--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.10.05 (Tue)

小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東関東支部 結果

第9回(2010)東関東小学校バンドフェスティバル 結果
第16回(2010)東関東マーチングコンテスト 結果

小学校バンドフェスティバル

 銅  1 栃木 高根沢町立阿久津小学校

 銅  2 栃木 宇都宮市立雀宮東小学校・峰小学校合同バンド

 銀  3 千葉 市川市立富美浜小学校 マーチングバンド部

 金・代表  4 茨城 水戸市立石川小学校 マーチングバンド部

 銀  5 千葉 野田市立尾崎小学校

 金  6 千葉 野田市立東部小学校

 金・代表  7 茨城 常総市立水海道小学校

 金・代表  8 千葉 習志野市立大久保小学校

 銀  9 千葉 野田市立中央小学校

マーチングコンテストB部門

 銀  1 小学校 千葉 鎌ケ谷市立鎌ケ谷小学校 音楽部

 金  2 小学校 茨城 水戸市立浜田小学校

 銀  3 中学校 神奈川 秦野市立本町中学校

 金  4 中学校 千葉 習志野市立第四中学校

 金  5 中学校 千葉 野田市立東部中学校・岩名中学校

 銀  6 中学校 栃木 壬生町立壬生中学校

 銅  7 中学校 神奈川 横浜市立南瀬谷中学校

 銀  8 中学校 茨城 桜川市立岩瀬西中学校

 銅  9 中学校 栃木 芳賀町立芳賀中学校

 銅  10 高等学校 神奈川 県立小田原総合ビジネス高等学校

 銀  11 高等学校 千葉 県立千葉商業高等学校

 銅  12 高等学校 神奈川 横須賀学院中学高等学校

 金  13 高等学校 千葉 県立市川西高等学校

 金  14 高等学校 千葉 拓殖大学紅陵高等学校

 銀  15 高等学校 神奈川 向上高等学校

マーチングコンテストA部門

 銀  1 中学校 栃木 下野市立石橋中学校

 金・代表  2 中学校 千葉 習志野市立第二中学校

 銅  3 中学校 茨城 古河市立古河第二中学校

 銅  4 中学校 茨城 古河市立三和東中学校

 銀  5 中学校 神奈川 横浜市立豊田中学校

 金・代表  6 中学校 千葉 野田市立第一中学校

 金  7 中学校 千葉 野田市立南部中学校

 銀  8 中学校 神奈川 小田原市立城北中学校

 金・代表  9 中学校 千葉 船橋市立法田中学校 吹奏楽部

 銅  10 中学校 茨城 ひたちなか市立勝田第二中学校

 銅  11 高等学校 神奈川 洗足学園高等学校

 金・代表  12 高等学校 千葉 船橋市立船橋高等学校

 銀  13 高等学校 神奈川 大西学園中高等学校

 金  14 高等学校 千葉 県立松戸六実高等学校

 金・代表  15 高等学校 千葉 柏市立柏高等学校

 銅  16 高等学校 栃木 県立小山城南高等学校

 銀  17 高等学校 神奈川 東海大学付属相模高等学校 吹奏楽部

 金・代表  18 高等学校 千葉 習志野市立習志野高等学校

 銅  19 高等学校 栃木 青藍泰斗高等学校





第47回(2010)茨城県マーチングフェスティバル(吹奏楽連盟関連部門のみ記載)

