷上

中学校A部門
 1 安倉中
 2 塩瀬中
 3 甲陵中
 4 富士中
 5 ゆりのき台中
 6 宝梅中
 7 精道中
 8 瓦木中
 9 御殿山中
 10 浜脇中
 11 苦楽園中
 12 鳴尾南中
 13 篠山中
 14 大社中
 15 平木中
 16 けやき台中
 17 山手中
 18 宝塚中
 19 上甲子園中
 20 上ヶ原中
 21 上野台中
 22 八景中
 23 今津中
 24 長尾中
 25 甲武中
 26 真砂中

高等学校S部門
 1 西宮東
 2 西宮甲山
 3 氷上
 4 篠山鳳鳴
 5 宝塚
 6 夙川学院
 7 芦屋国際中等
 8 甲子園学院
 9 関西学院高等部
 10 三田松聖
 11 宝塚西
 12 甲陽学院
 13 西宮北
 14 鳴尾
 15 西宮南
 16 篠山産業
 17 雲雀丘学園

高等学校B部門
 1 県立西宮
 2 武庫川女子
 3 有馬
 4 北摂三田

高等学校A部門
 1 北摂三田
 2 三田西陵
 3 宝塚北
 4 県立芦屋
 5 三田祥雲館
 6 武庫川女子
 7 西宮今津
 8 県立西宮
 9 報徳学園
 10 三田学園
 11 仁川学院
 12 有馬
 13 柏原
 14 市立西宮


----- 神戸地区大会 -----
中学校S部門
 1 市立筒井台
 2 市立八多
 3 神戸朝鮮初中級
 4 市立神出
 5 市立櫨谷
 6 市立駒ヶ林
 7 市立吉田
 8 市立押部谷
 9 市立港島
 10 市立横尾
 11 市立丸山
 12 市立桜の宮
 13 市立兵庫
 14 市立鵯台
 15 市立布引
 16 市立唐櫃
 17 市立西落合

中学校B部門
 1 湊翔楠
 2 渚
 3 神陵台
 4 向洋
 5 西代
 6 大池
 7 広陵
 8 鷹取
 9 塩屋
 10 高取台
 11 福田
 12 高倉
 13 夢野
 14 東落合
 15 太田
 16 星陵台
 17 井吹台
 18 神戸大附中等教育学校
 19 王塚台
 20 有野
 21 玉津
 22 竜が台
 23 星和台
 24 山田
 25 魚崎
 26 雲雀丘
 27 平野
 28 須磨北
 29 長田

中学校A部門
 1 塩屋
 2 玉津
 3 啓明学院
 4 本多聞
 5 本庄
 6 飛松
 7 鈴蘭台
 8 西神
 9 有野北
 10 小部
 11 住吉
 12 多聞東
 13 白川台
 14 須佐野
 15 井吹台
 16 長坂
 17 桃山台
 18 烏帽子
 19 友が丘
 20 湊翔楠
 21 岩岡
 22 上野
 23 垂水
 24 大原
 25 本山南
 26 歌敷山
 27 垂水東
 28 本山
 29 御影
 30 鷹匠
 31 神戸生田
 32 舞子
 33 太山寺
 34 伊川谷
 35 長峰
 36 北神戸
 37 有馬

高等学校S部門
 1 伊川谷
 2 神戸野田
 3 市立須磨翔風
 4 神戸第一
 5 須磨ノ浦女子
 6 神戸北
 7 須磨友が丘
 8 神戸高塚
 9 兵庫工業
 10 須磨学園
 11 市立兵庫商業
 12 舞子
 13 神戸甲北
 14 神戸学院大附

高等学校B部門
 1 市立六甲アイランド
 2 星陵
 3 長田
 4 愛徳学園中
 5 市立葺合

高等学校A部門
 1 神戸朝鮮高級
 2 滝川第二
 3 神戸
 4 神戸星城
 5 星陵
 6 御影
 7 神戸鈴蘭台
 8 伊川谷北
 9 北須磨
 10 夢野台
 11 市立神港
 12 神戸龍谷
 13 長田
 14 須磨東
 15 兵庫
 16 啓明学院
 17 神戸山手女子
 18 神戸商業
 19 市立六甲アイランド
 20 市立葺合
 21 神戸常盤女子


