--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.11.22 (Tue)

第46回茨城県アンサンブルコンテスト 地区予選 結果

第46回茨城県アンサンブルコンテスト 地区予選 結果



-----県東地区大会-----


中学校の部 (開催日:2011年11月27日)

優秀・代表
平井中C 打楽器3
清真学園中B サクソフォーン3
波崎第三中A サクソフォーン3
波崎第三中B クラリネット4
平井中A 木管8
鉾田北中A 管7
高松中C 管6

優秀
波崎第四中C 木管8 , 鹿島中C 打楽器3 , 波崎第四中A 打楽器3 , 波崎第四中B 金管7 , 鹿島中B 金管5 , 波崎第三中C 金管5 , 鉾田南中A 金管5 , 神栖第二中B ユーフォチューバ4 , 波崎第一中A 金管4 , 日の出中C クラリネット4 , 鉾田南中C 木管8 , 神栖第三中A 木管5

優良
神栖第四中A 打楽器4 , 鉾田南中B 打楽器4 , 牛堀中B 金管7 , 神栖第四中B 金管6 , 潮来第一中B 金管6 , 大洋中C 金管6 , 北浦中A 金管6 , 日の出中A 金管5 , 神栖第二中A トロンボーン3 , 神栖第二中C サクソフォーン4 , 日の出中B サクソフォーン3 , 旭中B サクソフォーン3 , 清真学園中A クラリネット4 , 神栖第四中C 木管7 , 鹿島中A 木管7 , 牛堀中A 木管7 , 潮来第二中A 木管6 , 大洋中B 木管6 , 旭中A 木管4 , 鹿野中A 管打8 , 高松中B 管6

奨励
旭中C 金管8 , 潮来第二中B 金打8 , 玉造中A 金打8 , 鹿野中C 金打7 , 大野中B 金打7 , 平井中B 金管6 , 波崎第二中A 金打6 , 大洋中A サクソフォーン4 , 玉造中B 木打7 , 大野中A 木弦7 , 潮来第一中A 木打6 , 鹿野中B 木管6 , 波崎第二中B 木管5 , 北浦中C 木管4 , 北浦中B 管打8 , 大野中C 管打8 , 高松中A 管打7 , 麻生第一中A 管打6


高等学校の部 (開催日:2011年11月26日)

優秀・代表
鉾田第一高A 木管5
波崎柳川高A 木管4
鹿島学園高A 木管3

優秀
麻生高A サクソフォーン3 , 鉾田第一高B 管打8

優良
鹿島高A 打楽器3 , 波崎柳川高B 金管8 , 鹿島高C 金管5 , 麻生高B 木管6 , 神栖高A 木管4 , 波崎高A 管楽8

奨励
麻生高C 打楽器7 , 鹿島学園B 金管6 , 鹿島高B 木管5 , 神栖高B 管打楽器6



-----県南地区大会-----


中学校の部1日目 (開催日:2011年11月19日)

優秀・代表
谷田部東中B 金管8
土浦第三中A 木管7
牛久第二中A 打楽器3
城ノ内中A 打楽器4
並木中等B サクソフォーン5
牛久第三中A サクソフォーン4
城ノ内中B クラリネット3
並木中等C 打楽器7

優秀
取手第一中A クラリネット4 , 谷和原中A クラリネット6 , 手代木中B クラリネット4 , 取手第二中A フルート3 , 並木中等A 木管5 , 愛宕中A 木管3 , 谷田部東中A 木管3 , 茎崎中B 木管8 , 土浦第三中C クラリネット5

優良
土浦第六中A 木管6 , 城ノ内中C 金管8 , 手代木中C サクソフォーン4 , 土浦第六中B 金管6 , 伊奈中B 金管6 , 谷田部東中C 打楽器4 , 伊奈中C 打楽器3 , 牛久第三中B クラリネット5 , 筑波東中A 木管8 , 取手第二中C 金管8 , 取手第一中B 打楽器3 , 伊奈中A 木管6 , 牛久第三中C 金管・打楽器8 , 高山中A クラリネット4 , 御所ケ丘中B 金管8 , 茎崎中A 金管・打楽器7 , 土浦第三中B ホルン4 , 城南中A 木管7 , 筑波東中C 打楽器4 , 手代木中A 打楽器3 , 愛宕中B 打楽器4 , 都和中B サクソフォーン3 , 取手第二中B サクソフォーン4 , 並木中C 金管8 , 永山中B 木管・弦バス6 , 御所ケ丘中A クラリネット・弦バス8 , 城南中B 金管5

