--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.08.10 (Fri)

第60回(2012)全日本吹奏楽コンクール愛知県大会 および地区予選

第60回(2012)全日本吹奏楽コンクール愛知県大会 および地区予選


[プログラムと結果]


・中学校B編成 (開催日:2012年8月8日)

金・代表・教育委員会賞

高浜市立高浜中学校
  ポロヌプ 酒井 格

金・代表

安城市立安祥中学校
  吹奏楽のための「神話」 ~天の岩屋戸の物語による~ 大栗 裕

名古屋市立伊勢山中学校
  アルカディア 広瀬 勇人

田原市立赤羽根中学校
  夜想曲より「祭り」 C.ドビューッシー



名古屋市立左京山中学校 公慶の悲願 ―東大寺大仏殿,再建への道― 八木澤 教司

東郷町立諸輪中学校 ウインドアンサンブルのための幻想曲「不思議な旅」より 2砂漠のむこうに  3夢でみた島 4褐色の大地 小長谷 宗一

名古屋市立鳴海中学校 映画音楽「モスクワ チェリョムーシカ」より モスクワを疾走 ワルツ ダンス(ギャロップ) D.ショスタコーヴィチ



春日井市立高森台中学校 海の男達の歌 R.W.スミス
田原市立福江中学校 白墨の輪へのオマージュ ~グルシェの愛~ 福島 弘和
愛西市立佐織中学校 センチュリア J.スウェアリンジェン
豊川市立御津中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤 教司
豊田市立猿投中学校 氷河特急 高橋 伸哉
桜丘中学校 組曲「ドリー」作品56 「子守歌」「スペインの踊り」 G.フォーレ
豊橋市立東陵中学校 リバーダンス B.ウィーラン
豊田市立美里中学校 春に寄せて ~風は光り,春はひらめく~ 福島 弘和
春日井市立藤山台中学校 ザ・タイムズ  1現在 2過去 3未来 高橋 宏樹
蟹江町立蟹江北中学校 眩い星座になるために… 八木澤教司
知多市立東部中学校 ペドロの奇跡の夜 樽屋 雅徳



南知多町立豊浜中学校 ポロノプ 酒井 格
岡崎市立葵中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳



・中学校A編成 (開催日:2012年8月7日)

金・代表・教育委員会賞

名古屋市立汐路中学校
  4/科戸の鵲巣~吹奏楽のための祝典序曲 中橋 愛生

金・代表

岡崎市立竜海中学校
  4/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 高 昌帥

名古屋市立北中学校
  2/楽劇「サロメ」Op.54より 7つのヴェールの踊り R.シュトラウス

日進市立日進中学校
  1/歌劇「さまよえるオランダ人」序曲 R.ワーグナー

春日井市立中部中学校
  4/ディオニソスの祭 F.シュミット

名古屋市立神丘中学校
  1/バレエ組曲「黄金時代」より アダージョ ポルカ ダンス D.ショスタコーヴィチ



日進市立日進西中学校 1/「交響的舞曲」より第3楽章 S.ラフマニノフ

東郷町立東郷中学校 1/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 Z.コダーイ



一宮市立中部中学校 4/メコン河 R.W.スミス
豊橋市立東部中学校 3/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」 P.マスカーニ
日進市立日進東中学校 2/交響詩「フォルモサ」 真島俊夫
長久手市立南中学校 3/バレエ音楽「シンデレラ」より イントロダクション 舞踏会の翌朝より喧嘩 ワルツ~コーダ 真夜中 S.プロコフィエフ
岡崎市立美川中学校 2/よみがえる大地への前奏曲 鹿野 草平
名古屋市立植田中学校 4/バレエ音楽「ドン・キホーテ」より ジプシーの踊り  ドン・キホーテの夢・スペイン風の踊り L.ミンスク
豊川市立南部中学校 2/いにしえの時から J.ヴァンデルロースト
刈谷市立富士松中学校 4/民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳
大治町立大治中学校 1/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より P.マスカーニ



西尾市立平坂中学校 3/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス2
阿久比町立阿久比中学校 3/「GR」より シンフォニック・セレクション 天野 正道
愛西市立佐織西中学校 4/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン
東浦町立東浦中学校 1/バレエ音楽『パリの喜び』 J.オッフェンバック,M.ロザンタール



・プライマリー編成 (開催日:2012年8月日)

中村高校 希望の空 和田信
愛産大三河高校 マーチ・エイプリル・メイ2012 矢部政男
半田農業高校 セレブレーション・アンド・ソング ロバート・シェルドン
一色高校 3つのチェコ民謡 ジョニー・ヴィンソン
起工業高校 サンシャイン・トリビュート 福田洋介
日進高校 運命の騎士 マイケル・スゥイーニー



・高等学校県代表選考会 (開催日:2012年8月9日)

金・A編成代表

名古屋南高校
  5/レ・クレール・フォーヴ 野獣派的色彩 1鳴り止まぬ鐘 2儀式と仮面舞踏 カレル・フーサ

桜丘高校
  4/シダス トーマス・ドス

安城学園高校
  4/「スペイン狂詩曲」より ラヴェル

木曽川高校
  4/バレエ音楽「三角帽子」より ファリャ

光ヶ丘女子高校
  5/パガニーニ ロスト イン ウィンド 長生淳

成章高校
  2/交響曲第3番ハ短調作品78「オルガン付き」 サン=サーンス

金・B編成代表

名古屋大谷高校
  5/ミス・サイゴン クロード・ミシェル・シェーンベルグ

岡崎北高校
  5/中国の不思議な役人 バルトーク

丹羽高校
  5/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶 福島弘和


・高等学校 1日目 (開催日:2012年8月3日)

