--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.08.10 (Fri)

第54回(2012)千葉県吹奏楽コンクール 小学校・大学・職場一般

第54回(2012)千葉県吹奏楽コンクール 小学校・大学・職場一般


[プログラムと結果]


・小学校C (開催日:2012年7月29日)

金・理事長賞

市川市立北方小学校
  魔女と聖者 ライニキー

松戸市立横須賀小学校
  スピリチュアル・モーメンツ ストラットフォード



柏市立十余二小学校 ブレントウッド・パス ウィリアムズ

柏市立高柳小学校 狂詩曲「フニクリ・フニクラ」 イタリア民謡

市川市立中国分小学校 自由の肖像 ライニキー

柏市立富勢小学校 あそびうたによる3つのカプリッチョ 後藤  洋

市川市立百合台小学校 百年祭 福島 弘和

船橋市立行田西小学校 航跡を辿って シェルドン

野田市立柳沢小学校 哀悲と部族的舞曲 スウィーニー

柏市立土南部小学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン

流山市立鰭ケ崎小学校 フェスティーボ ネリベル



市川市立鶴指小学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
流山市立向小金小学校 ハンティンドン・セレブレーション スパーク
柏市立柏第七小学校 エンカント スミス
松戸市立中部小学校 ブレントウッド・パス ウィリアムズ
流山市立流山小学校 オックスフォード・ポイント ハックビー
船橋市立若松小学校 和太鼓とバンドのための「狂詩曲」 水口  透
野田市立宮崎小学校 わらべうたつづり 
市川市立国分小学校 献呈と勝利 シェイファー
市川市立市川小学校 幻想曲 幼い日の想い出 藤田 玄播
市川市立大野小学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション スウェアリンジェン
船橋市立芝山西小学校 ガーシュイン・イン・ウィンドバンド! ガーシュウィン
松戸市立旭町小学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン
柏市立柏第五小学校 センチュリア スウェアリンジェン
野田市立南部小学校 「斑鳩の空」より I,II,III 櫛田 てつ之扶
野田市立福田第一小学校 和太鼓とバンドのための「狂詩曲」 水口  透
市川市立国府台小学校 センチュリア スウェアリンジェン
船橋市立古和釜小学校 序曲「バラの謝肉祭」 オリヴァドーティ
柏市立名戸ケ谷小学校 ファンタジー フォー バンド エリクソン
流山市立八木北小学校 キツネ:ザ・フォックス・スピリッツ バルメイジズ



野田市立関宿中央小学校 アフリカン・シンフォニー マッコイ
野田市立川間小学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション スウェアリンジェン
東金市立鴇嶺小学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
流山市立小山小学校 四季 ヴィヴァルディ
流山市立江戸川台小学校 ホエン・ユー・ビリーヴ,フロム“ザ・プリンス・オブ・エジプト” シュワルツ
鴨川市立天津小学校 アラジン メンケン
市原市立清水谷小学校 ジェーナー ~沖縄の3つの旋律によるメドレー~ 赤嶺  康
野田市立岩木小学校 バンドのための民話 コウディル
野田市立二ッ塚小学校 ロス・ロイ デ=ハーン
船橋市立法典東小学校 チェスフォード・ポートレイト スウェアリンジェン
市川市立福栄小学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
市川市立塩焼小学校 ブライス・キャニオン序曲 ウィリアムズ



・小学校B1組,2組 (開催日:2012年7月28,29日)