----- 東播地区大会 -----
中学校S部門
 1 平岡南 パガニーニの主題による狂詩曲
 2 加美 吹奏楽のための小狂詩曲
 3 錦城 歌劇「魔笛」序曲
 4 稲美 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」
 5 小野南 ゲルダの鏡
 6 西脇東 歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール
 7 高砂 吹奏楽のための民話
 8 八千代 ゲールフォース
 9 善防 ザ タイムズ
 10 東条 いつも風 巡り会う空
 11 河合 センチュリア序曲
 12 三木東 アイガー(頂上への旅)
 13 陵南 マ メール ロワより1,眠りの森の美女のパヴァーヌ 3,パゴダの女王レドロネット 5,妖精の園

中学校B部門
 1 望海 天空への挑戦
 2 北条 元禄
 3 社 マードックからの最後の手紙
 4 緑が丘 センチュリア序曲
 5 二見 ロンドン橋
 6 黒田庄 バレエ音楽「青銅の騎士」より
 7 別府 狂詩曲「ノヴェナ」
 8 播磨南 喜歌劇「サーカスの女王」セレクション
 9 大久保 序曲祝典
 10 播磨 歌劇「トスカ」より
 11 滝野 たなばた
 12 中部 神々の運命
 13 加古川 パイアザの飛翔
 14 加西 朝鮮民謡の主題による変奏曲
 15 旭丘 アルヴァマー序曲
 16 泉 「四季」より謝肉祭、舟歌、狩りの歌
 17 魚住 ファンファーレと歓喜

中学校A部門
 1 荒井 1/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション
 2 平岡 3/組曲「仮面舞踏会」よりワルツ、ロマンス。ギャロップ
 3 三木 4/「モスクワのチェリョムーシカ」より1,モスクワを疾走 2,ワルツ 3,ポルカ 4,ギャロップ
 4 宝殿 2/喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション
 5 魚住 4/アダージョ スウォヴィアンスキェ ドゥルゥギェ
 6 西脇南 3/楽劇「ニュルンベルグのマイスタ-ジンガー」より第1幕への前奏曲
 7 野々池 4/バイバイ ・ヴァイオレット
 8 中町 3/花の歌
 9 朝霧 2/交響曲第2番 第1楽章,第4楽章
 10 高丘 4/アーサー王と三人の湖の乙女
 11 稲美北 2/歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール
 12 自由が丘 3/カルカソンヌの城
 13 兵庫教育大附属 1/吹奏楽(スイソウガク)のための木挽(コビ)歌(ウタ)
 14 大久保北 1/風紋(原典版)
 15 衣川 4/歌劇「ラ・ボエーム」より
 16 魚住東 3/バレエ音楽「青銅の騎士」より
 17 浜の宮 4/吹奏楽のための祝典序曲 科戸の鵲巣
 18 大蔵 3/吹奏楽のための風景詩「陽が昇る時」
 19 加古川 3/バッハの名による幻想曲とフーガ
 20 小野 2/交響曲第5番より 第2楽章,第4楽章
 21 西脇 3/交響的断章
 22 竜山 3/ノアの方舟
 23 中部 4/三つのジャポニスム
 24 松陽 4/ピエトロ・モンタージュ
 25 二見 3/喜歌劇「小鳥売り」セレクション
 26 江井島 2/トム ティット トット
 27 望海 1/歌劇「トゥーランドット」より
 28 氷丘 4/パガニーニの主題による狂詩曲
 29 神吉 3/バレエ音楽「シンデレラ」より序奏,舞踏会の翌朝より喧嘩,オリエンタル,ワルツ~コーダ,真夜中
 30 大久保 1/ラ ボエーム ファンタジア

高等学校S部門
 1 西脇工業 失われた地への哀歌
 2 北条 剣の伝説
 3 社 バレエ音楽「青銅の騎士」より
 4 松陽 アヴェンチューラ
 5 加古川南 プリマヴェーラ 美しき山の息吹き
 6 明石商業 ハンガリー狂詩曲第2番
 7 三木東 レパントの海戦
 8 明石清水 ダッタン人の踊りによるファンタジー
 9 多可 いつも風 巡り会う空
 10 三木北 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション

