--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.10.10 (Sun)

小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 中国支部 結果

第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル 中国大会 結果
第23回(2010)全日本マーチングコンテスト 中国大会 結果

開催日:2010年10月10日

小学校バンドフェスティバル

優秀賞 1 防府市立華城小学校

優秀賞 2 広島市立大芝小学校

優秀賞 3 米子市立彦名小学校

優秀賞 グッドサウンド賞 4 MUREジュニアマーチングバンド

優秀賞 5 広島市立南観音小学校

優秀賞 6 岡山市立横井小学校

 代表  優秀賞 グッドサウンド賞 7 出雲市立高松小学校

優秀賞 8 岡山市立津島小学校

優秀賞 9 出雲市立大社小学校

 代表  優秀賞 グッドサウンド賞 10 広島市立安西小学校

 代表  優秀賞 グッドサウンド賞 11 山口市立上郷小学校

優秀賞 12 大田市立大田小学校

優秀賞 グッドサウンド賞 13 防府市立中関小学校

中学校 コンテストの部

 銅  1 下関市立長成中学校

 銅  2 鳥取市立北中学校

 金  3 広島市立安西中学校

 銀  4 美作市立美作中学校

 銅  5 米子市立淀江中学校

 銀  6 山口市立平川中学校

 金・代表  7 広島市立安佐中学校

 銀  8 山口市立小郡中学校

 金・代表  9 府中町立府中中学校

 金  10 倉敷市立南中学校

 銀  11 周南市立周陽中学校

高校以上コンテストの部

 銀  1 岡山県立倉敷中央高等学校

 銅  2 島根県立大東高等学校

 銀  3 岡山県立岡山東商業高等学校

 金・代表  4 広島市立沼田高等学校

 銀  5 島根県立出雲高等学校

 金  6 出雲北陵高等学校

 金・代表  7 鈴峯女子中・高等学校

 銀  8 山口県立岩国商業高等学校

中学校フェスティバルの部

 金  1 出雲市立第一中学校

高校以上フェスティバルの部

 銀  1 山陽女子中学校高等学校

 銅  2 立正大学淞南高等学校

 金  3 山口県鴻城高等学校





第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル 鳥取県大会 結果
第23回(2010)全日本マーチングコンテスト 鳥取県大会 結果

小学校バンドフェスティバル

 最優秀賞・代表  米子市立彦名小学校

マーチングコンテスト コンテストの部

 金・代表  米子市立淀江中学校

 銀・代表  鳥取市立北中学校

マーチングコンテスト コンテストBの部

 最優秀賞  翔英学園米子北高等学校

 最優秀賞  鳥取県立鳥取商業高等学校





第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル 島根県大会 結果
第23回(2010)全日本マーチングコンテスト 島根県大会 結果

小学校バンドフェスティバル

 金・代表  1 出雲市立高松小学校

 金・代表  2 大田市立大田小学校

 金  3 出雲市立今市小学校

 金  4 出雲市立大社小学校

マーチングコンテスト 高校以上の部

 銀・代表  1 島根県立大東高等学校

 金・代表  2 出雲北陵高等学校

 金・代表  3 島根県立出雲高等学校

フェスティバルの部

 金・代表  1 出雲市立第一中学校

 銀・代表  2 立正大学淞南高等学校





第29回(2010)岡山県小学校バンドフェスティバル 結果
第23回(2010)岡山県マーチングコンテスト 結果

小学校バンドフェスティバル

 最優秀・代表  津島小学校

 最優秀・代表  横井小学校

フェスティバルの部

 銀  倉敷連島南中学校

 金  美作中学校

 金・代表  山陽女子高校

パレードコンテスト 中学校

 金・代表  美作中学校

 金・代表  倉敷南中学校

パレードコンテスト 高等学校

 銀  作陽高校

 金・代表  岡山東商業高校

 銀・代表  倉敷中央高校





第23回(2010)全日本マーチングコンテスト 山口県大会 結果

小学校バンドフェスティバル

優秀・グッドサウンド賞 1 美祢市立嘉万小学校

最優秀・グッドサウンド賞 2 高千帆小学校マーチングバンド

 代表  最優秀・グッドサウンド賞 3 MUREジュニアマーチングバンド

フェスティバルの部

 金賞・グッドサウンド賞・代表  1 山口県鴻城高等学校

マーチングコンテスト

 銀・代表  1 山口市立小郡中学校

 金・グッドサウンド賞・代表  2 周南市立周陽中学校

 銀・代表  3 山口市立平川中学校

 銅・代表  4 下関市立長成中学校

 金・グッドサウンド賞・代表・大賞  5 山口県立岩国商業高等学校



第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル・第23回(2010)全日本マーチングコンテスト 全国大会

全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:29  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。