金・代表選考へ・教育委員会賞

光ヶ丘女子高校 5/パガニーニ ロスト イン ウィンド 長生淳

金・代表選考へ

安城高校 3/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 コダーイ

名古屋南高校 5/レ・クレール・フォーヴ 野獣派的色彩 1鳴り止まぬ鐘 2儀式と仮面舞踏 カレル・フーサ

丹羽高校 5/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶 福島弘和

岡崎高校 3/楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り リヒャルト・シュトラウス

豊野高校 3/「ヴァレンシアの寡婦」より Ⅰ.序奏  Ⅱ.セレナーデ  Ⅵ.ダンス ハチャトゥリアン

成章高校 2/交響曲第3番ハ短調作品78「オルガン付き」 サン=サーンス



大同大大同高校 4/プラトンの洞窟からの脱出より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ スティーヴン・メリロ

旭野高校 2/復興 保科洋

春日丘高校 3/ディオニソスの祭り フローラン・シュミット



一宮興道高校 2/三つのジャポニスム ~コンポーザーズ・エディション 真島俊夫
明和高校 3/パガニーニの主題による幻想変奏曲より ジェームズ・バーンズ
蒲郡東高校 4/海の男達の歌 ロバート・W・スミス
半田高校 2/東方見聞録~バッカナール、アジアの宴~ 福島弘和
瀬戸西高校 3/マードックからの最後の手紙(特別版) 樽屋雅徳
瑞陵高校 4/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳
小坂井高校 4/ルーマニア民族舞曲 バルトーク
高浜高校 2/交響的舞曲第3番より ラフマニノフ
菊里高校 1/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶 福島弘和
国府高校 3/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ



東海商業高校 4/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール



・高等学校 1日目 (開催日:2012年8月4日)

金・代表選考へ・教育委員会賞

岡崎北高校 5/中国の不思議な役人 バルトーク

金・代表選考へ

桜丘高校 4/シダス トーマス・ドス

天白高校 1/シンフォニック・バンドのためのパッサカリア 兼田敏

名古屋大谷高校 5/ミス・サイゴン クロード・ミシェル・シェーンベルグ

安城学園高校 4/「スペイン狂詩曲」より ラヴェル

江南高校 4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より レスピーギ

木曽川高校 4/バレエ音楽「三角帽子」より ファリャ



岡崎西高校 2/交響的印象「教会のステンドグラス」 レスピーギ



名経大市邨高校 4/組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より 2・4・6 コダーイ
古知野高校 4/中国の不思議な役人 バルトーク
安城東高校 3/マルコム・アーノルド・ヴァリエーションズ マーティン・エレビー
春日井高校 2/喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール
豊川高校 3/かごめの花化粧 井澗昌樹
愛知淑徳高校 2/喜歌劇「こうもり」セレクション ヨハン・シュトラウスⅡ世
豊橋商業高校 2/ノアの方舟 樽屋雅徳
中京大中京高校 4/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳
東海南高校 3/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より レスピーギ



豊田高校 4/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
長久手高校 2/民衆を導く自由の女神 樽屋雅徳
高蔵寺高校 2/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶 福島弘和
昭和高校 3/かけら幻想 石毛里佳



・大学 (開催日:2012年8月5日)

金・代表・県教育委員会賞

愛知教育大学吹奏楽団
  4/バレエ音楽「恋は魔術師」 M.ファリャ

金・代表

名古屋商科大学吹奏楽部シンフォニックアンサンブル
  3/パガニーニの主題による幻想変奏曲 J.バーンズ



中部大学シンフォニックバンド 2/バレエ音楽「青銅の騎士」 R.M.グリエール



豊田工業高等専門学校吹奏楽部 3/ケルト民謡による組曲 建部 知弘
愛知学院大学吹奏楽団 4/ノアの方舟 樽屋 雅徳
中京大学文化会吹奏楽団 4/オセロ A.リード



・職場・一般 (開催日:2012年8月5日)

金・代表・県教育委員会賞

春日井ウィンドオーケストラ
  5/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より O.レスピーギ

金・代表

東海市吹奏楽団
  4/世俗カンタータ「カルミナ・ブラーナ」より C.オルフ

創価中部サウンド吹奏楽団
  4/第2交響曲 Ⅰ哀歌 Ⅱ変奏曲 Ⅲ終曲 J.バーンズ

M'sウィンドオーケストラ
  2/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳

ルロウブラスオルケスター
  2/BACHの名による幻想曲とフーガ F.リスト



新日鐵名古屋吹奏楽団 1/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島 弘和

西尾市民吹奏楽団 3/ハンガリー狂詩曲 第2番 F.リスト

ロイヤルウィンドオーケストラ 1/バレエ音楽「恋は魔術師」 M.ファリャ



蒲郡市吹奏楽団 4/トッカータとフーガ ニ短調 J.S.バッハ
デンソー吹奏楽団 3/世界中のすべて 清水 大輔
豊田楽友協会吹奏楽団 1/カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ 天野 正道
蟹江吹奏楽団 3/バレエ音楽「青銅の騎士」 R.M.グリエール
名古屋ウィンドアンサンブル 3/アトモスフィア 名取 吾朗
アンサンブルCUBS211 3/イーストコーストの風景 N.ヘス
カルペディエムウィンドアンサンブル 1/交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
港南吹奏楽団 1/イダム 石毛 里佳
幸田シンフォニクバンド 3/セルゲイ・モンタージュ 鈴木 英史



KISOGAWA POPS BAND 3/ジョンウィリアムズによる4つの交響的主題 J.ウィリアムズ
SAKURA Wind Orchestra 4/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島 弘和
トヨタ自動車(株)吹奏楽団 2/歌劇「トゥーランドット」 G.プッチーニ