高等学校B部門
 1 加古川東 ポロヌプ(大原野)
 2 明石北 モニュメント

高等学校A部門
 1 明石 2/ウィズ ハート アンド ヴォイス
 2 白陵 2/スイ
 3 明石北 4/管弦楽のための協奏曲
 4 加古川東 3/カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~
 5 明石南 5/エルサレム讃歌
 6 西脇 3/交響曲第3番 第3楽章,第4楽章
 7 播磨南 3/喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション
 8 明石城西 2/黙示録による幻想
 9 加古川西 1/交響的詩曲「地獄変」
 10 明石西 1/バレエ音楽「ガイーヌ」より序曲、バラの娘たちの踊り、レスギンカ
 11 東播磨 4/バレエ音楽「四季」より秋
 12 高砂南 2/セルゲイ モンタージュ
 13 加古川北 1/モンタニャールの詩
 14 三木 4/ひとつの声に導かれるとき
 15 小野 2/バレエ音楽「三角帽子」より終幕の踊り
 16 農業 4/歌劇「マクベス」よりバレエ音楽1,2,3


----- 西播地区大会 -----
中学校Sの部
 1 御津 クラーク・カウンティ・セレブレーション
 2 西播朝鮮初中級 吹奏楽のためのオッケチュム
 3 城乾 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い
 4 那波 チェイサー
 5 一宮北 5つのイギリス民謡より
 6 佐用 レパントの海戦
 7 山崎南 ケルト ラプソディー 1.マーチ 2.アリア 3.クローリー・リール
 8 赤穂 組曲「ドリー」より
 9 一宮南 海の男達の歌
 10 波賀 繭の夢~竜の舞う空~
 11 白鷺 マジェスティア
 12 琴陵 交響曲第9番「新世界より」より第4楽章
 13 大的 元禄
 14 双葉 喜歌劇「メリー・ウイドウ」セレクション
 15 安富 繭の夢~竜の舞う空~
 16 三土 「ミクロコスモス」よりバリ島から
 17 置塩 行進曲「紅毛氈」
 18 菅野 喜歌劇「こうもり」セレクション

中学校Bの部
 1 新宮 風紋
 2 飾磨中部 北からの風よ
 3 広嶺 「15のハンガリー農民の歌」より7~15
 4 灘 歌劇「トスカ」
 5 太子西 ライト オブ マイ ソウル
 6 神河 ルーマニア民俗舞曲
 7 赤穂西 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション
 8 太子東 ノヴェナ
 9 東光 カンタベリーコラール
 10 高丘 歌劇「ナブッコ」序曲
 11 山崎東 ペドロの奇跡の夜
 12 山崎西 パストラーレ(牧歌)

中学校Aの部
 1 書写 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション
 2 夢前 3/祝典舞曲
 3 龍野東 4/ハーリ・ヤーノシュ
 4 飾磨西 3/シバの女王ベルキス
 5 安室 3/交響的詩曲「走れメロス」
 6 大津 2/復興
 7 龍野西 4/聖歌と祭り
 8 朝日 4/パガニーニの主題による狂詩曲
 9 飾磨東 4/オペラ座の怪人
 10 山陽 2/モスクワ チェリョムーシカ
 11 網干 2/花の香 桜~桂花~薔薇
 12 大白書 4/楓葉の舞
 13 香寺 3/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション
 14 増位 3/永遠の輝き
 15 灘 3/歌劇「トスカ」
 16 上郡 3/歌劇「ファウスト」よりバレエ音楽
 17 広畑 4/歌劇「マノン・レスコー」より

