--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.08.11 (Sat)

第54回(2012)千葉県吹奏楽コンクール 中学校

第54回(2012)千葉県吹奏楽コンクール 中学校


[プログラムと結果]


・中学校ジュニア (開催日:2012年7月22日)

金・理事長賞

柏市立酒井根中学校
  祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島 弘和

習志野市立第四中学校
  「ルーマニア民族舞曲」より バルトーク



市川市立第七中学校 鷲が舞うところ ライニキー

船橋市立法田中学校 フェスティーボ ネリベル

柏市立松葉中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション スウェアリンジェン

船橋市立習志野台中学校 バンドのための民話 コウディル

旭市立第二中学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン



大網白里町立大網中学校 ストーン・クリーク・エピソード ハックビー
野田市立南部中学校 ノヴェナ スウェアリンジェン
千葉市立おゆみ野南中学校 カント マクベス
習志野市立第二中学校 たなばた 酒井  格
野田市立第一中学校 紺き空へ,碧き海へ 真島 俊夫
習志野市立第五中学校 センチュリア スウェアリンジェン
市川市立第五中学校 アヴェンチューラ スウェアリンジェン
佐倉市立西志津中学校 ダンシング・ウィズ・ザ・ウィンド ベアマン
長生村立長生中学校 「スペイン舞曲集」より グラナドス
浦安市立入船中学校 バンドのための民話 コウディル
茂原市立東中学校 クラーク・カウンティ・セレブレーション スウェアリンジェン



松戸市立常盤平中学校 マーチ「青空と太陽」 藤代 敏裕
市川市立第四中学校 序曲「バラの謝肉祭」 オリヴァドーティ
成田市立西中学校 名誉が勝るとき スウェアリンジェン
市川市立第二中学校 序曲「バラの謝肉祭」 オリヴァドーティ
富里市立富里中学校 セレブレーション・アンド・ソング シェルドン
千葉市立蘇我中学校 マウンテン・カントリー・ダンス ヴィンソン
成田市立中台中学校 ブルーリッジの伝説 スウェアリンジェン
四街道市立四街道中学校 ディスコ・キッド2012 東海林 修



・中学校C1,2,3組 (開催日:2012年7月28,30,31日)

