--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.01.31 (Tue)

平成23年度(2012) 愛知県アンサンブルコンテスト 結果

平成23年度(2012) 愛知県アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・小学校部門

 A・代表・県教育委員会賞 

棚尾小学校 打楽器6
  バリ島からの幻想曲 ”84 伊藤 康英

 A・代表 

棚尾小学校 サクソフォーン4
  サクソフォンシンフォニエット D.ベネット

竜美丘小学校 金管8
  テレプシコーレⅠ 森田 一浩

 A 

棚尾小学校 フルート4 フィオリトゥーラ 八木澤教司

竜美丘小学校 サクソフォーン4 サクソフォン四重奏曲より ジャンジャン

棚尾小学校 クラリネット8 リクディム ヤンバンデル ロースト

竜美丘小学校 打楽器7 プロミネンス 野本 洋介

亀城小学校 金管8D 王宮の花火の音楽より「歓喜」 

住吉小学校 金管8C モラヴィア民族舞曲集より L.ヤナーチェク

 B 

亀城小学校 打楽器5 ゲインズボロー ゴーガー
西浦小学校 打楽器5 道化師のギャロップ カバレフスキー
西浦小学校 打楽器6 エル・クンバンチェロ ラファエル・エルナンデス
西浦小学校 打楽器8 剣の舞 ハチャトリアン
竜美丘小学校 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳
竜美丘小学校 クラリネット8 リクディム ヤンバンデル ロースト
竜美丘小学校 金管5 2つの小品 チャイコフスキー
六ッ美西部小学校 金管6 この重荷をおろしたら 黒人霊歌
住吉小学校 金管8A ガーシュウイン・エアー G.ガーシュウイン
亀城小学校 金管8C ラバースコンチェルト S.リンツェル D.ランデル
住吉小学校 金管8B ジェリコの戦い 黒人霊歌
亀城小学校 金管8B サウンド オブ ミュージックより R.ロジャース
棚尾小学校 金管8 第7旋法によるカンツォン第2番 G.ガブリエリ
亀城小学校 金管8A フニクリ フニクラ イタリア民謡

