--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.09.17 (Sat)

2011小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 関西支部 結果

関西小学校バンドフェスティバル

開催日:2011年8月19日

 銀  1 滋賀 甲西吹奏楽団ジュニアバンド C

 銀  2 兵庫 姫路市立青山小学校 C

 銅  3 兵庫 神戸市立有野台小学校 C

 銀  4 大阪 堺市立向丘小学校 M

 金  5 兵庫 姫路市立城陽小学校 M

 銀  6 京都 宇治市立宇治小学校 C

 金  7 奈良 河合町立河合第三小学校 C

 銅  8 大阪 寝屋川市立桜小学校 C

 金・代表  9 兵庫 伊丹市立桜台小学校 C

 銅  10 兵庫 姫路市立城西小学校 O

 金  11 兵庫 姫路市立高浜小学校 M

 金・代表  12 奈良 生駒市立桜ヶ丘小学校 O

 銅  13 奈良 奈良市立鳥見小学校 C

 金・代表  14 京都 宇治市立槇島小学校 M

 金・代表  15 奈良 生駒市立俵口小学校 C

 銀  16 大阪 池田市立呉服小学校 C

 銀  17 大阪 池田市立秦野小学校 C



第39回(2011)関西マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年9月23日

中学校の部

 銀  1 兵 庫 神戸市立上野中学校

 銅  2 大 阪 冨田林市立第二中学校

 銅  3 和歌山 橋本市立高野口中学校

 銀  4 兵 庫 神戸市立西神中学校

 銅  5 奈 良 宇陀市立榛原中学校

 金  6 大 阪 摂津市立第三中学校

 金  7 兵 庫 神戸市立北神戸中学校

 金  8 京 都 京都市立向島中学校

 金・代表  9 兵 庫 加古川市立平岡中学校

 金  10 大 阪 大阪市立蒲生中学校

 金・代表  11 兵 庫 西宮市立上甲子園中学校

 銅  12 大 阪 八尾市立龍華中学校

 銅  13 大 阪 堺市立三原台中学校

 銀  14 大 阪 八尾市立曙川南中学校

 銀  15 兵 庫 神戸市立塩屋中学校

 銀  16 兵 庫 尼崎市立中央中学校

 銀  17 大 阪 泉南市立一丘中学校

 銀  18 大 阪 箕面市立第一中学校

 銀  19 京 都 京都市立修学院中学校

 銀  20 京 都 京都市立勧修中学校

 金  21 京 都 宇治市立宇治中学校

 銅  22 大 阪 岸和田市立山直中学校

 銅  23 滋 賀 甲賀市立城山中学校

 銀  24 大 阪 箕面市立第五中学校

 金・代表  25 兵 庫 神戸市立有馬中学校

 銀  26 和歌山 紀の川市立打田中学校

 金・代表  27 兵 庫 三田市立富士中学校

 銅  28 奈 良 大和郡山市立片桐中学校

 銀  29 大 阪 大阪市立鯰江中学校

 金・代表  30 兵 庫 神戸市立玉津中学校

 金  31 大 阪 大阪市立菫中学校

 金  32 大 阪 大阪市立城陽中学校

高等学校以上の部

 銅  1 兵 庫 兵庫県立西宮高等学校

 銀  2 京 都 京都府立京都すばる高等学校

 銅  3 大 阪 箕面市青少年吹奏楽団

 金・代表  4 大 阪 大阪府立淀川工科高等学校

 金  5 大 阪 早稲田摂陵高等学校

 銅  6 滋 賀 滋賀県立八幡高等学校

 金  7 兵 庫 滝川第二高等学校

 銅  8 滋 賀 滋賀県立大津商業高等学校

 銅  9 奈 良 奈良県立添上高等学校

 銀  10 滋 賀 滋賀県立河瀬高等学校

 銀  11 奈 良 奈良県立郡山高等学校

 銀  12 大 阪 大阪市立扇町総合高等学校

 銀  13 兵 庫 尼崎市立尼崎高等学校

 金・代表  14 大 阪 箕面自由学園高等学校

 金・代表  15 京 都 京都橘高等学校

 銀  16 大 阪 精華高等学校





第23回(2011)滋賀県マーチングコンテスト

中学校の部

 銀  1 彦根市立彦根中学校

 金・代表  2 甲賀市立城山中学校

 金  3 大津市立瀬田北中学校

高等学校以上の部

 銀  1 近江高等学校

 金・代表  2 県立大津商業高等学校

 金・代表  3 県立八幡高等学校

 金・代表  5 県立河瀬高等学校

フリーの部

 金  1 滋賀県立甲西高等学校





第24回(2011)京都府マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年9月11日

規定の部 中学校

 金・代表  1 京都市立修学院中学校
  ポップス描写曲「メインストリートで」,GEE, OFFICER, KRUSPKE,エル・クンバンチェロ

 金・代表  2 宇治市立宇治中学校
  ATMADJA,NIKOU LATORA,QUIDAM,INCANTATION

 銀  3 京都市立伏見中学校
  後甲板にて,吹奏楽のためのラプソディ

 金・代表  4 京都市立向島中学校
  イン・カエルム・フェロ,ミニマリースピーキングパート2,ソノランデザートホリデーパート2