奨励
並木中B サクソフォーン4 , 下根中C 木管・打楽器6 , 下根中A 金管・打楽器8 , 朝日中C サクソフォーン3 , 牛久第二中C 管楽8 , 朝日中A フルート4 , 都和中A クラリネット4 , 永山中A 金管6 , 朝日中B クラリネット4 , 下根中B 管楽・打楽器6 , 並木中A クラリネット4 , 永山中C 打楽器4 , 筑波東中B 金管8 , 牛久第二中B 木管・打楽器6

努力
御所ケ丘中C サクソフォーン5

中学校の部2日目 (開催日:2011年11月20日)

優秀・代表
茗溪学園中A サクソフォーン3
取手東中A 木管8
藤代中A クラリネット5
藤代中C 打楽器4
取手東中B 金管8
利根中B クラリネット4
聖徳大学附属取手聖徳女子中A クラリネット・弦バス5

優秀
茗溪学園中B 金管8 , けやき台中A フルート3 , 阿見中A 打楽器4

優良
取手東中C クラリネット5 , 牛久南中C 打楽器3 , 牛久第一中A 打楽器4 , 藤代中B サクソフォーン3 , 中根台中C 打楽器5 , 谷田部中A クラリネット3 , 藤代南中A 木管・弦バス8 , 桜川中A フルート3 , 美浦中A クラリネット6 , けやき台中B クラリネット5 , 城西中C 金管8 , 阿見中C 金管7 , 桜川中B クラリネット4 , 愛宕中A 金管5 , 戸頭中A 木管8 , 土浦第四中B クラリネット4 , 牛久南中B 金管4 , 藤代南中C 打楽器4 , 土浦第四中A フルート3 , 阿見中B 木管5 , けやき台中C 打楽器5 , 利根中A 管・弦・打楽器8 , 藤代南中B 金管8 , 桜川中C 金管・打楽器7 , 城西中A 木管3 , 土浦第四中C 木管5 , 牛久第一中C クラリネット5 , 城西中B サクソフォーン5 , 新利根中C 打楽器6 , 谷田部中C 打楽器6

奨励
稲敷東中A 管楽・打楽器8 , 中根台中B 金管6 , 河内中B 金管5 , 長山中A 管楽・打楽器7 , 長山中B 管楽4 , 長山中C 管楽・打楽器6 , 新利根中B クラリネット3 , 河内中A 木管7 , 谷田部中B 金管6 , 中根台中A 木管8 , 愛宕中B 打楽器3 , 新利根中A 金管6 , 利根中C 金管8 , 牛久南中A クラリネット3 , 戸頭中B 金管8 , 牛久第一中B トランペット3 , かすみがうら北中A 管楽・打楽器5 , 美浦中B 金管5

努力
戸頭中C 打楽器6

高等学校の部 (開催日:2011年11月18日)

優秀・代表
常総学院高B クラリネット4
藤代高A 打楽器7
常総学院高C サクソフォーン4
牛久栄進高B サクソフォーン5
並木高A クラリネット3
聖徳大学附属取手聖徳女子高C 金管8
茨城並木中等A 木管3
常総学院高A 木管3
竹園高A クラリネット8
聖徳大学附属取手聖徳女子高A フルート3
伊奈高A クラリネット6
聖徳大学附属取手聖徳女子高B 管・弦・打楽器8

