--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.10.30 (Sat)

小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東海支部 結果

第14回(2010)東海小学校バンドフェスティバル 結果
第24回(2010)東海マーチングコンテスト 結果

小学校バンドフェスティバル (開催日:2010年10月30日)

 銀  1 鈴鹿市立玉垣小学校

 銀  2 上田市立丸子中央小学校

 金  3 松本市立並柳小学校

 銀  4 松本市立開智小学校

 金・代表  5 岡崎市立竜美丘小学校

 銀  6 松本市立島立小学校

 金  7 坂城町立南条小学校

 銀  8 松本市立寿小学校

 金  9 刈谷市立亀城小学校

 金  10 上田市立西内小学校

 銀  11 長野市立古里小学校

 銀  12 上田市立東塩田小学校

 金・代表  13 浜松市立瑞穂小学校

 銀  14 長野市立緑ヶ丘小学校

 銀  15 長野市立三本柳小学校

 銀  16 小諸市立野岸小学校

 銀  17 長野市立三輪小学校

 金  18 軽井沢町立軽井沢中部小学校

 金  19 碧南市立棚尾小学校

 銀  20 松本市立島内小学校

 金  21 東御市立田中小学校

 銀  22 長野市立湯谷小学校

 金・代表  23 安城市立作野小学校

 銀  24 松本市立清水小学校

マーチングコンテスト ニューカマー中学校部門 (開催日:2010年10月30日)

 優秀  浜松市立与進中学校

 最優秀  名古屋市立北中学校

 優秀  佐久市立中込中学校

 優秀  豊川市立東部中学校

 優秀  袋井市立袋井南中学校

マーチングコンテスト ニューカマー高等学校部門 (開催日:2010年10月30日)

 優秀  静岡学園高等学校

 優秀  春日丘高等学校

 優秀  静岡県立気賀高等学校

 最優秀  愛知県立天白高等学校

パレードコンテスト 中学校部門 (開催日:2010年10月23日)

 銀  愛西市立佐織西中学校

 銀  佐久市立浅間中学校

 金・代表  蟹江町立蟹江中学校

 銀  東御市立東部中学校

 金・代表  名古屋市立東港中学校

 銀  軽井沢町立軽井沢中学校

 銀  あま市立甚目寺南中学校

 銀  長野市立裾花中学校

 銀  名古屋市立南陽中学校

 銀  上田市立丸子北中学校

 金・代表  犬山市立南部中学校

パレードコンテスト 高等学校部門 (開催日:2010年10月23日)

 銅  三重県立相可高等学校

 金・代表  愛知県立木曽川高等学校

 銀  豊川高等学校

 銅  長野県上田染谷丘高等学校

 銀  名古屋市立桜台高等学校

 銀  安城学園高等学校

 銀  静岡県立掛川東高等学校

 銀  愛知県立豊野高等学校

 銀  三重県立白子高等学校

 金・代表  愛知県立名古屋南高等学校

 金・代表  愛知工業大学名電高等学校

 金  静岡県立袋井商業高等学校

 銀  愛知県立江南高等学校





第22回(2010)長野県小学校バンドフェスティバル ステージ部門 結果
第23回(2010)長野県マーチングコンテスト 結果

バンドフェスティバル ステージ部門 1日目 (開催日:2010年7月31日)

トレビアンサウンド 1 御代田町立御代田南小学校

ジョイフルミュージカル 2 松本市立源池小学校

アメリカンパッション 3 小諸市立東小学校

ブリリアントアニマル 4 阿智村立阿智第二小学校

キングオブポップ 5 茅野市立豊平小学校

 代表  ビックサウンドシアター 6 長野市立三本柳小学校

ミュージカルファンタジー 7 安曇野市立堀金小学校

ほっとリズミカル 8 飯田市立鼎小学校

スタイリッシュサウンド 9 小諸市立水明小学校

 代表  ブリリアントハーモニー 10 松本市立島立小学校

のりのりアンサンブル 11 下諏訪町立下諏訪南小学校

ブリリアントアフリカン 12 豊丘村立豊丘南小学校

 代表  ベストエンターティメント 13 長野市立湯谷小学校

 代表  エンジョイパワフルサウンド 14 東御市立田中小学校

パワフルサウンド 15 松川町立松川中央小学校

フレッシュステージ 16 長野市立豊野西小学校

クールロック 17 上田市立川西小学校

ロマンファンタジー 18 安曇野市立豊科南小学校

サウンドウォーム 19 喬木村立喬木第一小学校

 代表  ジャパニーズソウル 20 上田市立丸子中央小学校

 代表  ブライトアカデミック 21 松本市立並柳小学校

ハートフルサウンド 22 須坂市立旭ヶ丘小学校

ビューティ ハートフルサウンド 23 松本市立本郷小学校

ジェントリーサウンド 24 飯田市立丸山小学校

 代表  スーパーインプレスサウンド 25 長野市立緑ヶ丘小学校

ミュージックアカデミア 26 松本市立二子小学校

アグレッシブプレイング 27 飯田市立川路小学校

 代表  ジョイフルリズミカルバンド 28 小諸市立野岸小学校

フレッシュサンバ 29 安曇野市立穂高南小学校

 代表  ゴージャスサウンド 30 松本市立開智小学校

グッドハーモニー 31 安曇野市立三郷小学校

フレッシュサウンド 32 諏訪市立城北小学校

ハッピーフィーリング 33 信州大学教育学部附属松本小学校

ブリリアントブラス 34 松本市立梓川小学校

バンドフェスティバル ステージ部門 2日目 (開催日:2010年8月1日)