2012東海大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



-----名古屋地区-----

中学校 A編成
 天白 4/キラキラ星変奏曲(改訂版) 天野正道
 港北 2/ウェザー・リポート 高橋伸哉
 南陽東 4/魂が天翔ける時 B.バルメイジス
 日比津 2/組曲「道化師」より D.カバレフスキー
 植田 4/バレエ音楽「ドン・キホーテ」より L.ミンクス
 川名 4/アイヴァンホー B.アッペルモント
 東港 2/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
 御幸山 4/夢への冒険 福島 弘和
 汐路 4/科戸の鵲巣~吹奏楽のための祝典序曲~ 中橋愛生
 長良 2/シンフォニア・ノビリッシマ R.ジェイガー
 はとり 4/呪文と踊り J.B.チャンス
 神丘 1/バレエ組曲「黄金時代」 ショスタコーヴィチ
 守山東 3/ルーマニア民族舞曲より バルトーク
 森孝 4/歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール サン・サーンス
 一色 4/ヘイブンダンス ホルシンガー
 愛知淑徳 4/交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
 新郊 3/アトランティス 樽屋 雅徳
 北陵  3/「ザ・ウエスト・シンフォニー」より 八木澤 教司
 平針 3/組曲「ロメオとジュリエット」より S.プロコフィエフ
 南陽 3/小組曲 Ⅰ:小舟にて Ⅳ:バレエ C.ドビュッシー
 北 2/楽劇「サロメ Op.54」より 7つのヴェールの踊り R.シュトラウス

中学校 B編成
 神の倉 古いアメリカ舞曲による組曲 ロバート・ラッセル・ベネット
 港南 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
 城山 柳絮の舞 福島弘和
 大高 組曲「道化師」より D.カバレフスキー
 南光 地底都市「カッパドキア」 -妖精の宿る不思議な岩 八木澤 教司
 日比野 インヴィクタ序曲 J.スウェアリンジェン
 供米田 インヴィクタ序曲 J.スウェアリンジェン
 左京山 「公慶の悲願」-東大寺大仏殿、再建への道- 八木澤 教司
 守山北 序曲祝典 フランク・エリクソン
 鳴海 映画音楽「モスクワ チェリョムーシカ」より ショスタコーヴィチ
 当知 アルヴァマー序曲 ジェイムズ バーンズ
 津賀田 ガリバー旅行記 ビート アパーモント
 有松 ハンガリー舞曲第1番 J.ブラームス
 高杉 風紋 保科 洋
 伊勢山 アルカディア  広瀬 勇人
 植田 ジョイアンス J.スウェアリンジェン
 平田 エクスクラメ-ションズ エド・ハックビ-
 東星 セレブレイション・フォー・ウィンズ・アンド・パーカッション J.スウェアリンジェン

高等学校
 市立桜台 2/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウスⅡ世
 享栄 4/英雄は我が傍らに J.スウェアリンジェン
 県立熱田 4/一つの声に導かれる時 J.ホセイ
 同朋 4/交響曲第1番『指輪物語』より J.de メイ
 県立昭和 3/かけら幻想 石毛里佳
 県立鳴海 4/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
 市立菊里 1/ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶 福島弘和
 県立惟信 3/組曲「ドリー」より 1 子守歌 2 ミ・ア・ウー 6 スペイン舞曲 G.フォーレ
 県立千種 2/シンフォニック・バンドのためのパッサカリア 兼田敏
 県立天白 1/シンフォニック・バンドのためのパッサカリア 兼田敏
 市立西陵 4/序奏とカプリース C.カーター
 名古屋経済大学高蔵 1/元禄 櫛田 てつ之扶
 中京大学附属中京 4/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳
 県立明和 3/パガニーニの主題による幻想変奏曲より J.バーンズ
 名城大学附属 4/キャンディード序曲 L.バーンスタイン
 南山 男子部 1/地平線の向こうへ T.ベハーマン
 県立南陽 4/セレブレーション・アンド・ソング R.シェルドン
 県立名古屋西 3/ラ・マンチャの男 M.リー
 県立愛知商業 3/管弦楽のための“ジョージ・バーナード・ショー”的素描より「メジャー・バーバラ」 W.ウォルトン
 市立緑 2/アルカディア 広瀬勇人
 東海学園 3/闇の中のひとすじの光 D.ギリングハム
 東邦 4/楽劇「サロメ」より7つのヴェールの踊り R.シュトラウス
 県立瑞陵 4/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳
 市立富田 4/吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕
 市立名東 1/ローマの祭 1 チルチェンセス  4 主顕祭 O.レスピーギ
 愛知淑徳 2/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウスⅡ世
 名古屋 3/吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による 大栗裕
 市立名古屋商業 4/バレエ音楽「青銅の騎士」より L.M.グリエール
 名古屋経済大学市邨 4/組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より Z.コダーイ
 市立若宮商業 4/不滅の光 J.スウェアリンジェン
 県立旭丘 4/たなばた 酒井格
 大同大学大同 4/プラトンの洞窟からの脱出より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ S.メリロ
 愛知みずほ大学瑞穂 2/伝説のアイルランド R.W.スミス
 名古屋大谷 5/ミス・サイゴン C.Mシェーンベルグ
 東海 1/ピッツバーグ序曲 P.スパーク
 名古屋大教育学部附属 2/鳳凰が舞う - 印象、京都 石庭 金閣寺 真島俊夫
 県立緑丘商業 3/おきなぐさ~宮沢賢治の愛でた花~ 福島弘和

