--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.08.11 (Sat)

第61回(2012)神奈川県吹奏楽コンクール 県大会および地区予選

第61回(2012)神奈川県吹奏楽コンクール 県大会および地区予選


[プログラムと結果]


・小学校部門 (開催日:2012年7月26日)

金・代表・朝日賞

相模原市立谷口台小学校

金・代表

相模原市立共和小学校

横浜市立六つ川西小学校

川崎市立南野川小学校



川崎市立千代ヶ丘小学校 , 相模原市立上溝小学校 , 横浜市立立野小学校



・中学校B部門 (開催日:2012年8月9日)

金・代表・朝日賞

川崎市立玉川中学校

金・代表

鎌倉市立腰越中学校

横浜市立東鴨居中学校

横浜市立上の宮中学校

相模原市立小山中学校

横須賀市立鴨居中学校

綾瀬市立綾瀬中学校

横浜市立平戸中学校 

川崎市立塚越中学校

三浦市立初声中学校

厚木市立依知中学校

横浜市立上永谷中学校



横浜市立本牧中学校



相模原市立谷口中学校 , 横浜市立丸山台中学校 , 平塚市立春日野中学校 , 横浜市立日吉台西中学校 , 川崎市立東高津中学校 , 横浜市立寺尾中学校 , 横浜市立早渕中学校 , 開成町立文命中学校 , 川崎市立野川中学校 , 鎌倉市立御成中学校 , 茅ヶ崎市立北陽中学校 , 横浜市立都田中学校 , 座間市立西中学校



相模原市立麻溝台中学校 , 慶応義塾湘南藤沢中等部 , 横浜市立旭北中学校 , 横浜市立新田中学校 , 秦野市立東中学校 , 川崎市立南河原中学校 , 横浜市立蒔田中学校 , 小田原市立白鴎中学校



・中学校A部門1日目 (開催日:2012年8月7日)

金・代表・朝日賞

横浜市立樽町中学校

金・代表

横浜市立田奈中学校

横浜市立富岡中学校

横浜市立金沢中学校



藤沢市立六会中学校
横浜市立仲尾台中学校
相模原市立相陽中学校
海老名市立柏ヶ谷中学校



横浜市立茅ヶ崎中学校 , 伊勢原市立成瀬中学校 , 厚木市立玉川中学校 , 横浜市立鶴ヶ峯中学校 , 茅ヶ崎市立第一中学校 , 横浜市立岩崎中学校 , 横浜市立篠原中学校 , 横浜市立東山田中学校 , 厚木市立小鮎中学校



川崎市立富士見中学校 , 相模原市立新町中学校 , 横浜市立川和中学校 , 平塚市立浜岳中学校 , 藤沢市立村岡中学校 , 秦野市立本町中学校 , 川崎市立宮前平中学校 , 秦野市立大根中学校



・中学校A部門2日目 (開催日:2012年8月8日)

金・代表・朝日賞

横浜市立本郷中学校

金・代表

横浜市立境木中学校

海老名市立有馬中学校

横浜市立大綱中学校



横浜市立中田中学校
川崎市立東橘中学校



藤沢市立高倉中学校 , 大磯町立国府中学校 , 大和市立大和中学校 , 厚木市立厚木中学校 , 横須賀市立久里浜中学校 , 藤沢市立大庭中学校 , 相模原市立大野北中学校 ,横浜市立戸塚中学校 , 横浜市立老松中学校 , 横浜市立南希望が丘中学校 , 横浜市立日吉台中学校



平塚市立中原中学校 , 南足柄市立岡本中学校 , 横浜市立あかね台中学校 , 川崎市立西生田中学校 , 伊勢原市立中沢中学校 , 川崎市立西中原中学校 , 相模原市立大野南中学校 , 横浜市立あざみ野中学校



・高等学校B部門 (開催日:2012年8月11日)

