--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.08.07 (Tue)

第60回(2012)全日本吹奏楽コンクール 三重県大会

第60回(2012)全日本吹奏楽コンクール 三重県大会


[プログラムと結果]


・小学校部門 (開催日:2012年8月1日)

金・優勝・朝日新聞社賞

鈴鹿市立玉垣小学校 アドベンチャーズ・イン・ブラス



鈴鹿市立神戸小学校 ナナ



松阪ハーモニックジュニアバンド アメージング・グレース~感謝と希望の歌



・中学校C編成 (開催日:2012年8月1日)

金・優勝・朝日新聞社賞

伊賀市立青山中学校
  吹奏楽のための小狂詩曲



伊勢市立小俣中学校 いつもの風 巡り会う空

伊賀市立緑ヶ丘中学校 てぃーだ

松阪市立東部中学校 コレオグラフィー

伊勢市立宮川中学校 紺き空へ、碧き海へ

亀山市立中部中学校 コレオグラフィー



松阪市立中部中学校 スターリー・ジャーニー
伊賀市立阿山中学校 アイルランド組曲よりセレクション
多気町立勢和中学校 バドン・ヒルの砦
桑名市立光風中学校 もののけ姫セレクション
多気町松阪市学校組合立多気中学校 インヴィクタ序曲
名張市立赤目中学校 フィエラ・ウィンズ
熊野市立木本中学校 山の物語
伊勢市立倉田山中学校 イベリアの冒険より ボカ・ラトンの邸宅
松阪市立三雲中学校 アイガー ~頂上への旅~
伊賀市立大山田中学校 いつもの風 巡り会う空
津市立東橋内中学校 紺き空へ、碧き海へ
明和町立明和中学校 グラナダ序曲
暁中学校 陽はまた昇る
津市立久居東中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション



津市立久居西中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション
東員町立東員第二中学校 リバー・トレイル・エクスペディション



・中学校B編成 (開催日:2012年7月31日)

金・代表・朝日新聞社賞

四日市市立富田中学校
  マ・メール・ロアより 眠れる森の美女のパヴァーヌ パゴタの女王レドロネット 妖精の園 M・ラヴェル

金・代表

四日市市立港中学校
 フニクリ・フニクラ狂詩曲 L・デンツァ



度会町立度会中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E・カールマン

津市立朝陽中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司

桑名市立陽和中学校 草薙の剣 広瀬勇人

津市立西郊中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 L・デンツァ

津市立東観中学校 ペールギュント第1組曲より 朝 山の魔王の宮殿にて E・H・グリーグ

松阪市立殿町中学校 喜歌劇「チャルダッシュんの女王」セレクション E・カールマン

津市立一身田中学校 喜歌劇「こうもり」セレクション J・シュトラウス

津市立南が丘中学校 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F・レハール

桑名市立正和中学校 雪月花 櫛田てつ之扶

川越町立川越中学校 喜歌劇「微笑みの国」セレクション F・レハール

津市立西橋内中学校 春の詩 福田洋介

桑名市立光陵中学校 喜歌劇「メリーウィドゥ」セレクション F・レハール

紀宝町立矢渕中学校 フェニッククス~時を越える不死鳥の舞 八木澤教司



津市立芸濃中学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
いなべ市立北勢中学校 チェイサー 天野正道
鈴鹿市立白鳥中学校 春の喜びに スウェアリンジェン
名張市立南中学校 歌劇「トゥーランドット」セレクション G・プッチーニ
いなべ市立大安中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司
桑名市立陵成中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司
松阪市立西中学校 いつもの風 巡り会う空 福島弘和
四日市市立中部中学校 春に寄せて~風は光、春はひらめく~ 福島弘和
松阪市立嬉野中学校 喜歌劇「サーカスの女王」セレクション E・カールマン
松阪市立鎌田中学校 銀河特急 高橋伸哉
亀山市立関中学校 コルシカ島の祈り(連祷) V・ネリベル
松阪市立久保中学校 元禄 櫛田てつ之扶
名張市立桔梗が丘中学校 バレエ組曲「青銅の騎士」より 上院前広場にて、ダンスの情景、偉大なる都市への賛歌 R・M・グリエール
津市立豊里中学校 ハンティンドンの祭典 P・スパーク
津市立久居中学校 セドナ S・ライニキー
四日市市立橋北中学校 バレエ音楽「くるみ割り人形」作品71より お菓子の王国、チョコレート、アラビアの踊り、あし笛の踊り、道化師の踊り チャイコフスキー
桑名市立多度中学校 「絵の暦」より ロバ、イエスの小連祷、狩人の歌 G・グロヴレーズ
桑名市立成徳中学校 銀河鉄道 広瀬勇人
桑名市立明正中学校 ウインズ・カラーズ 福田洋介
津市立橋南中学校 喜歌劇「メリーウィドゥ」セレクション F・レハール
四日市市立楠中学校 スペイン組曲より グラナダ、アラゴン I・アルベニス
鈴鹿市立創徳中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E・カールマン
津市立一志中学校 バレエ音楽「コッペリア」より マズルカ L・ドリーブ
鈴鹿市立鈴峰中学校 繭の夢 ~竜の舞う空~ 福島弘和
志摩市立浜島中学校 アミューズメント・パーク組曲より エントランス メインストリート ホーンテッド・ハウス メリーゴーランド ローラー・コースター 高橋宏樹
伊賀市立霊峰中学校 呪文 R・W・スミス
鈴鹿市立平田 野中学校 春の喜びに スウェアリンジェン
津市立白山中学校 虹色の海 鈴木英史