金・理事長賞

成田市立大栄中学校
  ブローニュの森 樽屋 雅徳

市原市立ちはら台南中学校
  ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム

銚子市立第七中学校
  いつも風 巡り会う空 福島 弘和

習志野市立第六中学校
  序曲「春の猟犬」 リード

千葉市立緑が丘中学校
  テンペスト・ライジング シェイファー



市原市立有秋中学校 クラムボンはわらつたよ 福島 弘和

館山市立第一中学校 トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 バッハ

長柄町立長柄中学校 伝説のアイルランド スミス

千葉市立さつきが丘中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤 教司

柏市立田中中学校 序曲「インペラトリクス」 リード

船橋市立行田中学校 セドナ ライニキー

渋谷教育学園幕張中学校 サグラダファミリアの鐘 -ガウディの継がれゆく意志 八木澤 教司

成田市立下総中学校 グランド・パッセンジャー 高橋 宏樹

千葉市立高洲第一中学校 パッサカリアとフーガ ハ短調 BWV582 バッハ

柏市立手賀中学校 コレオグラフィー シェルドン

銚子市立第三中学校 ミニチュア・タウン 石毛 里佳

市川市立塩浜中学校 東北地方の民謡によるコラージュ2012 櫛田 てつ之扶

市川市立下貝塚中学校 エル・カミーノ・レアル リード

習志野市立第三中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション スウェアリンジェン

柏市立南部中学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ

千葉市立緑町中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和

四街道市立四街道北中学校 リヴァーダンス ウィーラン

袖ケ浦市立長浦中学校 アルヴァマー序曲 バーンズ



千葉市立幸町第一中学校 センチュリア スウェアリンジェン
野田市立関宿中学校 吹奏楽のためのファンタジー エリクソン
鋸南町立鋸南中学校 大草原の歌 ミッチェル
佐倉市立南部中学校 コレオグラフィー シェルドン
香取市立佐原第五中学校 吹奏楽のためのノスタルジア 三上 次郎
いすみ市立国吉中学校 ランドマーク序曲 コウディル
大多喜町立大多喜中学校 宝島 和泉 宏隆
君津市立八重原中学校 バンドのための民話 コウディル
印西市立小林中学校 3つのエリザベスの歌 ウィリアムズ
千葉市立山王中学校 セドナ ライニキー
千葉市立轟町中学校 プレアデスの光 高橋 宏樹
千葉市立幕張西中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
千葉大学教育学部附属中学校 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
千葉市立幸町第二中学校 コレオグラフィー シェルドン
成田市立遠山中学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
神崎町立神崎中学校 天馬の道 ~吹奏楽のために 片岡 寛晶
千葉市立幕張中学校 コヴィントン広場 スウェアリンジェン
南房総市立千倉中学校 栄光のすべてに スウェアリンジェン
千葉市立高浜中学校 コヴィントン広場 スウェアリンジェン
市原市立三和中学校 バンドのための民話 コウディル
野田市立第二中学校 運命の騎士 スウィーニー
大網白里町立増穂中学校 仰ぎ見ること~泰山北斗の如し 八木澤 教司
木更津市立木更津第三中学校 序奏とカプリス カーター
長南町立長南中学校 バンドのための民話 コウディル
勝浦市立勝浦中学校 アンダルシア 田中 久美子
市原市立菊間中学校 カルメン・ファンタジー ビゼー
香取市立栗源中学校 いつも風 巡り会う空 福島 弘和
千葉市立朝日ケ丘中学校 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島 弘和
千葉市立天戸中学校 エル・カミーノ・レアル リード
千葉市立幕張本郷中学校 たなばた 酒井  格
千葉市立打瀬中学校 てぃーだ 酒井  格
船橋市立八木が谷中学校 セドナ ライニキー
千葉市立若松中学校 海の男達の歌 スミス
千葉市立土気南中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
和洋国府台女子中学校 行進曲「マリーン・シティ」 野村 正憲
佐倉市立井野中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
市川市立東国分中学校 序曲「祝典」 エリクソン
富里市立富里北中学校 ラプソディック・エピソード カーター
千葉市立磯辺第二中学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
市原市立ちはら台西中学校 3つのエリザベスの歌 ウィリアムズ
木更津市立畑沢中学校 3つのジョージアの物語 シェルドン



千葉市立犢橋中学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
南房総市立白浜中学校 草薙の剣 広瀬 勇人
白井市立白井中学校 センチュリア スウェアリンジェン
流山市立東深井中学校 クレスト・オブ・ノビリティ シェルドン
印西市立本埜中学校 3つのエリザベスの歌 ウィリアムズ
千葉市立花見川第一中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン
千葉市立花見川第二中学校 オケアノス ブロック
志学館中等部 大草原の歌 ミッチェル
木更津市立波岡中学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
千葉市立千草台中学校 ブルーリッジの伝説 スウェアリンジェン
茂原市立西陵中学校 紺き空へ,碧き海へ 真島 俊夫
館山市立房南中学校 コヴィントン広場 スウェアリンジェン
南房総市立和田中学校 ホープタウンの休日 ライニキー
栄町立栄東中学校 祝典と踊り スウェアリンジェン
千葉市立大宮中学校 センチュリア スウェアリンジェン
八千代市立阿蘇中学校 セレブレーション・アンド・ソング シェルドン
南房総市立富浦中学校・富山中学校 栄光のすべてに スウェアリンジェン
千葉市立都賀中学校 氷河特急 ニーク
千葉市立末広中学校 センチュリア スウェアリンジェン

努力

千葉市立椿森中学校 「吹奏楽のための第5組曲」より サラバンド,ホー・ダウン リード



・中学校B本選 (開催日:2012年8月7日)

県代表

印西市立木刈中学校
  ペドロの奇跡の夜 樽屋 雅徳

白井市立桜台中学校
  「三つのジャポニスム」より  真島 俊夫

市原市立八幡中学校
  歌劇「トスカ」第一幕より プッチーニ

市原市立南総中学校
  写楽 髙橋 伸哉

柏市立大津ケ丘中学校
  インチョン スミス

市原市立双葉中学校
  「マ・メール・ロワ」より ラヴェル

鎌ケ谷市立第五中学校
  「バグズ」より I,IV,V,VI シシー

千葉市立土気中学校
  大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 鈴木 英史



・中学校B予選1,2組 (開催日:2012年7月24,25日)