高等学校 プライマリ編成
県立中村 行進曲「希望の空」 和田信
県立名古屋南 行進曲「希望の空」/ セレブレーション 和田信/J.スウェアリンジェン
県立愛知工業 行進曲「希望の空」 和田信
至学館 プロクラメイション ロブ・ロメイン
啓明学館 祈りと誇り、そして明日へと受け継がれてゆくもの 内藤淳一


-----東尾張地区-----

中学校 A編成
 清須市 清洲 2/シンフォニック・バンドのための交響的音頭 兼田 敏
 小牧市 桃陵 4/民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳
 春日井市 中部 4/ディオニソスの祭 F.シュミット
 豊明市 豊明 4/第六の幸福をもたらす宿 M.アーノルド
 尾張旭市 東 2/エスタンピー F.マクベス
 春日井市 坂下 3/ペルセウス 八木澤 教司
 春日井市 鷹来 1/喜歌劇「こうもり」セレクション ヨハン・シュトラウス2世
 東郷町 東郷 1/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 Z.コダーイ
 尾張旭市 旭 2/交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
 春日井市 東部 3/仮面舞踏会より A.ハチャトリアン
 尾張旭市 西 2/ゴッドスピード! S.メリロ
 日進市 日進西 1/交響的舞曲 第3楽章 S.ラフマニノフ
 日進市 日進 1/歌劇「さまよえるオランダ人」序曲 R,ワーグナー
 春日井市 松原 3/リヴァーダンス B.ウィーラン
 豊山町 豊山 2/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
 東郷町 春木 3/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール
 春日井市 知多 4/アパラチアン序曲 J.C.バーンズ
 春日井市 柏原 1/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン
 春日井市 石尾台 4/アルプス交響曲 R.シュトラウス
 瀬戸市 南山 2/呪文と踊り J.B.チャンス
 春日井市 西部 1/組曲『仮面舞踏会』より A.ハチャトゥリアン
 日進市 日進東 2/交響詩「フォルモサ」 真島 俊夫
 長久手市 長久手 2/吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤 教司
 小牧市 味岡 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
 小牧市 北里 3/雪月花<2011年版> 櫛田 てつ之扶
 長久手市 南 3/バレエ音楽「シンデレラ」より  S.プロコフィエフ

中学校 B編成
 小牧市 篠岡 風のささやき D.シェイファー
 豊明市 栄 喜びの音楽を奏でて! J.スウェアリンジェン
 長久手市 長久手 チェスフォード・ポートレイト J.スウェアリンジェン
 春日井市 高蔵寺 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
 春日井市 藤山台 ザ・タイムズ 高橋 宏樹
 春日井市 味美 ベンスルダトゥの3つの冠 樽屋 雅徳
 北名古屋市 熊野 歌劇「ノルマ」序曲 V.ベルリーニ
 春日井市 南城 「メリー・ウィドー」セレクション F.レハール
 北名古屋市 白木 勇敢な飛行 J.スウェアリンジェン
 日進市 日進 アパラチアン序曲 J.バーンズ
 小牧市 岩崎 インヴィクタ J.スウェアリンジェン
 春日井市 高森台 海の男達の歌 R.W.スミス
 東郷町 諸輪 ウインド・アンサンブルのための幻想曲 「不思議な旅」 小長谷 宗一
 小牧市 小牧西 古代の歌と踊り E.D.ボルゴ
 小牧市 応時 航跡を辿って R.シェルドン
 清須市 新川 民族舞曲 D.ショスタコービッチ
 小牧市 小牧 マウンテン カントリー ダンス J.ヴィンソン
 小牧市 光ケ丘 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション(小編成) E.カールマン
 瀬戸市 水野 インヴィクタ J.スウェアリンジェン
 瀬戸市 水無瀬 エルザの大聖堂への行列 R.ワーグナー
 清須市 西枇杷島 もののけ姫セレクション 久石 譲
 長久手市 南 勇敢な飛行 J.スウェアリンジェン
 瀬戸市 幡山 いつも風巡り会う空 福島 弘和
 日進市 日進西 インヴィクタ序曲 J.スウェアリンジェン
 北名古屋市 天神 大草原の歌 R.ミッチェル
 春日井市 岩成台 フェスティーボ V.ネリベル
 清須市 春日 天空への挑戦 R.W.スミス
 瀬戸市 光陵 シーゲート序曲 J.スウェアリンジェン
 北名古屋市 師勝 交響曲第1番「神曲」より「地獄篇」 R.W.スミス
 豊明市 沓掛 Jalan-jalan 神々の島の幻影 高橋 伸哉

高等学校
 春日井東 1/「プリマヴェーラ」-美しき山の息吹き【小編成改作版】 八木澤 教司
 中部大学第一 2/管楽器と打楽器のためのセレブレーション J.スウェアリンジェン
 春日井商業 3/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
 春日丘 3/ディオニソスの祭り F.シュミット
 小牧 3/「シバの女王 ベルキス」 第二楽章:戦いの踊り 第四楽章:饗宴の踊り O.レスピーギ 
 日進西 1/ウィズハートアンドヴォイス D.ギリングハム
 春日井南 3/カヴァレリア・ルスティカーナ P.マスカーニ
 東郷 2/トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 J.S.バッハ
 小牧南 4/金環 E.ハックビー
 高蔵寺 2/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶 福島 弘和
 瀬戸西 3/マードックからの最後の手紙(特別版) 樽屋 雅徳
 旭野 2/復興 保科 洋
 春日井 2/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
 春日井西 4/公慶の悲願 ~東大寺大仏殿、再建への道 八木澤 教司
 西春 4/ミュージカル「ミス・サイゴン」より序曲 我が心の夢 サイゴン陥落 今がこのとき C.M.シェーンベルグ
 豊明 2/「開拓時代の歌と舞曲」より R.ジェイガー
 栄徳 4/交響詩「エグモント」第1,2,4楽章 B.アッペルモント
 愛知朝鮮中高級学校 4/スコットランド・ポートレート J.スウェアリンジェン
 長久手 2/民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳
 新川 2/アルヴァマー序曲 J.バーンズ
 瀬戸 2/聖徳太子の地球儀 ~斑鳩寺に鎖された記憶~ 八木澤 教司