金・代表・県知事賞・県教育長賞・朝日新聞社賞

柏市立酒井根西小学校
  地底旅行 グレイアム

金・代表・ヤマハ賞

柏市立松葉第二小学校
  マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ

金・代表

柏市立酒井根東小学校
  吹奏楽のための俗祭 和田  薫

柏市立西原小学校
  マナティ・リリック序曲 シェルドン

柏市立中原小学校
  アメージング・グレース -感謝と希望の歌 賛美歌

柏市立柏第三小学校
  アルコナ岬 -ある海賊の伝説- ベーゼンドルファー

我孫子市立新木小学校
  海峡をわたる風 福島 弘和

習志野市立東習志野小学校
  喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン

柏市立柏第二小学校
  東北地方の民謡によるコラージュ2012 櫛田 てつ之扶

柏市立柏第八小学校
  いつも風 巡り会う空 福島 弘和

柏市立柏第一小学校
  組曲「動物の謝肉祭」より サン=サーンス

船橋市立高根東小学校
  じんじん(沖縄わらべ歌より) 福島 弘和

習志野市立実花小学校
  アルコナ岬 -ある海賊の伝説- ベーゼンドルファー

柏市立田中小学校
  夢への冒険 福島 弘和



柏市立光ケ丘小学校 喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール

船橋市立法典小学校 「リクディム~4つのイスラエル舞曲」より I,III,IV ヴァン=デル=ロースト

柏市立増尾西小学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン

千葉市立緑町小学校 スコットランドの旋律「ピスガ」による変奏曲 ヴィンソン

柏市立旭小学校 飛鳥 櫛田 てつ之扶



松戸市立八ケ崎第二小学校 ショータイム! カルスター
松戸市立北部小学校 悪魔の踊り ヘルメスベルガー2世
松戸市立相模台小学校 エンカント スミス
柏市立高田小学校 東方見聞録 ~バッカナール、アジアの宴~ 福島 弘和
船橋市立三咲小学校 ハドリアヌスの長城 スミス
船橋市立塚田小学校 おおみそか 酒井  格
旭市立飯岡小学校 繭の夢 ~竜の舞う空~ 福島 弘和
習志野市立屋敷小学校 大空を越えて シェルドン
柏市立高柳西小学校 スピリチュアル・モーメンツ ストラットフォード
柏市立大津ケ丘第一小学校 ブレントウッド・パス ウィリアムズ
習志野市立藤崎小学校 英雄は我が傍らに スウェアリンジェン
市川市立幸小学校 ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ
市川市立信篤小学校 アルコナ岬 -ある海賊の伝説- ベーゼンドルファー
柏市立土小学校 プリマ・ルーチェ ヴァン=デル=ロースト
浦安市立日の出南小学校 交響曲第2番「オデッセイ」より I.イリアド スミス
柏市立藤心小学校 組曲「ハイランド讃歌」より I.アルドロス城,III.ダンドネル スパーク
松戸市立矢切小学校 斑鳩の空 櫛田 てつ之扶
船橋市立習志野台第一小学校 吹奏楽のための小狂詩曲 大栗  裕
市川市立柏井小学校 アヴェンチューラ スウェアリンジェン
市川市立真間小学校 コスタ・デル・ソル ~太陽の海岸~ シェイファー
松戸市立新松戸南小学校 リパーカッションズ スミス
船橋市立海神南小学校 伝説のアイルランド スミス
柏市立風早北部小学校 狂詩曲「フニクリ・フニクラ」 イタリア民謡
船橋市立西海神小学校 センチュリア スウェアリンジェン
市川市立南行徳小学校 バンドのための民話 コウディル
船橋市立薬円台小学校 英雄は我が傍らに スウェアリンジェン
船橋市立三山東小学校 コヴィントン広場 スウェアリンジェン
柏市立大津ケ丘第二小学校 ノアの方舟 樽屋 雅徳
東庄町立笹川小学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳



浦安市立日の出小学校 不滅の光 スウェアリンジェン
市川市立南新浜小学校 センチュリア スウェアリンジェン
我孫子市立高野山小学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
松戸市立南部小学校 リパーカッションズ スミス
浦安市立舞浜小学校 魔女の宅急便セレクション ~海の見える街,仕事はじめ,傷心のキキ,突風,旅立ち~ 久石  譲
市川市立新井小学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤 教司
松戸市立馬橋小学校 プロメテウスの雅歌 鈴木 英史
聖徳大学附属小学校 ポロヌプ 酒井  格
船橋市立八栄小学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 髙橋 伸哉
我孫子市立根戸小学校 ケルト民謡による組曲 ケルト民謡
市川市立大柏小学校 花の香 桜~桂花~薔薇 天野 正道
野田市立二川小学校 歌劇「カルメン」より  ビゼー
松戸市立小金小学校 「ウィキッド」より ハイライト シュワルツ
野田市立清水台小学校 たなばた 酒井  格
船橋市立南本町小学校 アヴェンチューラ スウェアリンジェン
我孫子市立布佐南小学校 ジョイアンス! スウェアリンジェン
我孫子市立我孫子第四小学校 ガリバー旅行記 アッペルモント
野田市立木間ケ瀬小学校 栄光のすべてに スウェアリンジェン
船橋市立金杉台小学校 ラプソディック・エピソード カーター
松戸市立八ケ崎小学校 海と帆船の話 ニーク



