--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.09.16 (Fri)

2011小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東関東支部 結果

第10回(2011)東関東小学校バンドフェスティバル 結果
第17回(2011)東関東マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年10月2日

小学校バンドフェスティバル

 金・代表  1 茨城 水戸市立石川小学校

 銅  2 千葉 野田市立山崎小学校

 銀  3 栃木 高根沢町立阿久津小学校

 銀  4 千葉 野田市立東部小学校

 金・代表  5 茨城 水戸市立浜田小学校

 金・代表  6 千葉 習志野市立大久保小学校

 銅  7 千葉 野田市立中央小学校

 銅  8 栃木 宇都宮市立雀宮東小学校

マーチングコンテストB部門

 銅  1 神奈川 横浜市立南瀬谷中学校

 銀  2 神奈川 横浜市立港中学校

 銅  3 茨城 古河市立古河第二中学校

 金・代表  4 千葉 野田市立南部中学校

 金・代表  5 千葉 野田市立東部中学校・岩名中学校

 銀  6 千葉 君津市立君津中学校

 銅  7 栃木 宇都宮市立晃陽中学校・宇都宮市立国本中学校

 金・代表  8 千葉 習志野市立第四中学校

 銀  9 神奈川 秦野市立本町中学校

 銀  10 茨城 桜川市立岩瀬西中学校

 銀  11 千葉 千葉敬愛高等学校

 金・代表  12 千葉 拓殖大学紅陵高等学校

 金・代表  13 千葉 県立市川昴高等学校

 銀  14 神奈川 県立小田原総合ビジネス高等学校

 銀  15 神奈川 向上高等学校

マーチングコンテストA部門

 銀  1 栃木 壬生町立壬生中学校

 銀  2 栃木 下野市立石橋中学校

 銀  3 神奈川 小田原市立城北中学校

 銅  4 茨城 日立市立河原子中学校

 金・代表  5 千葉 習志野市立第二中学校

 銀  6 神奈川 横浜市立豊田中学校

 銀  7 神奈川 鎌倉市立手広中学校

 金・代表  8 千葉 松戸市立和名ヶ谷中学校

 銅  9 茨城 古河市立三和東中学校

 金・代表  10 千葉 野田市立第一中学校

 金・代表  11 千葉 船橋市立法田中学校

審査対象外 12 茨城 ひたちなか市立勝田第二中学校

 銀  13 千葉 県立松戸六実高等学校

 銀  14 神奈川 東海大学付属相模高等学校

 金・代表  15 千葉 習志野市立習志野高等学校

 銅  16 栃木 青藍泰斗高等学校

 金・代表  17 千葉 船橋市立船橋高等学校

 金・代表  18 千葉 柏市立柏高等学校

 銀  19 神奈川 大西学園中高等学校

 銅  20 栃木 県立小山城南高等学校





第48回(2011)茨城県マーチングフェスティバル(吹奏楽連盟関連部門のみ記載)

開催日:2011年8月18日


小学校バンドフェスティバル

 金・代表  水戸市立浜田小学校

 金・代表  水戸市立石川小学校マーチングバンド部

マーチングコンテストB部門

 銀・代表  古河市立古河第二中学校

 金・代表  桜川市立岩瀬西中学校

マーチングコンテストA部門

 金・代表  古河市立三和東中学校

 金・代表  ひたちなか市立勝田第二中学校

 銀・代表  日立市立河原子中学校





第10回(2011)栃木県小学校バンドフェスティバル 結果
第24回(2011)栃木県マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年8月19日


小学校バンドフェスティバル

 金・代表  高根沢町立阿久津小学校
  Circle of Life,I Just Can't Wait To Be King,Be Prepared,Ca You Feel The Love Tonight,King of Pride Rock