金・代表・朝日賞

公文国際学園中・高等部

金・代表

県立横浜翠嵐高等学校

県立伊志田高等学校

県立元石川高等学校

県立横浜緑園総合高等学校

横須賀学院中学高等学校

県立津久井浜高等学校

県立金井高等学校

桐蔭学園中学・高等学校女子部

県立神奈川総合高等学校

横浜清風高等学校

大西学園中高等学校

県立岸根高等学校



横浜市立東高等学校
県立生田高等学校
県立横浜南陵高等学校



麻布大学附属淵野辺高等学校 , 県立弥栄高等学校 , 逗子開成中学校・高等学校 , 県立横浜栄高等学校 , 県立相模田名高等学校 , 県立大和西高等学校 , 県立横須賀明光高等学校 , 県立寒川高等学校 , 県立市ヶ尾高等学校 , 県立鶴嶺高等学校



県立小田原総合ビジネス高等学校 , 県立平塚江南高等学校 , 県立座間総合高等学校 , 県立中央農業高等学校 , 県立新栄高等学校 , 県立西湘高等学校 , 神奈川朝鮮中高級学校



・高等学校A部門 (開催日:2012年8月10日)

金・代表・朝日賞

県立厚木高等学校

金・代表

横浜隼人高等学校

三浦学苑高等学校

東海大学付属相模高等学校

横浜市立戸塚高等学校

県立逗子高等学校

横浜創英中学・高等学校

川崎市立橘高等学校

県立横浜緑ヶ丘高等学校



横浜市立桜丘高等学校 , 県立柏陽高等学校 , 県立湘南高等学校 , 県立希望ヶ丘高等学校 , 県立相模大野高等学校 , 県立厚木西高等学校 , 県立川崎北高等学校



県立座間高等学校 , 川崎市立高津高等学校 , 日本大学藤沢高等学校・藤沢中学校 , 向上高等学校 , 県立大原高等学校・平塚中等教育学校 , 法政大学第二高等学校 , 横浜市立横浜商業高等学校 , 県立海老名高等学校



・大学部門 (開催日:2012年8月12日)

金・代表

文教大学

北里大学



フェリス女学院大学



明治大学



・職場・一般部門 (開催日:2012年8月12日)

金・代表

相模原市民吹奏楽団

Pastorale Symphonic Band

大磯ウィンドアンサンブル

ユース・ウインド・オーケストラ

Oak Wind Symphony



ウインドオーケストラ音秘



横浜市民吹奏楽団 , アクエリアス ウインズ , 湘南交響吹奏楽団グランドシップ , 西湘ウインドオーケストラ , 青陵ウインドオーケストラ



日立製作所横浜事業所音楽隊 , ヴェントムジカオルケストラ , ジョイフル・ブラス・オーケストラ , 横浜バッカスブラスオーケストラ , 鶴見高校OB吹奏楽団 , Y校吹奏楽部OBバンド



2012東関東支部大会
吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



-----横浜吹奏楽コンクール-----

・中学校横浜部門

優秀
万騎が原 , 川和 , 六角橋 , 樽町 , 中山 , 田奈

優良
東山田 , 境木 , あざみ野 , 荏田南 , 仲尾台


・中学校B部門

金・代表
早渕 , 旭北 , 上永谷 , 新田 , 日吉台西 , 丸山台 , 寺尾 , 平戸 , 東鴨居 , 本牧 , 蒔田 , 都田 , 上の宮


深谷 , 旭 , 大正 , 南戸塚 , 共進 , 野庭 , 末吉 , もえぎ野 , 栗田谷 , 庄戸 , 奈良 , 名瀬 , 秋葉 , みたけ台


岡野 , 南が丘 , 桐蔭学園 , 浦島丘 , 新井 , 西本郷 , 緑が丘 , 菅田 , 市ヶ尾 , 六ツ川 , 藤の木 , 横浜国大 , 下瀬谷 , 小山台 , 飯島 , 瀬谷 , 霧が丘 , 今宿 , 六浦 , 若葉台 , 上郷 , 南瀬谷 , 本宿 , 鴨居 , 大道 , 大鳥 , 錦台 , 日野南 , 青葉台 , 高田 , 上飯田 , 美しが丘 , 富岡東 , 泉が丘