高等学校 プライマリ編成
 旭野 アヴェンテューラ J.スウェアリンジェン
 日進 運命の騎士 M.スウィーニー
 瀬戸窯業 テイルズ オブ ザ ベイ J.ホゼイ


-----西尾張地区-----

中学校 A編成
 弥富 4/交響的断章 V.ネリベル
 古知野 2/バッカスの行進 L.ドリーブ
 扶桑 2/大空を越えて ロバート・シェルドン
 犬山南部 4/セドナ スティーブン・ライニキ-
 扶桑北 2/交響詩曲「木曽川風情」第1部・第2部 櫛田てつ之扶
 大口 2/Jalan-jaran ~神々の島の幻影~ 高橋伸哉
 美和 2/タングルウッド・オーバーチュア 清水大助
 一宮中部 4/メコン河 R・W・スミス
 稲沢西 1/メトロプレックス ~マンハッタンからの3枚の絵葉書~ ロバート・シェルドン
 一宮北部  2/コヴィントン広場 ジェームズ・スウェアリンジェン
 祖父江 1/サンシャイン・トリビュート 福田洋介
 佐織西 4/喜歌劇「伯爵夫人マリッツァ」セレクション E・カールマン
 一宮南部 3/ミス・サイゴン シェーンベルク
 江南西部 2/ガリバー旅行記 ベルト・アッペルモント
 七宝 3/バレエ音楽「青銅の騎士」より R・グリエール
 尾西第一 3/丘上の風 和田直也
 岩倉 4/Jalan-jaran ~神々の島の幻影~ 高橋伸哉
 尾西第三 4/シンフォニア・ノビリッシマ ロバート・ジェイガー
 西成 2/歌劇「トゥーランドット」より ジャコモ・プッチーニ
 大治 1/歌劇「 カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
 天王  2/プスタ ~4つのジプシーダンス~ ヤン・ヴァン・デル・ロースト
 城東  4/鷲の舞うところ スティーブン・ライニキー
 稲沢 4/イグニスの宴 石毛里佳
 布袋 3/スラヴィア ヤン・ヴァン・デル・ロースト
 神守 4/吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より 3.祭り 伊藤康英
 蟹江 1/トッカータとフーガ BWV565  J.S.バッハ
 犬山 3/鳳凰 ~仁愛鳥譜 鈴木英史
 江南北部 4/プスタ 3・4 ヤン・ヴァン・デル・ロースト
 藤浪 2/鷲の舞うところ スティーブン・ライニキー
 今伊勢 1/ブルーリッジ・サガ ジェームズ・スウェアリンジェン
 弥富北 2/インヴィクタ ジェームズ・スウェアリンジェン
 木曽川 4/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳
 大和 2/吹奏楽のための詩曲 「はてしなき大空への讃歌」 八木澤 教司
 治郎丸 4/タンタン ~太陽のとらわれびと~ ディルク・ブロッセ

中学校 B編成
 大里 セドナ スティーブン・ライニキ
 甚目寺南 ダッタン人の踊り A.ボロディン
 犬山東部 歌劇「トスカ」より ジャコモ・プッチーニ
 藤浪  鷲の舞うところ スティーブン・ライニキ
 宮田 海の歌 レックス・ミッチェル
 甚目寺 ズーム! アヤティ・シャバズ
 明治 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司
 尾西第一 光の中へ デイヴィッド・シェイファー
 千代田 コヴィントン広場 ジェームズ・スウェアリンジェン
 丹陽  王宮の花火の音楽 G.F.ヘンデル
 暁 プスタ ヤン・ヴァン・デル・ロースト
 佐織 センテュリア ジェームズ・スウェアリンジェン
 蟹江北  眩い星座になるために… 八木澤教司
 大治  バンドのための民話 ジム・アンディ・コウディル
 岩倉南部 夜間飛行 ~上空から眺めた都市の情景~ ジェームズ・スウェアリンジェン
 岩倉  ワシントン・ポスト・マーチ J.F.スーザ

高等学校
 修文女子 3/永遠なる恵み 清水 大輔
 一宮興道 2/三つのジャポニスム ~コンポーザーズ・エディション 真島 俊夫
 美和 3/コレオグラフィー シェルドン
 一宮西 4/「トスカ」セレクション プッチーニ
 江南 4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より レスピーギ
 一宮南 4/火の女神 ライニキー
 五条 4/カルメン・ファンタジー ビゼー
 古知野 4/中国の不思議な役人 バルトーク
 津島 3/シンフォニア・ノビリッシマ ジェイガー
 犬山 2/梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島 弘和
 丹羽 5/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶 福島 弘和
 杏和 1/ラス・ボラス・グランデス 八木澤 教司
 一宮 3/アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 福島 弘和
 一宮商業 4/スパニッシュ・トリプティック ヤン・デ・ハーン

高等学校 プライマリ編成
 江南 行進曲「希望の空」 和田 信
 尾西 古代ギリシャ詩歌集による5つのパートソング エルガー
 清林館 吹奏楽の為の民話 コウディル
 稲沢東 古代ギリシャ詩歌集による5つのパートソング エルガー
 丹羽 呪文と踊り チャンス
 誠信 ザ・タイムズ 高橋 宏樹
 大成中・高 あそびうたによる3つのカプリッチョ 後藤 洋
 起工業 サンシャイン・トレビュート 福田 洋介
 犬山南 祈りと誇り、そして明日へと受け継がれてゆくもの 内藤 淳一