高等学校Sの部
 1 東洋大学附属姫路 ブラックホールの舞うところ
 2 夢前 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」
 3 山崎 風の精
 4 上郡 マーチ「ライヴリー アヴェニュー」
 5 福崎 ブローニュの森
 6 香寺 落オ夏ナツ流リュウ穂ホ
 7 龍野北 サ・タイムズ
 8 姫路工業 秀吉「交響組曲「秀吉」より」
 9 佐用 マジェスティア
 10 姫路飾西 夜空を輝らすオリオンの月の小舟
 11 淳心学院中・ ラグランジュ・ポイント-吹奏楽のための
 12 姫路南 弦楽セレナーデ作品48より 第1楽章
 13 日生学園第三 エアー・オン・ジー・ストリングス
 14 神崎 アパラチアン序曲
 15 相生産業 スコットランドの旋律「ビスガ」による変奏曲

高等学校Bの部
 1 相生 丘の上のレイラ
棄 2 姫路東 絵のない絵本
 3 太子 序曲「春の猟犬」
 4 姫路 ゲールフォース

高等学校Aの部
 1 赤穂 4/マードックからの最後の手紙
 2 網干 2/「舞踏組曲」より I.II.V.終曲
 3 姫路西 4/マリアの七つの悲しみ
 4 琴丘 1/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶
 5 龍野 3/ノアの方舟
 6 姫路東 4/エンディミオンの眠り
 7 飾磨 3/交響的詩曲「走れメロス」
 8 姫路商業 1/交響曲第3番より 第3楽章・第4楽章
 9 姫路 3/ティーダ


----- 但馬地区大会 -----
中学校S部門
 1 朝来 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン
 2 大屋 「ライオン・キング」より アフリカの大地~命をかけて・・・~サークル・オブ・ライフ H.ジマー&E.ジョン
 3 城崎 組曲「フロソの花々」より 聖ローレンスの祝日に~夏の歌~お祝い P.ベリエル
 4 養父 「小組曲」より 1.ゆるやかな歌 2.旋回舞曲 3.ピツィカートのように 4.ウクライナの踊り 5.バグパイプ B.バルトーク
 5 出石 スティーブンソンのロケット号 N.ヘス
 6 和田山 吹奏楽のための「風之舞」 福田洋介
 7 生野 序曲「バラの謝肉祭」 J.オリバドーティ
 8 村岡 大草原の歌 R.ミッチェル
 9 夢が丘 ウエストウッド ポートレイト J.スピアーズ
 10 関宮 バレエ音楽「ドン・キホーテ」より パ・ド・ドゥ L.F.ミンクス
 11 日高西 27のハンガリー民謡よりⅠ. 軽騎兵の歌 行かないで! 怠け者の歌 パン焼き B.バルトーク
 12 梁瀬 サンシャイン・トリビュート 福田洋介
 13 竹野 ハンガリー農民の歌 B.バルトーク
 14 但東 歌劇「トスカ」より 愛しい方 勝利だ!! 星は光りぬ 優しく清らかな手 刑場にて G.プッチーニ
 15 港 インヴィクタ J.スウェアリンジェン

中学校B部門
 16 八鹿青渓 仮面幻想 大栗裕
 17 浜坂 鳳凰 福田洋介
 18 日高東 「斑鳩の空」より まほろば 夢殿 里人の踊り 櫛田てつ之扶

中学校A部門
 19 豊岡南 2/吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による 大栗裕
 20 香住第一 3/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール
 21 豊岡北 4/バレエ音楽「シンデレラ」より イントロダクション 舞踏会の翌朝より喧嘩 オリエンタル ワルツ~コーダ 真夜中 S.プロコフィエフ

高等学校S部門
 22 浜坂 バレエ音楽「四季」より 秋 A.グラズノフ
 23 和田山 銀河鉄道 広瀬勇人
 24 香住 ヘリオスフィア 坂井貴祐
 25 日高 レパントの海戦 広瀬勇人
 26 生野 英雄は我が傍らに J.スウェアリンジェン
 27 但馬農業 魔法の翼で 和田直也

高等学校B部門
 28 八鹿 アメリカン序曲 広瀬勇人
 29 村岡 元禄 櫛田てつ之扶

高等学校A部門
 30 豊岡総合 1/夢の星 R.W.スミス
 31 出石 4/バレエ音楽「シンデレラ」より イントロダクション 舞踏会の翌朝より喧嘩 ワルツ~コーダ 真夜中 S.プロコフィエフ
 32 豊岡 2/吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による 大栗裕



2012関西大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:30  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。