--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.08.08 (Wed)

第48回(2012)和歌山県吹奏楽コンクール

第48回(2012)和歌山県吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]


・中学校B部門 (開催日:2012年8月4日)

金・県教育委員会賞

紀之川中学校
  サンダーバードは飛ぶ R.L.ソーシード



西浜中学校 ブレントウッド・パス J.ウィリアムス
日進中学校 フォレスト・ブルック序曲 E.モラレス
和歌山大学附属中学校 ブレントウッド・パス J.ウィリアムス
西和中学校 セドナ S.ライニキー



・中学校小編成部門 (開催日:2012年8月3日)

金・代表・県知事賞

打田中学校
  梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島弘和

隅田中学校
  交響的詩曲「走れメロス」 福島弘和



河北中学校 喜歌劇「メリー・ウィドゥ」セレクション F.レハール

笠田中学校 ゲールフォース P.グレイアム

明和中学校 山寺にて~奥の細道の奥~ 福島弘和

海南第三中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン

野上中学校 「小組曲」より"メヌエット"、"バレエ" C.ドビュッシー



高野口中学校 ディスコ・キッド2011 東海林 修
妙寺中学校 元禄 櫛田?之扶
松洋中学校 夏の風 プレリュード 福島弘和
南部中学校 プロメテウスの雅歌 鈴木英史
田辺中学校 マナティー・リリック序曲 R.シェルドン
開智中学校 「アミューズメント・パーク組曲」より 高橋宏樹
橋本中学校 吹奏楽のための民話 J.A.コーディル
白浜中学校 夢への冒険 福島弘和



緑丘中学校 吹奏楽のための民話 J.A.コーディル
東陽中学校 コヴィントン・スクエアー J.スウェアリンジェン
御坊中学校 歌劇「魔弾の射手」ハイライト C.ウェーバー
那智中学校 いつも風 巡り会う空 福島弘和



・中学校A部門 (開催日:2012年8月4日)

金・代表・県知事賞

有功中学校
   2/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン

西浜中学校
  3/復興 保科 洋



紀伊中学校 2/大阪俗謡による幻想曲 大栗 裕

楠見中学校 1/優雅で感傷的なワルツ M.ラヴェル

紀之川中学校 3/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より O.レスピーギ

日進中学校 1/パガニーニの主題による狂詩曲 S.ラフマニノフ



高雄中学校 3/白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛~ 福島弘和
明洋中学校 3/民衆を導く自由の女神 樽屋雅徳
和歌山大学附属中学校 3/エル・カミーノ・レアル A.リード
伏虎中学校 3/「オセロ」より A.リード
西脇中学校 3/天空への挑戦 R.スミス
岩出第二中学校 4/ゲールフォース P.グレイアム
高積中学校 3/トッカータとフーガ 二短調 J.S.バッハ



粉河中学校 2/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
貴志川中学校 3/空の回廊 福田洋介
岩出中学校 4/名誉が勝る時 J.スウェアリンジェン



・高等学校小編成部門 (開催日:2012年8月3日)

金・代表・県知事賞

海南高校
  吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司

耐久高校
  春に寄せて~風は光り、春はひらめく~ 福島弘和



初芝橋本中学校・高校 ペガサスの飛翔 D.シェイファー

串本古座高校 恋す蝶 井澗昌樹



開智高校 アルヴァマー序曲 J.バーンズ
南部高校 オルフェの竪琴 広瀬勇人
近畿大学附属新宮高校・中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳
和歌山市立和歌山高校 中央アジアの草原にて A.ボロディン



箕島高校 ゴールド・ラッシュ! 高橋伸哉
有田中央高校 「小組曲」より "小舟にて"、"バレエ" C.ドビュッシー
紀北工業高校 レパントの海戦 広瀬勇人
和歌山工業高校 センチュリア J.スウェアリンジェン

辞退

伊都高校 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク



・高等学校A部門 (開催日:2012年8月5日)

金・代表・県知事賞

星林高校
  4/ディオニソスの祭り F.シュミット

向陽中・高校
  5/セルゲイ・モンタージュ 鈴木英史



桐蔭高校 2/「ピアノ四重奏曲第1番ト短調作品25」より J.ブラームス

那賀高校 1/舞踊組曲「火の鳥」(1919年版)より I.ストラヴィンスキー

和歌山商業高校 2/「交響曲第三番」より J.バーンズ



新宮高校 1/吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司
橋本高校 4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン
笠田高校 4/「イーストコーストの風景」より N.ヘス
田辺高校 3/伝説のアイルランド R.W.スミス
近畿大学附属和歌山高校中学校 2/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳
県立和歌山高校 1/インチョン R.W.スミス



和歌山北高校 4/「もののけ姫」コレクション 久石 譲
神島高校 4/エル・カミーノ・レアル A.リード
熊野高校 1/ゴーストダンス R.バレット



・大学B部門 (開催日:2012年8月5日)



和歌山工業高等専門学校 ウィンクルム 天野正道



・大学A部門 (開催日:2012年8月5日)

金・代表・県知事賞

和歌山大学
  3/バレエ音楽「青銅の騎士」より R.グリエール


・職場一般B部門 (開催日:2012年8月5日)



御坊シニアウィンドアンサンブル リヴァーダンス B.ウィーラン



有田川町吹奏楽団 マジェスティア J.スウェアリンジェン

岩出市音楽団 アルヴァマー序曲 J.バーンズ



・職場一般A部門 (開催日:2012年8月5日)

金・代表

ショークアンサンブル
  1/バレエ音楽「ザ・パーフェクト・フール」 G.ホルスト



プレジール・ウィンド・アンサンブル 3/復興 後藤 洋



海南吹奏楽団 4/おおみそか 酒井 格



2012関西大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
23:02  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。