平楽 , 捜真女学校 , 汐見台 , 宮田 , 洋光台第一 , 釜利谷 , 橘 , 森 , 都岡 , 岩井原 , 東野 , 市場 , 生麦 , 並木 , すすき野 , 鶴見 , 富士見 , 小田 , 上白根 , 岡村 , 日限山 , 西柴 , 桂台


・中学校A部門

金・代表
戸塚 , 南希望が丘 , 日吉台 , 鶴ヶ峯 , 本郷 , 老松 , 金沢 , 東山田 , 大綱 , 境木 , 富岡 , 樽町 , 田奈 , 川和 , 仲尾台 , あかね台 , あざみ野 , 篠原 , 茅ヶ崎 , 岩崎 , 中田


保土ヶ谷 , 城郷 , 中川西 , 領家 , 谷本 , 十日市場 , 東永谷 , 芹が谷 , 岡津 , 浜 , 中山 , 万騎が原 , 中川 , 六角橋 , 松本


豊田 , 舞岡 , 南 , 神奈川 , 永田 , 山手学院 , 原 , 港南 , 山内 , 希望が丘 , 荏田南 , 中和田 , いずみ野



・高等学校横浜部門

優秀
横浜商業 , 戸塚

優良
横浜隼人 , 港北


・高等学校B部門

金・代表
横浜栄 , 横浜清風 , 市ヶ尾 , 東 , 横浜翠嵐 , 新栄 , 神奈川朝鮮 , 岸根 , 横浜南陵 , 神奈川総合 , 元石川 , 公文国際学園 , 金井 , 横浜緑園総合 , 桐蔭学園女子


氷取沢 , 慶應義塾 , 白鵬女子 , サレジオ学院 , 法政大学女子 , 横浜立野 , 金沢総合 , 瀬谷 , 横浜女学院 , 鶴見 , 舞岡 , 捜真女学校 , 横浜 , 横浜商科大学


