--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.08.08 (Wed)

第54回(2012)栃木県吹奏楽コンクール

第54回(2012)栃木県吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]


・小学校の部D部門 (開催日:2012年8月5日)



真岡市立真岡小学校・真岡市立真岡東小学校



・小学校の部 (開催日:2012年8月5日)

金・代表

日光市立大室小学校

那須塩原市立大山小学校

日光市立今市第三小学校

栃木市立栃木第三小学校

高根沢町立阿久津小学校



茂木町立茂木小学校 , 日光市立大沢小学校 , 那須塩原市立三島小学校 , 大田原市立大田原小学校



宇都宮市立姿川第一小学校 , 宇都宮市立緑が丘小学校 , 栃木市立大宮北小学校 , 足利市立北郷小学校 , 宇都宮市立峰小学校



・中学校の部B部門 代表選考会 (開催日:2012年8月4日)

金・代表

宇都宮市立鬼怒中学校

小山市立小山第二中学校

宇都宮大学教育学部附属中学校

小山市立小山第三中学校

茂木町立茂木中学校

小山市立小山中学校



下野市立国分寺中学校
大田原市立湯津上中学校
大田原市立大田原中学校
真岡市立真岡中学校
益子町立益子中学校
宇都宮市立一条中学校
真岡市立真岡東中学校
野木町立野木第二中学校
宇都宮市立陽西中学校
小山市立乙女中学校



・中学校の部B部門1組 (開催日:2012年7月26日)

金・代表選考へ

小山市立小山中学校
宇都宮市立鬼怒中学校
野木町立野木第二中学校
大田原市立大田原中学校
小山市立小山第三中学校



真岡市立大内中学校
日光市立大沢中学校



宇都宮市立豊郷中学校 , 栃木市立西方中学校 , 足利市立北中学校 , 日光市立東中学校 , 足利市立西中学校 , 小山市立大谷中学校 , 宇都宮市立若松原中学校 , 茂木町立中川中学校 , 宇都宮市立城山中学校 , 宇都宮市立河内中学校



日光市立落合中学校 , 栃木市立都賀中学校 , 益子町立七井中学校 , 栃木市立栃木西中学校 , 那須烏山市立荒川中学校 , 小山市立豊田中学校 , 日光市立豊岡中学校 , 鹿沼市立粟野中学校



・中学校の部B部門2組 (開催日:2012年7月27日)

金・代表選考へ

宇都宮大学教育学部附属中学校
宇都宮市立陽西中学校
真岡市立真岡中学校
大田原市立湯津上中学校
小山市立小山第二中学校
下野市立国分寺中学校



宇都宮市立陽南中学校
栃木市立大平中学校
宇都宮市立旭中学校



真岡市立久下田中学校 , 宇都宮市立陽北中学校 , 栃木市立藤岡第一中学校 , 真岡市立中村中学校 , 宇都宮市立古里中学校 , 鹿沼市立北犬飼中学校 , 真岡市立山前中学校 , 足利市立第三中学校 , 佐野高校附属中学校



宇都宮市立晃陽中学校 , 壬生町立南犬飼中学校 , 佐野市立北中学校 , 茂木町立逆川中学校 , 足利市立毛野中学校 , 岩舟町立岩舟中学校 , 野木町立野木中学校 , 那須町立黒田原中学校 , 益子町立田野中学校



・中学校の部B部門3組 (開催日:2012年7月28日)

金・代表選考へ

益子町立益子中学校
宇都宮市立一条中学校
真岡市立真岡東中学校
小山市立乙女中学校
茂木町立茂木中学校



那須町立那須中学校
市貝町立市貝中学校



さくら市立喜連川中学校 , 宇都宮市立宝木中学校 , 大田原市立若草中学校 , 足利市立坂西中学校 , 鹿沼市立北押原中学校 , 日光市立藤原中学校 , 下野市立南河内第二中学校 , 真岡市立真岡西中学校 , 鹿沼市立北中学校