開催日:2010年8月22日


小学校バンドフェスティバル

 金・代表  水戸市立石川小学校マーチングバンド部

 金・代表  常総市立水海道小学校

マーチングコンテストB部門

 銀・代表  水戸市立浜田小学校

 銀・代表  桜川市立岩瀬西中学校

マーチングコンテストA部門

 金・代表  県立大洗高等学校マーチングバンド部「BLUE-HAWKS」

 銀・代表  古河市立三和東中学校

 銀・代表  ひたちなか市立勝田第二中学校

 銀・代表  古河市立第二中学校





第9回(2010)栃木県小学校バンドフェスティバル 結果
第23回(2010)栃木県マーチングコンテスト 結果

開催日:2010年8月24日


小学校バンドフェスティバル

 銀・代表  宇都宮市立雀宮東小学校・宇都宮市立峰小学校合同バンド
  リパプリック賛歌

 金・代表  高根沢町立阿久津小学校
  Pirates of Caribbean -Symphonic Suite-

マーチングコンテストB部門

 銅・代表  芳賀町立芳賀中学校
  「オペラ座の怪人」

マーチングコンテストA部門

 銅・B部門代表  壬生町立壬生中学校
  スカイ アドベンチャー,スカイ アドベンチャー II

 銀・代表  下野市立石橋中学校
  The Right Stuff,For Your Eyes Only,James Bond Theme

 金・代表  栃木県立小山城南高等学校
  ラ・ペリのファンファーレ,サンプル エ ミューズ 連隊行進曲,インテルメッツォ,ファランドール

 銀・代表  青藍泰斗高等学校
  ポップス・マーチ すてきな日々,屋根の上のヴァイオリン弾き Part3





第9回(2010)千葉県小学校バンドフェスティバル 結果
第23回(2010)千葉県マーチングコンテスト 結果

開催日:2010年8月24日


小学校 B部門フリースタイル

 銀  1 野田市立山崎小学校

 金・代表  2 鎌ヶ谷市立鎌ヶ谷小学校

小学校 A部門フェスティバル

 金・代表  3 野田市立東部小学校

 金・代表  4 市川市立富美浜小学校

 金・代表  5 野田市立尾崎小学校

 金・代表  6 習志野市立大久保小学校

 金・代表  7 野田市立中央小学校

 銀  8 船橋市立豊富小学校

 銀  9 柏市立高田小学校

中学校B部門 フリースタイル

 銀  10 銚子市立第五中学校

 金・代表  11 野田市立東部中学校・岩名中学校

 金・代表  12 習志野市立第四中学校

 銀  13 君津市立君津中学校

 金  14 鎌ケ谷市立第二中学校・第四中学校

高等学校B部門 フリースタイル

 銀  15 県立野田中央高等学校

 銀  16 千葉敬愛高等学校

 金・代表  17 県立千葉商業高等学校

 銀  18 専修大学松戸中学校・高等学校

 金・代表  19 拓殖大学紅陵高等学校

 金・代表  20 県立市川西高等学校

 銀  21 県立船橋芝山高等学校

中学校A部門 コンテスト

 銀  22 千葉市立高洲第一中学校

 銀  23 市原市立国分寺台西中学校

 銀  24 習志野市立第七中学校

 金・代表  25 野田市立南部中学校

 銀  26 千葉市立貝塚中学校

 銀  27 八千代松陰中学校

 金・代表  28 習志野市立第二中学校

 金・代表  29 野田市立第一中学校

 銀  30 横芝光町立横芝中学校

 シード・代表  31 船橋市立法田中学校(シード校)

高等学校A部門 コンテスト

 金・代表  32 県立松戸六実高等学校

 銀  33 県立成田国際高等学校

 銀  34 県立袖ケ浦高等学校

 銀  35 県立君津商業高等学校

 金・代表  36 柏市立柏高等学校

 金・代表  37 習志野市立習志野高等学校

 銀  38 千葉学芸高等学校

 シード・代表  39 船橋市立船橋高等学校(シード校)





第21回(2010)神奈川県マーチングコンテスト

B部門

 銀  B- 1 相模原市立大野南中学校

 金・代表  B- 2 横浜市立南瀬谷中学校

 金  B- 3 小田原市立泉中学校

 金  B- 4 横浜市立西谷中学校

 金・代表  B- 5 秦野市立本町中学校

 金  B- 6 横浜市立潮田中学校

 金  B- 7 YOKOHAMA ROBINS

失格 B- 8 県立湘南台高等学校

 金  B- 9 藤嶺学園鵠沼高等学校

 金・代表  B-10 向上高等学校

 金・代表  B-11 横須賀学院中学高等学校

失格 B-12 鎌倉女子大学中・高等部

 金・代表  B-13 県立小田原総合ビジネス高等学校

A部門

 銀  A- 1 鎌倉市立手広中学校

 金・代表  A- 2 横浜市立豊田中学校

 銀  A- 3 秦野市立西中学校

 銅  A- 4 川崎市立平間中学校

 金・代表  A- 5 小田原市立城北中学校

 銀  A- 6 小田原市立酒匂中学校

 金・代表  A- 7 洗足学園高等学校

 金・代表  A- 8 大西学園中高等学校

 金・代表  A- 9 東海大学付属相模高等学校



第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル・第23回(2010)全日本マーチングコンテスト 全国大会

全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:21  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。