金・本選へ

旭市立海上中学校 トゥーランドット プッチーニ

柏市立風早中学校 眩い星座になるために・・・ 八木澤 教司

袖ケ浦市立平川中学校 ハドリアヌスの長城 スミス

市原市立南総中学校 写楽 髙橋 伸哉

柏市立大津ケ丘中学校 インチョン スミス

柏市立柏第五中学校 「舞踏組曲」より バルトーク

松戸市立第五中学校 ウィンドオーケストラのためのマインドスケープ 高  昌帥

市原市立双葉中学校 「マ・メール・ロワ」より ラヴェル

白井市立桜台中学校 「三つのジャポニスム」より  真島 俊夫

市原市立八幡中学校 歌劇「トスカ」第一幕より プッチーニ



船橋市立古和釜中学校 喜歌劇「こうもり」セレクション シュトラウス2世

浦安市立見明川中学校 チュプカムイ 福島 弘和

柏市立柏第三中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳

旭市立飯岡中学校 楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り シュトラウス

千葉市立稲毛高等学校附属中学校 オール・アラウンド・ザ・ワールド ~世界中のすべて~ 清水 大輔

市原市立姉崎中学校 かごめの花化粧 井澗 昌樹

成田市立吾妻中学校 コルシカ島の祈り ネリベル




船橋市立湊中学校 ハンティンドン・セレブレーション スパーク
香取市立小見川中学校 吹奏楽のための「風之舞」 福田 洋介
一宮町立一宮中学校 ソアリング! シェイファー
千葉市立大椎中学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
成田高等学校付属中学校 白墨の輪へのオマージュ ~グルシェの愛~ 福島 弘和
市川市立第一中学校 序曲ハ調 カテル
いすみ市立大原中学校 アート・イン・ザ・パーク シェルドン
千葉市立磯辺第一中学校 一休禅師 ~いま宿花知徳の道へ~ 櫛田 てつ之扶
流山市立西初石中学校 ヒーザーウッド・ポートレイト バーンズ
茂原市立茂原中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
印西市立船穂中学校 カン ジルー
市原市立市東中学校 交響詩「魔法使いの弟子」 デュカス
市川市立高谷中学校 歌劇「イーゴリ公」より ダッタン人の踊り ボロディン
千葉市立松ケ丘中学校 ゲールフォース グレイアム
白井市立大山口中学校 永遠の光 スウェアリンジェン
流山市立東部中学校 丘の上のレイラ 星出 尚志
松戸市立河原塚中学校 斑鳩の空 ~まほろば,夢殿,里人の踊り,斑鳩の空~ 櫛田 てつ之扶
市原市立辰巳台中学校 火の伝説 櫛田 てつ之扶
山武市立松尾中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
船橋市立高根台中学校 「ペルセウス」 -大空を翔る英雄の戦い 八木澤 教司
印西市立印西中学校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
千葉市立真砂中学校 喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール
横芝光町立横芝中学校 ゲルダの鏡 樽屋 雅徳
野田市立福田中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
八千代市立東高津中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
いすみ市立岬中学校 繭の夢 ~竜の舞う空~ 福島 弘和
白井市立七次台中学校 雅風断章 櫛田 てつ之扶
市原市立若葉中学校 ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ
市川市立大洲中学校 春の喜びに スウェアリンジェン
千葉市立泉谷中学校 草薙の剣 広瀬 勇人
我孫子市立湖北台中学校 プロクラメイション ロメイン
鴨川市立鴨川中学校 アイガー ~頂上への挑戦 スウェアリンジェン
流山市立常盤松中学校 喜歌劇「小鳥売り」セレクション ツェラー
佐倉市立臼井中学校 神々の運命 ライニキー



船橋市立若松中学校 カルメン・ファンタジー ビゼー
四街道市立千代田中学校 フォーエバー・シャイニング スウェアリンジェン
松戸市立小金南中学校 「第六の幸福をもたらす宿」より アーノルド/ウェブスター
印西市立原山中学校 バンドのための民話 コウディル
横芝光町立光中学校 ブルーリッジの伝説 スウェアリンジェン
館山市立第二中学校 高い空のかなた シェルドン
市原市立八幡東中学校 ミュージカル「チェス」 ハイライト アンダーソン/ウルヴァース
睦沢町立睦沢中学校 東北地方の民謡によるコラージュ2012 櫛田 てつ之扶
八千代市立勝田台中学校 大草原の歌 ミッチェル
富里市立富里南中学校 歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール サン=サーンス
富津市立大貫中学校 シーゲート序曲 スウェアリンジェン
香取市立山田中学校 神々の運命 ライニキー
市原市立姉崎東中学校 バレエ音楽「マ・メール・ロワ」より ラヴェル
館山市立第三中学校 たなばた 酒井  格
市川市立第三中学校 天空への挑戦 スミス
富津市立天羽中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション スウェアリンジェン