ジョイフルハートサウンド 1 上田市立神川小学校

グランドサウンド 2 松本市立開明小学校

ブライトスイング 3 長野市立徳間小学校

パワフルグッドサウンド 4 飯田市立上郷小学校

エキサイティングサウンド 5 松本市立岡田小学校

 代表  ワンダフルマーチング 6 長野市立古里小学校

ベルカントサウンド 7 松本市立菅野小学校

ファンタジックサウンド 8 立科町立立科小学校

 代表  グレートブラスパフォーマンス 9 上田市立東塩田小学校

 代表  グレートウィンドアンサンブル 10 長野市立三輪小学校

 代表  リッチサウンド 11 松本市立寿小学校

ナチュラルサウンド 12 諏訪市立湖南小学校

さわやかハートフルサウンド 13 飯田市立浜井場小学校

アカデミックサウンズ 14 松本市立鎌田小学校

グレートニューフェイス 15 長野市立昭和小学校

 代表  グレートスイング 16 上田市立西内小学校

きらめきウインドアンサンブル 17 塩尻市立広丘小学校

ビッグサウンド 18 松本市立筑摩小学校

ピュアサウンド 19 白馬村立白馬北小学校

さわやかウインズサウンド 20 長野市立加茂小学校

ミラクルウィンドシンフォニー 21 松本市立山辺小学校

ユニバーサルステージ 22 上田市立城下小学校

 代表  ベストプレイヤーズ 23 軽井沢町立軽井沢中部小学校

スインギングサウンド 24 松本市立芳川小学校

エネルギシュサウンド 25 飯田市立松尾小学校

 代表  スーパードリームサウンド 26 松本市立島内小学校

アグレッシブミュージック 27 筑北村立坂北小学校

インプレスミュージック 28 塩尻市立桔梗小学校

ダイナミックジャズ 29 安曇野市立豊科北小学校

フレッシュブラスサウンド 30 長野市立大豆島小学校

さわやかブラスサウンド 31 松本市立中山小学校

グレイスフルサウンド 32 長野市立朝陽小学校

 シード・代表  エクセレントセッション 33 坂城町立南条小学校

マーチングコンテスト 中学校 ニューカマーの部

優秀 佐久市 中込中学校

マーチングコンテスト 中学校 パレードコンテストの部

 金・東海代表  佐久市 浅間中学校

 銀  松本市 筑摩野中学校

 金・東海代表  長野市 裾花中学校

 金・東海代表  上田市 丸子北中学校

 金・関東代表  上伊那郡 辰野中学校

 銀  長野市 更北中学校

 銀  上田市 塩田中学校

 金・東海代表  東御市 東部中学校

 金  佐久市 臼田中学校

 金・東海代表  北佐久郡 軽井沢中学校

マーチングコンテスト 高等学校 パレードコンテストの部

 銀  下諏訪向陽高等学校

 銀  塩尻志学館高等学校

 銀  中野西高等学校

 銀・代表  上田染谷丘高等学校





愛知県マーチング大会

マーチングコンテスト ニューカマー中学校部門

奨励・代表 1 名古屋北中学校

奨励・代表 2 豊川東部中学校

パレードコンテスト 中学校部門

 銀  1 蟹江北中学校

 銀・代表  2 甚目寺南中学校

 銀  3 甚目寺中学校

 金・代表  4 犬山南部中学校

 金・代表  5 佐織西中学校

 銀  6 港南中学校

 金・代表  7 南陽中学校

 シード・代表  蟹江中学校

 シード・代表  東港中学校

マーチングコンテスト ニューカマー高等学校部門

奨励 1 栄徳高校

奨励・代表 2 天白高校

奨励・代表 3 春日丘高校

パレードコンテスト 高等学校部門

 金・代表  1 豊野高校

 金・代表  2 江南高校

 金・代表  3 桜台高校

 銀  4 春日井西高校

 金・代表  5 安城学園高校

 銀  6 昭和高校

 銀  7 市邨高校

 銀  8 富田高校

 銀・代表  9 豊川高校

 銀  10 豊橋中央高校

 金・代表  11 名古屋南高校

 シード・代表  木曽川高校

 シード・代表  愛知工業大学名電高校

フリー部門

 金  蟹江中学校

 金  植田中学校

 銀  創価中部ビクトリアオブピース

 金  なごやウェストジュニアバンドNANAMI





第23回(2010)全日本マーチングコンテスト 三重県大会 結果

開催日:2010年10月2日

パレードマーチングコンテスト

 銀  松阪工業高等学校
  残酷な天使のテーゼ,翔べ!ガンダム,マジンガーZ

 金・代表  相可高等学校
  元禄

 金・代表  白子高等学校
  ピアノコンチェルト第1番,美中の美,展覧会の絵~プロムナード~





第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル・第23回(2010)全日本マーチングコンテスト 全国大会

全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:26  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。