-----知多地区-----

中学校 A編成
 北部中学校 2/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
 平洲中学校 4/ロシアの皇太子セレクション F.レハール
 大府中学校 4/交響詩「海」より 第3楽章 風と海との対話 C.ドビュッシー
 亀崎中学校 4/春の喜びに J.スウェアリンジェン
 東浦中学校 1/バレエ音楽「パリの喜び」 J.オッフェンバック,M.ロザンタール
 中部中学校 2/夢の星 R.W.スミス
 半田中学校 3/マ・メール・ロワ M.ラヴェル
 青山中学校 3/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
 加木屋中学校 2/祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島弘和
 南陵中学校 4/丘上の風 和田直也
 横須賀中学校 1/大仏と鹿 酒井 格
 上野中学校 4/プスタ 4つのジプシー舞曲 J.V.d.ロースト
 乙川中学校 4/セドナ S.ライニキー
 知多中学校 1/悪魔の踊り J.ヘルメスベルガー
 名和中学校 3/「公慶の悲願」~東大寺大仏殿、再建への道~ 八木澤教司
 大府北中学校 4/青銅の騎士 R.M.グリエール
 武豊中学校 2/バレエ音楽「ドン・キホーテ」より 1.ジプシーの踊り 2.ドン・キホーテの夢 3.スペインの踊り L.ミンクス
 阿久比中学校 3/「GR」より シンフォニック・セレクション 天野正道
 成岩中学校 2/歌劇「仮面舞踏会」セレクション G.ヴェルディ

中学校 B編成
 常滑 ロビンソン・クルーソー B.アッペルモント
 青海 チェスフォード・ポートレート J.スウエアリンジェン
 鬼崎 フェスティーボ V.ネリベル
 河和 いつも風 巡り会う空 福島弘和
 富木島 レパントの海戦 広瀬勇人
 阿久比 祈りと誇り、そして明日へと受け継がれてゆくもの 内藤淳一
 豊浜 ポロヌプ 酒井 格
 旭南 Arcadia(アルカディア) 広瀬勇人
 八幡 アミューズメント・パーク組曲 Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ,Ⅳ,Ⅴ 高橋宏樹
 西部 ザ・タイムズ 高橋宏樹
 大府西 白墨の輪へのオマージュ ~グルシェの愛~ 福島弘和
 大府南 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション(小編成版) F.レハール
 東部 ペドロの奇跡の夜 樽屋雅徳

高等学校
 半田 2/東方見聞録~バッカナール、アジアの宴~ 福島 弘和
 大府 2/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
 阿久比 2/白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛~ 福島 弘和
 東海南 3/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より O.レスピーギ
 半田商業 3/太陽への讃歌―大地の鼓動 2010年改作版 八木澤教司
 知多翔洋 2/童歌 松尾 善雄
 横須賀 2/神々の運命 S.ライニキー
 半田東 2/虹は碧き山々へ 真島 俊夫
 東海商業 4/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F. レハール

高等学校 プライマリ編成
 武豊 ファイヤーダンス E. デルボルゴ
 常滑 インヴィクタ J. スウェアリンジェン
 半田農業 セレブレーションアンドソング R.シェルドン
 大府東 「プスタ」より 1, 3, 4 ヤン・ヴァンデル・ロースト
 桃陵 序曲「インペラトリクス」 A.リード
 日本福祉大学付属 たなばた 酒井 格

-----東三河地区-----

中学校 A編成
 豊橋市立高豊 4/ホワイトウォーター フェスティバル シェイファー
 豊橋市立本郷 1/ローマの祭り 五十年祭、十月祭、主顕祭 レスピーギ
 豊橋市立中部 3/七夕 酒井格
 豊橋市立南稜 3/交響曲第5番フィナーレ ショスタコービッチ
 豊橋市立豊城 2/喜歌劇「小鳥売り」セレクション ツェラー
 豊橋市立南部 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
 豊川市立中部 4/プスタ「4つのジプシーダンス~」 ヴァン・デル・ロースト
 蒲郡市立三谷 4/エンカント スミス
 豊橋市立牟呂 3/グランパルティータ モーツァルト
 豊橋市立南陽 4/第六の幸福をもたらす宿 アーノルド
 豊橋市立二川 2/天空への挑戦 スミス
 豊川市立南部 2/いにしえの時から ヴァンデルロースト
 豊橋市立豊岡 3/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン
 田原市立田原 3/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
 豊川市立東部 3/リクディム 1,2,3,4 バン・デル・ロースト
 豊橋市立東部 3/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
 豊橋市立吉田方 1/ユビルス ヴァン・デル・ロースト
 蒲郡市立蒲郡 2/ロード・タラモア ヴィトロック
 蒲郡市立中部 1/歌劇「サムソンとデリラ」より バツカナール サン サーンス
 蒲郡市立形原 3/組曲「惑星」より木星 ホルスト
 豊橋市立青陵 4/吹奏楽のための物語「ふしぎなちから」 前川 保
 豊川市立西部 3/バレエ音楽「ガイーヌ」 ハチャトゥリアン