 銀  5 京都市立桃山中学校
  マーチ「ライヴリーアヴェニュー」,ESTANCIA

 金・代表  6 京都市立勧修中学校
  ハリウッド万歳,THROUGH THE EYE OF LOVE,ON THE DARK SIDE

 銀  7 京都市立向島東中学校
  from“WEST SIDE STORY” Tonight, Cool, One hand One Heart,GEE, OFFICER, KRUSPKE,Somewhere,FINALE

 銀  8 城陽市立西城陽中学校
  Magical Mystery Tour Opener,Hey Jude,Something

 銀  9 京都市立月輪中学校
  アルセナール カーン イービル9

 銀  10 京田辺市立田辺中学校
  バンドロジー・マーチ,ミス・サイゴン

規定の部 高等学校以上

 銀  11 京都府立桃山高等学校
  行進曲「奇跡のつぼみ」,「パイレーツ・オブ・カリビアン」より,ワン・ラスト・ショット,ウィール・オブ・フォーチュン

 銀  12 京都府立北稜高等学校
  DISTORTED from LA NOUBA,REVE ROUGE from LA NOUBA,URBAN from LA NOUBA

 金・代表  13 京都府立京都すばる高等学校
  三つのジャポニズムより“Ⅲ.祭り”

 銀  14 龍谷大学付属平安中学・高等学校
  祭ーYAGIBUSHI Brass Rock,いいもんだな故郷は,YOSAKOI ソーラン節

 銀  15 京都府立莵道高等学校
  KA:OPENING PRODUCTION,シルク・ドゥ・ソレイユ「ラ・ヌーバ」パート2,シルク・ドゥ・ソレイユ「ラ・ヌーバ」パート4

 金・代表  16 京都橘高等学校
  その胸に抱け青雲の志,ザ・バンド・ワゴン,シング・シング・シング,チュニジアの夜,スウィング・スウィング・スウィング

フリーの部

 銀  17 京都府立北嵯峨高等学校
  ESTANCIA,DIEGO'S GOODBYE

参加賞 18 TONAN Marching Band The Gryphons
  「風の谷ナウシカ」より“メインテーマ”,「魔女の宅急便」より“突風”,「風になる」,「大地の歌」





第39回(2011)兵庫県マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年9月11日

中学校部門

 金  1 高砂市立宝殿中学校

 金・代表  2 加古川市立平岡中学校

 金・代表  3 神戸市立塩屋中学校

 銀  4 豊岡市立豊岡南中学校

 銅  5 神戸市立兵庫中学校

 銀  6 高砂市立松陽中学校

 金・代表  7 西宮市立上甲子園中学校

 金・代表  8 神戸市立有馬中学校

 銅  9 神戸市立御影中学校

 銀  10 高砂市立竜山中学校

 銀  11 神戸市立港島中学校

 金・代表  12 三田市立富士中学校

 銀  13 高砂市立荒井中学校

 銀  14 明石市立魚住東中学校

 金・代表  15 神戸市立上野中学校

 金・代表  16 尼崎市立中央中学校

 金  17 尼崎市立啓明中学校

 金・代表  18 神戸市立西神中学校

 金・代表  19 神戸市立玉津中学校

 金・代表  20 神戸市立北神戸中学校

高等学校以上部門

 銅  1 市立尼崎双星・尼崎産業・尼崎東高等学校

 銀  2 神戸夙川学院大学

 金・代表  3 市立尼崎高等学校

 金・代表  4 県立西宮高等学校

 金・代表  5 滝川第二高等学校

 銀  6 県立明石北高等学校





第24回(2011)奈良県マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年9月11日

中学校の部

 銀  1 河合第二中学校

 金  2 郡山南中学校

 金・代表  3 榛原中学校

 銀  4 桜井西中学校

 金・代表  5 片桐中学校

高等学校以上の部

 金・代表  1 添上高等学校

 金・代表  2 郡山高等学校





第24回(2011)和歌山県マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年9月11日

コンテスト中学校の部

 金・代表  1 橋本市立高野口中学校
  マーチ「ライブリー アヴェニュー」,星に願いを,オブラディ・オブラダ

 金・代表  2 紀の川市立打田中学校
  行進曲「SLが行く」,おもちゃのマーチ

高等学校以上の部

 銀  1 県立星林高等学校
  魔法にかけられて

オープン参加

グッドステージ賞 1 創価和歌山ブルーイーグルス
  Incantation and Dance,Carmina Brana,Eclipse Lucia,Paradiso,Gloria 2nd Movement,Gloria 3rd Movement,The Ascension



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
19:48  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。