--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.09.16 (Fri)

2011小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 西関東支部 結果

第17回(2011)西関東小学校バンドフェスティバル 結果
第17回(2011)西関東マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年10月2日

小学校バンドフェスティバル

 金・代表  1 山梨 甲斐市立敷島南小学校

 銀  2 新潟 新潟市立内野小学校 THE☆ピース

 銅  3 山梨 富士吉田市立下吉田第二小学校

 銀  4 新潟 新潟市立山の下小学校 マリンキッズ

 銅  5 埼玉 さいたま市立大谷口小学校 金管バンド

 金・代表  6 群馬 高崎市立東部小学校

 銀  7 埼玉 さいたま市立大宮西小学校 West Brass

 金・代表  8 群馬 川場村立川場小学校

 銀  9 群馬 高崎市立豊岡小学校

 銅  10 埼玉 戸田市立笹目小学校

マーチングコンテスト 中学校Aの部

 銀  1 山梨 甲斐市立竜王北中学校

 銀  2 新潟 新潟市立西川中学校

 銅  3 山梨 富士川町立増穂中学校

 銀  4 新潟 妙高市立妙高高原中学校

 銀  5 群馬 中之条町立中之条中学校

 金・代表  6 埼玉 久喜市立栗橋東中学校

 金  7 山梨 都留市立都留第二中学校

 金・代表  8 埼玉 久喜市立久喜東中学校

 銀  9 新潟 新潟市立木戸中学校

 金  10 山梨 甲州市立塩山中学校

マーチングコンテスト 高等学校以上Aの部

 金・代表  11 埼玉 浦和学院高等学校

 金・代表  12 群馬 東京農業大学第二高等学校

 銀  13 群馬 群馬県立前橋商業高等学校

 銅  14 埼玉 CF.growth Marching Band

 金  15 群馬 群馬県立高崎商業高等学校

 銀  16 群馬 桐生市立商業高等学校

 銅  17 山梨 東海大学甲府高等学校

 銀  18 新潟 新潟県立長岡商業高等学校

マーチングコンテスト 中学校Bの部

 銀  1 新潟 燕市立吉田中学校

 金  2 埼玉 春日部市立春日部中学校吹奏楽部 チャレンジャーズ

 銀  3 埼玉 春日部市立豊野中学校

 銅  4 群馬 前橋市立第三中学校

 金  5 埼玉 越谷市立中央中学校

 銅  6 群馬 桐生市立広沢中学校

マーチングコンテスト 高等学校以上Bの部

 銀  7 新潟 新潟県立高田北城高等学校

 銅  8 山梨 甲府市立甲府商業高等学校

 銀  9 新潟 Joetsu Brave Bucking Horse

 金  10 埼玉 県立岩槻高等学校





第14回(2011)群馬県小学校バンドフェスティバル 結果
第23回(2011)群馬県マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年8月16日

小学校バンドフェスティバル

 金・代表  1 川場村立川場小学校

 銀  2 前橋市立細井小学校

 金・代表  3 高崎市立東部小学校

 金・代表  4 高崎市立豊岡小学校

マーチングコンテスト Aの部

 金・代表  1 中之条町立中之条中学校

 金・代表  2 県立高崎商業高等学校

 金・代表  3 東京農業大学第二高等学校

 金・代表  4 県立前橋商業高等学校

 銀  5 県立桐生高等学校

 金・代表  6 桐生市立商業高等学校

マーチングコンテスト Bの部

 金・代表  1 前橋市立第三中学校

 金・代表  2 桐生市立広沢中学校

 銀  3 桐生市立相生中学校





第14回(2011)新潟県小学校バンドフェスティバル 結果
第24回(2011)新潟県マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年8月21日

小学校バンドフェスティバル

 最優秀・代表  1 新潟市立内野小学校

 最優秀・代表  2 新潟市立山の下小学校

マーチングコンテスト 中学校B部門

 金・代表  1 燕市立吉田中学校

マーチングコンテスト 中学校A部門

 銀  1 新潟市立松浜中学校

 金・代表  2 妙高市立妙高高原中学校

 銅  3 燕市立分水中学校

 金・代表  4 新潟市立西川中学校

 銀・代表  5 新潟市立木戸中学校

マーチングコンテスト 高等学校以上B部門

 金・代表  1 Joetsu Brave Bucking Horse

 銀  2 新発田中央高等学校

 銅  3 イリージウム

 金・代表  4 県立高田北城高等学校

マーチングコンテスト 高等学校以上A部門

 金・代表  2 県立長岡商業高等学校





第22回(2011)山梨県マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年8月21日

A部門

 銅  1 竜王中学校

 金・代表  2 竜王北中学校

 銀・代表  3 増穂中学校

 金・代表  4 都留第二中学校

 金・代表  5 塩山中学校

 銀・代表  6 東海甲府高校

B部門

 銀・代表  1 甲府商業高校

 銅  2 甲西中学校

 銅  3 押原中学校

 金  4 塩山中学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
23:28  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。