--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.09.21 (Wed)

2011小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 中国支部 結果

第30回(2011)全日本小学校バンドフェスティバル 中国大会 結果
第24回(2011)全日本マーチングコンテスト 中国大会 結果

開催日:2011年10月8日

小学校バンドフェスティバル

優秀賞 1 鳥取 米子市立彦名小学校

優秀賞・GS 2 広島 広島市立南観音小学校

優秀賞 3 岡山 岡山市立横井小学校

優秀賞 4 島根 出雲市立高松小学校

優秀賞・GS 5 山口 防府市立華城小学校

優秀賞・GS 6 山口 高千帆小学校マーチングバンド

優秀賞 7 島根 出雲市立今市小学校

 代表  優秀賞・GS 8 山口 防府市立中関小学校

優秀賞 9 島根 大田市立大田小学校

 代表  優秀賞・GS 10 広島 広島市立安西小学校

 代表  優秀賞・GS 11 広島 東広島市立中黒瀬小学校

優秀賞 12 島根 出雲市立大社小学校

優秀賞 13 岡山 岡山市立津島小学校

コンテスト部門 中学校の部

 金  1 広島 広島市立安西中学校

 銀  2 山口 下関市立長成中学校

 銀  3 山口 山口市立平川中学校

 銅  4 鳥取 米子市立東山中学校

 金  5 岡山 倉敷市立南中学校

 金・代表  6 広島 広島市立安佐中学校

 金  7 山口 周南市立周陽中学校

 金・代表  8 広島 東広島市立黒瀬中学校

 金  9 山口 山口市立小郡中学校

 銅  10 鳥取 米子市立後藤ケ丘中学校

 銅  11 鳥取 鳥取市立北中学校

 銀  12 鳥取 米子市立淀江中学校

コンテスト部門 高等学校以上の部

 金  1 広島 広島県立安古市高等学校

 銀  2 岡山 岡山県立倉敷中央高等学校

 銅  3 島根 島根県立大東高等学校

 金・代表  4 島根 出雲北陵高等学校

 銀  5 島根 島根県立出雲高等学校

 金・代表  6 岡山 岡山県立岡山東商業高等学校

 銀  7 岡山 おかやま山陽高等学校

 金  8 広島 広島市立沼田高等学校

フェスティバル部門 中学校の部

 金  1 島根 出雲市立第一中学校

フェスティバル部門 高等学校以上の部

 銅  1 島根 島根県立松江商業高等学校

 金  2 岡山 岡山県立岡山南高等学校

 銀  3 山口 山口県鴻城高等学校





第30回(2011)全日本小学校バンドフェスティバル 鳥取県大会 結果
第24回(2011)全日本マーチングコンテスト 鳥取県大会 結果

小学校バンドフェスティバル

 代表  最優秀 1 米子市立彦名小学校
  時の踊り,ロンドンデリーの歌,ギャロップ~天国と地獄より~

マーチングコンテスト コンテストの部

 金・代表  2 鳥取市立北中学校
  マーチ「ライヴリー アヴェニュー」

 銀・代表  3 米子市立東山中学校
  行進曲「海兵隊」,式典のための行進曲「栄光をたたえて」

 金・代表  4 米子市立淀江中学校
  乱世の神威幸村,マーチ「ライヴリー アヴェニュー」

 銀・代表  5 米子市立後藤ヶ丘中学校
  コヴィントン広場

マーチングコンテスト コンテストBの部

 金  6 鳥取県立鳥取商業高等学校
  GIOVANNA ~Vivere~





第2回(2011)全日本小学校バンドフェスティバル 島根県大会 結果
第24回(2011)全日本マーチングコンテスト 島根県大会 結果

小学校バンドフェスティバル

 銀・代表  1 大田市立大田小学校

 銀・代表  2 出雲市立今市小学校

 金・代表  3 出雲市立高松小学校

 金・代表  4 出雲市立大社小学校

マーチングコンテスト 高等学校以上の部

 銀・代表  1 島根県立大東高等学校

 金・代表  2 出雲北陵高等学校

 金・代表  3 島根県立出雲高等学校

マーチングコンテスト フェスティバルの部

 金・代表  1 出雲市立第一中学校

 銀・代表  2 島根県立松江商業高等学校





第30回(2011)岡山県小学校バンドフェスティバル
第24回(2011)岡山県マーチングコンテスト

小学校バンドフェスティバル

 代表  最優秀 岡山市立横井小学校

 代表  最優秀 岡山市立津島小学校

マーチングコンテスト フェスティバルの部

 銀  1 美作市立美作中学校

 銀  2 山陽女子高等学校

 金・代表  3 岡山南高等学校

マーチングコンテスト

 金・代表  1 倉敷市立南中学校

 銀  2 美作市立美作中学校

 金・代表  3 おかやま山陽高等学校

 銀  4 岡山県作陽高等学校

 金・代表  5 倉敷中央高等学校

 金・代表  6 岡山東商業高等学校





第30回(2011)全日本小学校バンドフェスティバル広島県大会 結果
第24回(2011)全日本マーチングコンテスト広島県大会 結果

小学校バンドフェスティバル

優秀・グッドサウンド賞 1 広島市立大町小学校

優秀 2 広島市立草津小学校

 代表  優秀・グッドサウンド賞 3 広島市立安西小学校

 代表  優秀・グッドサウンド賞 4 広島市立南観音小学校

 代表  優秀・グッドサウンド賞 5 東広島市立中黒瀬小学校

優秀 6 広島市立大芝小学校

マーチングコンテスト コンテストBの部

 銀  広島市立大塚中学校

マーチングコンテスト コンテストの部 中学

 銀  1 広島市立五日市中学校

 銅  2 呉市立昭和北中学校

 金・代表  3 東広島市立黒瀬中学校

 銅  4 広島市立口田中学校

 金  5 広島市立矢野中学校

 金・代表  6 広島市立安佐中学校

 銀  7 広島市立古田中学校

 銀  8 東広島市立向陽中学校

 銀  9 広島市立長束中学校

 銀  10 熊野町立熊野東中学校

 銅  11 広島市立五日市南中学校

 金・代表  12 広島市立安西中学校

マーチングコンテスト コンテストの部 高校以上

 金・代表  1 広島県立安古市高等学校

 金・代表  2 広島市立沼田高等学校





第24回(2011)全日本マーチングコンテスト 山口県大会 結果

小学校バンドフェスティバル

最優秀・グッドサウンド賞 1 MUREジュニアマーチングバンド

優秀 2 美祢市立嘉万小学校

 代表  最優秀・グッドサウンド賞 3 高千帆小学校マーチングバンド

フェスティバルの部

 金・代表 ・グッドサウンド賞 1 山口県鴻城高等学校

マーチングコンテスト

 銀・代表  1 下関市立長成中学校

 銀・代表  2 山口市立平川中学校

 金・代表 ・グッドサウンド賞 3 山口市立小郡中学校

 金・代表 ・グッドサウンド賞 4 周南市立周陽中学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
18:20  |  小フェス・マーコン  |  CM(1)  |  Top↑

*Comment

■管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます
 |  2011.10.10(月) 13:14 |   |  【コメント編集】

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。