努力

野田市立二川中学校 吹奏楽のための木挽歌 小山 清茂



・中学校B予選3,4組 (開催日:2012年7月26,27日)

金・本選へ

松戸市立小金北中学校 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム

佐倉市立根郷中学校 エクスピエイション 天野 正道

千葉市立土気中学校 大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 鈴木 英史

八千代市立村上中学校 喜歌劇「モスクワのチェリョムーシカ」 ショスタコーヴィチ

鎌ケ谷市立第二中学校 三つのジャポニスム 真島 俊夫

流山市立北部中学校 プロメテウスの雅歌 鈴木 英史

印西市立木刈中学校 ペドロの奇跡の夜 樽屋 雅徳

鎌ケ谷市立第五中学校 「バグズ」より I,IV,V,VI シシー

松戸市立旭町中学校 リヴァーダンス ウィーラン

浦安市立富岡中学校 「音の絵」セレクション より 3,1,4 ラフマニノフ



市原市立湿津中学校 セント・アンソニー・ヴァリエーション ヒル

柏市立土中学校 ピラトゥス ~ドラゴンの山 ライニキー

九十九里町立九十九里中学校 「メトセラII」~打楽器群と吹奏楽のために 田中  賢

我孫子市立久寺家中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和

佐倉市立臼井南中学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 髙橋 伸哉

銚子市立第五中学校 海のフォルトゥナ 樽屋 雅徳



千葉日本大学第一中学校 交響的物語 シェルドン
千葉市立葛城中学校 ウィンドオーケストラのためのムーヴメント II 「サバンナ」 石原 忠興
白井市立南山中学校 吹奏楽のための舞楽「古都の彩」 渡部 哲哉
千葉市立草野中学校 ピラトゥス ~ドラゴンの山 ライニキー
八千代市立村上東中学校 付随音楽「アラジン」より ニールセン
八千代市立八千代台西中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション スウェアリンジェン
栄町立栄中学校 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール
八千代市立萱田中学校 吹奏楽のための「光の帝国」 坂田 雅弘
鎌ケ谷市立第三中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
柏市立高柳中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
香取市立佐原中学校 雪月花 櫛田 てつ之扶
市原市立千種中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
八千代市立八千代中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
千葉市立千城台西中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
野田市立木間ケ瀬中学校 トム・ティット・トット 樽屋 雅徳
松戸市立根木内中学校 ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ
八千代市立大和田中学校 交響組曲「風の谷のナウシカ」3章 久石  譲
旭市立第一中学校 ノアの方舟 樽屋 雅徳
流山市立八木中学校 喜歌劇「こうもり」セレクション シュトラウス2世
白子町立白子中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
印西市立西の原中学校 ベンスルダトゥの3つの冠 樽屋 雅徳
千葉市立誉田中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
専修大学松戸中学校 じんじん(沖縄わらべ歌より) 福島 弘和
佐倉市立佐倉中学校 風がおもてで呼んでいる 福島 弘和
茂原市立本納中学校 カルメン・ファンタジー ビゼー
船橋市立豊富中学校 カルメン・ファンタジー ビゼー
市川市立第八中学校 勝利の女神 神長 一康
市原市立東海中学校 一休禅師 ~いま宿花知徳の道へ~ 櫛田 てつ之扶
八千代市立高津中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
市川中学校 たなばた 酒井  格
松戸市立古ケ崎中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
酒々井町立酒々井中学校 喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール



四街道市立旭中学校 カルメン・ファンタジー ビゼー
千葉市立千城台南中学校 たなばた 酒井  格
野田市立川間中学校 華円舞 福田 洋介
市原市立国分寺台中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
成田市立成田中学校 交響的詩曲「羅生門」 ~彼の行方は誰も知らない~ 福島 弘和
君津市立小糸中学校 エクスプロレーションズ ハックビー
千葉市立加曽利中学校 序曲「サーリセルカの森」 高橋 宏樹
東金市立北中学校 雪月花 櫛田 てつ之扶
佐倉市立上志津中学校 仰ぎ見ること~泰山北斗の如し 八木澤 教司
大網白里町立白里中学校 天空への挑戦 スミス
野田市立北部中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
印西市立滝野中学校 スイ 石毛 里佳
茂原市立冨士見中学校 小フランス組曲 ラプラント
匝瑳市立八日市場第二中学校 エベレスト山 ギャランテ
八千代松陰中学校 献呈と勝利 シェイファー
成田市立玉造中学校 「スペイン舞曲集」より グラナドス
木更津市立木更津第二中学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 髙橋 伸哉
芝浦工業大学柏中学校 センチュリア スウェアリンジェン
山武市立山武中学校 プスタ ~4つのジプシー舞曲~ ヴァン=デル=ロースト
四街道市立四街道西中学校 オペラ・ファンタジー「トゥーランドット」 プッチーニ