優秀
藤代高B 木管8 , 牛久栄進高C クラリネット・弦バス7 , 伊奈高B サクソフォーン4

優良
茗溪学園高A クラリネット7 , 茗溪学園高B 金管5 , 竹園高B 打楽器4 , 東洋大学附属牛久高B 木管7 , 伊奈高C 金管8 , 土浦第一高A 木管5 , 藤代紫水高A クラリネット4 , つくば国際大学高B 打楽器3 , 竹園高C 金管8 , 取手松陽高A サクソフォーン4 , 土浦第三高B サクソフォーン3 , 取手松陽高B 打楽器4 , 牛久高C 打楽器4 , 牛久栄進高A フルート4 , 並木高C 打楽器3 , 藤代高C 金管8 , 並木高B 金管5 , 東洋大学附属牛久高C 金管7 , 並木中等C 金管6 , 並木中等B クラリネット3 , 土浦日本大学高A 金管8 , つくば秀英高A サクソフォーン4 , 土浦第三高A 金管8

奨励
石岡第一高A クラリネット4 , 石岡第一高C 打楽器3 , 石岡第一高B 金管6 , 土浦日本大学高B クラリネット3 , 取手第一高A 金管・打楽器4 , 土浦第三高C 木管4 , 取手松陽高C 金管5 , 牛久高B 金管6 , 牛久高A 木管8 , 江戸崎総合高A サクソフォーン3 , つくば国際大学高C 木管4 , 東洋大学附属牛久高A 打楽器4 , つくば国際大学高A サクソフォーン3 , 霞ヶ浦高A 管楽8



-----県西地区大会-----


中学校の部 (開催日:2011年11月20日)

優秀・代表

境第一中 打楽器5 マリンバコンチェルティーノ「ザ・ウェーブ」 安倍圭子
総和中 打楽器3 クレセント 野本洋介
総和中 サクソフォーン4 6つのバガテル 福島弘和
境第一中 クラリネット4 「オーディションのための6つの小品」より デュファイ
古河第一中 木管8 歌劇「プラテー」より バレエ音楽Ⅱ ラモー
総和中 木管3 落ち葉の舞う季節 渡部哲哉
境第一中 金管8 祈りとファンファーレ 福田昌範

優秀

水海道西中 金管8 組曲「海の情景」より Ⅱ.渚にて Ⅲ.光の海を進め 福田昌範
三和東中 打楽器5 5人の打楽器奏者のための「セレモニー」 吉岡孝悦
下館南中 打楽器3 三つの朝の情景 山里佐和子
結城南中 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
水海道西中 サクソフォーン4 「ベルガマスク」組曲より Ⅰ.プレリュード ドビュッシー
水海道西中 クラリネット8 ドゥ・ダン 天野正道
古河第二中 クラリネット・弦バス7 序奏とロンド ジェイコブ
水海道中 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
下妻中 木管弦8 歌劇「ソロチンスクの定期市」より ムソルグスキー
古河第二中 木管5 「小室内音楽」より Ⅰ,Ⅴ ヒンデミット
古河第二中 木管3 「ディヴェルティメント」より Ⅵ,Ⅰ,Ⅳ,Ⅴ アーノルド
鬼怒中 金管8 交響詩「フィンランディア」 シベリウス
結城中 金管8 フニクリ・フニクラ イタリア民謡
水海道中 金管6 金管六重奏のためのシンフォニックピース 福田昌範