・大学C (開催日:2012年7月22日)

金・理事長賞

木更津工業高等専門学校吹奏楽部
  バンドのための民話 コウディル



東洋学園大学吹奏楽団 フローレンティナー行進曲 フチーク



明海大学吹奏楽部 吹奏楽のための第1組曲 ホルスト



・大学A (開催日:2012年7月22日)

金・代表・賛助会特別賞

千葉大学吹奏楽団
  3/アンティフォナーレ ネリベル

金・代表

城西国際大学学友会吹奏楽団
  4/交響曲第2番 チャンス



帝京平成大学吹奏楽部 2/リヴァーダンス ウィーラン
淑徳大学吹奏楽部 2/歌劇「トスカ」第3幕より プッチーニ



千葉商科大学文化団体連合会吹奏楽部 2/百年祭 福島 弘和



・職場一般C (開催日:2012年8月5日)



柏ウインド・シンフォニー 「マ・メール・ロワ」より ラヴェル

万葉の杜吹奏楽団 わらべうたつづり 

創価学会千葉吹奏楽団 東北地方の民謡によるコラージュ2012 櫛田 てつ之扶



ハーモニーウインズ 不滅の光 スウェアリンジェン
緑区吹奏楽団 トライアンファル・ポエム(祝典の詩) ハチャトゥリアン
ウインドアンサンブル鷹 童夢 松尾 善雄
八街市ウインド・シンフォニア ペルシス ホゼイ
千葉北ウインドアンサンブル 星の降る森 高橋 宏樹
BRASS MUSIK SCHWARMER ベレンの塔 樽屋 雅徳



西千葉吹奏楽活性会 時の終わりへの行進 ネリベル
おゆみ野ユース・ウインドオーケストラ 聖歌と祭り マクベス



・職場一般A (開催日:2012年8月5日)

金・代表

アンサンブル・市川
  4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ

ベルモンテウインドオーケストラ
  3/キリストの復活 ~ゲツセマネの祈り~ 樽屋 雅徳

習志野シンフォニックブラス
  4/「GR」より シンフォニック・セレクション 天野 正道

船橋市交響吹奏楽団
  1/2つの交響的スケッチ セッラ

聖徳ウィンド・アンサンブル
  1/交響組曲「もののけ姫」より 久石  譲

光ウィンドオーケストラ
  3/紺碧の波濤 長生  淳



東関東吹奏楽団 3/三つのジャポニスム 真島 俊夫
習志野ウィンド・オーケストラ 4/ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~ 福島 弘和
船橋吹奏楽団 3/ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~ 福島 弘和
松戸ブラスオルケスター 1/烈火の魂 江原 大介
妙典シンフォニック・ウィンド・アンサンブル 1/交響曲第2番「ステーツ・オブ・マインド」より バルベラン
かずさウインドオーケストラ 3/春になって王たちが戦いに出るに及んで ホルジンガ-
オルフェウス・ウィンド・アンサンブル 4/遮光の反映 -吹奏楽のために 中橋 愛生
佐倉ウィンド・アンサンブル 1/シー・オブ・ウィズダム ~知恵を持つ海~ 清水 大輔
CHIBA TRAILBLAZERS 3/シー・オブ・ウィズダム ~知恵を持つ海~ 清水 大輔
アルファモニック吹奏楽団 4/三つのジャポニスム 真島 俊夫
北総ウィンドオーケストラ 5/「ダフニスとクロエ」より ラヴェル



浦安ウィンドアンサンブル 1/メトロプレックス ~マンハッタンからの3枚の絵葉書 シェルドン
花輪の森ウインドオーケストラ 3/海の見える丘 飯島 俊成
東金吹奏楽団 1/吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による 大栗  裕
長生ウインドアンサンブル 3/トーチ・ダンス バーンズ



2012東関東支部大会
吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:43  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。