・中学校A本選 (開催日:2012年8月12日)

県代表

習志野市立第五中学校
  4/三つの交響的素描「海」より ドビュッシー

東金市立東中学校
  3/ウィンドオーケストラのためのマインドスケープ 高 昌帥

松戸市立第一中学校
  3/ブルー・シェイズ ティケリ

船橋市立法田中学校
  3/シンフォニエッタ ヤナーチェク

松戸市立和名ケ谷中学校
  4/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より 高 昌帥

柏市立酒井根中学校
  3/シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」 福島 弘和

習志野市立第二中学校
  3/科戸の鵲巣 -吹奏楽のための祝典序曲 中橋 愛生

松戸市立第三中学校
  4/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より 高 昌帥



・中学校A予選1,2組 (開催日:2012年8月3,4日)

金・本選へ

松戸市立第一中学校 3/ブルー・シェイズ ティケリ

習志野市立第二中学校 3/科戸の鵲巣 -吹奏楽のための祝典序曲 中橋 愛生

東金市立東中学校 3/ウィンドオーケストラのためのマインドスケープ 高  昌帥

市川市立妙典中学校 3/ネビュラ 鋒山  亘

市川市立第七中学校 3/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳

佐倉市立西志津中学校 3/セルゲイ・モンタージュ 鈴木 英史

船橋市立葛飾中学校 1/歌劇「イーゴリ公」より ダッタン人の踊り ボロディン

松戸市立栗ケ沢中学校 2/ブルー・シェイズ ティケリ

松戸市立第三中学校 4/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より 高 昌帥

船橋市立習志野台中学校 1/スペイン奇想曲 リムスキー=コルサコフ

柏市立豊四季中学校 3/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール



習志野市立第四中学校 1/カントゥス・ソナーレ 鈴木 英史

柏市立松葉中学校 4/バレエ音楽「中国の不思議な役人」 バルトーク

松戸市立牧野原中学校 2/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ



市原市立国分寺台西中学校 1/三つのジャポニスム 真島 俊夫
松戸市立金ケ作中学校 3/グリーン・ヒルズ・ファンタジー ドス
鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 2/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
野田市立南部中学校 3/バッカスとアリアーヌ第2組曲 ルーセル
東金市立東金中学校 3/大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 鈴木 英史
浦安市立日の出中学校 4/三つのジャポニスム 真島 俊夫
流山市立南部中学校 2/大仏と鹿 酒井  格
成田市立西中学校 4/バレエ組曲「青銅の騎士」より グリエール
市原市立五井中学校 3/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
松戸市立六実中学校 2/「三つのジャポニスム」より  真島 俊夫
流山市立南流山中学校 4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
旭市立第二中学校 4/バレエ組曲「青銅の騎士」より グリエール
山武市立山武南中学校 3/「おほなゐ~1995.1.17.阪神淡路大震災へのオマージュ~」より 天野 正道
富里市立富里中学校 3/バレエ組曲「青銅の騎士」より グリエール
鎌ケ谷市立第四中学校 2/バレエ組曲「コッペリア」より ドリーブ
千葉市立花園中学校 1/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
印西市立印旛中学校 4/リヴァーダンス ウィーラン
佐倉市立臼井西中学校 2/ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ
市川市立南行徳中学校 4/乱世の神威 幸村 樽屋 雅徳
野田市立第一中学校 3/喜歌劇「こうもり」セレクション シュトラウス2世
千葉市立有吉中学校 4/「ペルセウス」 -大空を翔る英雄の戦い 八木澤 教司
佐倉市立佐倉東中学校 4/眩い星座になるために・・・ 八木澤 教司