優良

八千代第一中 打楽器5 雪灯籠/白虎 山澤洋之
下妻中 打楽器3 ハート アンド ダンス 山本教生
三和中 打楽器3 夢幻 石毛里佳
石下西中 打楽器3 打楽器三重奏の愉しみ 福島弘和
結城東中 サクソフォーン4 サクソフォーン・シンフォネット ベネット
鬼怒中 クラリネット5 ムーンライト・セレナーデ ミラー
下館南中 クラリネット5 フォスター・ラプソディ 鈴木英史
水海道中 クラリネット5 カプリス グランドマン
結城東中 クラリネット3 3つの魔法 高橋宏樹
八千代第一中 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
結城中 木管8 マ・メール・ロア セレクション ラヴェル
三和東中 木管6 ルーマニア民族舞曲 バルトーク
鬼怒中 木管4 「アイネ・クライネ・ナハトムジーク」より 第二楽章 モーツアルト
結城南中 木管3 トリオ ハイドン
古河第一中 木管3 イディール 福田洋介
岩瀬東中 管打楽器8 あやつり人形劇場 福島弘和
五霞中 管打楽器8 「ピーターと狼」より プロコフィエフ
関城中 管打楽器7 「私の子供たちのためのアルバム」より 鉛の兵隊の行進 ピエルネ
東部中 管打楽器5 「私の子供たちのためのアルバム」より 鉛の兵隊の行進 ピエルネ
坂東南中 金管8 「ドロットニングホルムの音楽」より Ⅰ.アレグロ・アッサイ Ⅱ.レント ルーマン
下妻中 金管8 「6つの小品」より 子守歌,ロシアの主題によるフーガ アレンスキー
石下西中 金管7 金管七重奏のための”ティー・タイム” 高橋伸哉
東部中 金管打楽器6 「テルプシコーレ舞曲集」より Ⅰ.入場 Ⅱ.ヴォルト Ⅳ.ブーレ プレトリウス
結城南中 金管6 金管六重奏のための組曲 オストランスキー
三和東中 金管5 フォスター・ラプソディ 鈴木英史
古河第一中 金管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
結城東中 トロンボーン3 2枚の絵 クライスラー

奨励

結城中 打楽器4 エオリアン・カルテット 金田真一
八千代第一中 サクソフォーン4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
明野中 木管弦6 「スペイン組曲」より セヴィ-リャ アルベニス
坂東南中 木管6 3つの小品 飯島俊成
三和中 木管6 「森のスケッチ」より のばらに寄す,リーマスおじさんから マクダウェル
石下西中 木管3 「44の小品」より バルトーク
五霞中 管打楽器8 アイリッシュスピリッツⅡ アイルランド民謡
五霞中 管打楽器8 テルプシコーレⅡ 森田一浩
関城中 管楽6 3つの小品 飯島俊成
東部中 管打楽器5 フォーエバー・アバ・ゴールド  
明野中 金管7 亡き王女のためのパヴァーヌ ラヴェル
三和中 金管6 アヴィニヨンの橋の上で フランス民謡



高等学校の部 (開催日:2011年11月19日)

優秀・代表

4 下館第二高 打楽器3 アフタ・ステューバ! フォード
9 古河第三高 クラリネット3 ウェントス 石毛里佳
12 境高 木管8 歌劇「ソロチンスクの定期市」より 定期市の情景,陽気な若者たちのゴパーク ムソルグスキー
16 下館第二高 金管8 無限に輝く空 清水大輔
22 岩瀬日本大学高 ユーフォニアムチューバ4 芝居小屋のある風景 福島弘和

優秀

2 境高 打楽器3 月迷宮/大神 山澤洋之
6 水海道第一高 サクソフォーン4 グリムの古城 高橋宏樹
7 水海道第二高 クラリネット5 ピアノソナタ「悲愴」より 第一楽章,第二楽章 ベートーヴェン
8 水海道第一高 クラリネット5 キラキラ星による変奏曲 森田一浩
11 下妻第一高 木管8 歌劇「ソロチンスクの定期市」より ムソルグスキー

優良

1 下妻第一高 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
3 八千代高 打楽器3 月迷宮/大神 山澤洋之
14 下妻第一高 金管8 文明開化の鐘 高橋宏樹
15 八千代高 金管8 テルプシコーレⅠ 森田一浩
17 境高 金管7 金管七重奏のための”ティー・タイム” 高橋伸哉
19 岩井高 金管6 タランテラ 八木澤教司
21 総和高 金管4 「体操のための音楽」より Ⅰ,Ⅱ,Ⅳ,Ⅴ,Ⅵ 福島弘和

奨励

5 八千代高 サクソフォーン4 「サクソフォンズスタディーズ」より Ⅰ,Ⅲ 菊池幸夫
13 古河第一高 管楽5 「なべなべそこぬけ」の主題による変奏曲 カンシー
20 古河第三高 金管5 「テルプシコーレ舞曲集」より 4つの舞曲 プレトリウス



-----県北地区大会-----


中学校の部 (開催日:2011年11月12日)