 銀・代表  宇都宮市立雀宮東小学校
  茶色のこびん,ムーンライト・セレナーデ,イン・ザ・ムード

マーチングコンテストB部門

 銀・代表  宇宮市立晃陽中学校・宇宮市立国元中学校合同バンド
  YOUR Dream,ナイルの守り

マーチングコンテストA部門

 金・代表  下野市立石橋中学校
  The Right Stuff,The Music of the Night,The Phantom of the Opera

 銀・代表  壬生町立壬生中学校
  スカイ アドベンチャー,スカイ アドベンチャー II

 銀・代表  青藍泰斗高等学校
  GREEN SLEEVES/HOLST E♭MARCH,JUPITER

 金・代表  栃木県立小山城南高等学校
  バトル ヒューム コラール,士官候補生,トゥルーパー サリュート





第10回(2011)千葉県小学校バンドフェスティバル 結果
第24回(2011)千葉県マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年8月23日


小学校 B部門フリースタイル

 金・代表  野田市立山崎小学校

小学校 A部門フェスティバル

 銀  船橋市立豊富小学校

 金・代表  野田市立東部小学校

 銀  鎌ケ谷市立鎌ケ谷小学校

 金・代表  習志野市立大久保小学校

 金・代表  野田市立中央小学校

C部門パフォーマンス

 金  松戸市立第一中学校

 金  二松学舎大学付属柏高等学校

 銀  習志野演芸マーチングオーケストラ

中学校B部門 フリースタイル

 金・代表  君津市立君津中学校

 金・代表  野田市立南部中学校

 銀  千葉市立花見川第一中学校

 銀  市原市立国分寺台西中学校

 金・代表  野田市立東部中学校・岩名中学校

 金・代表  習志野市立第四中学校

高等学校B部門 フリースタイル

 金・代表  拓殖大学紅陵高等学校

 銀  県立千葉商業高等学校

 銀  専修大学松戸中学校・高等学校

 金・代表  千葉敬愛高等学校

 金・代表  県立市川昴高等学校

中学校A部門 コンテスト

 金・代表  習志野市立第二中学校

 銀  習志野市立第七中学校

 金・代表  船橋市立法田中学校

 銀  鎌ケ谷市立第二中学校

 銀  佐倉市立臼井南中学校

 金・代表  松戸市立和名ケ谷中学校

 金・代表  野田市立第一中学校

 銀  八千代松陰中学校

高等学校A部門 コンテスト

 銀  千葉学芸高等学校

 金  県立袖ケ浦高等学校

 金・代表  県立松戸六実高等学校

 金  県立成田国際高等学校

 銀  県立野田中央高等学校

 銀  県立君津商業高等学校

 シード・代表  船橋市立船橋高等学校

 シード・代表  柏市立柏高等学校

 シード・代表  習志野市立習志野高等学校





第22回(2011)神奈川県マーチングコンテスト

開催日:2011年8月27日

B部門 中学校

 金・代表  横浜 横浜市立南瀬谷中学校

 金  横浜 横浜市立西谷中学校

 銀  相模原 相模原市立大野南中学校

 金・代表  横浜 横浜市立港中学校

 金  西湘 小田原市立泉中学校

 金・代表  西湘 秦野市立本町中学校

 金  横浜 横浜市立潮田中学校

B部門 高校・一般

 金  湘南 県立湘南台高等学校

 金・代表  西湘 向上高等学校

 金  県南 鎌倉女子大学中・高等学校

 金  湘南 藤嶺学園鵠沼高等学校

 金・代表  西湘 県立小田原総合ビジネス高等学校

 金  一般 YOKOHAMA ROBINS

A部門 中学校

 銅  川崎 川崎市立金程中学校

 銀  西湘 秦野市立西中学校

 金・代表  西湘 小田原市立城北中学校

 銅  川崎 川崎市立平間中学校

 金・代表  県南 川崎市立手広中学校

 金・代表  横浜 横浜市立豊田中学校

A部門 高校

 銀・代表  川崎 洗足学園中学・高等学校

 金・代表  相模原 東海大付属相模高等学校

 金・代表  川崎 大西学園中高等学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
23:26  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。