那須烏山市立烏山中学校 , 宇都宮市立上河内中学校 , 那須烏山市立下江川中学校 , 那珂川町立小川中学校 , 小山市立絹中学校 , 足利市立第二中学校



・中学校の部A部門 (開催日:2012年8月3日)

金・代表

宇都宮市立清原中学校

日光市立今市中学校

宇都宮市立星が丘中学校

作新学院中等部



宇都宮市立陽東中学校
宇都宮市立宮の原中学校
小山市立間々田中学校
壬生町立壬生中学校



芳賀町立芳賀中学校 , 那須塩原市立三島中学校 , 栃木市立東陽中学校 , 矢板市立矢板中学校 , 真岡市立物部中学校 , 栃木市立大平南中学校 , 那須塩原市立西那須野中学校 , 宇都宮市立雀宮中学校 , 高根沢町立阿久津中学校 , 宇都宮市立国本中学校 , 日光市立東原中学校 , 宇都宮市立姿川中学校 , 小山市立小山城南中学校 , 上三川町立明治中学校



足利市立協和中学校 , 足利市立山辺中学校 , 宇都宮東高校附属中学校 , 小山市立桑中学校 , さくら市立氏家中学校 , 宇都宮市立泉が丘中学校 , 下野市立石橋中学校 , 下野市立南河内中学校 , 那須塩原市立黒磯中学校



・高等学校の部D部門 (開催日:2012年7月28日)



文星芸大附属高校・宇都宮文星女子高校



佐野日大高校・中等教育学校



・高等学校の部C部門 (開催日:2012年7月28日)



宇都宮北高校
作新学院高校



宇都宮短大附属高校 , 小山北桜高校



さくら清修高校 , 栃木商業高校 , 日光明峰高校 , 鹿沼商工高校



・高等学校の部B部門 代表選考会 (開催日:2012年8月4日)

金・代表

鹿沼南高校

大田原高校

銀・代表

宇都宮商業高校

小山城南高校

真岡北陵高校



栃木翔南高校
大田原女子高校
烏山高校
鹿沼東高校
小山西高校



・高等学校の部B部門1組 (開催日:2012年7月26日)

金・代表選考へ

鹿沼南高校
大田原女子高校
鹿沼東高校
小山城南高校

銀・代表選考へ

小山西高校



小山高校 , 宇都宮工業高校 , 壬生高校 , 矢板中央高校



宇都宮白楊高校 , 上三川高校 , 黒羽高校 , 益子芳星高校



・高等学校の部B部門2組 (開催日:2012年7月27日)

金・代表選考へ

大田原高校
栃木翔南高校
宇都宮商業高校
烏山高校
真岡北陵高校



青藍泰斗高校



宇都宮清陵高校 , 白鴎大学足利高校 , 小山南高校 , 宇都宮東高校 , 佐野高校 , 幸福の科学学園中学校・高校



那須拓陽高校 , 高根沢高校 , 黒磯南高校



・高等学校の部A部門 (開催日:2012年8月4日)

金・代表

石橋高校
作新学院高校
真岡高校



宇都宮北高校



茂木高校 , 宇都宮中央女子高校 , 佐野女子・佐野東高校 , 宇都宮南高校 , 足利工業大学附属高校



真岡女子高校 , 黒磯高校 , 今市高校 , 矢板東高校



・大学の部 (開催日:2012年8月5日)

銀・代表

白鴎大学ウインドオーケストラ



足利工業大学全学応援団附属吹奏楽部



・職場一般の部 (開催日:2012年8月5日)

金・代表

小山市交響吹奏楽団

宇都宮音楽集団

ゼーレン・フォルクス・オルケスタ

宇短附OB・OGウインドオーケストラ

矢板ウインドオーケストラ



作新楽音会



真岡ウインドオーケストラ , 宇都宮ウインドクルー , 足利市民吹奏楽団



2012東関東支部大会


吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
22:44  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。