優秀・代表

7 峰山 サクソフォーン4 グリムの古城 高橋宏樹
10 泉丘 クラリネット6 クラリネット六重奏のための「家族」より ルシュール
21 瑞竜 フルート3 雪灯りの幻想 福島弘和
39 峰山 金管8 フランス ルネッサンス舞曲集よりⅠ,Ⅳ,Ⅱ ジェルヴェイズ&アテニャン
40 泉丘 金管8 「ロンドンの小景」よりⅤ,Ⅵ ラングフォード
58 大久保 トロンボーン3 トロンボーン三重奏のための「バディナージュ」 武藤隆行
59 泉丘 ユーフォニアム・テューバ4 ユーフォニウム・テューバ四重奏曲 戸田顕

優秀
43 高萩 金管8 12の英雄的行進曲より Ⅰ,Ⅱ,ⅩⅡ テレマン
3 大久保 打楽器4 4人の為の4/4 シローン
9 高萩 サクソフォーン4 ティータイムの画集より Ⅲ,Ⅳ 三浦真理
15 滑川 クラリネット4 バガテル グランドマン
17 高萩 クラリネット4 ディヴェルティメント 第3楽章 ウール
19 峰山 フルート4 フィオリトゥーラ 八木澤教司
22 南 フルート3 花言葉より Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ 田中久美子
23 大久保 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
24 日高 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋宏樹
29 豊浦 木管6 村にて ムソルグスキー
41 瑞竜 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
42 河原子 金管8 フランス ルネッサンス舞曲集よりⅡ,Ⅴ,Ⅳ ジェルヴェイズ&アテニャン
55 日高 金管5 金管五重奏の為の「シー・スケッチ」よりⅠ マクドナルド

優良
2 南 打楽器4 エオリアン カルテット 金田真一
4 松岡 打楽器3 ハート アンド ダンス 山本教生
5 平沢 打楽器3 エオリアン トリオ 金田真一
8 磯原 サクソフォーン4 グリムの古城 高橋宏樹
11 助川 クラリネット5 フォスター・ラプソディ 鈴木英史
12 太田 クラリネット5 キラキラ星による変奏曲 森田一浩
13 日高 クラリネット5 フォスター・ラプソディ 鈴木英史
16 磯原 クラリネット4 カラーシェーム 山本教生
18 秋山 クラリネット4 3つのディヴェルティスマン トマジ
20 助川 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
25 河原子 木管8 「テレプシコーレ舞曲集」よりⅠ,Ⅱ,Ⅲ プレトリウス
28 平沢 木管6 幻想小曲集第4巻より グロンダール
32 瑞竜 木管3 木管三重奏の愉しみ 福島弘和
34 駒王 木管3 「44の小品」より バルトーク
36 関本 管楽7 歌劇「プラテー」より バレエ音楽Ⅰ ラモー
45 磯原 金管7 金管七重奏の為の「ティー・タイム」 高橋伸哉
49 滑川 金管5 金管五重奏の為の「シー・スケッチ」よりⅠ マクドナルド
51 松岡 金管5 狩りの歌 チャイコフスキー  
54 豊浦 金管5 3つの舞曲 ジェルヴェイズ
56 多賀 金管4 3つの舞曲 スザート
60 太田 ユーフォニアム・テューバ4 アリエッティの歌 コルベル

奨励
1 滑川 打楽器4 エオリアン カルテット 金田真一
6 多賀 サクソフォーン5 ストレンジャー イン パラダイス ボロディン
14 十王 クラリネット4 3つのミニアチュール 川原明夫
26 松岡 木管6 「森のスケッチ」より マクダウェル
27 世矢 木管6 金婚式 マリー
30 多賀 木管5 月の光 ドビュッシー
31 北 木管4 ラプソディー イン ブルー ガーシュイン
33 台原 木管3 「44の小品」より バルトーク
35 久慈 管楽8 日本の四季の歌遊び 伊藤康英
37 台原 管楽6 「私の子供たちのためのアルバム」より ピエルネ
38 秋山 管楽5 ボッケリーニのメヌエット ボッケリーニ
44 関本 金管7 夏の夜に水上で歌われる2つの歌 ディーリアス
46 南 金管7 金管七重奏の為の「ティー・タイム」 高橋伸哉
47 助川 金管6 グリーンスリーブス・ファンタジー 戸田顕
48 世矢 金管6 劇音楽「町人貴族」より リュリ
50 華川 金管5 マドリガル ヴェッキ
52 平沢 金管5 狩りの歌 チャイコフスキー
53 駒王 金管5 ミューズへのマドリガル ルーセル
57 北 金管3 「ドラゴンクエスト」より 序曲 すぎやまこういち