市川市立福栄中学校 1/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
千葉市立おゆみ野南中学校 4/風紋 保科  洋
君津市立君津中学校 4/コレオグラフィー シェルドン
浦安市立美浜中学校 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
長生村立長生中学校 4/吹奏楽のための第1組曲 ホルスト
船橋市立二宮中学校 4/英雄は我が傍らに スウェアリンジェン
千葉市立稲毛中学校 4/たなばた 酒井  格
八街市立八街北中学校 4/プスタ ~4つのジプシー舞曲~ ヴァン=デル=ロースト
東金市立西中学校 1/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
佐倉市立志津中学校 3/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
山武市立成東東中学校 3/交響曲第1番「指輪物語」より デ=メイ
銚子市立第四中学校 3/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
成田市立中台中学校 2/「ペーガン・ダンス」より I,III バーンズ



・中学校A予選3,4組 (開催日:2012年8月5,6日)

シード

柏市立酒井根中学校

金・本選へ

柏市立柏中学校 1/ドン・ファン シュトラウス

柏市立柏第四中学校 4/鳳雛そして鳳凰へ 田嶋  勉

習志野市立第五中学校 4/三つの交響的素描「海」より ドビュッシー

船橋市立海神中学校 3/吹奏楽のための第3組曲(バレエの情景) リード

松戸市立第二中学校 4/喜歌劇「サーカスの女王」セレクション カールマン

浦安市立浦安中学校 3/ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~ 福島 弘和

船橋市立法田中学校 3/シンフォニエッタ ヤナーチェク

千葉市立蘇我中学校 4/ピエトロ・モンタージュ 鈴木 英史

習志野市立第七中学校 2/「マ・メール・ロワ」より ラヴェル

松戸市立和名ケ谷中学校 4/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より 高 昌帥

船橋市立旭中学校 2/喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール



船橋市立高根中学校 3/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール

市川市立第二中学校 4/「交響曲第5番」より フィナーレ ショスタコーヴィチ

我孫子市立白山中学校 4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ



松戸市立小金中学校 2/科戸の鵲巣 -吹奏楽のための祝典序曲 中橋 愛生
船橋市立三山中学校 1/大阪俗謡による幻想曲 大栗  裕
麗澤中学校 3/トゥーランドット プッチーニ
富津市立富津中学校 2/バレエ音楽「スパルタクス」より II,III,IV ハチャトゥリアン
浦安市立入船中学校 4/「アルメニアン・ダンス パートII」より 第3楽章「ロリ地方の農民歌」 リード
銚子市立第一中学校 3/受容 ~此の岸と彼の岸の狭間~ 飯島 俊成
柏市立光ケ丘中学校 2/烈火の魂 江原 大介
我孫子市立湖北中学校 3/喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール
柏市立西原中学校 4/リヴァーダンス ウィーラン
千葉市立こてはし台中学校 2/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
柏市立逆井中学校 4/鳳凰 福田 洋介
千葉市立生浜中学校 4/「宇宙の音楽」より I,II,VI,VII スパーク
船橋市立坪井中学校 2/復興 保科  洋
柏市立柏第二中学校 1/ウィンドオーケストラのためのマインドスケープ 高  昌帥
千葉市立貝塚中学校 3/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
浦安市立明海中学校 1/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
千葉市立小中台中学校 3/交響詩「モンタニャールの詩」より ヴァン=デル=ロースト
柏市立富勢中学校 2/呪文と踊り チャンス
八街市立八街中央中学校 3/管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より アーノルド
茂原市立東中学校 2/ピエトロ・モンタージュ 鈴木 英史
東庄町立東庄中学校 4/祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島 弘和
我孫子市立布佐中学校 1/アンティフォナーレ ネリベル
我孫子市立我孫子中学校 4/バレエ音楽「コッペリア」より ドリーブ
野田市立岩名中学校 3/バレエ音楽「三角帽子」より ファリャ



八街市立八街中学校 2/交響曲第3番「ドン・キホーテ」より 第1楽章「冒険の旅」 スミス
大網白里町立大網中学校 1/交響詩「ローマの祭」 レスピーギ
四街道市立四街道中学校 3/「スペイン組曲」より アルベニス
松戸市立常盤平中学校 4/伝説のアイルランド スミス
浦安市立堀江中学校 3/「ペルセウス」 -大空を翔る英雄の戦い 八木澤 教司
八街市立八街南中学校 1/ジェリコ アッペルモント
市川市立第四中学校 3/エル・カミーノ・レアル リード
君津市立周西南中学校 1/ブロードウェイの開幕 
市川市立第五中学校 2/海の男達の歌 スミス
多古町立多古中学校 3/歌劇「カルメン」より  ビゼー
野田市立東部中学校 1/バレエ音楽「恋は魔術師」より ファリャ



2012東関東支部大会
吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:02  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。