保土ヶ谷 , 金沢 , 横浜清陵総合 , 高木学園女子 , 横浜桜陽 , 白山 , 鶴見大学附属 , 城郷 , 神奈川工業 , 浅野 , 橘学苑


・高等学校A部門

金・代表
横浜商業 , 柏陽 , 戸塚 , 横浜緑ヶ丘 , 横浜創英 , 横浜隼人 , 桜丘 , 希望ヶ丘


山手学院 , 光陵 , 川和 , 荏田 , 南 , 港北 , 神奈川学園


みなと総合 , 横浜富士見丘学園 , 霧が丘 , 横浜創学館 , 横浜平沼


-----川崎吹奏楽コンクール-----

中学校B部門

金・代表
玉川 , 野川 , 塚越 , 東高津 , 南河原


向丘 , 金程 , 柿生 ,高津 , 田島 , 南生田 , 菅生 , 宮内


はるひ野 , 枡形 , 井田 , 西高津 , 南大師 , 南菅 , 御幸 , 王禅寺中央 , 住吉 , 今井


川中島 , 中原 , 臨港 , 平 , 京町 , 麻生 , 生田 , 犬蔵 , 渡田 , 平間


中学校A部門

金・代表
東橘 , 西生田 , 宮前平 , 富士見 , 西中原


中野島


稲田 , 白鳥 , 宮崎 , 大師 , 南加瀬


有馬 , 長沢 , 橘


高等学校B部門

金・代表
大西学園 , 県立生田


川崎総合科学 , 県立菅


県立麻生 , 県立大師


高等学校A部門

金・代表
高津 , 法政大学第二 ,橘 , 県立川崎北


県立川崎 , 県立多摩


洗足学園 , 桐光学園 , 日本女子大学附属


-----相模原吹奏楽コンクール-----

中学校B部門

金・代表
麻溝台 , 小山 , 谷口


相武台 , 相原 , 上鶴間 , 県立相模原中等教育学校 , 東海大相模高等部


相模台 , 大沢 , 大野台 , 内出 , 緑が丘 , 中央 , 弥栄 , 東林 , 旭


内郷 , 相模丘 , 若草 , 相模女子大中学部 , 由野台 , 串川 , 藤野 , 鵜野森


中学校A部門

金・代表
相陽 , 大野南 , 大野北 , 新町


共和


上溝南 , 上溝


中野 , 田名 , 清新


高等学校B部門

金・代表
県立弥栄 , 県立相模田名 , 麻布大附渕野辺


県立上鶴間 , 県立上溝南 , 県立相原


相模女子大学高等部 , 光明学園相模原 , 県立橋本


高等学校A部門

金・代表
県立相模大野 , 東海大相模高校


県立相模原青陵


県立麻溝台 , 県立相模原


県立相模原総合


-----県南吹奏楽コンクール-----

中学校B部門

金・代表
御成 , 初声 , 腰越 , 鴨居


南郷 , 葉山 , 坂本 , 深沢 , 野比


公郷 , 常葉 , 大矢部 , 手広 , 大船 , 久木 , 長沢 , 岩瀬 , 逗子


鎌倉第一 , 池上 , 玉縄 , 鎌倉第二 , 上原 , 横浜国大教育人間科学部附属鎌倉 , 沼間 , 大楠


中学校A部門

金・代表
久里浜


浦賀


南下浦


高等学校B部門

金・代表
横須賀学院 , 県立横須賀明光 , 逗子開成 , 県立津久井浜


県立大船


鎌倉学園 , 湘南学院 , 北鎌倉女子学園


横浜修悠館 , 緑ヶ丘女子 , 県立鎌倉


高等学校A部門

金・代表
県立逗子 , 三浦学苑


横須賀総合 , 県立追浜


県立七里ガ浜


-----県央吹奏楽コンクール-----

中学校B部門

金・代表
座間西 , 綾瀬 , 依知


下福田 , 引地台 , 北の台 , 藤塚


城山 , 愛川中原 , 座間南 , 春日台 , 栗原 , 愛川東 , 南毛利


鶴間 , 愛川 , 東名 , 森の里 , 渋谷 , 相川 , 上和田 , 林


中学校A部門

金・代表
小鮎 , 柏ヶ谷 , 大和 , 厚木 , 有馬 , 玉川


睦合東 , 南林間 , 荻野 , 今泉 , 座間東


睦合 , 光丘 , つきみ野 , 海西 , 座間


高等学校B部門

金・代表
座間総合 , 大和西 , 中央農業


大和東


大和南 , 厚木北 , 愛川


高等学校A部門

金・代表
座間 , 厚木西 , 厚木 , 海老名


厚木東


綾瀬 , 大和 , 聖セシリア女子 , 有馬


-----西湘吹奏楽コンクール-----

中学校B部門

金・代表
文命 , 春日野 , 秦野東 , 白鴎


城北 , 白山 , 秦野南 , 千代 , 太洋 , 二宮西


国府津 , 神田 , 南足柄 , 箱根 , 二宮 , 神明 , 大住 , 酒匂 , 山北 , 泉 , 松田 , 足柄台 , 山城 , 旭陵


寄 , 真鶴 , 江陽 , 秦野北 , 橘 , 金目


中学校A部門

金・代表
浜岳 , 成瀬 , 中沢 , 岡本 , 国府 , 中原 , 本町 , 大根


湘光 , 金旭 , 渋沢 , 大磯 , 大野 , 南が丘 , 山王 , 秦野西 , 伊勢原 , 湯河原


城山 , 中井 , 鴨宮 , 鶴巻


高等学校B部門

金・代表
小田原総合ビジネス , 平塚江南 , 西湘 , 伊志田


高浜


伊勢原 , 相洋 , 足柄 , 二宮 , 小田原城北工業


立花学園 , 旭丘 , 大井


高等学校A部門

金・代表
向上 , 大原・平塚中等教育学校


大磯 , 秦野 , 小田原


平塚学園 , 秦野曽屋



2012東関東支部大会
吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:06  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。