高等学校の部 (開催日:2011年11月12日)

優秀・代表
4 日立一 サクソフォーン4 万葉 櫛田てつ之扶
8 日立一 クラリネット8 カプリッチョ 八木澤教司
11 日立二 クラリネット4 スリー ラテン ダンス ハイケティック
12 日立一 フルート4 思い出は銀の笛 より Ⅱ,Ⅴ 三浦真理
24 日立二 金管6 ある山の歌による交響的スケッチ 福田昌範
28 日立北 ET4 テューバソース より Ⅰ,Ⅱ スモーリー

優秀
13 日立北 フルート4 夏山の一日 より Ⅰ,Ⅱ ボザ
1 多賀 打3 ザ・トライアド                           山本教生       
2 科技高 サクソフォーン・弦8 パリアッチ スウィングス レオンカヴァッロ
3 佐竹 サクソフォーン4 サクソフォン・バスカーズ 戸田顕
5 太田一 サクソフォーン4 村の踊り シャブリエ
9 太田一 クラリネット8 オーバード 森田一浩

優良
6 日立二 サクソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲より Ⅰ,Ⅱ,Ⅳ 高橋宏樹
7 明秀日立 サクソフォーン3 スカーレット・ステップス 福田洋介
10 日立北 クラリネット7 序奏とロンド ジェイコブ
14 多賀 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
15 佐竹 木管4 喜びの島 ドビュッシー
16 明秀日立 木管4 よい声で Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ シュミット
18 太田一 木管3 トリプルあいす 八木澤教司
19 高萩 木管3 ピアノ・ソナタ第8番「悲愴」よりⅡ,Ⅲ ベートーヴェン
21 佐竹 金管8 イントラーダ ~金管八重奏のための~ 八木澤教司
23 明秀日立 金管8 スザート組曲 Ⅲ,Ⅴ,Ⅳ スザート
26 日立商業 金管4 スリー シー シャンティーズ 作曲者不明
27 日立商業 ET4 わくわく 山里佐和子

奨励
17 日立商業 木管3 「44の小品」より バルトーク
20 磯原郷英 管8 夢への冒険 福島弘和
22 科技高 金管8 ピアノとフォルテのソナタ ガブリエリ
25 多賀 金管5 第一組曲 第3楽章マーチ ホルスト



-----中央地区大会-----


中学校の部1日目 (開催日:2011年10月29日)

優秀・代表
勝田第二中 打楽器5
水戸第一中 クラリネット4
水戸第一中 フルート3
水戸第四中 木管・打楽器・弦バス8
水戸第四中 金管8
笠原中 金管8
東海中 ユーフォニアム・テューバ4

優秀
笠間中 サクソフォン4 , 田彦中 クラリネット4 , 東海中 クラリネット4 , 笠間中 フルート3 , 勝田第一中 フルート3 , 水戸第四中 木管5 , 稲田中 木管3 , 勝田第二中 金管8 , 勝田第一中 ユーフォニアム・テューバ4

優良
見川中 打楽器5 , 美和中 打楽器5 , 水戸第一中 サクソフォン4 , 田彦中 サクソフォン4 , 水戸第五中 サクソフォン4 , 水戸第五中 クラリネット5 , 美野里中 クラリネット5 , 笠原中 クラリネット4 , 那珂湊中 フルート3 , 美野里中 木管8 , 見川中 木管・弦バス8 , 勝田第二中 木管・弦バス8 , 那珂湊中 木管・弦バス8 , 友部中 管楽・打楽器8 , 双葉台中 管楽・打楽器8 , 稲田中 管楽・打楽器6 , 美野里中 金管8 , 見川中 金管8 , 勝田第一中 金管8 , 内原中 金管7 , 水戸第五中 金管7 , 笠間中 ユーフォニアム・テューバ4