 C 

六ッ美西部小学校 混声8 夕やけ小やけ 草川 信
矢田小学校 金管8 人生のメリーゴーランド 久石 譲



・中学校部門

 A・代表・県教育委員会賞 

名古屋市立汐路中学校 管楽7
  「テレプシコーレ舞曲集」よりバレー,ブランル,スパニョレッタ,ヴォルト プレトリウス

 A・代表 

豊川市立南部中学校 フルート4
  グランド・カルテット フリードリヒ=クーラウ

名古屋市立神丘中学校  木管4
  2本のオーボエ,ファゴット,通奏低音のためのソナタ第2番 ゼレンカ

名古屋市立汐路中学校 木管8
  巡礼歌 松下倫士

日進市立日進中学校 金管8
  高貴なる葡萄酒を讃えて第5楽章フンダドーレ~そしてシャンパンをもう一本 ゴフ・リチャーズ

名古屋市立神丘中学校  金管8
  第7旋法による8声のカンツォン第2番 ガブリエーリ

 A 

一宮市立南部中学校 打楽器6 6人の打楽器奏者のためのイントロダクション・アンド・ダンスNo.1 櫛田てつ之扶

安城市立安祥中学校 打楽器5 ペンタゴン~5人の打楽器奏者のための~ 天野正道

名古屋市立神丘中学校  クラリネット8 スリーダンス ウールフェンデン

岡崎市立竜海中学校 クラリネット8 スリーダンス ガイ・ウールフェンデン

長久手市立南中学校 クラリネット8 パーテル・ノステル 八木澤 教司

東郷町立東郷中学校 サクソフォーン5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史

東郷町立諸輪中学校 混成8 薄暮の都市‐8人の奏者のために‐ 星出 尚志

名古屋市立汐路中学校 金管8 スリー・ダンス・エピソード グレグソン

安城市立安祥中学校 金管8 アラカルト ゴフ リチャーズ

 B 

犬山市立城東中学校 打楽器6 6人の打楽器奏者のためのイントロダクション・アンド・ダンスNo.1 櫛田てつ之扶
扶桑町立扶桑中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹
名古屋市立港南中学校 打楽器3 スピリチュアル 八木澤教司
春日井市立西部中学校 クラリネット5 上海スクエア 新井 千悦子
大治町立大治中学校 クラリネット5 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
津島市立神守中学校 クラリネット6 カプリス グランドマン
刈谷市立刈谷南中学校 クラリネット6 古風なるメヌエット M.ラヴェル
豊川市立南部中学校 クラリネット8 コラールと舞曲 ヴァーツラフ=ネリベル
岡崎市立南中学校 クラリネット8 ラ・セーヌよりⅠ、Ⅲ 真島俊夫
東浦町立東浦中学校 クラリネット8 『ラ・セーヌ』よりⅢ.アレクサンドル三世橋 真島 俊夫
西尾市立鶴城中学校 フルート3 トリプル・あいす 八木澤 教司
岡崎市立六ツ美北中学校 フルート4 アルカディよりⅠ,Ⅲ ベルトミュー
岡崎市立南中学校 木管6 管楽六重奏のための「春」より H.トマジ
春日井市立中部中学校 木管8 ブラジル風バッハ第1番 ヴィラ=ロボス
岡崎市立竜海中学校 サクソフォーン4 「マウンテン・ロード」より1.序曲 D.マスランカ
豊橋市立東部中学校 サクソフォーン4 サキソフォン4重奏曲よりⅢ、Ⅳ ジャンジャン
豊川市立南部中学校 サクソフォーン5 陽だまり 本多俊之
大治町立大治中学校 サクソフォーン6 ブエノスアイレスの春 ピアソラ
桜丘中学校 金管8 「ア・ラ・カルト」より ゴフ・リチャーズ
岡崎市立竜海中学校 金管8 「12の英雄的行進曲」より1.荘重6.愛情10.優雅 G.P.テレマン
日進市立日進西中学校 金管8 黒田武士幻想曲 石川 亮太
碧南市立南中学校 金管8 華円舞 福田洋介

 C 

東浦町立北部中学校 打楽器8 ソナチネ 金田 真一
西尾市立平坂中学校 打楽器5 第一組曲 金田真一
阿久比町立阿久比中学校 クラリネット4 ディベルティメントより3楽章 アルフレッド・ウール
田原市立東部中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
春日井市立中部中学校 フルート3 「小組曲第2番」より春の歌,鐘,泉 A.アルビージ
岡崎市立北中学校 フルート4 フルート四重奏曲よりⅡ・Ⅲ・Ⅳ デュボア
知多市立東部中学校 木管3 詩曲Ⅱ 井潤 昌樹
田原市立赤羽根中学校 木管8 小曲集よりⅣ.バレエ C.ドビュッシー
稲沢市立治郎丸中学校 サクソフォーン4 四重奏曲作品53 サンジュレー
半田市立成岩中学校 サクソフォーン6 ブエノスアイレスの春 ピアソラ
東浦町立東浦中学校 管打8 『ザゴスペルホール』より4.プレイズ! C.ヘイゼル
東浦町立東浦中学校 混成8 『マ・メール・ロア』より M.ラヴェル