中学校 B編成
 新城市立鳳来 付随音楽「アラジン」より 祝祭行進曲 朝霧の踊り 黒人の踊り ニールセン
 豊橋市立本郷 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
 田原市立福江 白墨の輪へのオマージュ ~グルシェの愛~ 福島弘和
 蒲郡市立西浦 バレエ音楽 コッペリアより 祭りの踊り  マズルカ ドリーブ
 豊川市立御津 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司
 豊橋市立章南 ルーマニア民族舞曲 バルトーク
 新城市立東郷 風のささやき シェイファー
 豊橋市立石巻 ロビンソンクルーソー アッペルモント
 豊川市立代田  
 豊川市立音羽 悪魔の踊り へルメスベルガー
 蒲郡市立塩津 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」Ⅲ祭り 伊藤康英
 豊橋市立東陵 リヴァーダンス ウィーラン
 田原市立赤羽根 夜想曲より「祭り」   ドビュッシー
 豊川市立金屋 ミラージュ スミス
 新城市立千郷 探検 ハクビー
 田原市立東部 バレエ音楽「三角帽子」より 終幕の踊り ファリャ
 豊川市立一宮 リバー・トレイル・エクスペディション シェルドン
 田原市立野田 イギリスの海の歌による組曲 スパーク
 豊橋市立高師台 シンフォニック プレリュード リード
 桜丘 組曲「ドリー」作品56 新城市立八名 語り継がれる栄光 スウェアリンジェン
 豊川市立小坂井 雲のコラージュ〈2011年版〉 櫛田てつ之扶

高等学校
 県立豊丘 4/交響曲第2番「キリストの受難」 F・フェルラン
 県立渥美農業 2/交響曲第五番 D・ショスタコーヴィチ
 県立豊川工業 2/リクディム 1,2,4楽章 J・ヴァンデルロースト
 県立小坂井 4/ルーマニア民族舞曲 B・バルトーク
 県立新城東 4/戦士たちへの賛歌 広瀬勇人
 県立蒲郡東 4/海の男達の歌 R・W・スミス
 県立豊橋商業 2/ノアの方舟 樽屋 雅徳
 県立豊橋南 2/ゴールド・ラッシュ! 高橋 伸哉
 県立新城 2/アドベンチャー M・ゴッツ
 豊橋中央 3/朝鮮民謡の主題による変奏曲 J・B・チャンス
 県立国府 3/歌劇「トゥーランドット」より G・プッチーニ
 県立時習館 1/夜間飛行 ~上空からの都市の情景~ ストリートカーニバル、天界の光景、花火の饗宴 J・スウェアリンジェン
 豊川 3/かごめの花化粧 井澗 昌樹
 県立豊橋西 4/セイント・アンソニー ヴァリエーション W・H・ヒル
 県立蒲郡 3/リバーダンス B・ウィーラン
 豊橋東 2/フィンランド民謡組曲 J・ヴァンデルロースト
 海陽中等教育学校 4/セドナ S・ライニキー
 桜丘 4/シダス T・ドス
 県立成章 2/交響曲第3番ハ短調作品78「オルガン付き」 C・サン=サーンス

高等学校 プライマリ編成
 県立成章 セント・アンソニー・ヴァリエーション W・H・ヒル
 御津 氷河特急 高橋 信哉
 桜丘 ワシントンポスト/アルセナール J・P・スーザ/J・ヴァンデルロースト


-----西三河北地区-----

中学校 A編成
 岡崎市立北 3/歌劇「トゥーランドット」より G.プッチーニ
 岡崎市立六ッ美 4/吹奏楽のためのファンタジー 夏田 鐘甲
 豊田市立崇化館 4/バレエ音楽「青銅の騎士」より 序曲 元老院の庭 舞踏会の庭 ダンスの情景 市民のための賛美歌 R.グリエール
 岡崎市立矢作 3/交響曲第2番ホ短調作品27(第3・4楽章) S.ラフマニノフ
 豊田市立竜神 3/呪文と踊り J.チャンス
 豊田市立朝日丘 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
 豊田市立高橋 4/たなばた 酒井 格
 みよし市立三好 1/ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
 豊田市立前林 4/吹奏楽のための神話―天岩屋戸の物語による 大栗  裕
 豊田市立梅坪台 2/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウスⅡ世
 岡崎市立矢作北 3/セビーリャ交響曲 J.トゥリーナ
 岡崎市立六ツ美北 4/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス D.ギリングハム
 幸田町立幸田 4/吹奏楽のための「天使ミカエルの嘆き」 藤田 玄播
 豊田市立上郷 3/祈りとトッカータ J.バーンズ
 岡崎市立竜海 4/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 高  昌帥
 岡崎市立甲山 2/エスティロ・デ・エスパーニャ・ポル・ケ? 天野 正道
 みよし市立北 4/ジュビリー序曲 P.スパーク
 豊田市立高岡 2/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
 岡崎市立南 2/復興 保科  洋
 豊田市立逢妻 2/喜びの音楽を奏でて! J.スウェアリンジェン
 幸田町立北部 4/第2交響曲 哀歌、変奏曲、終曲 J.バーンズ
 岡崎市立岩津 2/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウスⅡ世
 みよし市立三好丘 3/歓喜の序曲 J.スウェアリンジェン
 豊田市立末野原 4/梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島 弘和
 岡崎市立美川 2/よみがえる大地への前奏曲 鹿野 草平

中学校 B編成
 豊田市立若園 レパントの海戦 広瀬 勇人
 豊田市立益富 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
 岡崎市立南 メリーウイドウ ファンタジア F.レハール
 豊田市立藤岡南 イギリス民謡組曲 R.ヴォーン・ウィリアムズ
 豊田市立豊南 新しい日の夜明け J.スウェアリンジェン
 豊田市立猿投台 シンフォニック・バンドのためのパッサカリア 兼田  敏
 岡崎市立竜海 ファンファーレと祝典の讃歌 P.ラヴェンダー
 豊田市立猿投 氷河特急 高橋 伸哉
 豊田市立松平 虹の翼 広瀬 勇人
 岡崎市立額田 リバーダンス B.ウィーラン
 岡崎市立葵 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
 みよし市立南 たなばた 酒井  格
 豊田市立足助 嵐の中へ R.W.スミス
 豊田市立井郷 組曲「ドリー」より 子守歌、ミ‐ア‐ウ、スペイン風の踊り G.フォーレ
 豊田市立小原 プスタ J.ヴァンデルロースト
 豊田市立藤岡 ウエストハイランドの想い出 R.シェルドン
 豊田市立美里 春に寄せて ~風は光り、春はひらめく~ 福島 弘和
 豊田市立保見 氷河特急 高橋 伸哉
 岡崎市立新香山 烈火の魂 江原 大介
 豊田市立下山 ザ・タイムズ 高橋 宏樹
 岡崎市立東海 エリコ B.アッペルモント