東員町立東員第一中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司



・中学校A編成 (開催日:2012年8月5日)

金・代表・優勝・朝日新聞社賞

鈴鹿市立白子中学校
  3/ラッキー・ドラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島弘和

金・代表

鈴鹿市立千代崎中学校
  3/組曲「道化師」より カバレフスキー

四日市市立内部中学校
  2/バッハの名による幻想曲とフーガ リスト



四日市市立南中学校 3/喜歌劇「モスクワのチェリョムーシカ」より ショスタコーヴィチ

亀山市立亀山中学校 2/ベンスルダトゥの3つの王冠 樽屋雅徳

鈴鹿市立神戸中学校 2/ラ・マンチャの男 リー



玉城町立玉城中学校 4/元禄 櫛田てつ之扶
津市立橋北中学校 4/カルメン・ファンタジー ビゼー
四日市市立朝明中学校 3/喜歌劇「チャルダッシュんの女王」 セレクション カールマン
鈴鹿市立天栄中学校 1/吹奏楽のための木挽歌より 小山清茂
鈴鹿市立大木中学校 2/繭の夢~竜の舞う空~ 福島弘和
朝日町立朝日中学校 4/アルヴァマー序曲 バーンズ
伊賀市立崇広中学校 1/トム・ティット・トット 樽屋雅徳
尾鷲市立尾鷲中学校 2/組曲「仮面舞踏会」より ハチャトリアン
菰野町立菰野中学校 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」 セレクション レハール
名張市立北中学校 4/太陽への賛歌-大地の鼓動 八木澤教司



伊賀市立城東中学校 2/元禄 櫛田てつ之扶
菰野町立八風中学校 2/歌劇「アルチェステ」序曲 グルック



・高等学校C編成 (開催日:2012年8月4日)

銀・優勝・朝日新聞社賞

鈴鹿高校



伊勢工業・志摩高校



・高等学校B編成 (開催日:2012年8月4日)

金・代表・優勝・朝日新聞社賞

津高校

金・代表

いなべ総合学園高校



高田高校
四日市商業高校
尾鷲高校
明野高校
名張西高校
亀山高校
松阪工業高校
四日市四郷高校
宇治山田高校



久居高校 , 暁高校 , 伊賀白鳳高校 , 宇治山田商業高校 , 桑名北高校 , 伊勢高校 , 松阪高校 , 三重高校 , 飯野高校 , 津田学園高校 , 日生学園第一高校・附属中学校 , 伊勢学園高校



飯南高校 , 稲生高校 , 鳥羽高校 , 名張高校



・高等学校A編成 (開催日:2012年8月10日)

金・代表・優勝・朝日新聞社賞

白子高校

金・代表

四日市南高校

皇學館高校



相可高校
上野高校
桑名西高校
神戸高校



津西高校 , 名張桔梗丘高校 , 川越高校 , 四日市西高校 , 津東高校 , 桑名高校 , 木本高校 , 津商業高校 , 四日市高校



・大学の部 (開催日:2012年8月5日)

金・代表・優勝・朝日新聞社賞

三重大学



鈴鹿工業高等専門学校



・職場一般の部 (開催日:2012年8月5日)

金・代表・優勝・朝日新聞社賞

白子ウインドシンフォニカ

金・代表

三重ユナイテッドウィンドオーケストラ



S.H.O.吹奏楽団
上野ウインドアンサンブル



四日市吹奏楽団



プログラム情報は「吹奏楽マニア2」さんからいただきました。
ありがとうございます。

2012東海大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:11  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。