--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.10.03 (Sun)

小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 西関東支部 結果

第16回(2010)西関東小学校バンドフェスティバル 結果
第16回(2010)西関東マーチングコンテスト 結果

開催日:2010年10月3日

小学校バンドフェスティバル

 銅  1 山梨 富士吉田市立下吉田第二小学校

 銀  2 新潟 新潟市立内野小学校 THE☆ピース

 銅  3 埼玉 さいたま市立つばさ小学校

 銀  4 群馬 高崎市立豊岡小学校

 金・代表  5 新潟 上越市立飯小学校 金管部

 金・代表  6 埼玉 さいたま市立蓮沼小学校 ファンタジーバンド

 銀  7 埼玉 さいたま市立大宮西小学校 West Brass

 金・代表  8 群馬 高崎市立東部小学校

 銅  9 埼玉 さいたま市立大谷口小学校 金管バンド

 銀  10 群馬 前橋市立細井小学校

マーチングコンテスト 中学校 A部門

 金・代表  1 埼玉 久喜市立久喜東中学校

 銀  2 山梨 都留市立都留第二中学校

 銅  3 山梨 富士川町立増穂中学校

 銅  4 新潟 妙高市立妙高高原中学校

 金・代表  5 山梨 甲州市立塩山中学校

 銀  6 山梨 甲斐市立竜王北中学校

 銅  7 新潟 新潟市立木戸中学校

 銀  8 群馬 中之条町立中之条中学校

 銅  9 新潟 新潟市立松浜中学校

 金・代表  10 群馬 高崎市立塚沢中学校

 銀  11 埼玉 久喜市立栗橋東中学校

マーチングコンテスト 高等学校以上 A部門

 銀  12 群馬 桐生市立商業高等学校

 金・代表  13 埼玉 埼玉県立伊奈学園総合高等学校

 金・代表  14 群馬 群馬県立高崎商業高等学校

 銀  15 埼玉 浦和学院高等学校

 銅  16 新潟 新潟県立長岡商業高等学校

 銅  17 群馬 群馬県立前橋商業高等学校

マーチングコンテスト 中学校 B部門

 銅  18 群馬 桐生市立広沢中学校

 銀  19 新潟 燕市立吉田中学校

 銀  20 埼玉 越谷市立中央中学校

 金  21 埼玉 春日部市立豊野中学校

 金  22 埼玉 春日部市立春日部中学校

マーチングコンテスト 高等学校以上 B部門

 銅  23 新潟 イリージウム

 銀  24 群馬 明和県央高等学校

 金  25 埼玉 県立岩槻高等学校

 銀  26 山梨 甲府市立甲府商業高等学校

 金  27 新潟 県立高田北城高等学校

 銀  28 山梨 東海大学甲府高等学校





第13回(2010)群馬県小学校バンドフェスティバル 結果
第22回(2010)群馬県マーチングコンテスト 結果

小学校バンドフェスティバル (開催日:2010年8月21日)

 銀・代表  1 前橋市立細井小学校

 金・代表  2 高崎市立東部小学校

 金  3 川場村立川場小学校

 銀・代表  4 高崎市立豊岡小学校

マーチングコンテスト Aの部 (開催日:2010年8月21日)

 金・代表  1 中之条町立中之条中学校

 金・代表  2 高崎市立塚沢中学校

 金・代表  3 桐生市立商業高等学校

 銀  4 県立桐生高等学校

 金・代表  5 県立前橋商業高等学校

 金・代表  6 県立高崎商業高等学校

マーチングコンテスト Bの部 (開催日:2010年8月16日)

 銀  1 桐生市立相生中学校

 金・代表  2 桐生市立広沢中学校

 金・代表  3 明和県央高等学校





第13回(2010)新潟県小学校バンドフェスティバル 結果
第23回(2010)新潟県マーチングコンテスト 結果

小学校バンドフェスティバル

 最優・代表  1 新潟市立内野小学校

 最優  2 新潟市立山の下小学校

 最優秀・代表  3 上越市立飯小学校

マーチングコンテスト 中学校B部門

 金・代表  1 燕市立吉田中学校

マーチングコンテスト 中学校A部門

 銀・代表  1 新潟市立松浜中学校

 金・代表  2 妙高市立妙高高原中学校

 銀  3 新潟市立西川中学校

 金・代表  4 新潟市立木戸中学校

 銅  5 燕市立分水中学校

マーチングコンテスト 高等学校以上B部門

 銀・代表  1 イリージウム

 金・代表  2 県立高田北城高等学校

 銀  3 新発田中央高等学校

マーチングコンテスト 高等学校以上A部門

 銀  1 県立新潟商業高等学校

 金・代表  2 県立長岡商業高等学校





第21回(2010)山梨県マーチングコンテスト 結果


マーチングコンテスト (開催日:2010年8月22日)

 金・代表  1 A部門 塩山中学校

 銀・代表  2 A部門 都留第二中学校

 銅・代表  3 A部門 増穂中学校

 銀・代表  4 A部門 竜王北中学校

 銀・代表  5 B部門 甲府商業高等学校

 銀・代表  6 B部門 東海大学甲府高等学校

 銅  7 B部門 押原中学校

 金  8 B部門 塩山中学校



第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル・第23回(2010)全日本マーチングコンテスト 全国大会

全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:23  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。