高等学校
 豊田北 3/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ
 科学技術学園豊田 4/銀河鉄道 広瀬 勇人
 豊野 3/「ヴァレンシアの寡婦」より 序奏,セレナーデ,ダンス ハチャトゥリアン
 岡崎西 2/交響的印象「教会のステンドグラス」 
 岡崎商業 3/ジャランジャラン ~神々の島の幻影~ 高橋伸哉
 豊田南 3/「キャンディード」序曲 バーンスタイン
 岡崎城西 2/オセロ リード
 衣台 4/メリー・ウィドウ・セレクション  レハール
 岡崎東 2/ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク スパーク
 豊田 4/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
 岡崎 3/楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り シュトラウス
 豊田西 4/行進曲「西洋と東洋」 サン=サーンス
 岡崎北 5/中国の不思議な役人 バルトーク
 豊田東 1/花の香 桜~桂花~薔薇 天野 正道
 幸田 3/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳

高等学校 プライマリ編成
 加茂丘 セーケイの歌 バルトーク
 岡崎北 リバーダンス ウオーレン
 光ヶ丘女子 旧友/歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール タイケ/サン=サーンス
 愛知産業大学三河 マーチ・エイプリル・メイ2012 矢部政男


-----西三河南地区-----

中学校 A編成
 刈谷市立雁が音 4/ペルセウス~大空を翔る英雄の戦い 八木澤教司
 安城市立安城西 3/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン
 西尾市立一色 1/出エジプト記 天野正道
 刈谷市立富士松 4/民衆を導く自由の女神 樽屋雅徳
 西尾市立鶴城 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール
 刈谷市立刈谷南 4/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 Z.コダーイ
 碧南市立南 4/歌劇「トゥーランドット」ハイライト G.プッチーニ
 安城市立東山 4/ノアの方舟 樽屋雅徳
 西尾市立吉良 1/ムラーダより「貴族達の行進」 N.リムスキー=コルサコフ
 知立市立知立 2/シーゲート序曲 J.スウェアリンジェン
 安城市立安城北 4/自由な心よ空高く舞え R.バレット
 西尾市立平坂 3/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウスⅡ世
 安城市立安城南 1/吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司
 刈谷市立刈谷東 4/中国の不思議な役人 B.バルトーク
 高浜市立南 4/キャンディード序曲 L.バーンスタイン

中学校 B編成
 西尾市立一色 ブルーリッジの伝説 J.スウェアリンジェン
 西尾市立鶴城 バンドのための民話 J.A.コ―ディル
 安城市立篠目 喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
 高浜市立高浜 ポロヌプ 酒井 格
 安城市立明祥 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
 西尾市立幡豆 飛鳥 櫛田 てつ之扶
 安城市立安祥 吹奏楽のための「神話」~天の岩屋戸の物語による~ 大栗 裕
 知立市立知立南 アルセナール J.ヴァン・デル=ロースト
 安城市立桜井 朝鮮民謡の主題による変奏曲 J.B.チャンス
 碧南市立新川 ミュージカル「ミス・サイゴン」より C.M.シェーンベルク
 刈谷市立朝日 ハンガリー狂詩曲 第2番 F.リスト
 知立市立竜北 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
 碧南市立中央・碧南市立西端 ファンタジアⅠ -織姫 福田洋介
 碧南市立東 バレエ音楽「ドン・キホーテ」より L.ミンクス

高等学校
 西尾 4/朝鮮民謡の主題による変奏曲 J. B. チャンス
 愛教大附属 4/カルミナ・ブラーナ より C. オルフ
 知立 4/喜歌劇「こうもり」セレクション J. シュトラウス2世
 碧南 3/風紋(原典版) 保科 洋
 刈谷 1/歌劇「トゥーランドット」より G. プッチーニ
 吉良 1/白詰草 栁川 和樹
 知立東 1/バレエ組曲「ガイーヌ」より A. ハチャトリアン
 西尾東 3/組曲「仮面舞踏会」より A. ハチャトリアン
 刈谷北 2/交響曲第1番 ホ短調 第4楽章より V. カリンニコフ
 安城東 3/マルコム・アーノルド・ヴァリエーションズ M. エレビー
 安城 3/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 Z. コダーイ
 高浜 2/交響的舞曲第3番 S. ラフマニノフ
 安城南 2/歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール C. サン=サーンス
 安城学園   

高等学校 プライマリ編成
 一色 3つのチェコ民謡 J. ヴィンソン
 安城農林 The Times(吹奏楽版) 高橋 宏樹
 鶴城丘 ウィンド・マシーン/スーパースティション S. ネスティコ/S. ワンダー
 安城学園 喜歌劇「サーカスの女王」セレクション E. カールマン



2012東海大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:54  |  吹奏楽コンクール  |  CM(2)  |  Top↑

*Comment

ご指摘ありがとうございます。

訂正させていただきました。
さうんずぐっと |  2012.12.31(月) 12:33 |  URL |  【コメント編集】

■管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます
 |  2012.12.31(月) 00:16 |   |  【コメント編集】

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。