奨励
大島中 打楽器5 , 常澄中 打楽器4 , 常陸大宮第二中 打楽器3 , 友部中 木管7 , 内原中 木管7 , 常陸大宮第二中 木管7 , 常澄中 木管5 , 山方中 管楽8 , 双葉台中 管楽・打楽器6 , 常澄中 管楽6 , 田彦中 管楽6 , 七会中 管楽・打楽器6 , 七会中 管楽4 , 那珂湊中 金管8 , 常陸大宮第二中 金管6 , 大島中 金管6 , 友部中 金管3

努力・TO
大島中 木管5


中学校の部2日目 (開催日:2011年10月30日)

優秀・代表
岩間中 打楽器6
千波中 フルート4
水戸第二中 フルート3
東海南中 木管・弦バス8
茨城中 木管3
東海南中 金管8

優秀
那珂第一中 打楽器4 , 友部第二中 クラリネット4 , 岩間中 木管・弦バス8 , 水戸第三中 木管・打楽器8 , 友部第二中 ホルン3

優良
水戸第二中 打楽器4 , 緑岡中 打楽器4 , 勝田第三中 打楽器3 , 茨城中 サクソフォン6 , 佐野中 クラリネット5 , 千波中 クラリネット4 , 赤塚中 クラリネット4 , 茨城中 フルート7 , 那珂第一中 フルート3 , 那珂第三中 フルート3 , 常北中 木管8 , 那珂第一中 木管・弦バス7 , 大宮中 木管3 , 水戸第三中 管楽6 , 勝田第三中 金管8 , 水戸第三中 金管8 , 岩間中 金管8 , 常北中 金管6

奨励
常北中 打楽器4 , 赤塚中 打楽器3 , 茨城大学教育学部附属中 サクソフォン4 , 赤塚中 サクソフォン4 , 御前山中 サクソフォン3 , 大宮中 クラリネット4 , 平磯中 クラリネット3 , 平磯中 木管・打楽器6 , 茨城大学教育学部附属中 木管・弦バス6 , 佐野中 木管5 , 御前山中 木管4 , 玉里中 木管3 , 桂中 管楽7 , 茨城大学教育学部附属中 金管8 , 千波中 金管8 , 平磯中 金管7 , 那珂第三中 金管5 , 大宮中 金管5 , 玉里中 金管4 , 友部第二中 ユーフォニアム・テューバ4 , 佐野中 ユーフォニアム・テューバ4


高等学校の部 (開催日:2011年10月28日)

優秀・代表
茨城高 打楽器6
大成女子高 クラリネット8
茨城高 クラリネット8
水戸第三高 クラリネット6
水戸第一高 木管5
水戸第三高 木管5
水戸第三高 トロンボーン4
大成女子高 ユーフォニアム・テューバ4

優秀
水戸第一高 打楽器5 , 茨城高 サクソフォン5 , 常磐大学高 クラリネット8 , 水戸女子高 木管8 , 大成女子高 木管8 , 緑岡高 管・打楽器8 , 水戸第一高 金管8 , 佐和高 金管8

優良
水戸商業高 打楽器3 , 佐和高 サクソフォン5 , 常磐大学高 サクソフォン4 , 佐和高 クラリネット7 , 緑岡高 管楽・弦バス8 , 那珂湊高 管楽3 , 緑岡高 金管打楽器8 , 水戸桜ノ牧高 金管8 , 水戸商業高 金管7 , 常磐大学高 金管4

奨励
水戸葵陵高 打楽器5 , 水城高 打楽器5 , 水戸桜ノ牧高 クラリネット4 , 水戸桜ノ牧高 フルート4 , 水戸葵陵高 木管8 , 小瀬高 木管打楽器7 , 水戸商業高 木管5 , 水城高 木管・弦バス5 , 水戸葵陵高 金管6 , 小瀬高 金管4



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:37  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。