・高等学校部門

 A・代表・県教育委員会賞 

安城学園高校 サクソフォーン4
  サクソフォン四重奏曲 アルフレッド・デサンクロ

 A・代表 

安城学園高校 クラリネット8
  スリー・ダンス ガイ・ウールフェンデン

光ヶ丘女子高校 木管6 ブラックベルト、ホワイトキャデラック
  ダニエル・マッカーシー

光ヶ丘女子高校 木管8 ブラジル風バッハ 第1番
  ヴィラ=ロボス

愛工大名電高校 金管8 第12旋法によるカンツォン
  ジョバンニ・ガプリエリ

名古屋大谷高校 金管8 テルプシコーレ舞曲集より
  ミヒャエル・プレトリウス

 A 

愛工大名電高校 打楽器4 彩~SAI~ 紫陽花・楓 山澤 洋之

安城高校 打楽器5 森の会話 3 安倍 圭子

岡崎北高校 フルート6 天空に舞う6人の天使たち 天野 正道

名古屋南高校 クラリネット8 コラールと舞曲 ヴァツラフ・ネリベル

光ヶ丘女子高校 クラリネット8 コラールと舞曲 ヴァツラフ・ネリベル

愛工大名電高校 木管8 パガニーニの主題による変奏曲 ラフマニノフ

名東高校 金管8 せきれいの尾 高橋 宏樹

安城学園高校 金管8 第7旋法によるカンツォン 第2番 ジョバンニ・ガプリエリ

 B 

春日井南高校 打楽器5 5人の打楽器奏者のための「ジャポニゼーション」 山 寛樹
一宮西高校 打楽器5 雪灯籠/白虎 山澤 洋之
旭野高校 打楽器6 6人の打楽器奏者のための「ジャグラー」 高橋 伸哉
小坂井高校 打楽器6 Fireworks(花火) 石毛 里佳
岡崎北高校 打楽器7 ヨハネ黙示録の天使たち デイヴィッド・ギリングハム
江南高校 打楽器7 ビッグ ディッパー 野本 洋介
大同高校 フルート4 アルカディ マルク・ベルトミュー
木曽川高校 フルート6 ブリンダーヴァン 石毛 里佳
旭野高校 クラリネット5 クラリネット バスカーズ 戸田 顕
岡崎北高校 クラリネット8 「スペイン組曲」より アラゴン、セビーリャ アルベニス
成章高校 クラリネット8 クラウナリー ハリー・スタルパース
桜丘高校 クラリネット8 コラールと舞曲 ヴァツラフ・ネリベル
千種高校 木管5 3つの小品より イベール
名古屋大谷高校 木管7 テルプシコーレ舞曲集より ミヒャエル・プレトリウス
東海南高校 サクソフォーン4 サクソフォン・バスカーズ  戸田 顕
桜丘高校 サクソフォーン4 四重奏曲1番 より 第3・4楽章 ジャン・バティスト・サンジュレ
江南高校 サクソフォーン4 サックス四重奏のための「祀り」 高橋 宏樹
春日井高校 サクソフォーン4 サクソフォン四重奏曲第1番 ジャン=バティスト・サンジュレー
天白高校 サクソフォーン4 マウンテン・ロード 6 終曲 デイヴィッド・マスランカ
旭野高校 サクソフォーン5 セカンド バトル 天野 正道
春日井南高校 サクソフォーン6 サクソフォン・シャンソネットより 1フーガ 福田 洋介
成章高校 サクソフォーン8 ブエノスアイレスの春 ピアソラ
江南高校 金管5 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人
桜丘高校 金管8 ア ラ カルト ゴフ・リチャーズ
名古屋南高校 金管8 第7旋法によるカンツォン第1番 ジョバンニ・ガプリエリ
豊明高校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 ジョヴァンニ・ガブリエリ
大府高校 金管8 金管八重奏のためのラファーガ  河合 和貴
木曽川高校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋 宏樹
春日井高校 金管8 てぃーち てぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和
天白高校 金管8 てぃーち てぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和
知立東高校 金管8 月の旅人 高橋 宏樹

 C 

一宮西高校 フルート4 「思い出は銀の笛」より 1、5 三浦 真理
常滑高校 クラリネット4 アメリカ民謡によるスケルツォ  アメリカ民謡
半田高校 クラリネット5 ねがい 石毛里佳
豊川高校 バリチューバ3 ガーシュイン フォー スリー ガーシュイン
東海南高校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第1番 ジョバンニ・ガプリエリ



・大学部門

 A・代表・県教育委員会賞 

名古屋商科大学吹奏楽部シンフォニックアンサンブル 木管3
  詩曲Ⅱ 井澗 昌樹

 金・代表 

愛知学院大学吹奏楽団 トロンボーン4
  トロンボーンの為の組曲 Ⅰ.ファンファーレⅢ.ララバイ G.リチャーズ

 銀・代表 

愛知学院大学吹奏楽団 打楽器7
  ザ・ビック・ディッパー 野本 洋介

 銀 

中京大学文化会吹奏楽団 木管3 嬉遊曲 A.ルムラン
愛知東邦大学吹奏楽団 木管4 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.レハール
愛知教育大学吹奏楽団 クラリネット4 3つのディヴェルティメント H.トマジ
愛知淑徳大学ウィンドオーケストラ クラリネット5 カプリス C.グランドマン
日本福祉大学合奏研究会吹奏楽団 クラリネット5 フォスター・ラプソディ 鈴木 英史
日本福祉大学合奏研究会吹奏楽団 金管4 ロンド アンド サルタレロ T.スザート
愛知東邦大学吹奏楽団 金管5 パラサイティック・ジョイ 清水 大輔
中京大学文化会吹奏楽団 金管8 せきれいの尾 高橋 宏樹
豊田工業高等専門学校吹奏楽部 金管8 晴れた日は恋人と市場へ! 建部 知宏

 銅 

愛知淑徳大学ウィンドオーケストラ バリチューバ3 夢の回廊 三澤 慶
名古屋商科大学吹奏楽部シンフォニックアンサンブル トロンボーン5 ファーストシャウト B.E.リン
名古屋工業大学吹奏楽団 金管8 展覧会の絵より キエフの大門 M.P.ムソルグスキー



・職場・一般部門

 A・代表・県教育委員会賞 

ブラスアンサンブル東郷 金管8
  竹とんぼ 高橋 宏樹

 金・代表 

西尾市民吹奏楽団 サクソフォーン4
  サクソフォン4重奏曲 A.グラズノフ

東海市吹奏楽団 クラリネット6
  スカラムーシュ D.ミヨー

アンサンブル・クラルスA クラリネット6
  弦楽4重奏曲より 第4楽章 M.ラヴェル

アンサンブルパストラーレ 金管8
  組曲 ニ短調 G.F.ヘンデル

東海市吹奏楽団 金管8
  第7旋法によるカンツォン 第2番 G.ガブリエリ

aホルン会 (A) ホルン8
  アンダンテとアレグロ L.E.ショウ

 金 

新日鐵名古屋吹奏楽団 クラリネット3 テルツェット M.プート

Audrey Saxohone Quartet サクソフォーン4 マウンテンロードより1楽章序曲 D.マスランカ

アンサンブル東海 クラリネット4 スリーラテンダンス P.ハイケティック

アンサンブるんるん 金管8 選ばれた場所 福島 弘和

aホルン会 (B) ホルン8 イムヌス~aホルン会のための~ K.ターナー

アンサンブル東海 打楽器3 トリオ パー ウノ N.J.シフコビッチ

豊田楽友協会吹奏楽団 打楽器5 ルナ 野本 洋介

 銀 

アンサンブル・クラルスB クラリネット3 ウェントス 石毛 里佳
The Bassoons ファゴット4 4本のバスーンの為のソナタ 團 伊玖磨
西尾市民吹奏楽団 クラリネット4 「バードウォッチング」より M.ヘンリー
LUCKY SOUND BRASS サクソフォーン4 ベルガマスク組曲 Ⅰ.前奏曲 C.ドビュッシー
港南吹奏楽団 木管4 「スペインの歌」より I.アルベニス
豊田楽友協会吹奏楽団 クラリネット4 スリーバルカンダンス P.ハイケティック
アリオソナーレ吹奏楽団 木管5 ルネ王の暖炉 D.ミヨー
ルロウブラスオルケスター クラリネット6 「クープランの墓」より 前奏曲・リゴードン M.ラヴェル
創価学会 愛知吹奏楽団 金管5 金管5重奏曲 第1番 V.エヴァルド
デンソー吹奏楽団 金管5 3つの小品より L.マウラー
アンサンブル・エルンスト 金管6 金管6重奏曲 変ホ短調 作品30 O.ベーメ
in F ホルン6 ホルン6重奏曲 G.カーコリアン
吹奏楽団「よこすか」 金管8 サウンド・オブ・ミュージックメドレー R.ロジャース&O.ハマー
SAKURA Wind Orchestra 金管8 第7旋法によるカンツォン 第2番 G.ガブリエリ

 銅 

創価学会 愛知吹奏楽団 サクソフォーン4 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.レハール
カルペディエムウィンドアンサンブル サクソフォーン5 フォスター・ラプソディ 鈴木 英史
豊田楽友協会ウィンドアンサンブル 木管5 木管5重奏の為の3つの小品より Ⅰ・Ⅲ J.イベール
あさがおの会 ホルン3 6つの3重奏曲 A.ライヒャ
KISOGAWA POPS BAND トロンボーン4 「猫の組曲」より クラーケン C.ヘイゼル



アンサンブルコンテスト関連記事一覧


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:25  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。